Курабьедес-греческое рождественское печенье

Сообщение Автор
 
27 Фев 2009 20:47

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
Лилечка – Лiлея!
Угощайся печеньем по твоему рецепту в моем исполнении. Спасибо! Вкусное, рассыпчптое.
Готовится быстро. Семейка очень довольна (мне не хватает ведущего аромата, хотя и сварила воду, но она не настолько концентрированная, наверное).

По форме, как у Лили в рецепте:

Фото

И в форме рогаликов:

Фото

Выпеченное курабьедес.

Фото


Фото

Знаете, что оказалось самым трудным? - Дождаться, пока печенье остынет. Вкусно!
Спасибо, Лилечка!

good2 nyam2 girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
28 Фев 2009 7:00

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Людочка,какая красотища!!!!! good good2 nyam2 От одного вида голова закружилась!!! И сто процентов вкусно-у такой рукодельницы как ты по другому и быть не может.... Romashki Rose Спасибо большое за добрые слова и такой вкусный сладкий фотоотчет..... girl_in_love give_heart praising
 
09 Ноя 2009 12:51

Распечатать сообщение
тётка

татьяна

52 года
греция

тёткаМои рецепты
Лилечка,пожалуйста,объясните мне как у вас получаются курабьедки в том положении как вы их поставили в духовку?В прошлом году я сделала,но у меня вышли как лепёшки.Правда,я клала "фитини".Может перед лепкой надо класть в холодильник?
 
11 Ноя 2009 0:00

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Танечка,приятно,что на форуме есть еще живущие в Греции.... sharik friends
тётка писал(а):
пожалуйста,объясните мне как у вас получаются курабьедки в том положении как вы их поставили в духовку?В прошлом году я сделала,но у меня вышли как лепёшки.Правда,я клала "фитини".Может перед лепкой надо класть в холодильник?

Я никогда не слышала,что используют фитини,может поэтому они опали,самый лучший вариант для курабьедес-это вутиро галактос,которое в банках продается(типа нашего растопленного)...А вообще,попробуйте мой рецепт,думаю он вас не разочарует(проверен годами... Wink )Желаю удачи! sharik Romashki
 
11 Ноя 2009 0:57

Распечатать сообщение
тётка

татьяна

52 года
греция

тёткаМои рецепты
Спасибо большое за ответ,Лиличка!Я много лет проработала в супер маркете и каждый год для курабье разбирали фитини.Хотя я тогда не успевала ничего готовить,но каждый раз нам присылали подробные данные о продуктах,используемых для курабье и меламакарона.Вот на этот раз я точно попробую ваш рецепт.Уж очень красивые ваши курабьешки.Мням-мням.
 
11 Ноя 2009 1:07

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Танечка,вот видишь,а я знала,что только масло нужно класть,у меня и муж 12 лет в фурно проработал,и в ресторане хозяин постоянно так именно делал курабьедес...А вообще наверное сколько хозяек столько и рецептов...
тётка писал(а):
.Вот на этот раз я точно попробую ваш рецепт.Уж очень красивые ваши курабьешки.Мням-мням.

Надеюсь,что понравятся... Wink sharik girl_in_love
 
08 Дек 2009 23:14

Распечатать сообщение
тётка

татьяна

52 года
греция

тёткаМои рецепты
Лилечка,а может вы делаете и меломакарона?Не поделитесь рецептом?Я столько перепробовала,но мне нравятся те,которые во рту таят и не надо даже и кусать.И между тем в руках не распадаются.Если не трудно,пришлите ваш рецептик.Спасибо заранее. girl_bye
 
09 Дек 2009 22:31

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Привет,Танечка! girl_in_love К сожалению именно это печенье я не готовлю совсем-не нравится оно мне,но это дело вкуса...Если хотите скину ссылку на греческий кулинарный сайт ,там очень много разных рецептов,главное,что бы вы читали по-гречески... Wink
ЗЫ:давай на ты? все таки мы одногодки.. friends
 
11 Дек 2009 2:09

Распечатать сообщение
тётка

татьяна

52 года
греция

тёткаМои рецепты
Гы,я прям как по старому всегда обращаюсь на ВЫ с людьми,пока сами не предложат.А то получается как-то фамильярно.Спасибо Лиличка за ответ.Я нашла хороший рецепт,и попробую сделать.Если получится,то пришлю и рецепт и фотки.К сожалению,у меня с 17 декабря отключится интернет на месяц.Так что по случаю,поздравляю с Рождеством и Новым годом. New Year Go New Year Snegurochka
 
13 Дек 2009 22:53

Распечатать сообщение
тётка

татьяна

52 года
греция

тёткаМои рецепты
Фото

Фото

А вот и мои курабьешки.
 
19 Дек 2009 1:30

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Танечка, они у тебя просто красавцы.... good2 Умничка.. Romashki
 
19 Дек 2009 11:57

Распечатать сообщение
тётка

татьяна

52 года
греция

тёткаМои рецепты
спасибо большое.
 
22 Дек 2009 13:34

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Romashki New Year Snegurochka
 
03 Сен 2012 19:15

Распечатать сообщение
jul_zax

Юлия

33 года
Черкассы

jul_zaxМои рецепты
Лилечка, ваша страничка для меня - просто чудо!!! Месяц отдыхала в Греции, и ни дня не жила без велеколепных греческих сладостей! Очень скучала по них дома, и ломала голову, где же найти рецепт...
Вчера приготовила по вашему рецепту Курабьедес - обьеденье Yahoo! , кстати самые вкусные были с деревне Агурья (в горах Парнасос)
Французкие Су - супер Yahoo!
Следующий на очереди Милфей - я уже в предскушении, очень его люблю dance2
Огромное спасибо за полученое УДОВОЛЬСТВИЕ! Romashki

Хотела спросить, нет ли у вас случайно рецепта греческой Бугаци?
 
28 Сен 2012 15:11

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
jul_zax писал(а):
Лилечка, ваша страничка для меня - просто чудо!!! Месяц отдыхала в Греции, и ни дня не жила без велеколепных греческих сладостей! Очень скучала по них дома, и ломала голову, где же найти рецепт...

Юленька,как приятно... sharik Вы правы,греческие сладости очень вкусные... good2
jul_zax писал(а):
Огромное спасибо за полученое УДОВОЛЬСТВИЕ!

И вам спасибо за такой замечательный отзыв.... Romashki sharik
jul_zax писал(а):
Хотела спросить, нет ли у вас случайно рецепта греческой Бугаци?

Конечно,постараюсь выставить в ближайшее время рецепт.... Wink
Страница 2 из 2

Наверх