Сливочная помадка

Сообщение Автор
 
15 Окт 2009 1:20

Распечатать сообщение
Гузеля1986

Гузель

37 лет
Казань (Россия)

Гузеля1986Мои рецепты
sharik Здрасте всем! Я новенькая на форуме, но с сайта уже год рецептики делаю.
Помадку несколько раз делала. Всё вроде получается вкусно и не разваливается, но цвет почему-то тёмно-коричневый. И слишком сладкая на вкус. Если сахару меньше класть-ничего страшного или не загустеет?
Посоветуйте, пожалуйста, как сделать цвет бежевым? Какао не добавляю - сама коричневеет почему-то в процессе варки.
Заранее спасибо. girl_bye
 
17 Окт 2009 23:52

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Азалия-кактусоводка
Думаю, если сахара будет меньше, то помадка не загустеет. Что касается цвета... может вы на сильном огне её готовите? По сути коричневый цвет даёт сахар, которые во время нагрева карамелизуется. Если это происходит на сильном огне, то цвет быстро становится интенсивно коричневым.
 
21 Окт 2009 15:24

Распечатать сообщение
galchenok

galchenok

44 года
Украина

galchenokМои рецепты
girl_cray3 girl_cray girl_cray2 а я уже делаю второй раз и не получается . Выходят только ириски, а я хочу как у вас girl_cray3
 
24 Окт 2009 1:34

Распечатать сообщение
Гузеля1986

Гузель

37 лет
Казань (Россия)

Гузеля1986Мои рецепты
sharik Ура! У меня получился бежевый цвет. Я просто вместо молока сливки использовала по вашему рецепту. Но с молоком получается вкуснее Smile И количество помадки больше. С молоком беру пропорции 1 литр молока 3,2% +1,5 кг сахарного песку. Варить 2,5 часа, помешивая каждые 10 минут
 
04 Ноя 2009 12:41

Распечатать сообщение
Tasia

Таисия

39 лет
Россия, Омск

TasiaМои рецепты
А у меня сливки свернулись(((( Хотя свежие были. Поставила готовую массу остужать...не знаю что получиться, мож так и должно быть?
 
05 Ноя 2009 19:17

Распечатать сообщение
Гузеля1986

Гузель

37 лет
Казань (Россия)

Гузеля1986Мои рецепты
У меня тоже сворачивались примерно через полчаса после начала варки. Я просто хорошенько размешала и дальше варила. Всё получилось.
 
21 Ноя 2009 3:21

Распечатать сообщение
Евгения Стебакова

Евгения

49 лет
Электроугли, МО

Евгения СтебаковаМои рецепты
Обааааааажаааааааююююююююююююю!!!! good morning1 с чаем и просто так.
 
14 Янв 2010 22:01

Распечатать сообщение
Аленыч

Лена

46 лет
Московия

АленычМои рецепты
Honey, скажи, пожалуйста, а какой мёд надо?
У меня мёд в брусках хвойный, очень ароматный. Я думаю, может из-за него у меня всё свернулось? Может, там повышенное содержание кислот?
Я уже поставила остывать, но боюсь, придётся всё выбросить, так как получились медовые хлопья в сахарном сиропе...
 
22 Янв 2010 21:38

Распечатать сообщение
кивка

Мальвина

34 года
Москва-Пушкино-Турция-Аланья

кивкаМои рецепты
так захотелось сладенького,а особенно чего-то из детства.уже в закладках. nyam2
 
29 Янв 2010 11:56

Распечатать сообщение
Lena_0612

Лена

37 лет


Lena_0612Мои рецепты
Делала уже два раза! Получается просто супер, действительно как Коровка. Спасибо Вам огрмоное за рецептик! Romashki Romashki Romashki
 
06 Фев 2010 2:51

Распечатать сообщение
Елена Краса





Елена КрасаМои рецепты
В моем детстве были такие конфеты молочно-сливочные-Старт назывались.Очень их любила,потом они изчезли,а Коровку очень люблю,но стараюсь проходить мимо них,т.к. если куплю,то пока не съем,не успокоюсь.Но обязательно приготовлю этот рецептик,спасибо. Romashki
 
07 Фев 2010 20:02

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Марина, рецепт супер! Только один вопрос: сколько примерно варить нужно?
 
07 Фев 2010 22:23

Распечатать сообщение
Lyalka

Ольга

37 лет
Украина, Донецк

LyalkaМои рецепты
Сделала сегодня помадку по твоему рецепту! Все получилось, очень вкусно!!! И просто!!!
Только вот у меня одна проблема... Я вылила готовую массу в стеклянную тарелку. А достать теперь не могу ееSad(( Сижу прямо ложкой выковыриваю... Может есть какой-то секрет? Или я что-то не так сделала?
 
14 Фев 2010 1:57

Распечатать сообщение
Гузеля1986

Гузель

37 лет
Казань (Россия)

Гузеля1986Мои рецепты
Я варю часа 4-5 на очень тихом огне, чтобы кастрюлю потом не скоблить Smile Мёд не добавляю, так как на него аллергия. Чтобы проверить готовность надо капельку варева бросить в блюдце с холодной водой, если капелька свернётся в шарик, то готово. После готовности наливаю помадку в пластиковую форму для микроволновки, либо в форму для торта, либо в небольшой крглый сковородку-противень диаметром 20-25 см и в холодильник. Где-то через 40 мин-час, уже после лёгкого застывания надо лопаточкой слегка отсоединить помадку от краёв посудинки и по желанию разрезать на брусочки. И опять в холодильник положить. Тогда всё легко берётся и кушается )
 
14 Фев 2010 2:59

Распечатать сообщение
Lyalka

Ольга

37 лет
Украина, Донецк

LyalkaМои рецепты
Азалия-кактусоводка, спасибо за совет!
 
15 Фев 2010 16:09

Распечатать сообщение
Аллюська

Алла


Кишинев, Молдова

АллюськаМои рецепты
И я из детства помню такие конфетки. Доче как раз врач запретил шоколад, а от такой одной конфетки особого вреда не будет. Заранее спасибочки от доченьки girl_bye girl_bye
 
14 Мар 2010 16:30

Распечатать сообщение
Karamelkasweet

Екатеринка

42 года
Санкт-Петербург

KaramelkasweetМои рецепты
А если добавить кокосовое масло? Embarassed
 
20 Май 2010 19:30

Распечатать сообщение
СашаЗубкова

Саша

27 лет
Кемерово, Сибирь

СашаЗубковаМои рецепты
Марина , спасибо огромное! kiss
Моя мама - любитель конфет "коровка ", вот я и приготовила их для неё ,уверенна что понравится.
Эти конфетки намного вкуснее магазинных ! good
Фото

Фото

Только я вот сдуру думала : "Положу миндаль на дно ,вылью конфетную массу сверху , остынут , разрежу и будет у меня на конфетке по миндаленке ... "Ага , не тут то было! girl_haha
Когда стал наливать , весь миндаль к бокам прибился , и из-за этого при резке очень крошился ,я вот и сделала соус по совету Ne3abudka , за что ей большое спасибо !
Фото

Ну и я это вкусное безобразие решила немножко украсить .
Фото
 
27 Май 2010 0:56

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
А у меня не получилось как надо. no2
По - моему я её переварила потому, что тёмно-коричневая получилась (варила около получаса). По консестенции напоминает густой мёд. Но дело в том, что у меня кончился сахар и я взяла сахар для диабетиков. Думаю он всё и испортил. В следующий раз попробую с сахаром, надеюсь получится лучше.
 
07 Июл 2010 20:46

Распечатать сообщение
СашаЗубкова

Саша

27 лет
Кемерово, Сибирь

СашаЗубковаМои рецепты
А я варила чуть ли ни час . girl_haha
 
12 Июл 2010 17:01

Распечатать сообщение
Ольга_Облачко

Ольга

39 лет
МО

Ольга_ОблачкоМои рецепты
Марина, спасибо оргомное за такую вкусность nyam2 Rose Rose Rose
Не успела приготовить, как налетели мишки-сластенки и давай лопать)))


единственное, она сильно крошилась и я чтоб не мучаться просто ее поломала)))
 
13 Июл 2010 23:19

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Обожаю помадку! Попробую на днях приготовить..получится - покажу Wink
Мариночка, спасибо за рецепт! pig_ball
Ольга Облачко прикольные фотки good
нижняя, как открытка из советского времени good2
Прошла ночь, наступило утро и моя помадка готова! nyam2

резала очень острым ножом, даже пыталась его нагреть, но всё равно не получилось нарезать - крошится unknown
Может быть она ещё не совсем схватилась, но хотелось быстрей попробовать nyam2
Эту крошку хорошо бы слепить, да в булочках запечь! nyam2 good2
Спасибо, Марин Rose Rose Rose
 
13 Авг 2010 6:56

Распечатать сообщение
Элишева

наташа

44 года
Australia

ЭлишеваМои рецепты
Спасибо за вкусный рецепт! Помадка получилась отличная! правда я добавила туда горсть изюма и орех nyam2 Варилось около 50 минут. Муж сказал, что если добавить туда орехов побольше и покрупнее то получится как щербет, в следующий раз попробую сделать так Smile а вот и сама помадка, угощайтесь
 
30 Авг 2010 19:43

Распечатать сообщение
Ilana07

Илона

42 года
Луганск, Донбасс

Ilana07Мои рецепты
Большое спасибо за рецепт! Нам очень понравилось! Romashki Romashki Romashki Еле успела сфотографировать girl_haha
В следующий раз буду с орехами делать.
 
05 Сен 2010 17:39

Распечатать сообщение
Вака Вака

Настя

24 года
Civitanova Marche

Вака ВакаМои рецепты
вау! я неоставлю этот рецепт! обязательно сделаю! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love спасибо Romashki
Страница 3 из 4

Наверх