Щавель на зиму - проще некуда

Сообщение Автор
 
30 Июл 2012 15:13

Распечатать сообщение
Сережкина

Екатерина

40 лет
Украина

СережкинаМои рецепты
yalil писал(а):
аромат зелени сохраняется

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

yalil писал(а):
наблюдаю за баночкой своей

та , наверно, все будет хорошо, friends не стоит переживать. у меня еще просто и грядка не такая огромная, чтоб 3 литра натрамбовать, мне по-немногу удобней.
 
30 Июл 2012 15:18

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Вот и у меня 3 больших кустика всего растет, я с них уже в третий раз урожай сняла, сейчас буду варить суп, а то, что останется - в баночку!
 
30 Июл 2012 21:10

Распечатать сообщение
Сережкина

Екатерина

40 лет
Украина

СережкинаМои рецепты
Наша Таня писал(а):
то, что останется - в баночку!

О, класс! И зимой - в суп!
 
30 Июл 2012 21:23

Распечатать сообщение
ФрацисКа

Ви

32 года
UA

ФрацисКаМои рецепты
А я так закрывала..удачно испортилось..не знаю почему..может плохие капроновые крышки были
 
30 Июл 2012 22:37

Распечатать сообщение
Сережкина

Екатерина

40 лет
Украина

СережкинаМои рецепты
ФрацисКа
Очень жалко, что так вышло... Я закрывала несколько раз обычными крышками капроновыми, которые не для консервации, всё нормально было unknown а хранила где?
 
01 Авг 2012 12:00

Распечатать сообщение
ФрацисКа

Ви

32 года
UA

ФрацисКаМои рецепты
Хранила в погребе,как и остальную консервацию..
 
01 Авг 2012 14:03

Распечатать сообщение
Natallina Di

Наталья

41 год
Астана

Natallina DiМои рецепты
Сделала маленькую баночку на пробу. Стоит в холодельнике...Наблюдаю Smile

Спасибо за рецепт Romashki
 
01 Авг 2012 20:11

Распечатать сообщение
Сережкина

Екатерина

40 лет
Украина

СережкинаМои рецепты
ФрацисКа
unknown unknown unknown Правда, я в растерянности... Рецепт очень простой, без заморочек, так что даже и не придумаю, в чем причина...



Natallina Di
Спасибо за доверие! Rose
Вкусной трапезы тебе зимой! Drinks or Beer Drinks or Beer
 
02 Сен 2012 23:17

Распечатать сообщение
Reflejo del Sol

Anna

56 лет
Кривой Рог

Reflejo del SolМои рецепты
Сегодня сделал первую партию!!! Думаю еще парочку успею сделать до заморозков. Благодарю за рецепт!!

Фото
 
02 Сен 2012 23:41

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

59 лет


chili-liliМои рецепты
Reflejo del Sol писал(а):
Сегодня сделал первую партию!!! Думаю еще парочку успею сделать до заморозков. Благодарю за рецепт!!

О, точно надо еще сделать, я и забыла, моя баночка трешка прекрасно себя чувствует good я наблюдаю за ней Wink Wink girl_haha
 
03 Сен 2012 19:56

Распечатать сообщение
Сережкина

Екатерина

40 лет
Украина

СережкинаМои рецепты
Reflejo del Sol
Спасибо за такой красивый отчёт! Надеюсь, что сделаете ещё не одну партию и в этом, и в следующем году! friends friends friends friends
yalil
Хорошо, что со щавелем всё в порядке! Я о вашем способе часто вспоминаю! Wink
 
05 Янв 2013 10:31

Распечатать сообщение
Natallina Di

Наталья

41 год
Астана

Natallina DiМои рецепты
C Новым годом!

Пришла с небольшим отчетом и очередным спасибо.
Вчера нужно было срочно сварить супчик для дочки на ужин. Вспомнила я про баночку щавля в холодильнике и в итоге имеем кастрюльку вкусного весеннего супчика зимой! На след. год однозначно буду еще делать и побольше.

А отчет такой у меня: сделала я еще баночку осенью из щавля с петрушкой. И баночка эта у меня стала плесневеть, пришлось выкинуть. Жалко конечно, но что сделаешь....
 
19 Янв 2013 23:13

Распечатать сообщение
Сережкина

Екатерина

40 лет
Украина

СережкинаМои рецепты
Natallina Di

Спасибо, что зашла на мою страничку! Странно, у меня не плесневел щавель.... Даже не знаю, может, это петрушка? Хотя не должно такого быть, там же щавелевой кислоты - ого-го сколько.
 
16 Дек 2013 14:07

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Серёжкина писал(а):
О, про воду очень интересно - можно ее не добавлять, я так поняла?
В прошлом году не увидела вопросик, а в этом году сюда не заходила, потому что не получилось сделать щавель. Первый срезала, сделала борщ и грядку перекопала, а потом всё лето сажала щавель, но он почему то не вырос, поэтому посадила в зиму. Буду ждать теперь весны, а сегодня захотелось зелёного борща, так придётся идти на базар, у бабулек покупать.
Такой способ заготовки щавеля на зиму нравится! Родственница в прошлом году ложила в морозилку, так говорила, что он становиться менее кислым, чем в банке. girl_in_love
Теперь ответ на вопрос. Воду в щавель никогда не добавляла, так как я хорошо трамбую щавель кулаком, когда ложу в банку и у меня получается очень много сока из щавеля. Храню в погребе под капроновой крышкой, а вот плесень сверху на щавеле бывает, но я снимаю верхний слой ложкой, а остальное, если нет неприятного запаха - в борщ кладу.
И с наступающим Новым годом! New Year Tree
 
20 Дек 2013 17:48

Распечатать сообщение
Сережкина

Екатерина

40 лет
Украина

СережкинаМои рецепты
Maринчик
Спасибо за ответ! Я сейчас вобще редко захожу, готовлю детское в основном и что попроще... Но такой способ беру на заметку! Я тоже щавель трамбую до дальше-некуда, но ещё добавляла и воду, надо будет попробовать без воды. Этим летом, кстати, сделала несколько баночек и стояли они у меня в тепле некоторое время, возле двери погреба, всё никак дальше спустить не могла. Так вот баночки заплесневели - наверно, всё же любят похолоднее место.

Всех с наступающим! New Year Go
 
20 Июл 2014 23:17

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
Мне очень понравился этот щавель- просто и вкусно. Закрывала в небольшие банки. прим до 700 мл и хранила в холодильнике. Зелень не добавляла. Стояли отлично до весны. Вот собралась сделать снова. Супер!
 
12 Авг 2014 22:46

Распечатать сообщение
Сережкина

Екатерина

40 лет
Украина

СережкинаМои рецепты
Iryn@
Рада, что вам понравился рецепт! Надеюсь, приживётся в вашей семье! girl_claping
 
23 Апр 2015 21:53

Распечатать сообщение
Светлана 17

Светлана

55 лет
Россия, Москва

Светлана 17Мои рецепты
Огромное спасибо за рецепт. Закрывала прошлой весной, хранила в холодильнике для подстраховки. Сегодня сварила супчик...И хоть на улице весной не пахнет - у меня весна! Обязательно закрою и в этом году
 
23 Апр 2015 21:57

Распечатать сообщение
Светлана 17

Светлана

55 лет
Россия, Москва

Светлана 17Мои рецепты
Забыла добавить, что закрывала только щавель - без добавок зеленушки. Спасибо еще раз
 
04 Июн 2015 15:45

Распечатать сообщение
elena. Kirilyuk

ЕЛЕНА

56 лет
Бердянск Украина

elena. KirilyukМои рецепты
Часто встречаю в инете такой рецепт, где просто заливают водой и все. И неужели стоит и ничего не портится? Я в этом году тоже нарезала щавель, немного подсолила его,запихнула в баночки 0,5л, он пустил сок, добавила по 1 ст ложке уксуса для верности и долила просто кипяченой водой, закрыла капроновыми крышками. Вот и все.
 
04 Июн 2015 17:16

Распечатать сообщение
Светлана 17

Светлана

55 лет
Россия, Москва

Светлана 17Мои рецепты
elena. Kirilyuk писал(а):
Часто встречаю в инете такой рецепт, где просто заливают водой и все. И неужели стоит и ничего не портится? Я в этом году тоже нарезала щавель, немного подсолила его,запихнула в баночки 0,5л, он пустил сок, добавила по 1 ст ложке уксуса для верности и долила просто кипяченой водой, закрыла капроновыми крышками. Вот и все.

Елена, и правда стоит. good2 Храню в холодильнике т.к. погреба нет. Буду закрывать опять в этом году. Правда решила не рисковать с зеленушкой, закрою чистый щевель.
 
15 Янв 2016 21:23

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
elena. Kirilyuk писал(а):
И неужели стоит и ничего не портится?

Я тоже сомневалась, не испортится ли? Но нет, ничего не испортилось.
Делала позапрошлым летом. (Забыла вовремя отчитаться.) До зимы достояло. Хранила в подвале. Я, правда, делала без зеленушки.
Фото
 
05 Май 2016 14:20

Распечатать сообщение
Сережкина

Екатерина

40 лет
Украина

СережкинаМои рецепты
Ой, дорогие мои!!! Ну простите, что-то совсем редко захожу. Честно - детям отдаю все свободное время, потому и не комментировала.

Светлана 17
Спасибо, что доверили и использовали рецепт! И написали спустя время! friends
Когда детки родились, в первое же лето единственной моей консервацией был этот щавель - им тогда месяца 2-3 было! На следующее лето уже вместе готовили - пока они палки отгрызали от листиков, я быстренько резала и запихивала в баночки!

elena. Kirilyuk
Да, как Светлана вам уже ответила - стоит и правда. Я уксус не жалую особо, но у каждого свой вкус. Уверена, что и ваш борщ - nyam2 good2 !

дочь президента

Какая красота! Давно не захожила в тему - а ведь тут таааааааакое girl_claping good ! Огромное спасибо за доверие и такой великолепный фотоотчёт!
Страница 3 из 3

Наверх