Пшёнка и Рисик (постные)

Сообщение Автор
Пшёнка и Рисик (постные)
30 Май 2010 9:13

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Очень люблю рисик и пшёнку не просто так сваренную и маслом заправленную, а вперемешку с какими-нибудь овощами, зеленью. Вот два ооочень простых рецепта вкусного риса и пшёнки! Практически, рецепты "на скорую руку"!
Фото

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Пшёнка с томатами и любистоком
Фото

Ингредиенты:
    2 средние луковицы
    1 морковь средней величины
    3 крупных помидора
    3 лавровых листика
    1 ст. (250 мл) пшена
    соль, перец по вкусу
    несколько веточек любистока

Лук мелко нарезать, морковь натереть на средней/крупной терке. Слегка потушить овощи на растительном масле (около 3 минут). Всыпать хорошо промытое пшено и влить около 3 стаканов воды. Добавить лавровый лист и тушить под крышкой на медленном огне до готовности. Снять с огня.
Помидоры измельчить в пюре в блендере или нарезать очень мелко и добавить к готовому пшену. Всё посолить, поперчить по вкусу и добавить мелко нарезанную зелень любистока (можно заменить зеленью сельдерея). Перемешать, накрыть крышкой и оставить настояться минут 15.
Подавать можно с каким-нибудь легким овощным салатиком.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Рисик с перцем и тмином

Фото

Ингредиенты:
    1 луковица
    1 морковь средней величины
    1 ст. риса
    1 крупный стручок сладкого перца
    1 ч.л. семян тмина
    1/2 ч.л. имбирного порошка
    2 крупные дольки чеснока
    соль, перец по вкусу
    зеленый лук

Лук мелко нарезать, морковь натереть на крупной терке. Потушить недолго подготовленные лук с морковью на растительном масле (3 минуты).
Добавить нарезанный соломкой сладкий перец (можно заменить ротундой/гогошаром), промытый рис, имбирный порошок, семена тмина и около 3 стаканов воды. Поперчить, перемешать и варить, накрыв крышкой, до готовности. Снять с огня.
Дольки чеснока натереть на средней терке, зеленый лук мелко порезать и всё это добавить к готовому рису. Перемешать, накрыть крышкой и оставить настояться на 15 минут.
К такому рисику отлично подойдут свежие овощи или лёгкий овощной салатик.

Приятного аппетита!
 
30 Май 2010 12:14

Распечатать сообщение
Юлия К***

Юлия

43 года
г.Благовещенск

Юлия К***Мои рецепты
Леля Весна
Я тоже так люблю nyam2 ....Спасибо Romashki
 
30 Май 2010 14:02

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Lelya Vesna какие веселенькие пшенка с рисиком!!!! Ням ням!!!! Спасибо Лелечка Romashki Romashki Romashki
 
30 Май 2010 14:41

Распечатать сообщение
Passim

Елена

42 года
Омск

PassimМои рецепты
Какая КРАСОТА! Люблю эти крупки! girl_in_love Спасибо, Леля Весна! Romashki
 
30 Май 2010 15:07

Распечатать сообщение
Ланa77

Светлана

46 лет
ХМАО-Югра

Ланa77Мои рецепты
Спасибо Лёля за вкусные и полезные рецепты, с салатиком будет оч. вкусно, особенно когда худеешь. Romashki Romashki Romashki А фотки какие красивые.
 
30 Май 2010 18:57

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Леля Весна
Лелечка, и пшенка, и рисик - просто ПРЕЛЕСТЬ! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
31 Май 2010 0:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Леля Весна
Лелечка, очень веселые у тебя и пшенка и рисик!!!! girl_claping Wink good И так красиво подано и сфоткано!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
ПАСИБКИ!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
31 Май 2010 2:12

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Юлия К*** писал(а):
Я тоже так люблю nyam2 ....Спасибо

Юленька, на здоровье, милая friends Rose Rose Rose ! Очень рада, что наши с тобой вкусы совпали girl_claping girl_in_love .


Ирочка писал(а):
какие веселенькие пшенка с рисиком!!!! Ням ням!!!! Спасибо Лелечка

Ирочка, и тебе спасибо за добрый отзыв friends air_kiss air_kiss air_kiss Romashki Romashki Romashki ! А веселенькие цвета в блюдах, даже в незамысловатых, я очень люблю girl_in_love girl_in_love girl_in_love .
 
31 Май 2010 2:13

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Passim писал(а):
Какая КРАСОТА! Люблю эти крупки! girl_in_love Спасибо, Леля Весна!

Леночка, и я их так люблю girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! А с овощами - это вообще вкусняшка nyam2 nyam2 nyam2 , хоть и несложная sharik . Спасибо большое тебе за теплый отзыв и внимание к рецептам Rose Rose Rose !


Ланa77 писал(а):
Спасибо Лёля за вкусные и полезные рецепты, с салатиком будет оч. вкусно, особенно когда худеешь. Romashki Romashki Romashki А фотки какие красивые.

Ланочка, на здоровье, солнышко girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki ! И спасибо за отзыв и похвалюшки give_heart give_heart give_heart ! Кстати, когда худеешь, рис и пшено рекомендуют, насколько мне известно. А про пшено читала, что от плохого холестерина сосуды очищает good2 .
 
31 Май 2010 2:16

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Лелечка, и пшенка, и рисик - просто ПРЕЛЕСТЬ!

Оленька, спасибо большое, дорогой мой человек friends air_kiss air_kiss air_kiss ! Очень приятно тебя видеть girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! У тебя столько обновлений girl_claping girl_claping girl_claping ! Аватарка бесподобная good good good ! Красотулечкааааа girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose ! И линеечка с фруктами, да овощами супер-аппетитная girl_claping !


Багира-Манго писал(а):
Лелечка, очень веселые у тебя и пшенка и рисик!!!! girl_claping Wink good И так красиво подано и сфоткано!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
ПАСИБКИ!!!

Ларисонька, спасибо огромное, дорогуленька моя friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss ! Очень приятны мне твои похвалюшки girl_in_love girl_in_love girl_in_love !
 
31 Май 2010 11:56

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Леля Весна писал(а):
Очень люблю рисик и пшёнку не просто так сваренную и маслом заправленную, а вперемешку с какими-нибудь овощами, зеленью.

Я тоже! girl_claping Очень красиво и вкусно! Спасибо, Лёлечка! Romashki Romashki Romashki
 
31 Май 2010 17:27

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
...Падаю по примеру Саньки...........)))) Как красииво!!!!!!! good2 good2
Леля!!!!!!!! Умница!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Июн 2010 23:05

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Лорик73 писал(а):
Я тоже!

Ларисонька, как здорово, что наши вкусы совпали girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! !
Лорик73 писал(а):
Очень красиво и вкусно! Спасибо, Лёлечка!

И тебе спасибо, солнышко, за такой позитивный отзыв friends Romashki Romashki Romashki sharik sharik sharik !


Katjuwka писал(а):
...Падаю по примеру Саньки...........)))) Как красииво!!!!!!! good2 good2
Леля!!!!!!!! Умница!!!!!!!!!!!!!!

Катюньчик, спасибо тебе огромнейшее, дорогульчик мой friends friends friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki ! Очень приятен мне твой солнечный отзыв give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss !
 
04 Июн 2010 0:20

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Лелечка, я приготовила пшенку по твоему рецепту friends . Очень люблю любисток, но у меня его не было, поэтому готовила с сельдереем. Получилось очень вкусно и уютно.Спасибо за чудесный рецепт Rose
 
04 Июн 2010 5:14

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
олина писал(а):
Лелечка, я приготовила пшенку по твоему рецепту friends . Очень люблю любисток, но у меня его не было, поэтому готовила с сельдереем. Получилось очень вкусно и уютно.Спасибо за чудесный рецепт

Леночка, мне очень-очень приятно, что тебе рецепт пришёлся по душе girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! С сельдереем тоже вкусненько получается nyam2 nyam2 nyam2 . А любисток я очень люблю еще в первые блюда добавлять good2 good2 good2 . У нас в национальные супчики его очень часто кладут и он придает им ни с чем не сравнимый аромат и ощущение домашнего уюта, который ты очень тонко подметила friends give_heart !
Спасибо, солнышко моё золотое, за такой позитивный отзыв! Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss
 
31 Май 2014 23:50

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Это очень вкусно!!! good2
И пшенка good
Фото

и, особенно, рис nyam2
Фото

Буду готовить еще не раз. Rose Понравилось всей семье friends
Страница 1 из 1

Наверх