Меланома.

Сообщение Автор
Меланома.
31 Май 2010 13:17

Распечатать сообщение
Светлана 1972

Светлана


Москва

Светлана 1972Мои рецепты
Нет сил больше все свою боль держать в себе.Пришла беда оттуда,откуда не ждали.Решила обратиться на форум.Может среди нас есть врачи специалисты или просто те,кому знакома моя проблема.Суть вот в чем:
Мужу 42 года.В феврале заметил шишку под левой подмышкой.Сделали УЗИ.Врач сказал липома.Делали пунктат узла.Результат:не информативный,в мазках элементы крови и капли жира.Пошли на операцию (1 мая) по удалению липомы.В ходе операции выяснилось что это не липома, а увеличенный лимфоузел.Размер 5 х3х3 см.В общем это метастаза меланомы в лимфоузел.Исследовали родинки на теле.Предполагается что родинка на левом предплечье и вызвала меланому.Лет 5 назад ее нечаянно содрала дочка .Сейчас назначена повторная операция по удалению подключичных и подлопаточных лимфоузлови иссечение родинки.Сделали общий анализ крови и химический анализ крови.Все анализы хорошие.Делали гастроскопию,флюроографию,УЗИ всех органов и подмышечных лимфоузлов.Все в норме.Никаких отклонений не выявлено.Я очень сильно переживаю за мужа.Врач,который смотрел мужа сказал что шансы 50 на 50.Или все будет хорошо и "ваш муж доживет до глубокой старости" или возможно метастазы пойдут дальше ,и тогда очередные операции.Очень хочется услышать хоть что нибудь обнадеживающее,потому что сил больше уже не осталось.Может у кого то была похожая ситуация и ему удалось вылечиться. Были с мужем у Матушки Матронушки,каждый день прошу ее помощи.Муж настроен оптимистично и ругает меня за то,что я целыми днями читаю в интернете похожие темы и еще больше расстраиваюсь.
 
31 Май 2010 15:36

Распечатать сообщение
тетя Маруся

Светлана

54 года
Москва

тетя МарусяМои рецепты
Светлана 1972
очень и очень Вам сочувствую... но наверное, не все так плохо, хотя конечно, ваши переживания понять можно.
Светлана 1972 писал(а):
я целыми днями читаю в интернете похожие темы и еще больше расстраиваюсь.
этого делать не нужно, настойтесь только на хорошее, главное, что ваш муж не падает духом...Не думаю, что вам тут кто-то даст дельный совет по части лечения, разве только поддержат морально. Слушайте ТОЛЬКО врачей. А лучше еще где-то пройти обследование. От ошибок никто не застрахован.
Светлана 1972 писал(а):
Были с мужем у Матушки Матронушки,каждый день прошу ее помощи.

По таким делам лучше ехать к Ксении Петербуржской, если вы в это верите..
Искренне желаю вам удачи!!! Romashki
 
01 Июн 2010 0:39

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Светлана 1972 писал(а):
Муж настроен оптимистично и ругает меня за то,что я целыми днями читаю в интернете похожие темы и еще больше расстраиваюсь.

Светочка, это уже залог успеха! Дай Бог твоему мужу и дальше такую душевную силу! Вера часто помогает людям в борьбе с болезнью. А ты тоже старайся поддерживать его душевный настрой.
Помни -мысль - материальна!
Дай вам Бог Удачи!!!!
 
01 Июн 2010 2:50

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Светлана 1972
Самое главное, что вы своевременно заметили проблему и вовремя занялись ее решением. Это возводит шансы к максимуму. Если диагноз поставлен вовремя - сегодняшняя медицина, как правило, дает хороший устойчивый результат.
По опыту моих знакомых, кто боролся с этими диагнозами и успешно (ттт), знаю, что для устойчивой ремиссии необходимо пересмотреть образ жизни - он должен стать абсолютно здоровым. Перед хорошим иммунитетом отступает большинство болезней. Позитивный настрой у Вашего мужа есть, а это пол дела. Не читайте историй в форумах, люди чаще пишут о плохом, а хорошее быстро становится нормой и об этом как-то не пишут unknown Лучше консультироваться со специалистами, которые профессионально занимаются этим вопросом, что связано с реабилитацией и укреплением здоровья.
Понятно, что Ваши переживания все равно останутся при Вас, ведь это нормальное человеческое волнение, но старайтесь помнить, что медицина сегодня высоко развита, диагноз поставлен своевременно, а остальное - в Ваших силах.
Удачи Вам, сил, и обязательного, всенепременного выздоровления супругу! Romashki
 
01 Июн 2010 11:53

Распечатать сообщение
Светлана 1972

Светлана


Москва

Светлана 1972Мои рецепты
Девочки,спасибо вам всем большое! Будем бороться и надеяться только на лучшее.Как сказал мой муж:"А разве у меня есть другой вариант?"
 
01 Июн 2010 20:50

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Светлана, Вы живете в Москве, медицина там сегодня на хорошем уровне (пусть и не бесплатно). Обратитесь за консультацией к нескольким врачам, в разные мед. учреждения. Строго выполняйте все их рекомендации и верьте, обязательно верьте в успех.
Про то, что врач сказал 50 на 50 - я думаю, что это просто его "страховка", если что-то вдруг пойдет не так (не дай Бог, конечно). Чтобы потом к нему типа как претензий не было. Так что не сильно обращайте на это внимание.
Поменьше читайте всяких историй в Интернете, кстати, не всем им можно безоговорочно верить. Верить надо в то, что все будет хорошо и поддерживать мужа. Он у Вас молодец, раз не падает духом. И Вы тоже должны к этому стремиться.
Уверена, что пройдет немного времени и Вы будете вспоминать это жизненное испытание, как страшный сон.
Желаю удачи !!!


Светлана, как Ваши дела, что нового?
Как Ваш муж и его здоровье? Давно Вы уже не писали...
 
06 Авг 2010 22:48

Распечатать сообщение
Светлана 1972

Светлана


Москва

Светлана 1972Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Светлана, как Ваши дела, что нового?
Как Ваш муж и его здоровье? Давно Вы уже не писали...


Спасибо Вам ,Татьяна,что интересуетесь моей проблемой.Сказать,что все на сегодня хорошо,пока не получается.Операция прошла успешно,17 июня выписались из больницы.Все было хорошо, до 4 августа.Купили путевки в Прагу(специально туда где нет солнца) и 8 августа должны улетать.Но 4 числа муж пришел с работы и заметил в области ключицы уплотнение.Причем до этого дня ничего у себя не замечал.Хотя каждый день себя осматривает.В этот день на работе он сильно понервничал и даже сослуживцы заметили на шее уплотнение.Хотя до этого все было хорошо.Может это было толчком к увеличению лимфоузла.Мне конечно ничего не сказал.На следующий день поехал сам к врачу в больницу.А сегодня мы уже вместе поехали и сделали УЗИ и рентген.Итог не очень утешительный:нужна очередная операция по удалению под и надключичных лимфоузлов.Это уже будет 3 операция за 4 месяца и под общим наркозом,но другого выхода нет.На самом деле только стала я забывать про все это и думать,что этот страшный сон закончился,но оказалось ,что рано радуюсь.Как сказала старшая медсестра из этой больницы,не переживайте и летите отдыхать,а приедете и займетесь лечением.Говорит,что не все так уж и страшно в нашем случае."Отдыхайте и не о чем не думайте"Только не получается не думать об этом.На самом деле нет никакого настроения лететь отдыхать,но муж наоборот хочет.Хочет сменить обстановку,отдохнуть и с новыми силами опять "в бой".Врач вроде тоже не против нашей поездки,но затягивать конечно с операцией нельзя.Другой врач рассказывал про похожую ситуацию у женщины,так ей 4 или 5 операций потребовалось по удалению лимфоузлов,но сейчас все в порядке.Причем воспаляться могут в разных местах и с разным интервалом времени.Так что вот такая это коварная болезнь.А нам предстоит пройти очередной раз все "круги ада"Даже страшно подумать....Но выхода,кроме как верить и надеяться нет.Спасибо,за Ваше участие....
 
09 Авг 2010 16:37

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Светлана, отдыхать летите, тем более раз Ваш муж сам этого хочет. Прага - удивительно красивый город, наберетесь сил и снова в бой. Тем более, что врачи не против. А думать об этом Вы будете и там, и тут - разницы нет. Просто там можно будет хоть немного отвлечься, а для Вашего мужа это сейчас очень важно.
И не падайте духом, это все невыносимо тяжело, но есть надежда (причем, надежда РЕАЛЬНАЯ, а не призрачная) на благополучный исход дела. Вы победите эту болезнь!!!
Удачи Вам, не пропадайте... Romashki
 
09 Авг 2010 18:45

Распечатать сообщение
Марина 67

Марина

56 лет
москва

Марина 67Мои рецепты
У моего свекра меланому удалили ровно 8 лет назад. Правда метостаз не было, оперировали на Каширке. Держитесь, все хорошо будет, я уверена.
 
11 Авг 2010 12:54

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Свет, не переживай так. Все будет хорошо. У моего родственника при удаление гланд обнаружили злокачественную опухоль в горле. Удалили. Прошел курс лучевой терапии и химии. Прошло уже лет 20. Про опухоль и думать забыл..
 
30 Сен 2010 16:31

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Светлана, давно Вы уже не появлялись на этой страничке.
Как Ваши дела? Отдохнуть съездили?
 
01 Окт 2010 14:00

Распечатать сообщение
Светлана 1972

Светлана


Москва

Светлана 1972Мои рецепты
Да, мы съездили отдохнули.Но все таки какой бы хороший не был отдых,все мысли были все равно о другом.Сейчас муж прошел первый курс химиотерапии.
Впереди наверно еще не меньше 5 курсов.Пока чувствует себя после первого курса хорошо,я думала перенесет более тяжело.А так ведет обычный образ жизни.Стараемся лишний раз не говорить на эту тему.Я верю,что все будет хорошо.Бог нам послал очень хорошую больницу и профессиональных врачей.Будем надеяться только на лучшее.
 
01 Окт 2010 14:05

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Светлана, держитесь! Romashki
Без химиотерапии, к сожалению, не обойдешься, но что делать - надо пролечиваться praising
Пишите обязательно.
 
27 Ноя 2010 2:09

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Светлана 1972 писал(а):
Я верю,что все будет хорошо

Это самое главное - позитивный настрой!!!
Светлана, как дела у Вашего мужа ???
 
27 Ноя 2010 6:39

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

43 года
Москва

ЯсумМои рецепты
Светочка, мысль материальна. Думайте о хорошем и все в вашей семье, С Божьей помощью, будет хорошо.
 
27 Ноя 2010 11:26

Распечатать сообщение
Светлана 1972

Светлана


Москва

Светлана 1972Мои рецепты
Спасибо вам всем,девочки! Пока у нас все хорошо.Очень надеюсь,что и дальше так же будет.
 
27 Ноя 2010 16:00

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Светлана 1972 писал(а):
Пока у нас все хорошо.Очень надеюсь,что и дальше так же будет.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Обязательно будет! Мы за Вас держим кулачки!
 
01 Дек 2010 16:57

Распечатать сообщение
Светлана 1972

Светлана


Москва

Светлана 1972Мои рецепты
Девочки,сегодня муж разговаривал с врачом,и тот сказал, что химиотерапия только помогает сдерживать развитие меланомы и на вопрос мужа " сколько мне осталось?" врач ответил 1 год.Но сказал что в Германии есть клиника ,где проходит испытание новый препарат и что нужно попробовать попасть туда на клинические испытания.Этот препарат последнее спасение,он очень хорошо себя зарекомендовал.Только вот в России он появится не раньше чем через полгода-год.А времени у нас осталось очень мало.Девочки,которые живут в Берлине очень прошу Вас откликнуться.Клиника называется Шарите(Берлин).Я написала туда письмо,но пока ответа нет.Если возможно туда позвонить и спросить,что нужно сделать чтобы попасть в группу по испытанию этого нового препарата.Препарат называется PLX 4032, диагноз мужа Меланома метастатическая BRAF E600V мутация.Буду очень благодарна всем откликнувшимся.
 
01 Дек 2010 17:57

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Светлана 1972 писал(а):
Девочки,сегодня муж разговаривал с врачом,и тот сказал, что химиотерапия только помогает сдерживать развитие меланомы и на вопрос мужа " сколько мне осталось?" врач ответил 1 год

Вот взять таких бы врачей-предсказателей и стукнуть чем-нибудь тяжелым.
Светлана, держитесь. Есть тысячи реальных примеров, когда врачи говорили людям "медленно двигаться в сторону кладбища", а они живы до сих пор. Причем ведут привычный образ жизни.
И на этом форуме тему рака обсуждают и массу подобных примеров приводят
http://forum.say7.info/topic7724.html
Главное, не отчаивайтесь, верьте только в хорошее.
А девочки из Германии обязательно помогут.
 
12 Авг 2011 18:53

Распечатать сообщение
Elena Safronova - Evteeva

Елена


Одесса - Киев

Elena Safronova - EvteevaМои рецепты
Что сказать.. Все под Богом ходим! Это ужасно просто! Я за вас молюсь!
Светочка, как ваш муж?
Нельзя слушать врача, он не провидец! Сколько кому осталось знает только Бог!
Сегодняшняя медицина сделала большой прорыв в области онкологии.
Без химиопрепаратов действительно никак не обойтись, к тому же нужно много курсов!
Вы съездили в Германию? Что там вам подсказали?
Диагноз очень серьезный! Прогноз серьезный! Крепитесь! Верьте и лечитесь!!!
 
10 Дек 2012 17:09

Распечатать сообщение
Победа85

Юлия


Ставрополь

Победа85Мои рецепты
Светлана, зайдите сюда, здесь родственники и сами больные меланомой общаются! У моей мамы меланома! http://pobeda-bandi.livejournal.com/
 
11 Дек 2012 9:55

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Победа85
Юля, тема была создана 2,5 года назад. Муж Светы наверное уже давно вылечился, мы даже не знаем. unknown
Светлана 1972
Светлана, отпишитесь здесь нам, как дела у вас? sharik
Победа85 писал(а):
У моей мамы меланома!

Сил Вам!!! И здоровья маме! знаю не по наслышке, как морально тяжело, когда болеет онкологией близкий человек . sad Такое ощущение, что определенное количество времени идет борьба: либо победишь болезнь, либо нет.
Страница 1 из 1

Наверх