Ребенок бьет маму

Сообщение Автор
Ребенок бьет маму
14 Июн 2010 20:28

Распечатать сообщение
Анна Ли

Анна

38 лет
Москва

Анна ЛиМои рецепты
Всем добрый вечер!! Вот хотела бы услышать совет, по сложившиеся проблеме Sad
Ребенку 1,5 года в последние время стал себя агрессивно вести, как что лезет драться либо на меня либо на мужа. Начинает бить по лицу, кидаться всем что под руку попадется, дергать за волосы, психовать и если что сразу в крик..
Пробывала говорить, что так делать нельзя мама больно! не помогает, пробывалаа руку задерживать и показывали что нужно маму желать любить-без результатно и даже попробывали ответом дать по попе и тоже не получилось sorry
С чем это связано и как с этим бороться подскажите пож-ста))
 
14 Июн 2010 20:37

Распечатать сообщение
Tatyana


38 лет
Norvegiya

TatyanaМои рецепты
Анна Ли писал(а):
по попе и тоже не получилось

А вот этого лучше не делать ,не надо бить ребенка -это не поможет! надо стараться объяснить что вам больно,а если продолжает вас бить,то лучше посадить его в какой-нибудь определенное место (место для наказанных),например,в угол.Пусть там сидит до того как успокоится. И кричать тоже не надо,а учить ребенка воспринимать спокойные разговоры.
 
14 Июн 2010 20:55

Распечатать сообщение
Анна Ли

Анна

38 лет
Москва

Анна ЛиМои рецепты
Ну в угол, его ставить бесполезно,ему 1,5 года и в этом возрасте больше 5 минут он не простоит и даже не поймет, за чем это нужно, этот метод хорош для детей постаршеSmile
 
14 Июн 2010 21:34

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Анечка, как же я понимаю, как это обидно и больно...У нас такая проблема возникла намного позже-около 5 лет. Сынуля отказывался слушаться меня, на запреты замахивался и ударял меня. Я и обьясняла, и плакала, показывая, как мне больно-безрезультатно...но этот период прошел. Думаю, что возраст такой unknown И вам , возможно, нужно просто переждать - некоторые детки кусаются , а вот у вас забияка маленькая....Ничего, все пройдет, детки растут и меняются praising
 
14 Июн 2010 21:36

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
мне кажется у моей малышки тоже такое было даже и сейчас бывает.В этом случае я пользуюсь советом из журнала первый год жизни. Там написано что уже в год ребенку можно спокойно сказать слово нельзя. И он должен это понимать. если у вас до сих пор этого не знает значит нужно научить. И он должен послушать. Это и есть элемент воспитания. И отрабатывайте до тех пор пока не будет слушаться. Моя еще сильно начинает беситься и кидать всем подряд после просмотрабольшого колическтва мультиков - тогда я просто выключаю телик из розетки. Дети любят все повторять а представляете что будет после просмотра тома и джери. Я говорювсегда нельзя и ребенок слушается. Все таки советую приучить к этому слову. Пусть не сразу но потом будет получаться. Например если ребенок на площадке берет чужую игрушку и кладет ее вам в сумку выже предпринимаете какие-то действия? Говорите нельзя? и относите ее на место. Вот и здесь тоже самое. А вообще агрессия - это перевозбужденность нервной системы. Это доказано. Проследите гуляет ли ваш ребенок 2 раза в день, спит ли днем и хорошо ли спит ночью. С ребенком нужно обязательно хоть немного времени проводить вместе. Играть в его любимые игры. Просто ему бывает некуда деть его енергию. Наказывать меньше помогает. Да и бить в таком возрасте не нужно. Просто скажите нельзя и предложите ему поиграть в его любимукю игру. Нужно простоуделить ему внимание...
 
14 Июн 2010 21:49

Распечатать сообщение
Tatyana


38 лет
Norvegiya

TatyanaМои рецепты
Анна Ли писал(а):
Ну в угол, его ставить бесполезно,ему 1,5 года и в этом возрасте больше 5 минут он не простоит и даже не поймет, за чем это нужно, этот метод хорош для детей постарше

А по попе дать или накричать,то поймет,да? Я в садике работаю(с детьми от 0 до 3-х лет),так мы таким способом и "наказываем". А если ребенок уходит с угла,то вернуть надо в угол,до тех пор пока не поймет. С первого раза не поймет может быть,а с 3 раза -поймет!
MariaR писал(а):
мне кажется у моей малышки тоже такое было даже и сейчас бывает.В этом случае я пользуюсь советом из журнала первый год жизни. Там написано что уже в год ребенку можно спокойно сказать слово нельзя. И он должен это понимать. если у вас до сих пор этого не знает значит нужно научить. И он должен послушать. Это и есть элемент воспитания. И отрабатывайте до тех пор пока не будет слушаться. Моя еще сильно начинает беситься и кидать всем подряд после просмотрабольшого колическтва мультиков - тогда я просто выключаю телик из розетки. Дети любят все повторять а представляете что будет после просмотра тома и джери. Я говорювсегда нельзя и ребенок слушается. Все таки советую приучить к этому слову. Пусть не сразу но потом будет получаться. Например если ребенок на площадке берет чужую игрушку и кладет ее вам в сумку выже предпринимаете какие-то действия? Говорите нельзя? и относите ее на место. Вот и здесь тоже самое. А вообще агрессия - это перевозбужденность нервной системы. Это доказано. Проследите гуляет ли ваш ребенок 2 раза в день, спит ли днем и хорошо ли спит ночью. С ребенком нужно обязательно хоть немного времени проводить вместе. Играть в его любимые игры. Просто ему бывает некуда деть его енергию. Наказывать меньше помогает. Да и бить в таком возрасте не нужно. Просто скажите нельзя и предложите ему поиграть в его любимукю игру. Нужно простоуделить ему внимание...


good
 
14 Июн 2010 22:21

Распечатать сообщение
Анна Ли

Анна

38 лет
Москва

Анна ЛиМои рецепты
Людмилочка писал(а):
Анечка, как же я понимаю, как это обидно и больно...У нас такая проблема возникла намного позже-около 5 лет. Сынуля отказывался слушаться меня, на запреты замахивался и ударял меня. Я и обьясняла, и плакала, показывая, как мне больно-безрезультатно...но этот период прошел. Думаю, что возраст такой unknown И вам , возможно, нужно просто переждать - некоторые детки кусаются , а вот у вас забияка маленькая....Ничего, все пройдет, детки растут и меняются praising


Спасибо Людочка за добрые слова Rose

Уважаемая Мария, ребенок почти всегда на одних моих руках, папа у нас постоянно работает, поэтому я по мак с ним и гуляю, и играем во все что он хочет, так что дом. дела уходят на выходные когда остается немного свободного времени. А от слова нельзя мы начинаем делать на зло, говорю чай нужно пить, показываю как, проливать нельзя, в ответ сын берет кружку и проливает его и смеется, ударю по попе и вынимаю из стульчика, начинает орать, я не обращаю на это внимание, и все равно след. раз он сделает так же...
 
15 Июн 2010 7:29

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
MariaR писал(а):
говорювсегда нельзя и ребенок слушается. Все таки советую приучить к этому слову. Пусть не сразу но потом будет получаться.

А баба Яга против. Я в смысле.
полностью поддерживаю мысль о том, что ребенок должен понимать ЗНАЧЕНИЕ этого слова. Но это ДОЗИРОВАННОЕ ЛЕКАРСТВО. Нельзя -сильнодействующее слово.
Нельзя бросаться через дорогу, не глядя,
нельзя совать острые предметы в розетку,
нельзя высовываться с 257 этажа в окне.
Нельзя ДОЛЖНО быть СТОПРОЦЕНТНЫМ. иначе при частом ежедневном использовании "нельзя" превращается в "если очень хочется, то иногда можно" и тыды и тыпы...
В остальных случаях ребенку нужно отказывать "положительным" ответом. Например вместо "Нельзя трогать Мишину игрушку (а почему собственно нельзя?)" используйте "а давай поиграем нашей новой машинкой (то есть позитивное предложение). Любая частица "НЕ/НЕТ воспринимается ребенком как 100%-тное руководство к действию. Это "эссенция" вам из серии книг Заряны и Нины Некрасовых "перестаньте детей воспитывать, дайте им расти"
А по поводу поведения ребенка (драки) - советую прекращать любые переговоры, препирательства и объяснения. Достаточно один раз сказать, что это мама любит тебя, а вот от такого поведения расстраивается. Драться плохо. С драчунами не дружат и.... уйти заниматься своими делами. а чуть позже объяснить, что играть будем только в МИРНЫЕ игры, и предложить обсудить поведение ребенка (НЕ самого РЕБЕНКА!!!) - что тебя расстроило? ты злишься? а что ты хотел?
не все сразу, но все получится. ГЛАВНОЕ - действовать методично и последовательно! дети быстро понимают разницу и свою выгоду)))
 
15 Июн 2010 9:14

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Анна дети всему учатся от вас - их нужно наоборот всему учить. Т.е. лучше не показывать как нельзя а научить как можно. Он повторяет за вами. Вы пооймите что ребенок не делает вам на зло а просто повторяет за вами то что вы делаете...
Если очень трудно воспитывать купите журнал, много книг по воспитанию детей именно такого раннего возраста - если сейчас не приучите его к порядку потом будет сложнее. Я именно так и делала - проверьте развитие ребенка по табличкам.Займитесь его развитием. Проверьте нет ли проблем со здоровьем , питанием,правильно ли вы его кормите? отвлекитесь на глобальные проблемы а не на симинутные сложности. Если бьет вас ударьте слегка по ручке - скажите нельзя. Постепенно приучите.
 
15 Июн 2010 11:13

Распечатать сообщение
avilka

Анна


Астана

avilkaМои рецепты
Анна Ли писал(а):
Начинает бить по лицу, кидаться всем что под руку попадется, дергать за волосы, психовать и если что сразу в крик

В следующий раз когда ребенок занесет свою ручку над вами для удара , перехватите ее и спокойным голосом глядя ему в глаза скажите: " Я запрещаю тебе бить маму" должно сработать у меня сработало пару раз ему так сказала и все прошло.
 
16 Июн 2010 4:24

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Анна Ли писал(а):
А от слова нельзя мы начинаем делать на зло, говорю чай нужно пить, показываю как, проливать нельзя, в ответ сын берет кружку и проливает его и смеется, ударю по попе и вынимаю из стульчика, начинает орать, я не обращаю на это внимание, и все равно след. раз он сделает так же...

Ребенок проверяет границы дозволенного (мамой: действительно ли нельзя или нельзя сейчас, а потом можно?)
и, кроме того, просто интересуется предметами обихода: что будет если чашку перевернуть? попробуйте ту же чашку дать, когда купаете ребенка в воде (у нас был целый набор переливаек - переливал по полчаса girl_in_love ) счастливы были все.
в этом возрасте дети по определению не умеют делать "на зло". просто проверяют границы дозволенного, а вместе с тем - и мамино терпение.
читайте-читайте-читайте.
ну хотя бы ту книгу, о которой я уже говорила. там ОЧЕНЬ много об этом написано.
Страница 1 из 1

Наверх