Tsumami Kanzashi (Канзаши) – украшения для волос и не только

Сообщение Автор
 
04 Апр 2012 12:47

Распечатать сообщение
Джек..

Анна

37 лет
Украина, Кривой Рог

Джек..Мои рецепты
[Наталья] писал(а):
Вот сегодня попросили орхидею бело-розовом цвете, а я туплю незнаю как ее сделать. Может подскажет кто нибудь или ссылку на МК буду очень благодарна.

Наша Галинка делала очень красивые орхидейки.
http://kanzashi-galina.blogspot.com/2011/06/blog-post.html
 
04 Апр 2012 12:48

Распечатать сообщение
Кисюш@

Оксана

44 года
Харьков, Украина

Кисюш@Мои рецепты
Lana_nov Света, первый цветок - очень симпатично смотрится, твои кольца для салфеток - класс good2 good2 good2
solnyhko Юля, все работы классные, особенно понравились гребни good2
pimpam Маша, ободочки такие нежные girl_in_love
Broot Женя, от твоих последних работ я просто безума.
Петунья Наташа, твои баньтики как всегда неподражаемы good2
Девченки, извините, что всех не хвалю. У меня та же история, что и у Юли solnyhko: вышли из декрета, времени катастрофически не хватает, захожу на сайт набегами, получается прокомментировать только последние работы. Так что девченки, кого не похвалила - не обижайтесь, у всех работы просто супер!
На днях выкрою время, покажу свои новенькие работы.
 
04 Апр 2012 13:19

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Петунья писал(а):
Сколько же работы! Молодец!

Кисюш@ писал(а):
Lana_nov Света, первый цветок - очень симпатично смотрится, твои кольца для салфеток - класс

Спасибо, девочки.
 
04 Апр 2012 14:50

Распечатать сообщение
Tanyushik

Татьяна

39 лет
Россия,Армавир

TanyushikМои рецепты
Broot писал(а):
спасибо) вот только я спрашивала у тебя про чудесную вуальку, а не про цветок

girl_haha ясно,я в альбом себе загрузила посмотри,чтоб здесь место не занимать
 
04 Апр 2012 15:54

Распечатать сообщение
исмари

юлия

48 лет
хабаровск

исмариМои рецепты
Доброго всем дня! Вот попробовала сделать украшение для штор. Вот только мой креп-атлас почему-то не гофрируется. Может кто подскажет почему?
Фото
 
04 Апр 2012 17:28

Распечатать сообщение
zksuwa

Ксюша

43 года
Петербург

zksuwaМои рецепты
исмари писал(а):
Вот только мой креп-атлас почему-то не гофрируется. Может кто подскажет почему?

Женя, потому что это синтетика, лучше всего брать натуральную ткань,джинс, хб...
 
04 Апр 2012 17:36

Распечатать сообщение
исмари

юлия

48 лет
хабаровск

исмариМои рецепты
Спасибо большое, Ксюша! Всё поняла!
 
04 Апр 2012 19:45

Распечатать сообщение
*Кс-Кс*

Ксения

42 года
ЗаМКАДыш )))

*Кс-Кс*Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
А! теперь понятно.Но персиковый со стрекозкой Smile Желтый я делала как лютик. Не похож? А белый по мотивам жасмина, но не заостряла лепестки. А красный это мак.

))) У меня со сравнениями тяжело! ))) Просто очень понравилось!!!! А стрекозу только сейчас рассмотрела на персиковом, т.к. акцентировала свое внимание на цветке!!! good Rose

pimpam, красивые ободочки!!! good


Broot, Женечка, спасибо большое, только я имела в виду, что именно из лепестка ты подкрашиваешь? Про краски для ткани я знаю! ))) А по лентам, у меня половина очень мягких (((. Читала, что МиЛена сразу перед нарезкой покрывает лаком, а потом режет уже, надо так попробовать, но боюсь, при обжигании краев, не загорится ли лак... unknown И еще, если не совсем надоела, ты саму форму лепестка мака и розы ровным нарезаешь изначально или волнистым? Romashki Romashki Romashki


Петунья, как всегда, очень красивые повязочки и бантики!!! Столько красивой ленты с рисунком у вас!!! wacko1
 
04 Апр 2012 20:38

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
*Кс-Кс* писал(а):
Читала, что МиЛена сразу перед нарезкой покрывает лаком

Никогда я так не делала и не делаю Smile Возможно, где-то рекомендовала новичкам при трудностях работы с очень мягкой лентой. Перед работой сбрызнуть лаком я могу только сухую постиранную ленту (т.к. после мытья некоторые становятся мягче, чем просто мягкие, что даже трудно нарезать). В любом случае, обрабатываю лаком я уже готовые изделия Wink friends
 
04 Апр 2012 20:55

Распечатать сообщение
tetja Tanja

Tatjana

37 лет
Germany/ Stuttgart

tetja TanjaМои рецепты
*Кс-Кс* писал(а):
перед нарезкой покрывает лаком

*Кс-Кс* писал(а):
при обжигании краев, не загорится ли лак...

по совету девочек я тоже брызгаю лаком для волос перед тем как резать. пока ничего не загорелось Smile Я брызгаю потом немного жду пока высохнет, ткань становивиться не такая мягкая, удобнее работать !
 
04 Апр 2012 21:27

Распечатать сообщение
Lionessochka

Юлия

41 год
Архангельск

LionessochkaМои рецепты
Я вот тоже считаю, что ПЕРЕД работой опасно сбрызгивать лаком, так как может вспыхнуть, да и запах неприятный будет. Если сложно нарезать мягкую ленту, но достаточно её просто намочить и нарезать пока она мокрая, а затем дать высохнуть. Или использовать резак или дисковый нож.
 
04 Апр 2012 21:58

Распечатать сообщение
Геркулеска

Алёна

34 года
Россия, Курган

ГеркулескаМои рецепты
Я всегда сбрызгиваю ленту перед тем как резать ее. Для меня это безумно удобно: нарезается все намного легче, при складывании не ползет, лепестки получаются почти как клонированные, срезы почи не сыпятся, и ни чего не горит, ведь горят быстро испаряемы пары (проверено и при пользовании зажигалкой и паяльником), главное дать просохнуть как следует и нет неприятного запаха, хотя кто каким лаком может пользуется, лично я ТАФТом. Завтра закину свои работы как раз только доделала и брызгала ленту до начала работы
 
04 Апр 2012 23:18

Распечатать сообщение
pimpam

Мария

42 года
Израиль

pimpamМои рецепты
Lana_nov
Петунья
Кисюш@
*Кс-Кс*
спасибо большое! очень приятно комплименты получать Embarassed
 
05 Апр 2012 0:02

Распечатать сообщение
*Кс-Кс*

Ксения

42 года
ЗаМКАДыш )))

*Кс-Кс*Мои рецепты
MiLena, Лена, извиняюсь, что так запомнила Embarassed Embarassed Embarassed ! Зато вон сколько мнений сразу!!!
Девочки, tetja Tanja, Lionessochka, Геркулеска и MiLena, спасибо за ваши ответы!!! Romashki Romashki Romashki Romashki

MiLena, Не хватает Ваших работ!!! Embarassed Embarassed Embarassed
 
05 Апр 2012 0:08

Распечатать сообщение
Петунья

Наталья

47 лет
Луганск, Украина

ПетуньяМои рецепты
Кисюш@
*Кс-Кс*

спасибо, девочки!
Новая порция бантиков)))
Фото

Фото
 
05 Апр 2012 0:28

Распечатать сообщение
*Кс-Кс*

Ксения

42 года
ЗаМКАДыш )))

*Кс-Кс*Мои рецепты
Петунья, Наталья, бантики опять на высоте!!! Скажите, пожалуйста, Вы так много бантиков делаете, т.к. на них большой спрос или это все для своих деток и подарков?
 
05 Апр 2012 0:42

Распечатать сообщение
Петунья

Наталья

47 лет
Луганск, Украина

ПетуньяМои рецепты
*Кс-Кс* писал(а):
Вы так много бантиков делаете, т.к. на них большой спрос или это все для своих деток и подарков?

Ксения, ко мне на "ты", пожалуйста. Это всё заказы. А мои девчонки донашивают старые бантики))) Как говорится: сапожник без сапог)))
 
05 Апр 2012 0:49

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
*Кс-Кс*-Ксения, ко мне на "ты"... если не ошибаюсь sclerosis , то именно tetja Tanja-Татьяне я и рекомендовала немного сбрызгивать ленты лаком Smile Да, согласна с Аленой, что лак нужно брать хороший (сама пользуюсь Тафт-ом) и обязательно дать ленте хорошо высохнуть.
*Кс-Кс* писал(а):
MiLena, Не хватает Ваших работ!!!

Ксюша, спасибо! Embarassed friends постараюсь всю страницу не заваливать, но "немножко" работ вставлю... еще из зимних...
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Таня Крымчанка-Танюша, спасибо за МК лепестка с завитком!!! Rose Rose Rose
Фото

Фото
 
05 Апр 2012 1:28

Распечатать сообщение
*Кс-Кс*

Ксения

42 года
ЗаМКАДыш )))

*Кс-Кс*Мои рецепты
Петунья, Наталья, Embarassed извини, обращаюсь изначально на Вы ко всем, т.к. были случаи, когда девушки только на ВЫ просили к себе обращаться (не на этом сайте). Ну как же так , свои девчушки и старые донашивают, когда столько красоты мама творит!!!


MiLena, Лена, спасибо!!! Romashki Как всегда работы бесподобны!!! give_heart give_heart give_heart Так хочется повторить и так страшно!
 
05 Апр 2012 1:33

Распечатать сообщение
nantes



Москва

nantesМои рецепты
А у меня сегодня полдня жесткого секса с контентом... и - вуаля! - новый магазин:

http://nantes.unovi.com/
 
05 Апр 2012 1:43

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
nantes
зарегистрировать свои изделия на сайте платно?
 
05 Апр 2012 1:58

Распечатать сообщение
nantes



Москва

nantesМои рецепты
photo2011, это не сайт, это интернет-магазин. Стоимость зависит от объема файлового пространства.
Сайт можно сделать на яндексе, это бесплатно совсем.
 
05 Апр 2012 2:16

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
nantes
Спасибо! Rose
 
05 Апр 2012 3:57

Распечатать сообщение
Broot

Jenya

42 года
Muenchen

BrootМои рецепты
*Кс-Кс* писал(а):
Женечка, спасибо большое, только я имела в виду, что именно из лепестка ты подкрашиваешь? Про краски для ткани я знаю! ))) А по лентам, у меня половина очень мягких (((. Читала, что МиЛена сразу перед нарезкой покрывает лаком, а потом режет уже, надо так попробовать, но боюсь, при обжигании краев, не загорится ли лак... И еще, если не совсем надоела, ты саму форму лепестка мака и розы ровным нарезаешь изначально или волнистым?


Ксюш, я подкрашиваю так - мочу лепесток в воде, кладу его на бумагу (у меня глянцевые журналы, очень удобно) и по всему краю лепестка наношу краску, которая по влажной ткани размывается сама. Если получился слишком четкий край окрашенного и нет - беру мокрую кисточку и просто водой размываю, а потом перекладываю сушить на другую бумагу. С мягкой лентой не работаю, потому что у меня ее нет) поэтому я не знаю, как поведет себя мягкая, попробуй, потом расскажешь) А после лака лента не горит, а также плавится как и обычная, не переживай)
что касается лепестка - форму я делаю ровную, единственное при обжиге - я пока лепесток не остыл, растягиваю его. От этого он становится волнистым
 
05 Апр 2012 10:14

Распечатать сообщение
74Натали

Наталья

45 лет
Копейск

74НаталиМои рецепты
MiLena Лена!!!!!!!!!! класс!!!!!!!!!!!! все в вдохновлялки утащила!!!!! БЕСПОДОБНО Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Страница 541 из 872

Наверх