Сметанка домашняя (диетическая)

Сообщение Автор
 
26 Фев 2011 6:04

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Lesya82 писал(а):
Ну, вот, спустя 3 дня уломала мужа попробовать сметану, а то с этими праздниками всё по гостям да по гостям. Попробовал и ему к сожалению не понравилось

Олеся, как жалко... girl_sad

Lesya82 писал(а):
может дело в сливках, может не стоило сливки добавлять

Нет, со сливками она получается жирнее и вкуснее, прям как настоящая сметана (по крайней мере у меня так получилось)

Lesya82 писал(а):
А так жалко и молока потраченного, и времени, и сил. Так расстроилась, что ему не понравилось. Хотя могла бы и предвидеть, он у меня привиреда в еде.

Конечно жалко... Мне тоже очень жаль... Вообще этот рецептик я писала для тех, кто живет за границей и в продаже нет сметаны (такое тоже бывает), и такой вариантик сметаны очень кстати, как говорится, на безрыбье и рак рыба... А еще он хорош для тех, кто на диете, т.к. мало калорийный, практически диетический вариант...
Ну ты же ее не выкинула? Ее можно в тесто пустить...
 
26 Фев 2011 19:36

Распечатать сообщение
nafany65

Alicija


israel

nafany65Мои рецепты
Замечательно!! Спасибо Алия за классную идею!!
Молочного у нас ну очень больльшой выбор, так ведь обложили Е.
Вот проблема- нет *знакомой* коровки! Придётся что-то придумывать!
 
26 Фев 2011 20:05

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
nafany65 писал(а):
Замечательно!! Спасибо Алия за классную идею!!
Молочного у нас ну очень больльшой выбор, так ведь обложили Е.
Вот проблема- нет *знакомой* коровки! Придётся что-то придумывать!

Alicija, попробуй, попробуй, авось понравится... girl_claping
 
27 Фев 2011 22:19

Распечатать сообщение
летчица

светлана


нидерланды

летчицаМои рецепты
Алия, вы (ты) УМНИЦА. Спасибо за рецепт.Не знаю,получится ли , но обязательно попробую. И еще воросик, а какой вкус у сметанки? Тут пишут к жульену, я раз попробовала к жюльену сметану вместо сливок, ну жуткая кислятина.Никто не съел ни ложки.Надеюсь, эта сметанка нежная, допустим, к творожку girl_claping morning1 girl_bye girl_bye
 
27 Фев 2011 23:47

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
летчица писал(а):
Алия, вы (ты) УМНИЦА.

Светочка, ко мне на ТЫ!

летчица писал(а):
И еще воросик, а какой вкус у сметанки? Тут пишут к жульену, я раз попробовала к жюльену сметану вместо сливок, ну жуткая кислятина.Никто не съел ни ложки

Я сама не пробовала жюльен из нее, это слова автора были... Но сметанка кисленькая получается, не сладкая, ведь она готовится из скисшего молока... Так что решайте, стоит ли...
 
30 Мар 2011 17:17

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Алия Забежала сказать спасибо за рецепт, как раз было скисшее молоко ,которое я впервые за много лет проживания в США обнаружила у себя в холодильнике!А всё потому , что стала покупать кошерное молоко...ну вообщем сметанка получилась супер , только пахла сывороткой , но с пельменями пошла на ура!Спасибо ещё раз!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
30 Мар 2011 17:23

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Тори.я писал(а):
Алия Забежала сказать спасибо за рецепт, как раз было скисшее молоко ,которое я впервые за много лет проживания в США обнаружила у себя в холодильнике!А всё потому , что стала покупать кошерное молоко...ну вообщем сметанка получилась супер , только пахла сывороткой , но с пельменями пошла на ура!Спасибо ещё раз!!!

Ну, вот, Викусь, видишь как хорошо - у хорошей хозяйки ничего не пропадает!
Ах.... пельмешек захотелось...
 
30 Мар 2011 18:22

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Aliy

Aliy писал(а):
Ах.... пельмешек захотелось...

надо срочно сделать!!!!
 
31 Мар 2011 1:46

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Тори.я писал(а):
надо срочно сделать!!!!

Лень... Embarassed Я бы лучше готовые купила, если бы здесь продавались...
 
31 Мар 2011 3:10

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Aliy
Aliy писал(а):
Тори.я писал(а):
надо срочно сделать!!!!

Лень... Я бы лучше готовые купила, если бы здесь продавались...


и мне тоже лень , я готовые покупаю... girl_haha girl_haha girl_haha
 
03 Апр 2011 3:14

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Тори.я писал(а):
и мне тоже лень , я готовые покупаю..

mocking mocking mocking
 
09 Апр 2011 0:49

Распечатать сообщение
Медовая ромашка

Валентина

66 лет


Медовая ромашкаМои рецепты
как кстати этот рецептик нашла Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! На рынке у нас домашняя сметана очень сильно подорожала,теперь буду делать сметанку сама. girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye Спасибо!!!!!!!!!!! girl_in_love
 
14 Апр 2011 5:13

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Медовая ромашка писал(а):
как кстати этот рецептик нашла Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! На рынке у нас домашняя сметана очень сильно подорожала,теперь буду делать сметанку сама. girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye Спасибо!!!!!!!!!!! girl_in_love

Успехов, Валентина! Надеюсь, что все получится и понравится!
 
22 Апр 2011 17:06

Распечатать сообщение
Mongrel

Ольга

33 года
Красноярск, Россия

MongrelМои рецепты
А сметана получается кислая? Если да, то, может, если способ сделать её не кислой?
 
23 Апр 2011 4:25

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Mongrel писал(а):
А сметана получается кислая? Если да, то, может, если способ сделать её не кислой?

Олечка, сметанка получается кисленькая... Если взбить ее со сливками, то будет меньше кислить
 
27 Май 2011 12:47

Распечатать сообщение
Стасёна

Анастасия


Самара

СтасёнаМои рецепты
А можно сделать её просто из кислого молока? Купила вчера литр, а оно кислое... unknown ума не приложу куда лучше теперь использовать это молоко...просто в рецепте говорится, что нужно использовать свежее молоко, подогреть его и лишь потом оставить скисать, а если просто перелить уже скисшее молоко в банку и оставить далее скисать??
 
16 Июн 2011 5:58

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Стасёна писал(а):
А можно сделать её просто из кислого молока? Купила вчера литр, а оно кислое...

Ну... можно попробовать, но точно не скажу

Стасёна писал(а):
просто в рецепте говорится, что нужно использовать свежее молоко, подогреть его и лишь потом оставить скисать

его нагревают, что бы оно быстрее скисло
 
20 Июн 2011 21:22

Распечатать сообщение
Afonechka

Маша

36 лет
Ярославль

AfonechkaМои рецепты
Алия, какой хороший рецепт! Smile Нам на работе 3 литра молока в неделю за вредность дают, и очень часто все не выпиваем. А тут такое замечательное применение! Тем более, я питаюсь по системе -60 , так для заправки салатиков и запекания, будет самое то. Только что вылила в баночку и оставила отстаиваться. О результатах напишу обязательно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Июн 2011 1:31

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Afonechka писал(а):
Алия, какой хороший рецепт! Нам на работе 3 литра молока в неделю за вредность дают, и очень часто все не выпиваем. А тут такое замечательное применение! Тем более, я питаюсь по системе -60 , так для заправки салатиков и запекания, будет самое то. Только что вылила в баночку и оставила отстаиваться. О результатах напишу обязательно!!!

Мариночка, рецептик прямо для тебя! girl_claping
А если у тебя еще все получится, то вообще супер будет!
 
26 Июн 2011 22:43

Распечатать сообщение
Afonechka

Маша

36 лет
Ярославль

AfonechkaМои рецепты
Алия, сметанка получилась!!!! girl_in_love girl_in_love спасибо большое!! делала из магазинного молока 2,5% жирности. она немножко кисленькая, как ты и писала, но не сильно. я туда ещё при взбивании молочка добавила!!! как системная заправка - самое то!!!! и молоко теперь у меня пропадать не будет, и деньгам экономия Smile Smile Ещё раз спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki
 
27 Июн 2011 3:12

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Afonechka писал(а):
Алия, сметанка получилась!!!!

Урааааааааа... Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Afonechka писал(а):
как системная заправка - самое то!!!! и молоко теперь у меня пропадать не будет, и деньгам экономия

Вот-вот, я и говорю, рецептик прямо для тебя! girl_claping girl_claping girl_claping
А ты молодец, результаты впечатляют! good2 (я про линеечку)
 
27 Июн 2011 22:03

Распечатать сообщение
Afonechka

Маша

36 лет
Ярославль

AfonechkaМои рецепты
Aliy писал(а):
А ты молодец, результаты впечатляют! (я про линеечку)

Спасибо, я стараюсь! Embarassed Embarassed Embarassed Сегодня, кстати, кушала творожок с твоей сметанкой! Мне понравилось!!!! А завтра салатик с ней намылилась приготовить! Smile Спасибо большое ещё раз!! Romashki Romashki Romashki Твои рецепты это вообще просто находдка! Одни блины из бутылки чего стоят! good good good Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Июн 2011 1:05

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Afonechka писал(а):

Спасибо, я стараюсь! Сегодня, кстати, кушала творожок с твоей сметанкой! Мне понравилось!!!! А завтра салатик с ней намылилась приготовить! Спасибо большое ещё раз!! Твои рецепты это вообще просто находдка! Одни блины из бутылки чего стоят!

О, да! Блины, это вообще шедевр! Wink
Пасибки, Мария! Romashki
 
27 Мар 2012 16:28

Распечатать сообщение
Алеksa

Ирина

43 года
г. Раменское

АлеksaМои рецепты
Фото


Фото


Спасибо, Алия, за простой рецепт сметаны, нам всем очень понравилось!
 
21 Май 2012 16:32

Распечатать сообщение
Rudili

Olga

46 лет
Елабуга, Татарстан

RudiliМои рецепты
если 1 литр молока - сколько выйдет сметана?
Страница 4 из 5

Наверх