Кисель из замороженных ягод

Сообщение Автор
 
01 Фев 2014 22:29

Распечатать сообщение
Клепка

Ирина

38 лет


КлепкаМои рецепты
Можно заменить картофельный крахмал кукурузным? А то у дочки аллергия на картофельный крахмал(
 
23 Мар 2014 0:28

Распечатать сообщение
Ванилька29

Инна

38 лет
МО

Ванилька29Мои рецепты
Клепка
Ирина, конечно можно, только нужно брать его раза в 2 больше.
 
17 Июл 2014 10:20

Распечатать сообщение
Shopogolik

Наталья

39 лет
Россия,Московская область,Балашиха.

ShopogolikМои рецепты
Люсьена
Спасибо большое Romashki Romashki Romashki
Фото
 
07 Дек 2014 22:01

Распечатать сообщение
Evridika

Татьяна

44 года
Москва

EvridikaМои рецепты
Спасибо, делала уже два раза! Никогда не любила кисель, но тут…невозможно устоять.
ё
10 Авг 2015 14:05

Распечатать сообщение
Голубянка

Валерия

44 года
СПб

ГолубянкаМои рецепты
Дорогая Люся, большущее спасибо от всей семьи! Теперь наши запасы ягоды не пропадут. Киселёк замечательный. Сыночек пьёт "литрами" ) А я теперь умею готовить вкусный кисель! Использую кукурузный крахмал, семь столовых ложек с маленькой горкой.
 
10 Сен 2015 21:48

Распечатать сообщение
Голубянка

Валерия

44 года
СПб

ГолубянкаМои рецепты
Здравствуйте, дорогая Люся! Я к Вам снова с благодарностью. Варю в который раз Ваш чудесный кисель! Сыночку не перестаёт нравиться! А я очень рада, что он пьёт витаминки! Огромное Вам спасибо!!!
 
19 Сен 2015 18:12

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
Девочки! Всем на здоровье! Рада, что пользуетесь рецептомSmile
Можно вместо ягод растворять в воде варенье, если его уже не хочется есть, или использовать свежие ягоды-фрукты. Все, что угодно. Главное в этом рецепте - количество крахмала и принцип растворения его в холодной воде с аккуратным введением. И не кипятить с крахмалом, иначе он разрушится и не загустеет.
Кто не любит ягоды в готовом киселе - их можно потолочь и процедить перед добавлением крахмала. Измельчение ягод перед фильтрацией оставит более насыщенный вкус. Вкусовые добавки вместо ванили тоже могут быть самые разные или вовсе без них. Анис, корица, бадьян... На что хватит фантазии!
 
22 Сен 2015 19:01

Распечатать сообщение
valeroksa


37 лет


valeroksaМои рецепты
очень вкусно вышло! спасибо
 
27 Окт 2015 20:20

Распечатать сообщение
Голубянка

Валерия

44 года
СПб

ГолубянкаМои рецепты
Здравствуйте, дорогая Люся! Большое спасибо за Ваши советы! Помяла ягодки и процедила, раньше так и делала и выкидывала целые ягоды. Дальше буду пробовать другие специи. Теперь слово Киселек не сходит с уст сыночка!
 
18 Мар 2016 18:54

Распечатать сообщение
Нафаня

Валентина

40 лет
Москва

НафаняМои рецепты
Сварила из замороженной земляники, спасибо за рецепт.
А если из варенья делать, то сколько его класть?
 
25 Фев 2017 17:43

Распечатать сообщение
Голубянка

Валерия

44 года
СПб

ГолубянкаМои рецепты
Дорогая Люся, не устану Вас благодарить girl_tender ! Как то приготовила в очередной раз киселёк для сыночка, а тут гости пожаловали Drinks or Beer . Родственник почти всё один выпил, приговаривая своей супруге "Почему Ты мне такой не готовишь?". Вот и сегодня сварила на свой ДР! girl_in_love
 
16 Мар 2017 2:29

Распечатать сообщение
Голубянка

Валерия

44 года
СПб

ГолубянкаМои рецепты
Здравствуйте, Люсьена! Сыночек снова попросил киселёк. На этот раз он сам выбирал для него ягоды и он получился клубнично-смородиновым nyam2 .
Ещё хотела поделиться одним нюансиком, а то всё время забывала - крахмал я растворяю не просто в воде, а отливаю немного компота из кастрюли, охлаждаю и в нём размешиваю крахмал.
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1329692295.html][/URL]
 
08 Авг 2017 19:13

Распечатать сообщение
Голубянка

Валерия

44 года
СПб

ГолубянкаМои рецепты
Здравствуйте, Люсьена!
Спасибо за вкусный напиток!

Фото
 
09 Авг 2017 16:27

Распечатать сообщение
Oduwanchic

Марина




OduwanchicМои рецепты
Ягод замораживаю много, делаю пироги и компоты, а про кисель почему-то и не подумала. Спасибо большое!
 
06 Май 2018 0:22

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Спасибо за вкусный рецептик! Rose Rose Rose

 
13 Май 2018 18:47

Распечатать сообщение
natalye

nely

39 лет
COLUMBIA

natalyeМои рецепты
люблю кисель
 
15 Мар 2020 1:25

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Люся, спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki Варю кисели нечасто и постоянно сомневаюсь в пропорции крахмала Embarassed, буду заглядывать в твой рецепт, как в шпаргалку girl_haha Для любителей погуще можно добавить еще одну ложку крахмала.
Делала уже с несколькими ягодами, в кадр попал клубничный кисель, неяркий, но вкусный и ароматный girl_in_love
Фото
Страница 2 из 2

Наверх