Торкетти (итальянское сахарное печенье)

Сообщение Автор
 
13 Янв 2012 1:31

Распечатать сообщение
Мароканка

Светлана

43 года
Саратов

МароканкаМои рецепты
испекла сегодня печенье, вся в предвкушениии.... а оно у меня не получилось Sad прям не знаю на что грешить - взяла маргарин, а не масло; пиво дня 3 в холодильнике стояло; в духовке передержала (минут 30 пеклись, потому что совсем белые и сырые долго были). не зарумянились ни разу Sad в итоге сверху белые, внизу немного подгорели..... видно не мой день...
попробую еще раз как нибудь

Оксан, а в духовке их ставить нужно вниз или на самый верх?
 
20 Янв 2012 15:40

Распечатать сообщение
Lucsor

Милена

52 года
Челябинск

LucsorМои рецепты
Оксана, Ваше печенье великолепно! Не могла оторваться, начала дегустировать еще горячими...Насыщенный сливочный вкус, рассыпчатое и нежное! БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Эх, надо было делать двойную порцию, читала ведь комментарии!...
 
10 Фев 2012 0:40

Распечатать сообщение
Галина.

Галина

52 года
Губаха, Пермский край

Галина.Мои рецепты
Скажите, пожалуйста, если стряпать с простым белым сахаром, как сделать, чтоб он не пригорал. У меня подобная выпечка частенько получается с пригорелым сахаром. А так хочется порадовать домашних такими вкусняшками как у вас.
 
31 Июл 2012 12:12

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Оксана!!!спасибо большое за вкусный рецепт печенья!!!!
Фото

Rose Rose Rose
 
02 Авг 2012 23:01

Распечатать сообщение
ni4ya

Яна

36 лет
Киев

ni4yaМои рецепты
делала сегодня эти чудесные печеньки)))
супер)мне очень понравились и малышне моей и мужу)))
спасибо)
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Сен 2012 13:01

Распечатать сообщение
palamka

Алена

45 лет
Киев

palamkaМои рецепты
Оксаночка, выпекала на днях печенюшки girl_cook Бесподобные!!! Спасибо! Утащила к себе в блог (с упоминанием автора и отправкой всех на любимый форум) Romashki Rose to_become_senile
Вот фотоотчетик:
во время лепки:
Фото

Готовые:
Фото

nyam2 morning1
 
11 Окт 2012 2:18

Распечатать сообщение
MacJluHka

Ольга

41 год
Москва

MacJluHkaМои рецепты
очень вкусное!!!!
сделала повторный замес теста, завтра повторяемSmile
спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
15 Окт 2012 22:51

Распечатать сообщение
Тамара Сергеевна

Тамара********

45 лет


Тамара СергеевнаМои рецепты
/]/]/]
Спасибо. очень нам понравились печеньки Rose
 
06 Ноя 2012 15:47

Распечатать сообщение
UllA

Юлия

43 года
Хакасия, Абакан

UllAМои рецепты
Мои торкеттики стоят в духовке. Посмотрим что получится. Вместо пива правда взяла кока колу
 
26 Ноя 2012 0:41

Распечатать сообщение
Miracle777

Яна

50 лет


Miracle777Мои рецепты
Спасибочки за рецепт!! Вкусно!!! только я добавила в рецепт соль и рыхлитель..И хорошо что я делала двойную порцию nyam2 а то не успела бы попробовать unknown
Теперь рецепт в моей заветной тетрадочке dance2
 
06 Янв 2013 13:38

Распечатать сообщение
Люблю тортики

Евгения

37 лет
Украина

Люблю тортикиМои рецепты
Немного подгорели (либо прохлопала момент либо потому что сахар был внизу и поплавился!). НО: этот плавленный сахар - такая ВКУСНОТИЩА!!!!
Печенья-Хрустики! Спасибо!
Фото
 
19 Янв 2013 15:37

Распечатать сообщение
bostanolya

Ольга

61 год


bostanolyaМои рецепты
Жалобы на моментальное исчезновение печенюшек совершенно обоснованы! Спасибо! Rose Rose Rose
 
26 Янв 2013 1:34

Распечатать сообщение
ляськи-масяськи

Елена


Украина Донецк

ляськи-масяськиМои рецепты
Сказать, что я разочарована вкусом печенек ,это ничего не сказать.Все так хвалили этот рецепт и что ? я испекла,да зажаристые ,да в сахаре ,но вкус не рассыпчатого теста ,а такой плотный ,слегка липкий .Десна и язык поцарапаны сахаром у ребенка и у мужа .Пожалуйста ,девочки, пишите такие отзывы ,которые не сбивают с толку!Все от восторга на седьмом небе ! пишите более реальные вещи ,которые приближены к действительности.Сразу приношу извинения за резкость автору рецепта ,никого не хочу обидеть ,просто так разочарована)))) чтоб не было сомнения выкладываю фото
Фото
 
28 Янв 2013 16:46

Распечатать сообщение
Люблю тортики

Евгения

37 лет
Украина

Люблю тортикиМои рецепты
"На вкус и цвет товарищей нет" scratch_one-s_head
а отзывы я думаю что все пишут реальные, какой смысл выдумывать? вот у меня подгорели, я так и написала Wink
 
25 Фев 2013 15:04

Распечатать сообщение
Baffi

Алёна


Тобольск

BaffiМои рецепты
добрый день!!! хотим сказать спасибо за ваш рецепт!!! моей семье понравилось их и спряпать и кушать. делать их помогал мой лапулик-сынулик. особенно он оцених, что им можно придать любую форму( ну как я могу остановить этот творческий полёт girl_in_love ) , так же ему понравилось их обваливать в сахаре и кунжуте, маленько отошла от оригинального рецепта. муж тоже очень оценил! good2 good good good good good . если позволите, то несколько советов, может их и кто писал, но я из-за нехватки времени не все страницы прочитала unknown .
*я добавила муки побольше, ну и пива соответственно.
*я не подкладывала бумагу, просто сухой лист, в тесте и так много масла
*в сахар(я про белый) можно обмакивать уже сформированный бублик с одной стороны и выкладывать на лист сахаром вверх, тогда он не прилипнет к протвиню горелым сахаром.
*пивом во время выпекания пахнет- по другому и быть не может!!!! или я такая привереда не пьющая пиво Embarassed , а в готовых изделиях, действительно запаха нет.
*лично у меня времени ушло больше,чем 15-20 минут, хотя если вы подумаете что это духовка тихая,то ошибаетесь. просто даже если посмотреть со стороны физики- всё гениально и просто!!! тесто мы достаём из холодильника, т.е. он ХОЛОДНОЕ!!! ему в духовке предстоит сначало согреться, немного подняться, а потом уже выпекаться. так что жаль что Елены не получились( sad .
а они действительно рассыпчатые и вкусные. я бы сказала нечто среднее между песочным и слоёным тестом. и ещё, чуть не забыла, когда муж пришёл в местный магазинчик за пивом, как у продавца округлились глазки!!!! wacko1 . семья то у нас правильная такая была до этого момента praising ни пьём , ни курим, А ТУТ ТАКОЕ Drinks or Beer girl_haha girl_haha girl_haha
 
30 Апр 2013 21:44

Распечатать сообщение
Stefania

Stesha


Italia-RUSSIA

StefaniaМои рецепты
Очень,очень вкусное печенье.
 
11 Май 2013 3:46

Распечатать сообщение
Ubera

Галина

61 год
Москва

UberaМои рецепты
присмотрела рецептик...в закладки! girl_claping
 
05 Янв 2014 2:14

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Вспомнила про вкусное печенье. nyam2 good2

Оксана, спасибо за рецептик! Rose

 
25 Янв 2014 21:33

Распечатать сообщение
Kadi_del

Катя

31 год
Калининград

Kadi_delМои рецепты
Делалось печенье очень легко, тесто было послушным и мягким. А после выпечки получились печенюшки в точности как у вас и я так рада, вот только не было у меня тростникового сахара и карамельного, взяла обычный сахар. Мб вкус и поменялся немного, но я этого не знаю, мы таким сахаром не разу не пользовались - не очень выгодно. В общем получилось у меня 21 штучка, вот только жаль - быстро съелись, к обеду уже не было. А тесто расыпчатое, словно песочное Smile
Они чуть поднялись и еще, в тесто я чуть больше сахара положила, чтоб было слаще. У нас все сластены Smile
Фото

Фото

Фото
 
15 Авг 2014 13:26

Распечатать сообщение
Midnight

Anastasia


Россия

MidnightМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт!
Печеньки получились оооочень вкусными! Сахар внизу, правда, пригорел, но это мелочь. Все равно очень вкусно и красиво!
Огромное спасибо!
Завтра буду снова печь, попробую обмакивать в сахар только одну сторону бублика по совету Алены.

Спасибо!!! Rose

[/url][/img]
 
12 Дек 2014 2:12

Распечатать сообщение
SweetPie

Татьяна




SweetPieМои рецепты
Очень-очень вкусное печенье. Завтра буду делать двойную порцию. Спасибо!
Фото

P.S. Добавила чуточку разрыхлителя.
 
10 Фев 2015 0:35

Распечатать сообщение
Фи.. фи..

Дарья

30 лет
Владимир

Фи.. фи..Мои рецепты
У меня почему-то вышло только 10 маленьких печенюшек, они не такие пышные, как у вас на фото, может быть потому, что я брала обычную газировку, а не пиво. Но печенье рассыпчатое, вкусное. Попробую испечь еще раз с пивом, может на этот раз получится. morning1 [/i]
 
21 Фев 2015 21:08

Распечатать сообщение
lilyda

valentina

75 лет
ukraina

lilydaМои рецепты
Аппетитное и вкусное печен good2 ье.Благодарю за рецепт Rose Утащила в свои закрома рецепт girl_haha Romashki
 
12 Дек 2015 21:07

Распечатать сообщение
Timtory

Виктория


г. Северодвинск

TimtoryМои рецепты
Оксана, получилось очень вкусно nyam2
Ел бы и ел wacko1
Спасибо Вам за рецепт! Rose
 
19 Дек 2015 21:02

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
спасибочки я несколько раз.пекла эту вкусняшку и не оставила отзыв
исправляюсь Rose
печенье нам очень нравится любим его с чайком
Страница 8 из 9

Наверх