Tsumami Kanzashi (Канзаши) – украшения для волос и не только

Сообщение Автор
 
27 Окт 2014 16:21

Распечатать сообщение
Olga-Lizaveta

Ольга

40 лет
Калининград

Olga-LizavetaМои рецепты
Tarita
Симпатичные резиночки получились! good
Воооо! У меня такая же роза, как у тебя желтая, только розовая, тоже уже больше месяца лежит одинешенька Smile не могу определиться, что с ней дальше сотворить girl_haha
А комплект хорош получился! good2
 
30 Окт 2014 0:03

Распечатать сообщение
Olga-Lizaveta

Ольга

40 лет
Калининград

Olga-LizavetaМои рецепты
Доделала свой заказ "Клубнички". Спешу похвастаться Embarassed
Фото

Фото

Фото

раньше я считала, что это что-то недосягаемое и даже браться за клубнички не думала girl_haha Но вот заказали и пришлось Smile если честно, то результат мне нравится, ну за исключением некоторых мелочей... Wink
 
30 Окт 2014 18:11

Распечатать сообщение
_Assel_

Асель

45 лет
Казахстан

_Assel_Мои рецепты
Olga-Lizaveta
Ольга классно! Молодец! А я вот за свои заказики даже не могу взяться, некогда... может на каникулах будет чем похвастать
 
30 Окт 2014 20:17

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

40 лет
Иркутск

TaritaМои рецепты
Olga-Lizaveta писал(а):
Tarita
А комплект хорош получился! good2

Пасибочки ))
Ой, какая милота клубнички! и какая чудесная идея с листиками! а я всё голову ломала, из чего бы их, да как бы их, даже специальный МК сочинила... Это из ленты 4 см, да?

Похвастаюсь тоже стародавними комплектами ))



 
31 Окт 2014 13:17

Распечатать сообщение
Olga-Lizaveta

Ольга

40 лет
Калининград

Olga-LizavetaМои рецепты
_Assel_
Спасибо! Wink
Tarita
Я видела твои листочки в группе вк. Там как раз твои клубнички были Wink и как бы мне хотелось сделать именно такие репсовые! Но, увы, у меня нет выжигателя, а зажигалкой так срез не спаяешь, криво будет и разойтись может... И вот стала я тоже голову ломать, как их сделать. Пробовала просто вырезать из ленты, но меня никак не устраивал результат. И вот тогда то я и сообразила их сложить, как складываю лепестки, которые у меня в работах очень популярны и всегда выручают. Я и основу под свои первосентябрьские из них выдумала в свое время Smile в общем, и в этот раз не подвели Smile
Лента для клубничек 3,6 см. А листочки из ленты 5,2!!! Ну, у меня ж все ни как у людей! girl_haha поуже ленты зеленой не было дома... Smile
 
31 Окт 2014 17:04

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

40 лет
Иркутск

TaritaМои рецепты
Olga-Lizaveta писал(а):

Лента для клубничек 3,6 см. А листочки из ленты 5,2!!! Ну, у меня ж все ни как у людей! girl_haha поуже ленты зеленой не было дома... Smile

Ну и правильно, что не как у людей! praising зато по-своему, оригинально и свежо! а паяльник ещё заведётся ))
 
06 Ноя 2014 18:53

Распечатать сообщение
Olga-Lizaveta

Ольга

40 лет
Калининград

Olga-LizavetaМои рецепты
Всем привет! girl_bye
Наконец-то я воплотила в жизнь свою давнюю задумку - банты на выписку из роддома!!! Smile Пока их только два, так сказать, для затравки клиента... Wink но в будущем планируется постоянное пополнение ассортимента! Wink
Итааааак.... вот они:
Фото

Фото
 
06 Ноя 2014 22:42

Распечатать сообщение
_Assel_

Асель

45 лет
Казахстан

_Assel_Мои рецепты
Вааау!!! Красотишшша!!!!
 
07 Ноя 2014 0:37

Распечатать сообщение
Olga-Lizaveta

Ольга

40 лет
Калининград

Olga-LizavetaМои рецепты
_Assel_
thank_you thank_you thank_you
 
08 Ноя 2014 1:44

Распечатать сообщение
Амидала

Екатерина




АмидалаМои рецепты
Девочки, подскажите, где МК посмотреть цветочка, треугольные лепесточки, внахлест последовательно. Вроде, как здесь:
Фото

Прошу прощения искренне у автора, просто первое, что попалось из подходящего.
 
10 Ноя 2014 17:34

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
На сколько я понимаю по фото, это любимые листочки Olga-Lizaveta, просто прикрепленные внахлест.
А МК самого лепестка вот тут, например, есть
http://searchmasterclass.net/cumami-kanzashi/432889-cumami-kanzashi-obruch-dlja-volos-i-master-klass.html
 
10 Ноя 2014 20:02

Распечатать сообщение
Амидала

Екатерина




АмидалаМои рецепты
Lana_nov
Нет, лепестки не эти. Вот такие:
Фото

Мне бы посмотреть, как именно внахлест собрать, не получается.
 
10 Ноя 2014 20:28

Распечатать сообщение
Olga-Lizaveta

Ольга

40 лет
Калининград

Olga-LizavetaМои рецепты
Амидала писал(а):
Lana_nov
Нет, лепестки не эти. Вот такие:
Мне бы посмотреть, как именно внахлест собрать, не получается.

А как складываются эти лепестки? Они из кружочков ткани делаются?
Если из кружков, то я бы попробовала сделать так... Прошиваем один лепесток до середины, затем вставляем в непрошитую часть половинку следующего лепестка и сшиваем их вместе до серединки второго лепестка, ну затем в оставшуюся часть второго вставляем наполовину третий и т.д.... Не пробовали?
 
10 Ноя 2014 21:04

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Амидала писал(а):
Мне бы посмотреть, как именно внахлест собрать, не получается.

Накладывать 1 лепесток на другой. И складок там делать меньше надо. Все-таки Олины лепестки удобнее использовать. Ну, или одну, но более глубокую складку закладывать.
 
10 Ноя 2014 21:17

Распечатать сообщение
Амидала

Екатерина




АмидалаМои рецепты
Olga-Lizaveta
Поняла, попробую. Можно из кружочков или квадратиков. Спасибо.
Lana_nov
Да мне они по нраву тоже, но делать надо из ткани, а не из ленты.

И свои заказики покажу маленько:
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
10 Ноя 2014 23:06

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Амидала писал(а):
Да мне они по нраву тоже, но делать надо из ткани, а не из ленты.

Какая разница? Ткань вообще можно порезать как нужно. Хочешь на квадратики, хочешь на треугольники, хочешь на кружочки.
 
10 Ноя 2014 23:46

Распечатать сообщение
Амидала

Екатерина




АмидалаМои рецепты
Lana_nov
Как сделать такие лепестки из ткани? По ссылке, что вы дали. Что делать с краями?
Я делаю такие цветочки, но только из ленты. Из ткани я не умею.
 
11 Ноя 2014 0:11

Распечатать сообщение
Olga-Lizaveta

Ольга

40 лет
Калининград

Olga-LizavetaМои рецепты
Амидала
шляпка ваша беленькая очень понравилась! good2
а я вчера сделала очередной подарок из подгузников. В этот раз не на заказ, а для подружки, которая пять дней назад стала мамочкой Smile
Фото

Фото

Я его назвала "Мистер Улитка" Smile
 
11 Ноя 2014 0:56

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Амидала писал(а):
Что делать с краями?

Опалить. Очень удобно нарезать ткань на ленты прям паяльником или прибором для выжигания по металлической линейке. Сразу и край прижигается, и нужный размер выдерживаешь.
Olga-Lizaveta писал(а):
Я его назвала "Мистер Улитка"

Такой прикольный girl_in_love И почему мне некому такое подарить?!
 
11 Ноя 2014 1:01

Распечатать сообщение
Olga-Lizaveta

Ольга

40 лет
Калининград

Olga-LizavetaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Такой прикольный И почему мне некому такое подарить?!

Спасибочки! Smile сама от него балдею. Давно хотела попробовать сделать улитку, а заказывают либо классические тортики, либо велосипедики мальчишкам. Клиенты то не видели улиток. И вот наконец-то представился случай! Smile да и с подарком подружке голову ломать не надо Smile
 
11 Ноя 2014 6:41

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

40 лет
Иркутск

TaritaМои рецепты
Ооо, и тут вылезло это противостояник "ткань vs ленты"! girl_haha на самом деле, ребяты, учитывайте одну тонкость: для квадратиков, из которых складываются лепестки, очень важно соблюсти направление долевой нити — прямо жизненно необходимо, чтобы она была параллельна одной из сторон. Не, можно, конечно, заморочиться, выдёргивая ниточки, чтобы всё было ровно, но, имхо, проще уж с лентой. Ну правда.
А лепесток, о котором спрашивала Амидала, мне кажется, вот этот



МК в закрытой контактовой группе, но по просьбе я скину в личку
 
11 Ноя 2014 10:19

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Tarita писал(а):
очень важно соблюсти направление долевой нити — прямо жизненно необходимо, чтобы она была параллельна одной из сторон.

По-моему, это само-собой разумеется. На будешь же кроить ленту по долевой.
 
11 Ноя 2014 13:53

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

40 лет
Иркутск

TaritaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
По-моему, это само собой разумеется. Не будешь же кроить ленту по долевой.

Я имела в виду, что просто разложить ткань и порезать её на квадратики не получится. Ведь у ткани, да ещё с рисунком, определить 90 градусов между долевой и утком "на глазок" не всегда получается. А ведь у атласа ещё и не интуитивно понятное, в отличие от хлопка, переплетение.
 
11 Ноя 2014 16:02

Распечатать сообщение
_Assel_

Асель

45 лет
Казахстан

_Assel_Мои рецепты
Olga-Lizaveta
Обалденная улитка!!! Слов нет! Мои восхищения! girl_in_love Romashki girl_claping мужу показала, ему понравилось до того, что говорит а у нас ни у кого нет дня рождения накануне (у племяшек), чтоб сделать такой... но кажется он переоценивает мои возможности wacko1
Амидала
такие смелые и красивые ободки, а брошь галстук - моя мечта, до которой у меня руки не доходят научиться...
 
11 Ноя 2014 17:19

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Tarita писал(а):
Ведь у ткани, да ещё с рисунком, определить 90 градусов между долевой и утком "на глазок" не всегда получается. А ведь у атласа ещё и не интуитивно понятное, в отличие от хлопка, переплетение.

Так есть простой способ. Еще в школе на материаловедении этому учили. Надо потянуть ткань. По долевой она не растягивается. По утку растяжение присутствует. А по долевой вообще как резинка, практически, тянется.
Страница 644 из 872

Наверх