Фигурки из мастики (наш опыт и вопросы по лепке)

Сообщение Автор
 
08 Дек 2010 15:39

Распечатать сообщение
LEA1

Asmik

50 лет
France

LEA1Мои рецепты
RibaZ Анна, а сколько времени ты ее месила ?Может нужно было подольше . Embarassed : Я как -то готовила пастилаж , так там масса , в 100 раз суше , сплошные крошки , ничего не липнет .Но я , продолжала месить и месить причем обязательно руками ,пока масса не стала однородная , казалось это никогда не кончится, но получилось .Конечно это не гум паста , но принцип по-моему тот-же .Кстати с желатиновой мастикой тоже самое происходило, в первый раз когда готовила , думала все испортила , не правильно взяла количество продуктов , но секрет был в долгом вымешивании.
Rose Rose Rose
 
08 Дек 2010 19:04

Распечатать сообщение
RibaZ

Анна

39 лет
Воронеж

RibaZМои рецепты
Lea1, Спасибо за ответ! Вот е-мое.... А сколько же примерно ее надо месить? Ситуация и правда выглядела безнадежно. У Эдны она сразу была эластичная.. Вот я и решила, что совсем не то у меня намешалось. А желатиновую сколько примерно по времени месить надо?
 
08 Дек 2010 19:50

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
lea1 писал(а):
Trex это какой жир, пальмовый пойдет?

Асмик, это растительный жир. Думаю, пальмовый тоже вполне подойдет Wink
lea1 писал(а):
И еще может у кого есть набор этих мерных ложек ,3,5 мл среди них какая,3,5- т.е. это меньше чем обычная чайная ?

Сегодня свои посмотрела wacko1 на чайной у меня написано - 5мл, а на той где 1/2 ч.л. - 2,5 мл соответственно, так что получается 3,5 мл это примерно 2/3 обычной ч.л., но такой ложки у меня нет New Year ggg придется опять все на глаз girl_haha
RibaZ писал(а):
У кого-нибудь получалось так гумпасту сделать?

Аня, к сожалению, помочь не могу - я такую пасту ни разу не делала Embarassed
lea1 писал(а):
но секрет был в долгом вымешивании.

Асмик, никогда бы не догадалась Embarassed спасибо тебе, в следующий раз попробую, а то я обычно, если чувствую что мастика суховата, то просто смачиваю руки слегка водой и продолжю вымешивать и так несколько раз пока мастика не станет мягкой. А выходит воду можно и не добавлять Embarassed
 
09 Дек 2010 0:07

Распечатать сообщение
RibaZ

Анна

39 лет
Воронеж

RibaZМои рецепты
Может, от долгого вымешивания руки становились теплые и эффект был примерно такой же ? wacko1 Надо будет попробовать смочить ладошки!
 
09 Дек 2010 1:58

Распечатать сообщение
LEA1

Asmik

50 лет
France

LEA1Мои рецепты
РибаЗ писал(а):
Лэ1, Спасибо за ответ! Вот е-мое.... А сколько же примерно ее надо месить? Ситуация и правда выглядела безнадежно. У Эдны она сразу была эластичная.. Вот я и решила, что совсем не то у меня намешалось. А желатиновую сколько примерно по времени месить надо?


Пока не домесишь wacko1 ,главное ждать. Wink
 
09 Дек 2010 14:16

Распечатать сообщение
maschunja

Мария Николаевна

44 года
Германия NRW

maschunjaМои рецепты
девчеки а почему никто МК по лепке зверюшек не делает? своих мозгов для этого не хватает friends
 
09 Дек 2010 18:27

Распечатать сообщение
RibaZ

Анна

39 лет
Воронеж

RibaZМои рецепты
maschunja писал(а):
девчеки а почему никто МК по лепке зверюшек не делает? своих мозгов для этого не хватает friends


потому что лень wacko1 а вообще МК очень много, просто поискать надо Wink

Какие нужны зверята, дам ссылку, если такие есть.
 
10 Дек 2010 5:44

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
RibaZ писал(а):
А сколько же примерно ее надо месить? Ситуация и правда выглядела безнадежно. У Эдны она сразу была эластичная

Анна, я месила быстро, для самого замеса использовала 7 чашек пудры и восьмую высыпала на стол, а руки смазывала пальмином. Тут все дело в размере белка, в Америке все очень большое по сравнению с Европой. Там 4 белка что наших 5, пожтому лучше сразу в замес класть не всю пудру...
 
10 Дек 2010 20:42

Распечатать сообщение
RibaZ

Анна

39 лет
Воронеж

RibaZМои рецепты
Яхонтовая писал(а):
Анна, я месила быстро, для самого замеса использовала 7 чашек пудры и восьмую высыпала на стол, а руки смазывала пальмином. Тут все дело в размере белка, в Америке все очень большое по сравнению с Европой. Там 4 белка что наших 5, пожтому лучше сразу в замес класть не всю пудру...


Наталья, а ты делала с целлюлозой или тилозой?
 
15 Дек 2010 6:05

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
RibaZ
Анна, я делала с целлюлозой. Ромашки на моем последнем торте сделаны из нее... Romashki перед раскаткой смазываю руки палмином, слегка разминаю и на крахмале раскатываю, каждый раз кусочек беру на один цветок. Гибискус тоже из этой гумпасты, а вот для розы она мне не понравилась, так как там загибов много и мастика на уксусе для этого дела больше подходит.
Анют, а утебя есть ссылочка на МК по лепке Тома и Джери?
 
16 Дек 2010 14:27

Распечатать сообщение
RibaZ

Анна

39 лет
Воронеж

RibaZМои рецепты
Яхонтовая, спасибо! мне уже пришли три банки гумпасты вилтона. Пропробую из них, посмотрю хоть, какая она в оригинале umnik Ну, а потом вернусь к целлюлозе, или тилозу закажу что ли... girl_phone2
Кстати, а можно ссылочку на рецепт мастики с уксусом? Embarassed
 
17 Дек 2010 18:55

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
RibaZ писал(а):
рецепт мастики с уксусом

перевод находится тут в теме, правда не помню на какой странице... а оригинал по этой ссылке
http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_396959.html
 
19 Дек 2010 23:32

Распечатать сообщение
RibaZ

Анна

39 лет
Воронеж

RibaZМои рецепты
Яхонтовая, спасибо! Rose
 
20 Дек 2010 1:39

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
RibaZ
Анют, ты тут говорила про ссылочки на мк разные, мот че есть на Тома и Джери? Embarassed
 
20 Дек 2010 3:54

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Яхонтовая писал(а):
мот че есть на Тома и Джери?


Наташенька, посмотри идейки, может быть пригодятся

http://www.kuharka.ru/talk/kladovka/kulina/5907.html?p=13#message_524631

http://abello.ru/netshop/cakes/children/tom-and-jerry.html

http://www.tort.net.ua/baby/

А здесь МК

http://forum.say7.info/topic21382.html
 
20 Дек 2010 5:06

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
polinad2007
Потрясающе, спасибо огромное Полиночка!!! friends Rose air_kiss
 
20 Дек 2010 14:32

Распечатать сообщение
RibaZ

Анна

39 лет
Воронеж

RibaZМои рецепты
Яхонтовая, нет, вот их MK как раз не было =))

есть прпосто идейки, може пригодятся
http://cakecentral.com/modules.php?name=gallery&file=displayimage&pid=1638287

http://cakecentral.com/modules.php?name=gallery&file=displayimage&pid=1309961

http://cakecentral.com/modules.php?name=gallery&file=displayimage&pid=1426130

http://cakecentral.com/modules.php?name=gallery&file=displayimage&pid=496283
 
21 Дек 2010 11:43

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Яхонтовая
Натусь, у меня есть МК по такому
Фото
 
21 Дек 2010 16:49

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
RibaZ
twins
Спасибо, девчата! Огромное! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Натусичка, котика хочу сделать 3Д, к ужину 24ого.
Седня идем в магазин для проффессионалов по карте нашего знакомого ресторатора, я такая довольная!!!! girl_in_love
 
22 Дек 2010 12:24

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Яхонтовая писал(а):
Седня идем в магазин для проффессионалов по карте нашего знакомого ресторатора, я такая довольная!!!!

Ой, Натусь как интригующе girl_claping поделишься потом впечатлениями Embarassed
 
10 Янв 2011 3:35

Распечатать сообщение
Snezhana3005

Снежана

43 года
Petroskoi Karjala :))

Snezhana3005Мои рецепты
В общем... так... Короче я тож решила сделать Гумпасту от Эдны....
У Наташи переписала рецепт..Пересмотрела видео...
Это та Гумпаста, что на 4 белка+12ч.л. целлюлозы+8 амер чашек сах.пудры (или 1920мл пудры)
Ну я решила, что это очень много, поделила на 2... а вернее даже решила делать на 1 белок, а в процессе добавила второй и соответсвенно и целлюлозы и пудры тоже добавляла.... wacko1 wacko1 wacko1
Ну в общем все грустно-до нельзя... Вот фотоотчет:
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

все крошится изначально(хотя пудры там значительно меньше, чем по рецепту...
По рецепту на 1 белок приходится 480мл пудры (2 амер. чашки)
----------------на 2 белка----------------- 960мл
То, что у меня на фото-это всего 700мл-и уже все крошкой...Какая там эластичность!!!!!, все ломается... а после 15 мин вымешивания на столе-руки у меня болели очень! (Кстати руки я смазывала обычным сливочным маслом...Может в этом ошибка? но что-то не верится...
Наташа (Яхонтовая) или еще, кто делал и у кого получилось-в чем загвоздка??? Подскажите..
Целлюлоза у меня была такая -таблетки
Фото
 
10 Янв 2011 5:54

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Snezhana3005 писал(а):
все крошится изначально(хотя пудры там значительно меньше, чем по рецепту...

Снежана, там по видео Эдна добавляет не всю пудру сразу, а только 7 чашек. И когда еще масса находится в миксере и если она крошится, то нужно понемногу добавить яичный белок, пока масса не станет похожей по консистенции на взбитую мерингу. Я еще раз посмотрела видео и там Эдна использует большие яйца (у нас они называются jumbo - и, если не ошибаюсь, такое яйцо весит 95 грамм).
Я сама такую мастику никогда не делала. Может еще Наташа-Яхонтовая заглянет и что-нибудь подскажет Wink
 
10 Янв 2011 7:06

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Snezhana3005
Снежанна, с аптечной целлюлозоай замес более продолжительный чем с СМС, нюанс в том что ей нужно гораздо больше времени для набухания, об остальном Наташа twins уже поведала friends
посмотри сообщение от lea1 вверху этой страницы.
 
10 Янв 2011 13:44

Распечатать сообщение
RibaZ

Анна

39 лет
Воронеж

RibaZМои рецепты
Snezhana3005 Все в точности как у меня. И целлюлоза была такая же.

Насколько я понимаю, яйца jumbo, о которых говорит Наташа, почти в два раза больше наших. Наши отборные максимум 60 гр, а обычное столовое 45-50. Больше я не пробовала делать такую пасту, т.к. пока есть покупная. Из нее шикарные цветы получаются. Но скоро она закончится и опять буду экспериментировать. Попробую добавлять белок. И, может порошок целлюлозы разбавить немного водичкой, чтобы он набух заранее? Еще думала попробовать в свою покупную мастику для покрытия этого порошка добавить. У Наташи twins в темке написано - она так фигурки лепит.
 
10 Янв 2011 14:50

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
RibaZ писал(а):
Еще думала попробовать в свою покупную мастику для покрытия этого порошка добавить. У Наташи twins в темке написано - она так фигурки лепит.

Анют, не совсем так, в рецепте которым я пользуюсь есть еще компоненты кроме СМС:
280гр сахарной пудры
3 ч.л. Tylose (СМС)
1 ч.л. жидкой глюкозы
315 гр мастики для покрытия торта

только я не пробовала заменять СМС целлюлозой Embarassed поэтому за результат отвечать не могу.
Страница 3 из 5

Наверх