На море с грудными детьми.


стоит ли ехать с годовалым ребенком на море?
стоит
61%
 61%  [ 8 ]
не стоит
23%
 23%  [ 3 ]
ездили, стоит
7%
 7%  [ 1 ]
ездили, не стоит
7%
 7%  [ 1 ]
Всего голосов : 13

Сообщение Автор
На море с грудными детьми.
11 Июн 2010 11:14

Распечатать сообщение
Е.Ю.

Елена

40 лет
Татарстан

Е.Ю.Мои рецепты
привет всем! доброго времени суток.
у меня вот назрел такой вопрос. мы в конце лета собираемся на море, моей дочке Софушке тогда уже будет 1 год. вот уже время заказывать билеты и жилье и передо мной СТУПР: "стоит ли?!"
с одной стороны подтянуть здоровье, развеятся и.т.п, а с другой страшно как там климат (хотя пройдя жаркий июль, климат на море будет практически такой же, хотя влажность другая), солнце.
в общем, кто-нибудь ездил и СТОИТ ли нам ехать? unknown
 
11 Июн 2010 11:31

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Е.Ю.
Надо быть готовой к тому, что ребенок там заболеет, практически все детки так адаптируются к перемене климатической зоне. Потом предусмотреть как будете питаться, сами ли будете готовить или как? Ведь в таком возрасте питание специфичное. Так же понимать, что отдыхать будет только ребенок, а вы беспрестанно будете за ним следить. Если малыш ещё не ходить, то скорее всего к моменту поездки пойдет, а это дополнительная наргузка на родительскую спину и нервы, т.к. падения и поддержки неизбежны. Если всё это вас не страшит и все вопросы продуманы, то езжайте и наслаждайтесь отдыхом.
 
12 Июн 2010 12:26

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
А мы хотя и живем на юге, до 3-х лет не возили на моря ребенка. У нас хороший педиатр, так он категорически высказывается против. В 3 года ездили первый раз, были 3 недели, первые дня 3 только гуляли, потом ненадолго к морю ходили, короче постепенно адаптпировали к смене климата. За это время у него и рвота была и понос и прочие радости. Развеяться тебе точно не получится, очень тяжело, но решать тебе. Мы последний раз были в хорошем пансионате, там были мамочки даже с новорожденными детками, я им только посочувствовала.
 
12 Июн 2010 20:46

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
мой младший уже открыл пляжный сезон. на почти 3 месяца.
а старший (3,5) вообще из воды не вылазит. правда ходим на море только до 9 утра или после 7-ми вечера.
 
13 Июн 2010 0:08

Распечатать сообщение
Иринка from Germany

Ирина

45 лет
Германия

Иринка from GermanyМои рецепты
Мы своего старшего первый раз возили на море,ему было 1год и 3 мес.у нас не было ни каких проблем,перемену климата перенес отлично,перелет тоже)))А еще с нами ездила сестра моего мужа со своим 3ех месячным малышом и тоже все отдохнули нормально.Если получится этим летом выбраться на море, то обязательно поедем всей семей в том числе с дочей,которой сейчас 3 месяца)))
 
17 Июн 2010 13:55

Распечатать сообщение
Е.Ю.

Елена

40 лет
Татарстан

Е.Ю.Мои рецепты
спасибо,девочки, что откликнулись. будем думать
 
24 Июн 2010 0:52

Распечатать сообщение
White_Rose

Galinka

39 лет


White_RoseМои рецепты
А я вот скоро повезу свою, правда там больше необходимость чем отдых.
 
24 Июн 2010 18:30

Распечатать сообщение
Малышева

Оля

40 лет
Екатеринбург

МалышеваМои рецепты
Ирина244 писал(а):
рвота была и понос и прочие радости

Подруга с дочерьми ездила, младшей как раз было чуть больше года, так тоже об этом рассказывала, причем рвота и понос продолжались дней 5. Весь отдых насмарку, маленькой плохо, маме от этого еще хуже, папа бесится (никуда вместе не сходить да и вообще настроение испорчено). Короче, отдыхала только старшая... Все наладилось когда пора была ехать домой. После этой поездки они вообще забыли о далеких путешествиях, отдыхали на даче. В прошлом году младшей девочке исполнилось 6 лет - решились! Поехали на машине к морю и прекрасно провели время!
А еще я вчера купила журнал "Мама, это я!" Там статья на эту тему. Там, в общем-то, авторы ничего не имеют против поездок, но советуют все тщательно обдумать, чтобы отдых не превратился в кошмар. Дают всякие рекомендации. Купите, он совсем недорогой!

ПС Лично я против таких поездок. Для меня идеальный отдых вдвоем с мужем - дитёв и котов бабушкам... Как в анекдоте, а зачем тогда куда-то ехать? Но тут тоже загвоздка - никому я своих дитёв, и животных никогда НЕ ДОВЕРЮ (даже бабушкам). Замкнутый круг...
 
26 Июн 2010 1:21

Распечатать сообщение
Я!

Юлия

40 лет


Я!Мои рецепты
Вот и перед нами стоит такой вопрос, бабушки кричат: с дитем!!! А мы хотим отдохнуть. Embarassed Мы так уже устали за год и 10 месяцев (малому столько), хотим хоть 5 дней (ну, сколько получится) посвятить себе, отдохнуть, развеяться. Хотя и оставлять малого с бабушками страшноватенько. Просто мы еще никогда на долго не оставляли, максимум на 1 день (без ночи). Вот и боимся, вот и думаем. wacko1 Я где-то читала, что если ехать с ребенком на море меньше чем на неделю, то нет смысла брать дите с собой. Атаптационный период длится около 2-х недель,т.ч. если и ехать, то недельки на 2-3-4. Считаю это правильным.
Моя подруга ездила с сыном и бабушкой на море на месяц, около 2-х недель у него была температура..., потом все наладилось.
 
26 Авг 2010 1:28

Распечатать сообщение
Same





SameМои рецепты
А я в от живу на этом самом юге у моря. Малой еще ни разу в море не купался и до сентября вряд ли уже будет. Я вообще против, чтоб на море брали хотя бы грудных детей. Могу даже объяснить.
1. Хорошо если родители с головой, и едут на море ради дитя, а не так, лишь бы нам было хорошо! Бедные детки от такого отпуска только мучаются. Есть такие, только приехали в обед, в 13.00 дня и сразу ребенка хвать и на море, как будто оно куда-то денется... а то, что жара под 40 гр. это ничего....
2. Самый пик сезона - это рассадник болезней от инфекционных до кишечных. И вся эта гадость обитает в теплой морской воде и прекрасно там размножается. Взрослые плохо переносят такие болезни, а что говорить о детях.
3. О чистоте наших пляжей можно говорить много... т все равно ничего не изменится. А так как детям надо все потрогать и везде полазить, то хорошего на ручки ничего не попадет....
В общем, хотите ездить с ребенком на море, езжайте С ГОЛОВОЙ!
 
03 Сен 2010 18:49

Распечатать сообщение
selux

Оксана

41 год
Санкт-Петербург

seluxМои рецепты
А мы заядлые путешественники.
В 1,5 месяца пришлось уехать на 3 недели на Крайний Север. Перенесли прекрасно и 2 перелета по 4 часа, и саму акклиматизацию.
В 5 месяцев ездили на море на 4 недели в Крым. Опять же ни дня болезни. Даже первые зубы без температуры и всяких неприятностей. Естественно, от солнца берегли. Да и тот факт, что 100% на грудном молоке, сыграл свою роль

Но ведь все зависит от ребенка. И от настроя и психологической готовности родителей.Всё слишком индивидуально.
 
06 Сен 2010 15:01

Распечатать сообщение
kleopatrachka

Анна

34 года
Ростов-на-Дону

kleopatrachkaМои рецепты
детей к сожалению пока нет, но мы ездили на выходные недавно на море, правда недалеко, в Анапу. 500 км. езды... наша малыш (мой племяшка) перенес дорогу очень хорошо! практически все время спал, не капризничал!
воду страшно любит! мы его в бассейне решили искупать, так он бултыхался, плескался , ручками ножками пытался гребсти, как будто плывет! ! так интересно было наблюдать.
но мы недолго его купали, потому что водичка была не супер теплая....
на солнышке чуть чуть был. кепку одели и он сидел. ему так нравилось! он даже не дергался. разговаривал там что-то сам с собой и ручками махал от радости girl_haha
ему 9 месяцев!
в общем, единственное, с питанием нужно за ранее решать... еще жена брата не успела купить то, что он всегда кушает... и на ходу купили кашку другую, которая не очень вкусной оказалась. а в анапе ту кашку, которую он любит вообще не нашли..
в общем пришлось кормить супчиками и пюрэшками всякими, которые сами ели!
еще в отеле мы попросили чайничек, и кормили иногда этой кашкой. выхода не было.
а так малыш перенес поездку просто супер! теперь хотим взять его с собой в америку (правда не на море) а просто .. .поедем на 2 недели. перелет будет долгим. надеюсь, что все будет хорошо! good
 
19 Окт 2010 10:47

Распечатать сообщение
Юлевна

Юлия

42 года
Коломна

ЮлевнаМои рецепты
Здраствуйте, первый раз мы ездили на море с дочей - ей было два с половиной года. Все было замечательно, ни дня болезни, здорово отдохнули.
В этом году ездили с дочей 4,5 года и сынулей - 5 месяцев. Тоже никто не болел, ездили на 2 недели.
Я думаю это действительно зависит от настроя родителей, а также и от ребенка (бывают детки послабее, более болезненные что-ли). Ну и цель поездки у нас была прежде всего свозить детей, поэтому мы с мужем радовались всем восторгам детей.
Ну единственное надо организовать отдых под детей (питание, проживание)-это облегчит вам жизнь на море.
 
10 Ноя 2010 1:07

Распечатать сообщение
Небоська

Светлана

38 лет


НебоськаМои рецепты
Мы ездили в 1 год сынулин. Все прошло замечательно. Но брала с собой большую аптечку.
 
11 Июл 2011 0:36

Распечатать сообщение
Е.Ю.

Елена

40 лет
Татарстан

Е.Ю.Мои рецепты
доброго времени суток. с того времени как я к вам обратилась прошел год. а мы были уже ДВА раза на море. и совсем не жалеем!как известно, в прошлом году была сильная жара. и моя дочка постоянно страдала от перегрева(и чего мы только не делали,чтобы это предотвратить:ничего не помогало),температура скакала изо дня в день, то 40, то 36!-и это был кошмар.
по приезду на море все симптомы прошли! и мы целый год не болели, хотя до этого могли переболеть 2 раза в месяц! акклиматизация только выразилась в небольшом насморке по приезду домой.никакие витамины и лекарства не заменят свежего воздуха и соленого моря.
конечно, отдыхать так и не получилось))) unknown но зато у меня здоровый малыш!
тьфу-тьфу.......чтоб не сглазить! Embarassed
вот! good
 
12 Авг 2011 15:38

Распечатать сообщение
Кисука

Оленька

38 лет
Москва

КисукаМои рецепты
были на море в 7 мес., дочка дорогу перенесла нормально, ехали на поезде в купе, один минус надо было все время держать на одной полке, не развернуться ребенку girl_haha , в 1й день пошли на море, там искупались, и в дальнейшем ходили 2 раза в день на море, с 9-12 и с 17-20, отдохнули отлично good , детки в восторге (6 лет и 7 мес), правда на обратной дороге в поезде поднялась температура из за кондиционера, погода была 38градусов когда мы отдыхали Smile .
Страница 1 из 1

Наверх