Соус для спагетти Болоньезе

Сообщение Автор
 
06 Июн 2013 14:33

Распечатать сообщение
ninnellee

nina


Москва

ninnelleeМои рецепты
Здравствуйте Анна!

Очень хочется сделать ваш соус, но у меня есть несколько вопросов, была бы признательна, если бы Вы на них ответили.

!. Как пассеровать помидоры?
2. Какой жирности должны быть сливки?
3. Фарш надо обжарить до готовности или до полуготовности?

Заранее спасибо за ответы!
 
28 Окт 2013 1:02

Распечатать сообщение
Ярошівка

Ольга

60 лет
Украина-Германия-Турция

ЯрошівкаМои рецепты
Соус действительно очень вкусный. но хочу и своим рецептом поделиться. Может, Аня, вам тоже понравиться. Сначала лук и морковку пасерую в оливковом масле с веточкой Розмарина. Затем добавляю фарш и перемешивая довожу до изменения цвета ( до светлого вида) затем вливаю 1 стакан белого сухого вина ( примерно на 1 кг фарша ) кипячу все минут 3-5 не больше . Потом добавляю или порезанные свежие помидоры или консервированные кусочками без кожуры . олю, перчу и главное немного мускатного ореха. Довожу до готовности как вижу что жир начинает отделяться - соус готов. я его даже в отельных емкостях потом замораживаю и достаю по-потребности. Муж в восторге всегда от вкуса. скажу честно итальянка -повар меня научила . она в ресторане готовила а я напросилась на мастер класс. Попробуйте . Сливок ненадо. Детям тоже можно.
 
30 Янв 2014 19:04

Распечатать сообщение
eleo5

Елена

40 лет
Украина, Сумы

eleo5Мои рецепты
подскажите, на что похожи песерованные помидоры?
это если я возьму свежие помидоры мелко их нарежу и на сковороде протушу, я так понимаю с приправками нужно
 
04 Фев 2014 1:38

Распечатать сообщение
Аллочка87

Алла

36 лет
Краснодарский край

Аллочка87Мои рецепты
Очень вкусный соус! Съела порцию, хотя совсем не голодная была. Спасибо!
 
01 Мар 2014 1:03

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

43 года
Москва

swettaМои рецепты
Аннушка
Анна, спасибо за рецепт Rose nyam2

Фото
 
05 Ноя 2014 20:30

Распечатать сообщение
Лисенок2

Анна


Харьков

Лисенок2Мои рецепты
Вкусно! Вместо помидор взяла томатную пасту с водой. Очень понравился вкус! friends girl_claping girl_claping
 
01 Фев 2019 21:05

Распечатать сообщение
техна

наталья

49 лет
Санкт - Петербург

технаМои рецепты
Рецепт великолепный! Romashki Просто палочка-выручалочка, когда надо быстренько ужин соорудить. Младшая все время просит приготовить" маленькое мяско" ( паста болоньезе не выговорить ей) girl_haha . С помидороми более натуральнее получается, но когда их нет и с томатной пастой неплохо. Я вместо орегано добавляю прованские травы.
Страница 6 из 6

Наверх