Торт «Дунайские волны»

Сообщение Автор
 
18 Июн 2010 3:13

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
adelja
Аделюшка! girl_in_love Фантастика! good2 good2 good2 Только увидела в продуктах банки с вишнями....поняла - мой рецепт! Yahoo! Yahoo! Yahoo! А потом дальше стала изучать! Wink А разрез у тортика такой соблазнительный! good2 good2 good2
Спасибо что поделилась рецептиком! Rose Rose Rose friends
 
18 Июн 2010 14:46

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Аделичка и я люблю все что с вишней связано, а тут еще так необычно все. Пошла в супермаркет за вишней... girl_bye pooh_go

bye2 Я уже пришла, в супермаркете вишни нет unknown girl_cray3 girl_cray3 girl_cray3
Буду ждать, когда появится (в прошлый раз 2 месяца ждала(!)) girl_sigh girl_sigh girl_sigh
 
20 Июн 2010 14:19

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Lakshmi
Rose Rose Rose

Лика,спасибо за похвалюшки!!! Romashki Romashki Romashki Romashki

Lakshmi писал(а):
Только увидела в продуктах банки с вишнями....поняла - мой рецепт! А потом дальше стала изучать! А разрез у тортика такой соблазнительный!

Я тоже очень люблю выпечку с вишней nyam2 friends

Lakshmi писал(а):
Спасибо что поделилась рецептиком!

Буду очень рада,если понравится вишня в таком варианте тортика!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love
 
20 Июн 2010 14:24

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Aliy
Rose Rose Rose

Aliy писал(а):
Аделичка и я люблю все что с вишней связано, а тут еще так необычно все. Пошла в супермаркет за вишней...

Привет,подружка,вот и здесь наши вкусы совпали! friends girl_claping friends

Aliy писал(а):
Я уже пришла, в супермаркете вишни нет
Буду ждать, когда появится (в прошлый раз 2 месяца ждала(!))

ждать,конечно долго,но тортик этого стоит sharik good2
Буду просто счастлива,если смогу угодить тебе рецептиком, girl_in_love girl_in_love girl_in_love
спасибо за интерес!!! give_heart give_heart give_heart

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-841849863.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-841849863.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-841849863.html][/URL]
 
23 Июн 2010 4:17

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Аделия, я купила вишневый компот!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Теперь у меня меня два вопроса: каким размером у тебя форма и... тот тортик, что на фото у тебя, это с одной порции такой большой пирог получается, или там больше?
Еще я купила пудинг шоколадный. Никогда до этого с пудингами дело не имела. Попробую через гугл перевести, как его готовить wacko1

Не обещаю, что пирог получится, но что получится, то и покажу... Бум учиться...
 
24 Июн 2010 2:40

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Aliy
give_heart give_heart give_heart

Aliy писал(а):
Аделия, я купила вишневый компот!!!

Ура! Yahoo!

Aliy писал(а):
Теперь у меня меня два вопроса: каким размером у тебя форма и... тот тортик, что на фото у тебя, это с одной порции такой большой пирог получается, или там больше

У меня форма 23х23,именно одну норму я брала,получется высокий торт. Rose

Aliy писал(а):
Еще я купила пудинг шоколадный. Никогда до этого с пудингами дело не имела. Попробую через гугл перевести, как его готовить

Алиюша,если боишся пудинг делать,то свари свой заварной крем,только с какао,тоже получится замечательно Wink

Милая Алия,у тебя бы и не получилось unknown girl_claping
очень хочу посмотреть на твое исполнение и очень надеюсь,что тебе понравится такой тортик! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Aliy писал(а):
Не обещаю, что пирог получится, но что получится, то и покажу... Бум учиться...

Не вздумай скрывать Congratulate

Желаю только удачи и вкусного "вилнистого" тортика!!! girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart
 
24 Июн 2010 2:48

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Аделия, спасибо тебе за советы
adelja писал(а):
Алиюша,если боишся пудинг делать,то свари свой заварной крем,только с какао,тоже получится замечательно

Попробую сначала пудинг сварить (очень мне любопытно), а если не получится, тогда заварной сделаю

adelja писал(а):
Милая Алия,у тебя бы и не получилось unknown girl_claping
очень хочу посмотреть на твое исполнение и очень надеюсь,что тебе понравится такой тортик!

О! Еще как может не получиться, но...

adelja писал(а):
Не вздумай скрывать

... уже не отвертишься, покажу, даже если не получится Wink

adelja писал(а):
Желаю только удачи и вкусного "вилнистого" тортика!!!

Спасибочки, Аделичка, как только... так сразу к тебе с отчетом Rose Rose

На следующий день....

Аделия, можно я тебя еще чуть-чуть помучаю: я не смогла перевести как варить пудинг (мне гугл такое напереводил wacko1 ), расскажи, пожалуйста, как его варить по инструкции на упаковке!
 
25 Июн 2010 2:49

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Aliy
give_heart give_heart give_heart

Aliy писал(а):
Аделия, можно я тебя еще чуть-чуть помучаю: я не смогла перевести как варить пудинг (мне гугл такое напереводил ), расскажи, пожалуйста, как его варить по инструкции на упаковке!

Если у тебя стандартная упаковка на 500мл. молока,то Bарить следующим образом:
порошок смешать с сахаром,добавить несколько ложек молока и размешать до однородности,чтобы не было комочков,остальное молко вскипятить,снять с огня медленной струйкой ввести пудинговую массу,постоянно помешивая(я делаю это венчиком)поставить на огонь и при непрерывном,интенсивном помешивании довести до кипения,как только начнет хорошо булькать - готов,густеет на глазах.По-рецепту(см.выше)нужно взять 400мл. молока,это чтобы масса еще погуще чем пудинг была для крема.
Надеюсь я доступно об*яснила, Embarassed
Алия,у тебя все получится очень похоже как варить заварной крем. Wink Congratulate Wink


ArtFotki.Ru
 
25 Июн 2010 3:33

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
adelja писал(а):
Надеюсь я доступно об*яснила,

Аделюшка, спасибо огромное, конечно все понятно, я очень тебе благодарна! friends friends friends

 
25 Июн 2010 3:56

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
Класс! Шикарный торт, шикарные волны! Очень красиво! Спасибо за такие труды! Romashki Rose
 
27 Июн 2010 21:43

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Аделичка, принимай отчет...
Не без казусов, конечно, но для первого раза сойдет...

Фото


Фото


Торт оказался таким обалденно вкусным! Мягкий, сочный (влажный), с кислинкой... мммммммммм nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Я рада что сделала его! Спасибо тебе!

 
28 Июн 2010 2:38

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Жюльенка
give_heart give_heart give_heart

Жюльенка писал(а):
Класс! Шикарный торт, шикарные волны! Очень красиво!

Юля,спасибо,очень приятно,что тортик понравился!!! Rose Rose Rose

Жюльенка писал(а):
Спасибо за такие труды!

На самом деле очень просто готовится и волны само по-себе так получаются!!! sharik sharik girl_in_love girl_in_love sharik sharik

Aliy
give_heart give_heart give_heart

Aliy писал(а):
Аделичка, принимай отчет...

Ура!!! Yahoo! Yahoo! Вот я и дождалась! dance2 dance2
Очень красиво!!! girl_claping girl_claping good2 girl_claping girl_claping

Aliy писал(а):
Не без казусов, конечно, но для первого раза сойдет

А что такое? unknown
В чем именно? Embarassed

Aliy писал(а):
Мягкий, сочный (влажный), с кислинкой... мммммммммм

Да-да,совершенно правильно! Congratulate Wink

Aliy писал(а):
Я рада что сделала его! Спасибо тебе!

Алиюша,а я очень рада,что ты не разочаровалась friends girl_in_love give_heart
Спасибо за фотоотчет!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
28 Июн 2010 4:09

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
adelja писал(а):
А что такое? unknown
В чем именно? Embarassed

Он у меня в духовке так поднялся, что нижнее тесто (темное) наверху оказалось, а вишня вся утонула (на втором фото видно, что верх тоже темный, а вишня на дне). Думала уже, что никаких волн мне не видать. Но нет, такие четкие получились. Потом я его еще же резала, даже еще лучше были волны, но вишня все равно на дне.

Потом с пудингом тоже немного не то вышло.
По твоему рецепту пудинг отличный получился, а когда с маслом взбила такой вкусный крем получился. С заварным чуть-чуть не то было бы...
Я когда пудингом сверху намазала, надо было в холодильник поставить, чтобы он застыл, а мы сразу резать начали, вот он немного потек (на фото видно). Зато сейчас, уже после холодильника, он классно застыл, так как надо.

Ну, это все мелочи...

К нам неожиданно вечером гости нагрянули, от тортика почти ничего не осталось... Эх...
 
28 Июн 2010 14:17

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Aliy
Rose Rose Rose

Aliy писал(а):
Он у меня в духовке так поднялся, что нижнее тесто (темное) наверху оказалось, а вишня вся утонула (на втором фото видно, что верх тоже темный, а вишня на дне).

А я подумала,что ты специально так сделала-нижний и еще верхний слой из темного теста Wink

Aliy писал(а):
Думала уже, что никаких волн мне не видать. Но нет, такие четкие получились.

Да,волны очень четкие и ровные получились good2 good2 girl_claping good2 good2

Aliy писал(а):
Потом я его еще же резала, даже еще лучше были волны, но вишня все равно на дне.

ну ничего,слегка затонувшая вишня, Smile sharik Smile
а если серьезно,может не обсушила вишню,я,обычно дам хорошо стечь жидкости,а потом еще на бумажные салафетки выкладываю,а еще есть маленький секрет(я как-то в другом пироге применяла)вишню перемешать с ложкой муки,а потом в пирог ложить,чтобы она никуда не уезжала и вокруг ягодки не скапливалась влага. Wink

Aliy писал(а):
Я когда пудингом сверху намазала, надо было в холодильник поставить, чтобы он застыл,

И у меня так же было, girl_haha я торопилась к брату на день рожденья,а крем не хотел застывать(вообще-то ему надо в холодильнике час стоять,а у меня не было в распоряжении этого самого часа)так я его в морозилку на каких-то 10 минут и все славненько застыло! Wink

Aliy писал(а):
К нам неожиданно вечером гости нагрянули, от тортика почти ничего не осталось... Эх...

Значит труды твои не напрасны girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Алия air_kiss

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1221872583.html][/URL]
 
28 Июн 2010 15:53

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
adelja писал(а):
а если серьезно,может не обсушила вишню,я,обычно дам хорошо стечь жидкости,а потом еще на бумажные салафетки выкладываю,а еще есть маленький секрет(я как-то в другом пироге применяла)вишню перемешать с ложкой муки,а потом в пирог ложить,чтобы она никуда не уезжала и вокруг ягодки не скапливалась влага

Аделичка, тебе эту информацию нужно в рецепт добавить, вдруг такие же как я соберутся печь... yes4 yes4

adelja писал(а):
я торопилась к брату на день рожденья,а крем не хотел застывать(вообще-то ему надо в холодильнике час стоять,а у меня не было в распоряжении этого самого часа)так я его в морозилку на каких-то 10 минут и все славненько застыло!

И эту тоже... Smile

Я то на заметку уже взяла, спасибо... Rose Rose Rose
adelja писал(а):
Значит труды твои не напрасны

Да они как чувствовали, на вкусный тортик пришли... Smile Smile Smile
 
29 Июн 2010 19:08

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Аделичка! Спешу угостить тебя твоим же тортиком, но в моем исполнениии. Вкуснотища!!!
Никто из угощенных не остался равнодушным - всем понравился тортик. К сожалению, общий вид торта (я делала эту порцию в прямоуг.форме 32 х 22 см) я случайно удалила при сбрасываниии из фотоаппарата в компьютер, так что осталось лишь то, что осталось.



Тортик для домашнего поедания, поэтому особо не украшала. Просто опробовала новые силиконовые формы, сделав шоколадные конфеты-розочки, в серединку которых положила еще и кондитерскую вишенку, и листики.

Спасибо тебе огромнейшее за рецепт!
 
29 Июн 2010 21:02

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Ох, Жаночка, какой красивый у вас получился тортик! girl_claping girl_claping girl_claping И этой фотографии достаточно, чтобы понять это! good
Жанчик писал(а):
Тортик для домашнего поедания, поэтому особо не украшала.

Ну ничего себе, а какой бы он тогда был, если бы вы его украсили?! unknown wacko1 По мне, так больше ничего и не надо, вот так в самый раз!
 
30 Июн 2010 11:14

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Aliy

Алия! Спасибо, милая, за твои осторженные отзывы! Мне очень приятно!

Аделичка! Я забыла спросить у тебя, какую роль играет растительное масло в глазури? Что оно дает в сообществе с шоколадом? Я сделала другую глазурь с белым шоколадом, но все же интересно узнать о растит.масле.
 
30 Июн 2010 12:16

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Жанчик
Rose Rose Rose

Жанчик писал(а):
Спешу угостить тебя твоим же тортиком, но в моем исполнениии

Вау!!! good2 good2 Обожаю такие угощения!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень красивый получился!!! girl_claping good girl_claping

Жанчик писал(а):
Никто из угощенных не остался равнодушным - всем понравился тортик.

Ура!Ура!Ура! Yahoo! dance2 Yahoo! Yahoo! dance2 Yahoo!

Жанчик писал(а):
Тортик для домашнего поедания, поэтому особо не украшала. Просто опробовала новые силиконовые формы, сделав шоколадные конфеты-розочки, в серединку которых положила еще и кондитерскую вишенку, и листики.

Да,все-таки очень скромная ты,Жанночка!!!И это для домашнего поедания-и розочки,которые ,кстати ,сама сделала и лепесточки Wink
Тогда с нетерпением буду ждать тортик,которы ты,милая,сделаешь для какого-нибудь торжества! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

А волны какие интересные получились!ЗдОрово смотрится в разрезе!!! good2 good2 good good2 good2

Жанчик писал(а):
Я забыла спросить у тебя, какую роль играет растительное масло в глазури? Что оно дает в сообществе с шоколадом? Я сделала другую глазурь с белым шоколадом, но все же интересно узнать о растит.масле.

Жанна,я думаю,чтобы глазурь былы эластичнее,и при нарезании не трескалась и не крошилась! Wink
А каку ты глазурь использовала?
А крем делала по-моему рецепту или тоже какой-нибудь другой?
очень Интересно,какие еще варианты здесь подходят sharik

Жанчик писал(а):
Спасибо тебе огромнейшее за рецепт!

Спасибо,дорогая,за замечательный отчет,очень приятно,что вы угостились этим тортиком и он вам понравился!!!! give_heart girl_in_love Romashki give_heart girl_in_love Romashki give_heart girl_in_love Romashki

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-118276551.html][/URL]
 
30 Июн 2010 12:22

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Aliy
give_heart give_heart give_heart

Aliy писал(а):
Аделичка, тебе эту информацию нужно в рецепт добавить, вдруг такие же как я соберутся печь...

Я в этом рецепте никакими "хитростями" не пользовалась,только хорошо обсушила вишню! Smile
Но обязательно добавлю эту ценную и полезную информацию в рецептик,может действительно каму-нибудь пригодится! Wink
Спасибо,друг! give_heart give_heart girl_in_love give_heart give_heart

Aliy писал(а):
Ну ничего себе, а какой бы он тогда был, если бы вы его украсили?! По мне, так больше ничего и не надо, вот так в самый раз!

Вот и я о том же,скромный человек наша Жанночка friends sharik Romashki good2 good2 good2

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-118276551.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-118276551.html][/URL]
 
30 Июн 2010 18:27

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
adelja писал(а):
А каку ты глазурь использовала?
А крем делала по-моему рецепту или тоже какой-нибудь другой?


Аделичка! Весь тортик сделан полностью по твоему рецепту, кроме глазури. Я к белому шоколаду добавила 4 ст.л молока и 4 ст.л сл.масла и растопила на паровой бане. Глазурь не трескается и очень красивенько режется ножом, только не сразу из х-ка, а тортик стоит на столе минут 5, пока я себе готовлю кофеек. Этого вполне достаточно, чтобы хорошо резалось.
Спасибо тебе еще раз за этот рецептик. Обязатеьно продемонстрирую и праздничный вариант, когда таковой будет.
 
07 Июл 2010 3:11

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Жанчик

Жанчик писал(а):
Я к белому шоколаду добавила 4 ст.л молока и 4 ст.л сл.масла и растопила на паровой бане. Глазурь не трескается и очень красивенько режется ножом, только не сразу из х-ка, а тортик стоит на столе минут 5, пока я себе готовлю кофеек. Этого вполне достаточно, чтобы хорошо резалось.

Жанночка,беру на заметку!!! friends

Жанчик писал(а):
Спасибо тебе еще раз за этот рецептик.

На здоровье,дорогая!!! girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki

Жанчик писал(а):
Обязатеьно продемонстрирую и праздничный вариант, когда таковой будет.

Жду-жду Wink
Я тебе всегда очень рада! give_heart give_heart give_heart
Angel Angel Angel
 
08 Июл 2010 19:12

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Аделичка! Честно говоря, не думала, что так скоро вернусь к тебе с очередным тортиком. Но стоило сотрудникам попробовать его, как сразу же появился желающий есть этот торт целиком и в кругу своей семьи. Так что принимай общий вид твоего замечательного тортика, а впечатления от разреза и вкуса мне расскажут на словах на след.неделе.

 
09 Июл 2010 2:08

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Жанчик
Rose Rose Rose

Жанчик писал(а):
Честно говоря, не думала, что так скоро вернусь к тебе с очередным тортиком. Но стоило сотрудникам попробовать его, как сразу же появился желающий есть этот торт целиком и в кругу своей семьи.

Жанночка,а я ооочень рада,что ты ужа пришла!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!


Жанчик писал(а):
Так что принимай общий вид твоего замечательного тортика,

С превеликим удовольствием! friends
Красивейший и такой свежий общий вид тортика!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Замечательно!!! good2 good2 good2

Жанчик писал(а):
а впечатления от разреза и вкуса мне расскажут на словах на след.неделе.

Уже вижу,что волны будут красивые!!! good2 good2 girl_claping good2 good2

Спасибо за доверие и за красивый тортик!!! Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki
 
14 Июл 2010 17:00

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
adelja
Аделичка, приветик! Rose
Тортик твой соблазнил сразу, но в наличии не было нужных составляющих. Embarassed
Да еще на даче нет нормальной духовки. unknown
И я решила приготовить просто кексик. Ну уж очень красивые волны получаются. good
Готовила в Мультиварке. Вишни не было, зато черной смородины с избытком!

Получился отличный бисквит! nyam2
Вот, угощайся!

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Половину сразу съели girl_haha очень вкусно! А вторую половину я разрезала пополам и прослоила Сметанным кремом. Получилось просто объеденье!
Спасибо за такой отличный рецепт!
Страница 3 из 5

Наверх