Лечебное голодание

Сообщение Автор
Лечебное голодание
05 Июн 2010 19:14

Распечатать сообщение
Мелек

Мили


Уфа

МелекМои рецепты
Дорогие форумчане!!!Кто занимался голоданием,поделитесь опытом и ощущениями до и после!!!
Я например,когда была ещё не замужем(18-20лет),очень сильно поправилась от Л-Тераксина,расплылась на нет wacko1 и решилась на голод.
Благо наша семья ЗА за голодание dance2 ,не издевались так скажем girl_haha
Делала каскадный голод,сутки голод,сутки ела.Во время голода пила только кипячёную воду(зимой было дело!),сколько влезет girl_haha ,а на следующее утро перед завтраком съедала одно зелёное яблоко.Хватила меня на такое голодание 3 месяца.
Лишние килограммы ушли Yahoo! .
Но теперь я замужем,а муж абсолютно не понимает голодовку,всё время пытается меня накормить побольше да посытнее wacko1
Вот втихоря от него начала снова голодать по Бреггу,хочу немного очиститься,вывести шлаки и токсины,24 часовой голод от завтрака до завтрака,на воде Wink
В нете есть куча способов,но эта мне больше подходит.
Кто-нибудь из вас пробовал что-либо?Опишите Smile
 
05 Июн 2010 19:26

Распечатать сообщение
Irushkin

Irina

45 лет
Австралия

IrushkinМои рецепты
я голодала тоже так же 1 день вода, на второй ела все, продержалась около 2 месяцев...

а теперь после родов опять набрала...все перепробывала, срываюсь! unknown
сила есть, воля есть, а силыволи нет girl_haha
но мне уже не смешно, меня мой вес в водит в депрессию...
вот наткнулась на твою тему и думаю что снова сяду через день на голод...

по-Брегу нет пробывала...надо почитать...
 
05 Июн 2010 19:43

Распечатать сообщение
Мелек

Мили


Уфа

МелекМои рецепты
Ириш спасибо за отклик Yahoo!
Я сейчас голодую уже 3ьи сутки,с завтраком.Хотелось бы без него 36 часовой голод попробовать,но мы завтракаем все вместе wacko1
В 1 ый день было нормально,а вот сегодня после вторых суток такааая слабость,лежать хочется.Брат говорит,радоваться надо,мол организм начал очищаться dance2
Жду другие отклики Smile
 
06 Июн 2010 1:59

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Мы с подругой тоже как то голоданием занялись, все как вы описываете- сутки только вода, на завтрок яблоко и маленький перекус (где то мы это вычитали). Как вспомню girl_haha обе еле ходили, подпирали друг друга. Плачевно закончилось- подруга через неделю в обморки падать начала, и конечно агрессия, психи, слабость... я потом очень долго к еде привыкала и востонавливалась...

не советую... я думаю любой врач скажет, что это вредно для организма...
я знаю раньше людей от всех болезней голоданием лечили... только это заканчивалось летальным исходом...
 
06 Июн 2010 4:55

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Мили, а я много раз слышала от специалистов и не только, что голодание не всегда полезно организму!!!! Особенно если у некоторых людей проблемы с сердцем, желудком и т.д., пусть даже не значительные. Да и даже здоровым он не всегда идет на пользу unknown Я против голодания, для меня предпочтительнее диеты good Да, и почему ты остановила свой выбор именно на голодании? Embarassed
 
06 Июн 2010 10:59

Распечатать сообщение
Мелек

Мили


Уфа

МелекМои рецепты
Девочки,спасибо,что заглянули! Rose
Ocean писал(а):
Да, и почему ты остановила свой выбор именно на голодании

Аня,ну например,я противник диет,эт низя то низя,а вокруг одни соблазны wacko1 ,а так,РАЗ!!!И всё низя girl_haha
А почему голодание,ну во-первых,как я в начале писала,это наше семейное дело(не с мужем girl_haha ),а во-вторых,я после голодания просто летаю dance2
Никаких осложнений ттт...не было.
Да действительно,это нужно согласовывать с врачом-диетологом и всё такое,но я вот по своему Wink
Кстати сегодня пошли 4 ые сутки 24 сового голодания,утром чувства голода и бессилия,как вчера не было,а потом после завтрака,вообще всё идеально стало good
 
06 Июн 2010 11:33

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Я голодала 20 суток вподряд,но это было не для похудания,а для оздоровления(по Малахову).Единственное могу сказать-вес надо держать после голодовки очень тщательно,иначе он набирается слишком быстро.Поэтому,как сбросите ,обязательно измените отношение свое к прежнему питанию.Я голодала на протяжении 5 лет четыре раза,3-е суток,неделя,две недели и 20 суток.Очень радует после 20-дневной голодовки кишечник,работает ,как часы,и извините за подробности,после туалета чистая бумага.
 
06 Июн 2010 11:38

Распечатать сообщение
Мелек

Мили


Уфа

МелекМои рецепты
Ой,как здорово,Наташенька friends
алабайчик писал(а):
но это было не для похудания,а для оздоровления

Я вот тоже для оздоровления,но пока по Поль Бреггу для меня самое оно,чтобы муж не заподозрил Embarassed
А так очень хочу тоже хотя бы с недельку girl_in_love
Какое у вас было самочувствие во время 3дневного голода?
 
06 Июн 2010 14:31

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Мелек писал(а):
Какое у вас было самочувствие во время 3дневного голода?

Первые сутки все классно,но под вечер появилась тошнота,а потом и рвота желчью.Но это моя особенность организма,у меня была желтуха.Выброс желчи в пустой желудок и вызвал рвоту.На второй день пососала малек "под ложечкой",потом разгулялась,пила много воды ,но не кипяченной,а родниковой.Я понимаю,что родниковая вода живая,и организм ее воспринимает,как пищу,но от кипяченной меня тошнит.А третий день вообще пошел на "ура".Самое главное в голодовке.движение,чтобы шлаки не застаивались в организме.Они очень активно начинают выделяться через пот,и по естественным надобностям.Но самое интересное ,когда во рту появляется вкус ацетона,вооот когда шлаки прут не по-детски. wacko1
 
06 Июн 2010 16:08

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
я считаю если после 25, дети рождены и можно над своим организмом измыватся как хочешь. У меня голодание кроме слабости, агрессии и проблем с едой, вызвало "женское" нарушение.

Извените, но я иногда поражаюсь человеческой глупости!
алабайчик писал(а):
Самое главное в голодовке.движение,чтобы шлаки не застаивались в организме.Они очень активно начинают выделяться через пот,и по естественным надобностям.Но самое интересное ,когда во рту появляется вкус ацетона,вооот когда шлаки прут не по-детски.


алабайчик писал(а):
Я голодала 20 суток вподряд,но это было не для похудания,а для оздоровления(по Малахову)


алабайчик писал(а):
Первые сутки все классно,но под вечер появилась тошнота,а потом и рвота желчью

Мелек писал(а):
Кстати сегодня пошли 4 ые сутки 24 сового голодания,утром чувства голода и бессилия,как вчера не было,а потом после завтрака,вообще всё идеально стало

Мелек писал(а):
Я вот тоже для оздоровления,но пока по Поль Бреггу для меня самое оно,чтобы муж не заподозрил


почему то такое присущно только странам СНГ и Америке... Только в Америке еще и Фейри пьют- он ведь жир расщепляет! ой... зря сказала... сейчас и фейри запивать начнут...
 
06 Июн 2010 19:29

Распечатать сообщение
Мелек

Мили


Уфа

МелекМои рецепты
Вот нашла.
http://polbu.ru/bragg_golodanie/
 
06 Июн 2010 22:28

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Per4iks писал(а):
У меня голодание кроме слабости, агрессии и проблем с едой, вызвало "женское" нарушение.

А может вам надо было Фейри попить.
 
07 Июн 2010 8:40

Распечатать сообщение
Irushkin

Irina

45 лет
Австралия

IrushkinМои рецепты
Мелек писал(а):
Девочки,спасибо,что заглянули! Rose
Аня,ну например,я противник диет,эт низя то низя,а вокруг одни соблазны wacko1 ,а так,РАЗ!!!И всё низя girl_haha
Кстати сегодня пошли 4 ые сутки 24 сового голодания,утром чувства голода и бессилия,как вчера не было,а потом после завтрака,вообще всё идеально стало good

cогласна полностью, мне либо все либо ничего- так легче!

вот сегодня начала, первый день голодаю...
 
07 Июн 2010 15:55

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
алабайчик писал(а):
А может вам надо было Фейри попить.


а вам лобатамию сделать good и сразу все проблемы как рукой снимет praising

Мнения о пользе или вреде голодания рознятся. Поэтому для начала хочу сказать, что голодание бывает нескольких видов.

Лечебное голодание. Оно проводится под наблюдением врача и, прежде всего, для очищения организма от шлаков. Но для очистки организма существуют не менее эффективные, но более гуманные методы.
Все-таки врачи используют длительное голодание (до 30 дней) при высоких степенях ожирения. Но проводится оно только под постоянным контролем специалистов.
Короткое голодание (1-3 дня) способствует выздоровлению после хирургических операций, желудочно-кишечных и респираторных инфекций.

Голодание для похудения. Это - издевательство над организмом и совершенно бесполезно, поскольку такое голодание приводит организм к стрессу и нарушению обмена веществ. При таком голодании организм питается за счет запасов клеток/жира, и при выходе из голодания человек очень быстро набирает еще больший вес, чем был раньше. Также при голодании обостряются болезни, которые в обычном состоянии практически почти не заметны.

Следуя из всего описанного выше, расхождение во мнении о пользе или вреде голодания исходит именно из цели этого голодания. Поэтому нужно понимать, для чего стоит прибегать к такому жестокому методу. Например, однодневное голодание - это хорошая разгрузка желудочно-кишечного тракта. И в этом однозначно есть свой плюс!
Но, решившись на длительное голодание без медицинского контроля, стоит помнить и знать, чем это может быть чревато. Это - однозначное обострение хронических заболеваний, таких как гайморит, тонзиллит и прочие; почечная и желчная колики, не исключается обострение желче- и мочекаменной болезней.

При длительных сроках голодания и неправильно подобранном индивидуальном питьевом режиме могут начаться судороги икроножных, пальцевых и жевательных мышц, вызванные обезвоженностью. Могут возникнуть обмороки при резком изменении положения, например, когда вы встаете с постели. Если уже имеется нарушение сердечного ритма, то голодание категорически противопоказано, также как и при сахарном диабете. Это, конечно, не весь набор болезней, которые может спровоцировать голодание. Известны также случаи сильнейшего отравления после очищения голоданием от обычных продуктов питания, безвредных для окружающих.

Пусть этот метод - колоссальное очищение организма, но, как уже было сказано, голодовка - не единственный способ. Голодание до сих пор не является признанным методом в официальной медицине. При голодании не происходит полноценного сгорания жировых запасов, окисление жиров идет по неполному пути. При этом образуются многочисленные промежуточные продукты неполного окисления жиров. Они изменяют внутреннюю среду организма, вызывают нарушение в жизнедеятельности клеток. При длительном голодании начинается распад белков организма с появлением токсических продуктов обмена. Поэтому следует помнить, что длительное голодание скорее приведет к больничной койке, чем к стройной фигуре.

Все еще думаете, что голодание идет на пользу? Конечно, это личное дело каждого. Тогда не забывайте, что выходить из голодания нужно постепенно - ни в коем случае не набрасывайтесь на еду, чего вам, конечно, захочется. Существует несколько блюд, с которых следует начать выводить себя из голодания, и с их же помощью возвратиться к привычному питанию. Можно начать с овсяного киселя. Это по консистенции почти каша, его можно есть ложкой. Залейте 1-м литром воды 200 грамм овсяных хлопьев, и поставьте настояться от 1 до 3 дней. Потом процедите, добавьте сахара по вкусу или меда, можно немного сухофруктов. И НЕ ПЕРЕЕДАЙТЕ!

Еще можно сделать березовый квас: в березовый сок добавьте изюм и поставьте на 2-4 дня в темное, прохладное место. Березовый сок лучше брать натуральный, а не консервированный. Пейте его перед приемом пищи. Из более существенных продуктов можно приготовить гречку, но сырую, залитую кефиром не более 1 % жирности - дайте настояться гречке не менее 1 часа.

Но все-таки не забывайте о вреде голодания. Будьте здоровы.
 
07 Июн 2010 16:28

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Девочки, голодать можно и нужно (если нет противопоказаний), но это нужно делать правильно. Мелек, если Вы завтракаете, то Вы не голодаете. Вы просто ограничиваете себя, но это не голод )))
Однодневное голодание очень полезная вещь. Но нужно соблюдать некоторые несложные правила. Накануне и после голода- только вегетарианская пища. В течение голодного дня ОБЯЗАТЕЛЬНО выпивать минимум 2 л чистой воды (не чай, травы, соки и т.д., а только вода!) Очень важен выход из голодания: либо свежевыжатый сок или лёгкий капустный салат (без масла). Это вкратце. Я некоторое время очень увлекалась и мне нравилось: ощущение чистоты и лёгкости.
 
07 Июн 2010 17:54

Распечатать сообщение
Лиа

Лия


Латвия

ЛиаМои рецепты
Занималась лечебным голоданием по Бреггу.
Начинала с однодневного голодания, потом - трёхдневное, потом - недельное.
В литературе всё подробно описано, что надо делать, в какой последовательности.

Если однодневное переносится легко, можно переходить к трехдневному, если есть порядочный опыт проведения трехдневных голоданий, можно переходить к семидневному.

Мне лично хватило одного семидневного. Было очень тоскливо, хотелось укутаться потеплее, такое унылое состояние наступает, ничего не хочется, аппатия, все заторможенно, любая бытовая работа, которая обычно выполняется в течение пары минут, превращается в преодоление себя.
Надо постоянно гулять, дышать свежим воздухом, двигаться, а этого всего совсем не хочется делать.
Еще надо постоянно делать очищающие клизмы, и это, пожалуй, самое некомфортное во всём этом процессе.

Потом очень долгий и нудный выход из голодания: соки разбавленные, просто соки, варёные овощи.

Короче, было настолько всё нудно и тоскливо, что больше семидневным голоданием не занималась. Но было несколько очень важных вещей, понимание которых пришло именно в процессе этого семидневного голодания по Брэггу. Писать о них нет смысла, понять их может только тот, кто всё это проделает сам.

Про каскадное голодание ничего не слышала. Считаю, что уж если чем и пользоваться, то проверенными методиками (Брэгг).
 
07 Июн 2010 18:47

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Мелек
Мили, здесь на форуме есть темка "система минус 60".Это не диета, если вы не сторонница диет, это образ жизни
Если почитать меню, то кроме завтрака там почти как по-Шелтону.Так что если и завтрак делать полезным, то вы и очистите организм и похудеете, попробуйте сперва почитать, а если вы захотите, то и сами станите системке придерживаться
 
07 Июн 2010 21:13

Распечатать сообщение
Мелек

Мили


Уфа

МелекМои рецепты
Наташа из Орла писал(а):
Мелек
Мили, здесь на форуме есть темка "система минус 60".Это не диета, если вы не сторонница диет, это образ жизни
Если почитать меню, то кроме завтрака там почти как по-Шелтону.Так что если и завтрак делать полезным, то вы и очистите организм и похудеете, попробуйте сперва почитать, а если вы захотите, то и сами станите системке придерживаться

Наталья,спасибо почитаю!!! Smile Просто конечно я бы хотела поголодать(без завтраков girl_haha ),хотя бы денька 3 Embarassed ,но у меня непонятливый муж,для него голод это убийство wacko1
Жду,пока его куда-нибудь отправят,на командировку например girl_haha.
А в система -60 почитаю,но всякие диеты меня раздражают,когда пишут,что нельзя,а тебе хочетсяименно этого Embarassed
А голодание НЕТ!!!Значит НЕТ!!! Wink
Кстати,купили сегодня с подругой книги Поля Брегга,очень дешёвые(!),вот будем читать dance2
 
14 Июн 2010 1:05

Распечатать сообщение
Люссия

Людмила

39 лет
Украина,Вознесенск

ЛюссияМои рецепты
Девочки если можно - я тоже вставлю свои 5 копеек.Сначала хочу сказать - если вы голодаете -то никакой завтрак есть ни в коем случае нельзя!, иначе это будет истощение , а не голодание. 2.5 года назад у меня был опыт голодания в 9 суток , правда на голодание я пошла сознательно чтобы избавиться от болячки...если кому-то интересно то у меня была киста левого яичника размером с яйцо- и за 9 суток она бесследно пропала , даже врач на УЗИ не поверил.... wacko1 говорит:А операцию вам не делали?Не может быть что она только от воды пропала...а гинеколог сразу сказала: Направлелие на операцию выписывать? Вот так я избежала операции и сохранила свой яичник! girl_bye
 
14 Июн 2010 11:26

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Per4iks писал(а):
а вам лобатамию сделать

Это надо сделать тебе и желательно два раза.Фейри значит тебе пить нельзя ,обиделась,сразу на лобатамию перешла,а других значит обижать можно.Следи за своими высказываниями.Если тебе что-то не нравится не лезь со своими высказываниями и нравоучениями.Тебя один раз уже отшили,ты все не угомонишься.Откуда столько желчи,молодая вроде еще,а уже во все дырки затычка.
 
18 Июн 2010 13:34

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
алабайчик писал(а):
когда во рту появляется вкус ацетона,вооот когда шлаки прут

Наталья, я не медик, прошу прощения за комментарий. Но, когда появляется запах ацетона изо рта, это говорит о клеточном голодании. unknown
 
18 Июн 2010 17:09

Распечатать сообщение
mecha

Natalia

58 лет
Москва

mechaМои рецепты
При голодании запах ацетона будет на всем протяжении вашего воздержания от пищи.Нужно хорошо чистить всю полость рта вместе с языком,полоскать рот.Пить достаточно воды,отвар шиповника,много гулять на свежем воздухе.Но конечно длительные голодания необходимо проводить только в клинике!!!
 
18 Июн 2010 21:55

Распечатать сообщение
Лиа

Лия


Латвия

ЛиаМои рецепты
mecha писал(а):
При голодании запах ацетона будет на всем протяжении вашего воздержания от пищи.Нужно хорошо чистить всю полость рта вместе с языком,полоскать рот.Пить достаточно воды,отвар шиповника,много гулять на свежем воздухе.Но конечно длительные голодания необходимо проводить только в клинике!!!

Да, действительно, запах ацетона изо рта появляется на 3-тий день и будет присутствовать постоянно до тех пор пока вы не начнёте выходить из голодания - пить разбавленные соки, потом неразбавленные, потом понемногу есть варёные овощи и т.д.

Но если голодание по методике Брэгга - пьется только одна вода, много воды, подогретой воды, но никакого отвара шиповника, иначе это уже не лечебное голодание по Брэггу, а издевательство над своим организмом. Только вода, клизмы, много гулять и всё.
 
25 Июн 2010 12:55

Распечатать сообщение
Мелек

Мили


Уфа

МелекМои рецепты
Провела несколько 24часовых,42часовых голодания,сегодня вышла из 3хсуточного.
Во всём теле лёгкость dance2 ,пархать охота!!!Здорово в общем.Со стулом проблем не было Wink
На счёт шлаков,собрала утреннюю мочу,по совету Брэгга и оставила на несколько дней,посмотрим что там выявится unknown
Ем уже в жутко малых количествах и наедаюсь,измеряла объёмы перед системой Брэгга,заметные изменения есть Yahoo!
Кроме того,опять таки по его совету делаю каждодневную гимнастику и провожу контрасный душ.
По секрету,живот который у меня висел после 2х детей и был в объёме 85 см сейчас 76 и собрался Wink
Буду действовать дальше!!!
 
26 Июн 2010 16:25

Распечатать сообщение
Лиа

Лия


Латвия

ЛиаМои рецепты
Happy_lady писал(а):
Лиа, прочитала про голодание по Бреггу у Зеланда в "Апокрифическом трансерфинге". Автор пишет, перед любым голоданием необходимо пройти антипаразитарную программу, сделать чистку кишечника, печени, почек и после этого только голодать, а иначе могут возникнуть очень серьезные проблемы. А чтобы в дальнейшем организм не засорялся, нужно переходить на здоровую пищу. Мне понравилось тут пару рецептов живой еды - бабушкин соус и халва. В ближайшее время постараюсь приготовить))

Марго, я использовала рекомендации только самого Брэгга из его книги, поэтому никаких программ антипаразитных не проходила, чисток тоже не делала. Ориентировалась по самочувствию. Однодневные голодания вообще легко переносятся, а вот насчет трехдневных и семидневных, это да, уже надо смотреть как идёт, если что не так, лучше выйти по схеме с соками и вернуться снова к однодневным, пока не будешь готова.
Про здоровую пищу полностью согласна. Да и уже после однодневных голоданий организм сам не хочет кушать "нездоровую" пищу. Как-то всё это само собой получается. Начинаешь ценить всякие салатики из свежих овощей с маслицем или со сметанкой, а всё майонезное, жирное, тяжёлое, консервы и сосисочно-колбасное больше не вызывает энтузиазма. Организм сам перестраивается. girl_claping

Мелек писал(а):
Провела несколько 24часовых,42часовых голодания,сегодня вышла из 3хсуточного.

Буду действовать дальше!!!

Мили, ну ты и энерджайзер!!! Romashki Ничего себе скорость! Ты хоть в семидневное сразу не бросайся, дай организму адаптироваться постепенно.

Миличка, ты самое главное, не забудь про "правильное питание" в обычной жизни. Без него толку от этих голоданий не будет. Ну, ты знаешь: утром - фрукты и зелень, днём преимущественно углеводы, вечером - белки с овощами, но не позже семи вечера. И никаких продуктов долговременного хранения.
Страница 1 из 3

Наверх