Батончик «Баунти»

Сообщение Автор
 
30 Июл 2012 18:48

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Действительно, как настоящие - не отличить! good2
La cocina писал(а):
Шоколад у меня бельгийский кондитерский Barry Callebaut, лег отлично, я его ничем не разбавляла.

просто мечта, а не шоколад! А у нас готовая глазурь продается, но я ее все рано чуть-чуть маслом разбавляю...
 
01 Авг 2012 12:34

Распечатать сообщение
La cocina

Оля

36 лет
Москва

La cocinaМои рецепты
Aliy писал(а):
Действительно, как настоящие - не отличить! good2
просто мечта, а не шоколад! А у нас готовая глазурь продается, но я ее все рано чуть-чуть маслом разбавляю...
спасибо! Rose
У нас этот шоколад продается плитками по 5 кг в специализированных магазинах- фирмах для кондитеров. Причем не в каждом, надо искать.
 
01 Авг 2012 17:04

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
La cocina писал(а):
У нас этот шоколад продается плитками по 5 кг в специализированных магазинах- фирмах для кондитеров.

Аааааа.... Так может это тоже глазурь! У нас тоже глазурь огромными кусками продается, на развес... Просто в глазури больше масла, чем в обычном шоколаде, поэтому она так хорошо ложится...
 
02 Авг 2012 19:52

Распечатать сообщение
La cocina

Оля

36 лет
Москва

La cocinaМои рецепты
Aliy писал(а):
Аааааа.... Так может это тоже глазурь! У нас тоже глазурь огромными кусками продается, на развес... Просто в глазури больше масла, чем в обычном шоколаде, поэтому она так хорошо ложится...
не знаю, вроде шоколад настоящий. Горький. Его и в выпечку и конфеты из него делают. Я всегда думала что глазурь без какао масла, а если с какао маслом, то уже шоколад unknown но в любом случае он очень вкусный, тот который 72% я лопаю только так girl_haha
 
02 Авг 2012 19:54

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
La cocina писал(а):
не знаю, вроде шоколад настоящий. Г

ну, может я ошиблась... я тот еще специалист... wacko1



La cocina писал(а):
тот который 72% я лопаю только так

Ого! Большая любительница шоколада! А я только молочный могу есть...
 
15 Авг 2012 1:00

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Aliy
Алия, девочки привет всем!
не осилила все страницы обсуждения - у меня очень тормозной интернет на даче
вопросик - муж сегодня купил живые кокосы - почему я и набрела, Алия, на твой роскошный рецепт и оочень хочу приготовить батончики - но вопрос - кто-нибудь пробовал не с покупной стружкой, а с настоящим кокосом делать? если его потереть на мелкой терке?

и еще в конце 5 страницы моя тёзка Оксана Немова показала конфетки в силиконовой форме - я вспомнила где-то на полках интернет-магазинов видела такого плана силиконовые формочки в виде батончиков - надо бы поискать снова - как раз идеально будет для рецепта Алии
 
15 Авг 2012 1:30

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
OksanaD писал(а):
кто-нибудь пробовал не с покупной стружкой, а с настоящим кокосом делать?

Пробовали двое. У одних развалились, а у других, вроде, получились... сливок нужно только поменьше

Natatusya писал(а):
а мы купили кокосы. намучились пока открывали, но вкус не понравился.как морковка с кокосовым привкусом. решила сделать баунти по вашему рецепту. намучилась, пока терла на терке.сейчас в коридоре стоят, морозятся. у нас мороз сильный.думаю, что должны быстро замерзнуть



Natatusya писал(а):
получилось очень вкусно. но если делать с настоящим кокосом, то сливок брать поменьше. все-таки кокос сочный сам по себе. а так все замечательно. и глазурь получилась хорошая.
 
15 Авг 2012 1:54

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Aliy писал(а):
Пробовали двое. У одних развалились, а у других, вроде, получились... сливок нужно только поменьше


Алия, спасибо, дорогая, большое за такой быстрый ответ!

Как его открывать - нашла здесь же поиском - просто слово кокос ввела - вот и способ открытия - http://forum.say7.info/topic27065.html, и твой замечательный рецепт нашла - а как увидела обсуждений аж на 18страниц - решила что надо точно делать - раз такая популярность у рецепта! Smile

Думаю если кокосы по-хорошему не откроются - как в рецепте у Аксиньи написано - муж их в принудительно-добровольном порядке откроет girl_haha - он у меня на все свои золотые руки мастер.

А потереть - у меня в блендере есть насадка-терка - тру всю жесткость в нем - и морковку и свеклу в борщ - думаю и кокос потрется не хуже. Ну или на крайняк мужа заставлю тереть - сам мне приволок кокосы - сам пусть и трет Wink

Еще где-то видела - по-моему как раз у Аксиньи в темке - кто-то из девочек его натер и засушил - вышла как покупная кокосовая стружка, только дешевле намного.

Вобщем когда я доберусь до баунти - отчитаюсь! Но в ближайшие дни меня ждут кабачки-помидоры-перцы, огромная кастрюля и банки! wacko1

PS пока писала ответ - мой тормозной интернет загрузил страницу с одним из вариантов силиконовой формы - как раз идеально под батончики как у Алии - http://pekudoma.ru/catalog/products/drugie/forma_silikonovaya_vortex_9_yacheek/
 
15 Авг 2012 5:31

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
OksanaD писал(а):
а как увидела обсуждений аж на 18страниц - решила что надо точно делать - раз такая популярность у рецепта!

Правильно решили!

OksanaD писал(а):
Думаю если кокосы по-хорошему не откроются - как в рецепте у Аксиньи написано - муж их в принудительно-добровольном порядке откроет

mocking

OksanaD писал(а):
сам мне приволок кокосы - сам пусть и трет

Smile



OksanaD писал(а):
Вобщем когда я доберусь до баунти - отчитаюсь! Но в ближайшие дни меня ждут кабачки-помидоры-перцы, огромная кастрюля и банки!

Ну, это самое главное! Конфетки подождут... Wink

OksanaD писал(а):
PS пока писала ответ - мой тормозной интернет загрузил страницу с одним из вариантов силиконовой формы - как раз идеально под батончики как у Алии - http://pekudoma.ru/catalog/products/drugie/forma_silikonovaya_vortex_9_yacheek/

Да, очень хорошо подойдут... good2
 
22 Авг 2012 0:22

Распечатать сообщение
Lisana

Светлана

40 лет
Россия, г. Самара

LisanaМои рецепты
Очень вкусные конфетки получаются nyam2 nyam2 nyam2 делаю уже не первый раз. Спасибо за рецепт Rose Rose Rose
Фото
 
13 Сен 2012 0:35

Распечатать сообщение
Neyka

Риша

40 лет
Украина, Киев

NeykaМои рецепты
Спасибо! Удивительно, необычно. Мама правда сказала, что там слишком много кокосовой стружки ))) morning1
Расскажу коротко свою веселую историю готовки... Массу выложила в форму и убрала в холодильник на час. Достаем через час, материмся, убеждаемся, что масса жидкая, переставляем в морозилку на два часа. Достаем материмся еще раз и убираем на сутки. Достаем, плюем на это недоразумение пытаемся их как-то резать как настоящие батончики, убеждаемся, что это анриал и оставляем как есть. Приступаем к глазировке....
Шоколад ради эксперимента у меня был пористый. Но или микроволновка такая же маломощная как холодильник, но таяли две минуты. Потом свои все еще жидкие батончики после суток в морозилке утрамбовала и аккуратно держа со всех сторон обмакнула целиком в чашку с шоколадной массой. На ночь снова в морозилку и утром кисточкой нанесла на те, которые ночью неуспели съесть родичи еще пол шоколадки =)

 
14 Сен 2012 12:57

Распечатать сообщение
Марсена

Марина

43 года
город Краснодар

МарсенаМои рецепты
Вкусняшка!!!!! girl_claping good2
 
14 Сен 2012 21:04

Распечатать сообщение
Cаша

Саша

32 года
Москва

CашаМои рецепты
Neyka
Попробуйте взять формочки мягкие силиконовые для льда, их смазать изнутри шоколадом тоненько, в морозилку на 15-30 минут, потом наполнить кокосовой массой и сверху смазать шоколадом. и в морозилку на сколько угодно времени, точней на сколько хватит)))))) час-два-день-неделя)))))))))))
 
26 Сен 2012 13:22

Распечатать сообщение
Lady_Ninel

Неля

45 лет
Украина

Lady_NinelМои рецепты
Здравствуйте Алия. Большое спасибо, что делитесь проверенными рецептами. Получилось очень вкусно. Пожалела, что не сделала двойную порцию.


 
27 Сен 2012 19:30

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Lisana писал(а):
Очень вкусные конфетки получаются делаю уже не первый раз. Спасибо за рецепт

И вам спасибо за замечательный отчетик! Romashki Romashki Romashki

Neyka писал(а):
Спасибо! Удивительно, необычно. Мама правда сказала, что там слишком много кокосовой стружки )))

Риша, очень нежные конфетки получились... Но почему масса не застывала??? Видно, что-то пошло не так...

Cаша писал(а):
Neyka
Попробуйте взять формочки мягкие силиконовые для льда, их смазать изнутри шоколадом тоненько, в морозилку на 15-30 минут, потом наполнить кокосовой массой и сверху смазать шоколадом. и в морозилку на сколько угодно времени, точней на сколько хватит)))))) час-два-день-неделя)))))))))))

Таким способом и жидкая начинка не страшна... good



Lady_Ninel писал(а):
Здравствуйте Алия. Большое спасибо, что делитесь проверенными рецептами. Получилось очень вкусно. Пожалела, что не сделала двойную порцию.

Неля, очень красивое фото и конфетки! girl_claping girl_claping girl_claping Рада, что у вас все получилось! Romashki Romashki
 
05 Окт 2012 3:34

Распечатать сообщение
CUNCHICH

Таня




CUNCHICHМои рецепты
Алия, спасибо большое! Rose Просто и вкусно girl_in_love
Фото

Фото
 
06 Окт 2012 5:05

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
CUNCHICH писал(а):
Алия, спасибо большое! Просто и вкусно

С белого шоколада! Красотааа! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Эффектное фото! good
 
12 Окт 2012 15:44

Распечатать сообщение
Happy baby

Оксана


Украина

Happy babyМои рецепты
Отличный рецепт! Просто мечта! girl_claping girl_claping girl_claping
Собиралась сделать, очень люблю кокосовую стружку. Купила её впок, но вот проблема, она полежала и приобрела не вкусный привкус. Я очень расстроилась. Как вернуть её к жизни?
Если кто знает подскажите, пожалуйста. Rose
Погуглила этот вопрос ничего не нашла. Но ваш рецепт просто находка для любителей кокоса, вдруг кто поможет.
Спасибо Вам за рецепт. Romashki Romashki Romashki
 
13 Окт 2012 0:43

Распечатать сообщение
Kasssiania

Ксения


Россия

KasssianiaМои рецепты
А я уже сделала такие))) Очччень вкусно) Спасибо а рецепт)
Re: Батончик "Баунти"
10 Ноя 2012 18:36

Распечатать сообщение
pitufa

natalya

47 лет
ispania

pitufaМои рецепты
Aliy писал(а):
Батончик "Баунти"

Уже 2 дня подряд делаю кокосовые батончики. Очень вкусненькие, и детям нравятся. Теперь хочу с вами поделиться рецептом (спасибо Mikiutza)

sposibo bolshoe za recept oprobovali ochen vkusno budu delat eshe nyam2
 
24 Ноя 2012 22:15

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Happy baby писал(а):
Отличный рецепт! Просто мечта!
Собиралась сделать, очень люблю кокосовую стружку. Купила её впок, но вот проблема, она полежала и приобрела не вкусный привкус. Я очень расстроилась. Как вернуть её к жизни?
Если кто знает подскажите, пожалуйста.
Погуглила этот вопрос ничего не нашла. Но ваш рецепт просто находка для любителей кокоса, вдруг кто поможет.
Спасибо Вам за рецепт.

Спасибо!
Я даже сама не знаю, что можно сделать. У меня, когда стружка стареет, я ее выкидываю...

Kasssiania писал(а):
А я уже сделала такие))) Очччень вкусно) Спасибо а рецепт)

Здорово! girl_claping

pitufa писал(а):
sposibo bolshoe za recept oprobovali ochen vkusno budu delat eshe

На здоровье! girl_bye
 
16 Дек 2012 19:24

Распечатать сообщение
pooovar

Татьяна

50 лет
Белгородская область

pooovarМои рецепты
девочки, подскажите, пожалуйста, если использовать вместо формочек для конфет, формочки для льда, которые в холодильнике, получится?
Хочу сделать на новый год маленькими конфетками.
 
16 Дек 2012 20:41

Распечатать сообщение
Cаша

Саша

32 года
Москва

CашаМои рецепты
pooovar
если пластиковые - то потом конфетки просто не выковырять оттуда.
Если силиконовые - то получится все на ура! Но силиконовые должны быть тоненькие, из толстых тоже сложно
 
17 Дек 2012 11:45

Распечатать сообщение
pooovar

Татьяна

50 лет
Белгородская область

pooovarМои рецепты
Саша, спасибо за ответ. Значит не буду ставить эксперименты, сделаю маленькими батончиками.
 
18 Янв 2013 23:55

Распечатать сообщение
kukusya

Ольга

44 года
Файна Юкрайна

kukusyaМои рецепты
Мои БАУНТИ Confused Confused Confused Делала в форме квадратных конфеток


Страница 18 из 20

Наверх