Tsumami Kanzashi (Канзаши) – украшения для волос и не только

Сообщение Автор
 
27 Ноя 2010 18:23

Распечатать сообщение
Gallina_55

Галина

68 лет
Киев

Gallina_55Мои рецепты
Lesya82 писал(а):
А это в Сургуте, Ханты-Мансийский автономный округ -Югра. Сегодня не много потеплело -20, снег метёт пол дня уже. Завидую тем у кого всё в норме и зима, и лето. А то у нас зима как зима, настоящая, суровая, а лета почти нет. А у некоторых наоборот, на новый год дождь идёт.

Вот-вот! Дождь под Новый год - это про нас! А у меня сынок в Перьми. Там на понедельник -30 обещают. Хотя, говорят, что наши сырые -3 гораздо хуже. wacko1
хоббейка
Какие хорошенькие! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Желтые, как солнышки! Надо будет тоже желтой ленты прикупить. Самый темный месяц наступает, хочется чего-то солнечного girl_in_love
Ольга2912
Какаааая красавица!!! Так и хочется погладить, потискать. Сейчас загляну в "Кошки". У меня малые кошек обожают. Меньшая усаживается перед компом и командует: "Нява!" И бабушка включает подборки слайдов с кошками.
kisskitty
Алёнка, котёнок - это довольно хлопотно, но радости гораздо больше.Надо только не слишком его баловать. Но это самое трудное Smile
 
27 Ноя 2010 18:36

Распечатать сообщение
kisskitty

Апёнка

42 года
Московская обл. Балашиха

kisskittyМои рецепты
Gallina_55 писал(а):
Алёнка, котёнок - это довольно хлопотно

Галюсь,по сравнению с моей шкодой-дочкой-любой котенок ангелом покажется girl_haha girl_haha girl_haha Зато им теперь веслей вдвоем!!!
 
27 Ноя 2010 20:33

Распечатать сообщение
Lykа ^_^

Лиза


Украина,Сумы

Lykа ^_^Мои рецепты
Очень красивые работы! wacko1

 
27 Ноя 2010 21:13

Распечатать сообщение
Gallina_55

Галина

68 лет
Киев

Gallina_55Мои рецепты
Lykа ь_ь
Ооо! Это, как модульное оригами, только из ткани. Здорово!!!!! good2 good2 good2
 
27 Ноя 2010 22:59

Распечатать сообщение
Ева78

Ольга

45 лет
Тюмень

Ева78Мои рецепты
Девочки, признайтесь честно. кто делал, повязку на голову, не могу найти, инет глючит. Embarassed Сестра просит сделать младшей дочери на новый год. Из какой ткани делала саму повязку, и цветок на основу клеили, или как?
 
28 Ноя 2010 0:09

Распечатать сообщение
Катеринк@

Екатерина

38 лет
КОВРОВ

Катеринк@Мои рецепты
Ева78 писал(а):
Девочки, признайтесь честно. кто делал, повязку на голову, не могу найти, инет глючит. Сестра просит сделать младшей дочери на новый год. Из какой ткани делала саму повязку, и цветок на основу клеили, или как?

Оля, я делала повязочки на голову для ребенка, фотки здесь есть, я саму повязку готовую покупала в магазине (стоит копейки), и на нее приклеивала (или пришивала) готовый цветок. А сам цветочек собирала, как обычно для резиночки или заколочки, только потом его на повязку крепила.
 
28 Ноя 2010 3:57

Распечатать сообщение
Gallina_55

Галина

68 лет
Киев

Gallina_55Мои рецепты
Девочки, я узнала, что в России отмечается День матери. Поздравляю всех мамочек! Здоровья вам и вашим детям! И так как ромашки у нас популярны...
[br] Мультяшки бесплатные анимации картинки для детей
Дарю вам ромашки!
 
28 Ноя 2010 6:39

Распечатать сообщение
imastella

Юля

47 лет
Украина

imastellaМои рецепты
Боже мой! Сколько красоты! Жалко, что я на секундочку - не могу сейчас сказать большего Sad, а хочется, хочется!

Своими полуфабрикатами жуть, как хочется похвастаться и спать, у дочки завтра выступление первое, надо быть в форме


снежинку сделала, теперь ума не приложу, как ее приспособить. Посоветуйте, пожалуйста

Моя первая хризантема
 
28 Ноя 2010 10:08

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
imastella
Юля, снежинкой убила! Такая красота! girl_in_love Давно мечтаю такую сделать, но не могу придумать на что крепить лепестки от цветка. Ну -ка быстренько рассказывай! Wink
А прикрепить, я думаю, можно на заколку-автомат
 
28 Ноя 2010 12:56

Распечатать сообщение
Gallina_55

Галина

68 лет
Киев

Gallina_55Мои рецепты
imastella писал(а):
у дочки завтра выступление

Удачи!
imastella писал(а):
снежинку сделала,

Ух, ты!!! Здорово как! Тоже интересуюсь, как такое сделать Embarassed

Оля, спасибо за наводку на темку с кошками. Это же Клондайк!!! Мы с малой 10 страниц радостно просмотрели, а еще сколько осталаоь "няв"!
 
28 Ноя 2010 13:36

Распечатать сообщение
Kat+

Жанна

50 лет
Украина, Дн-вск

Kat+Мои рецепты
Цитата:
Жанночка,обалденные!!!В первом цветике из чего лепесточки?

kisskitty, спасибочки! Из органзы флористической, она такая белая с золотыми звездочками, красиваяяяяяя Wink

Девочки, цветочки у всех оооооочень красивые, такие мы все-таки умнички Wink

Юля, снежинка - классная идея!

И спасибо всем за похвалюшки Wink
 
28 Ноя 2010 13:53

Распечатать сообщение
хоббейка

Светлана

53 года
Краснодар

хоббейкаМои рецепты
Девочки, вчера у меня была зелёная серия:
Фото

Фото

Меня тоже очень повязки интересуют на голову, а то просили сделать на малышку.
Скоро будет новый год! New Year Go
 
28 Ноя 2010 14:06

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
хоббейка
Света, какая прелесть!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

хоббейка писал(а):
Меня тоже очень повязки интересуют на голову, а то просили сделать на малышку.

Я делала своей красавице, на готовую повязку. Можно связать или сшить, из трикотажа. Цветочек, как обычно, для заколки, а потом приклеила к повязке, но можно и пришить.
 
28 Ноя 2010 14:19

Распечатать сообщение
Нинусик

Нина

45 лет
Россия, Димитровград

НинусикМои рецепты
Девочки, я поняла, что надолго эту темку бросать нельзя! Потом догнать и похвалить не успеешь! Перво-наперво - Галину с внучком поздравляю!!!!!!!!!
Nepogoda
Наташенька - балдею от твоих обмотанных ободков!!! Спасибо за ссылку, только я что то не пойму.... Как сначала ленточки клеить, и какой лучше ширины?
ДЕвочки спасибо за подсказки насчет браслетика - ура получилось, покажу позже!
Ну вот, страничка кончилась, а прокомментировать следующие можно будет только в следующем сообщении. А сразу подряд два не дает - Как быть?
 
28 Ноя 2010 14:24

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Ноя 2010 14:25

Распечатать сообщение
Gallina_55

Галина

68 лет
Киев

Gallina_55Мои рецепты
Ну, наконец-то и я на ободок сподобилась! Цветок небольшой (лента 2.5 см), но я хотела попробовать. К тому же, ободок хлипковат. Не хотелось на нём слишком изощряться. Прошу! Ободок "Скромница"
Фото


Ну вот, пока писала, появилась обалденная зеленая серия. Света, я в восторге! Yahoo!
Ниночка, спасибо за поздравление! Т
 
28 Ноя 2010 14:28

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Gallina_55 писал(а):
Ну, наконец-то и я на ободок сподобилась

Ну вот, молодец! good2 Не так всё и страшно, правд ведь?
Gallina_55 писал(а):
Цветок небольшой (лента 2.5 см)

Да, это нелегко.
Gallina_55 писал(а):
Прошу! Ободок "Скромница"

Миленький получился! girl_in_love
 
28 Ноя 2010 14:34

Распечатать сообщение
LudmilaNikolaeva

Людмила

42 года
Марий Эл

LudmilaNikolaevaМои рецепты
Nepogoda писал(а):
Из лент уж слишком "золотая" выйдет, наверное

Наташа, спасибо, у меня ушло около 17 м зеленой ленты по 7 руб. за метр.

anzhellik писал(а):
Интересно, сколько лепесточков ушло на неё?

Еще не считала. В мастер классе написано 200 штук, но т.к. я делала елку выше, мне, естессно, не хватило и пришлось еще "крутить".
И вообще, девочки, всем огромное спасибо.
Это ВАМ:
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Много расписывать не буду, приболела немножко, слабая очень, даже руки "лень поднимать".
 
28 Ноя 2010 14:36

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
LudmilaNikolaeva писал(а):
Наташа, спасибо, у меня ушло около 17 м зеленой ленты

LudmilaNikolaeva писал(а):
Еще не считала. В мастер классе написано 200 штук, но т.к. я делала елку выше, мне, естессно, не хватило и пришлось еще "крутить".

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

LudmilaNikolaeva писал(а):
Много расписывать не буду, приболела немножко, слабая очень, даже руки "лень поднимать".

Желаю скорейшего выздоровления!!! Romashki Romashki Romashki
 
28 Ноя 2010 14:48

Распечатать сообщение
imastella

Юля

47 лет
Украина

imastellaМои рецепты
Lykа ь_ь
А по-моему, у тебя симпатичные цветочки и сочетание цветов приятное. Единственное, по мне, так было бы здорово серединку сережек украсить какой-нибудь штучкой.
А картинки с птичками - я в шоке! Ну очень красиво

LudmilaNikolaeva
Елка - это нечто! wacko1 Слов нет, одни восклицальные знаки! А лента какой ширины была использована?

Любарай
Какой же ободок кривенький, он хорошенький. Смотрю и завидую, я никак не решусь
А на зажиме цветочки приклеены или на проволочке? У них общая изнанка? Очень здорово- три цветочка, это да!

Kat+
Жанна, работы очееень красивые girl_in_love Как здорово, что есть за кем тянуться! Smile Флористическая лента? Ох, а где такую можно добыть? Smile

Ева78
Какие нежные обручи! Я на цветочки засмотрелась

Nepogoda
хоббейка
anzhellik
Ну как красиво-то! Простите, что повторяюсь, но теряю дар речи. Так нежно подобаны цвета, все сделано таак аккуратно! Ох, когда же я смогу так Smile) Буду стремиться
 
28 Ноя 2010 14:56

Распечатать сообщение
Ева78

Ольга

45 лет
Тюмень

Ева78Мои рецепты
Катеринк@
Спасибо за ответ, объясни мне не разумной, я когда на цветок для резинок делаю, я его на основу сажу, а потом резинку приклеиваю, в повязке тоже на основе делать? Romashki
 
28 Ноя 2010 15:05

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Ева78 писал(а):
основу сажу, а потом резинку приклеиваю, в повязке тоже на основе делать?

Ольга, я так же, на основе делала Romashki
 
28 Ноя 2010 15:05

Распечатать сообщение
Нинусик

Нина

45 лет
Россия, Димитровград

НинусикМои рецепты
imastella писал(а):
Красота неимоверная! Мне тоже хотелось бы к сережкам браслет и колечко, но не знаю и пока не решаюсь подступить. А как на браслете крепятся цветочки? Можно по-подробнее? И что за лента такая?

Спасибо!Мне тоже очень нравится... А подступать не страшно! Цветочек на кольце из ленты 2,5 см просто приклеен на основу кольца. У браслета, когда делала изнанку клей мазала не на весь кружок, а только с краю - оставляла посередине как бы проход. . Только перед тем как положить сверху цветок положить спандекс надо. Вот если представить, что эта белая бумажка -обтянутая подложка, а зеленое - это клей, то получается вот так
Фото

А это тот самый спандекс, он специально для браслетов - тянется очень
Kat+ писал(а):
комплект классный! Я на своем браслете тоже никак застежку не присобачу, но разведку боем проводила. Нужен такой зажимчик и замочек. Вставляешь конец шнура в колечко замка и потом прижимаешь этот конец к самому шнуру и зажимаешь зажимчиком. В общем, в рукодельных магазинах подскажут, если что!

Спасибо! Не стала я заморачиваться, по совету Анжелочки набрала бусинок и ОК! Покажи свой браслетик, пожалуйста!
Катеринк@ писал(а):
Хочу своими новыми работами похвалится. Вот они:

Как мне розовое с серым понравилось!!! Нашла я твои работы в инете - класс! Смотрела и балдела!!!
anzhellik писал(а):
Нинусик, шикарный комплект!!! А что если, на свободный шнурок надеть бусины? Я дочке хочу такой браслетик сделать, на бусинках и с цветочком

Спасибочки! Скоро покажу свое творение!
LudmilaNikolaeva писал(а):
Я её всё таки сделала, осталось "игрушки повесить

Вот это да!!! Челюсть отвалилась.... Меня за терпение на висюльках у синей заколки хвалили, а тут!!!!! Вот это сила!!!!
 
28 Ноя 2010 15:13

Распечатать сообщение
imastella

Юля

47 лет
Украина

imastellaМои рецепты
anzhellik
Embarassed Честно говоря, лучики снежинки крепила просто за кончики на клей к предыдущему лепестку. Могу показать изнанку. Я сама думаю сделать из картона полосочки, обклеить тканью и укрепить каждый лучик. Не знаю... Просто очень хотелось повторить, видела в и-нете. Так что идея не моя Smile

Нинусик
Спасибо за исчерпывающий ответ Smile good2
 
28 Ноя 2010 15:19

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Нинусик писал(а):
Спасибочки! Скоро покажу свое творение!

Давай! Ждём!

imastella писал(а):
Я сама думаю сделать из картона полосочки, обклеить тканью и укрепить каждый лучик.

Вот этот момент меня смущает... Не могу найти идеальный вариант. Думала, вообще накрахмалить или зажелатинить тонкие ленточки... wacko1 что ещё придумать...

imastella писал(а):
Просто очень хотелось повторить, видела в и-нете. Так что идея не моя

Аха, у меня, это фото снежинки, давно в хотелках лежит Wink

Вот моё творение, только что закончила

Фото
Страница 48 из 872

Наверх