Tsumami Kanzashi (Канзаши) – украшения для волос и не только

Сообщение Автор
 
10 Янв 2011 0:45

Распечатать сообщение
Осоля

Ольга

47 лет
Сыктывкар

ОсоляМои рецепты
LORA777_7 писал(а):
а я часто делаю открытки и украшаю их цветочками в стиле квиттинга, здорово получается!!!

Мне тоже такие нравятся.
Еще украшала подарочные коробочки канзаши, жаль, не сфотографировала( Тоже очень красиво. Вообще, универсальные цветочки, много чего можно украсить ими)))
 
10 Янв 2011 2:17

Распечатать сообщение
nezabytka11

Elena

64 года
Мурманская обл.

nezabytka11Мои рецепты
LORA777_7
Лора,большое спасибо за объяснение. Пока больше вопросов нет.
Деревья твои просто обалденные! girl_in_love

Моя последняя заколочка- автомат.Заказ был на коричнево-бежевый цвет,вот, что получилось

Фото
 
10 Янв 2011 3:14

Распечатать сообщение
LORA777_7

ЛОРА

63 года
Киев

LORA777_7Мои рецепты
nezabytka11 писал(а):
Моя последняя заколочка- автомат.Заказ был на коричнево-бежевый цвет,вот, что получилось


Сочетание очень красивое, мне нравится Romashki Romashki Romashki
 
10 Янв 2011 3:52

Распечатать сообщение
imastella

Юля

47 лет
Украина

imastellaМои рецепты
Девочки, здравствуйте!
Пусть и с опозданием, хочу поздравить вас всех с Новым годом!

Пусть новый год не станет пресным,
А будет ярким, интересным!
Азартным, творческим и смелым,
Наполнен смыслом, нужным делом,
Пусть дышит счастьем обновленья,
Полетом грез и вдохновенья.
Пусть благодарность будет честной,
А жизнь прекрасной и чудесной!

Я за вами очень соскучилась. Сколько здесь всего нового (настоящий Новый год): новые люди, новые увлечения, новые аватарки, новые работы! Какие вы молодцы! А меня новый год выбил из колеи и как всегда хандра при подведении итогов wacko1 . Работы у всех - просто улет башки. Украшение бутылок, елочных игрушек, фоторамок - мама дорогая. А деревья с цветами - это нечто, очень празднично. Деревья из шерсти? А то любопытно.
Извините, что сумбурно и безадресно Embarassed Я немножко осмотрюсь и исправлюсь
Нинусик, я от сережек в тихом улете... а уж в комплекте!

А пока собралась с силами и girl_haha освоила загрузку картинок в местную фотогалерею (не смейтесь только надо мной).
Вот, демонстрирую мои тяпы-ляпы

Это окончательный вариант заколки для дочки. Пока на обручи только облизываюсь... У вас девчонки тааакие красотули, Анжела, Нина, Наташа, Полина, Александра, Иляна, Ирина. Просто good2
Фото


А это на дочке... На двух утренниках была в другом платье, а дома захотелось ей быть в золоте. Так, что не комплект girl_haha Эта фотография была под рукой
Фото


Ниночка, спасибо за ответ про браслеты. Только у меня на запястье цветок из 5см один и помещается, а у подруги, для которой браслет планировала, еще тоньше запястье. Мудрила я, мудрила и вот что вышло
Фото


А это весь комплект
Фото


Вот созрела на краба. Правда пока не придумала для него серединку
Фото

Фото


Новогоднее по красно-белым Анжелиным мотивам
Фото


Маленькая заколка
Фото


Фото


А это Нина замахнулась на твой подвиг... только по-меньше, на маалюсенький Smile Там не белый, а серебряный
Фото

немного другой ракурс
Фото


Большая заколка-автомат. Розовая дымка
Фото
Фото
 
10 Янв 2011 5:31

Распечатать сообщение
Нинусик

Нина

45 лет
Россия, Димитровград

НинусикМои рецепты
Девочки, спасибо большое за похвалы!!!И за ответы на мои вопросы!
Иляна Т
Иляна, давай на ты, согласна? Я до сих пор строчу бабочек, ну нравятся они мне, никак не остыну. Хотя после сережек столько идей в голове - ко всем ободкам хочу сделать...
Это я по-ближе покажу, а то вчера фото не очень... А сегодня я сделала такие же сине-голубые, фиолетовые и желтые, и зеленые...
Фото

Фото

anzhellik писал(а):
МК не было, красный лепесток, после подрезания низа, опаляла и склеивала срезы вместе. Все ленты 5см.

Ну, надо же...
Ирина310 писал(а):
Не судите строго.Решила попробовать рамочку сделать

Как мне понравилось! Очень интересно и красиво! И красить по-моему не надо...
MiLena писал(а):
А для колечек тоже продаются "полуфабрикаты"? Как это к колечку канзашку приклеить? Нинусь, если будет время и не забудешь, покажи пожалуйста изнаночку сережек, колечка и какой-нибудь брошечки

Конечно покажу:
Это колечки - продаются в отделе для рукоделия, у нас стоят около 20 руб. В Тольятти в оптовом по 8 руб набрала
Фото

Это брошка - узкие застежки в магазине - 8-10 руб, а уже с круглой основой в оптовом по 3 руб
Фото

Это серьги - клеила на основу называется подвеска. В жизни она по красивее светлая под серебро. Еще прикупила других - сверху которые, но можно и на пайетку клеить, в ней тоже дырочка есть за что швензы цеплять. А еще бусинки я на клей сажала на вот такой штырек (не знаю как называется) - он справа. И колечки специальные, что бы переходы делать от основы к швензам.
Фото

А еще очень хочется похвастаться своим приобретением - коробочки для мелочевки. Одну большую на распродаже в продуктовом магазине ("Копеечка") схватила по 50руб, А вторую в рукодельном магазе по 70 руб. Довольна как слон...
Фото

Фото

LORA777_7 писал(а):
Ты не обидешься, если я их утащу, как образец?

Конечно же нет! Буду только рада посмотреть на них в вашм исполнении. А застежки (швензы) купила в рукодельном магазине - сама обрадовалась такому чуду...
Девочки, отвечала на 83 стр, а сейчас увидела, что на 84 стр - обалдеть... Еленин автоматик чудо! А уж Юлечкино рукоделье - улет полный! Завтра рассмотрю по-ближе и уже куча вопросов...
 
10 Янв 2011 5:51

Распечатать сообщение
LORA777_7

ЛОРА

63 года
Киев

LORA777_7Мои рецепты
imastella писал(а):
А пока собралась с силами и освоила загрузку картинок в местную фотогалерею (не смейтесь только надо мной).

Вот, демонстрирую мои тяпы-ляпы

Это окончательный вариант заколки для дочки. Пока на обручи только облизываюсь... У вас девчонки тааакие красотули, Анжела, Нина, Наташа, Полина, Александра, Иляна, Ирина.


Юленька, ну что Вы такое говорите? прекрасные у Вас работы, и модель чудесная, такая серьезная Romashki

Нинусик писал(а):
Я до сих пор строчу бабочек, ну нравятся они мне, никак не остыну. Хотя после сережек столько идей в голове - ко всем ободкам хочу сделать...

Это я по-ближе покажу, а то вчера фото не очень... А сегодня я сделала такие же сине-голубые, фиолетовые и желтые, и зеленые...

Нина, интересные бабочки! И хозяйка бабочек симпатичная Smile Smile
Нинусик писал(а):
Это колечки - продаются в отделе для рукоделия, у нас стоят около 20 руб. В Тольятти в оптовом по 8 руб набрала

Нинусик писал(а):
Это серьги - клеила на основу называется подвеска

Как здорово! У нас в Киеве я такие видела в специализированном магазине, но они дороговаты по цене.
Конечно, для ребенка или подружек можно купить по парочке.
Нинусик писал(а):
Это брошка - узкие застежки в магазине - 8-10 руб, а уже с круглой основой в оптовом по 3 руб

А я делала проще и дешевле - пришивала булавку, и нормально смотрится.
Нинусик писал(а):
А еще очень хочется похвастаться своим приобретением - коробочки для мелочевки.

Шикарные коробочки!!! Rose
Я такими болею, хочется все там порассовывать, а то у меня все с кулечках.
 
10 Янв 2011 13:53

Распечатать сообщение
Осоля

Ольга

47 лет
Сыктывкар

ОсоляМои рецепты
nezabytka11
Красивое сочетание цветов) Romashki

Нинусик
Вот это сокровищница у Вас!)))

А я наконец-то снова сяду за канзаши после долгого перерыва, а то занялась валянием, делаю бусы, так нравится тоже! А вчера подруга попросила цветочков намастерить, хоть повод появился от шерсти оторваться ненадолго)))
 
10 Янв 2011 13:59

Распечатать сообщение
LudmilaNikolaeva

Людмила

42 года
Марий Эл

LudmilaNikolaevaМои рецепты
Нинусик писал(а):
В Тольятти в оптовом по 8 руб набрала

Ниночка, а адресочком не поделишься? Буду там, обяз забегу, или родственников попрошу купить и выслать wacko1
Нинусик писал(а):
А еще очень хочется похвастаться своим приобретением - коробочки для мелочевки

good2 good2 good2
 
10 Янв 2011 14:13

Распечатать сообщение
Осоля

Ольга

47 лет
Сыктывкар

ОсоляМои рецепты
Вот нашла еще один цветочек. Был состряпан совсем наскоро, к утреннику, в тон платья. В серединке пришивная страза, на фото не видно, очень красиво играет
Фото


Ну и вот в таких коробочках храню или дарю. Бумагу либо покупаю, либо распечатываю разные фоны для скрапа на плотной бумаге для акварели.
Фото


Кстати, только пришла мысль, что надо бы попробовать украсить серединку цветка валяной бусинкой, особенно если бусинку бисером расшить...

А еще у меня вопрос по поводу того, как вы расчитываете стоимость своих изделий. У меня было несколько заказов, я и теряюсь все время, какую назвать цену wacko1 ...Муж говорит, что я за даром отдаю, а мне как-то неудобно...Себестоимость у меня не всегда получается рассчитать точно. А у вас цена фиксированная, сколько вы прибавляете к себестоимости? Если не секрет, конечно))) Embarassed Можно в личку ответить, я никому не скажу Wink Если этот вопрос обсуждался на форуме, то скиньте мне номер странички, пожалуйста! Я еще не весь форум просмотрела, не успеваю)
 
10 Янв 2011 15:22

Распечатать сообщение
хоббейка

Светлана

53 года
Краснодар

хоббейкаМои рецепты
Вот что значит, когда 10 дней праздник!Сколько чудес наделали!!!!Молодечики!!!! friends good2
Я вот скромненько:
Фото
Фото
 
10 Янв 2011 15:32

Распечатать сообщение
Осоля

Ольга

47 лет
Сыктывкар

ОсоляМои рецепты
хоббейка
Последний цветок просто чудо!!!!
 
10 Янв 2011 16:16

Распечатать сообщение
Петунья

Наталья

47 лет
Луганск, Украина

ПетуньяМои рецепты
nezabytka11 писал(а):
Моя последняя заколочка- автомат.Заказ был на коричнево-бежевый цвет,вот, что получилось

Елена, очень красиво!
imastella писал(а):
Большая заколка-автомат. Розовая дымка

Юля, понравилось всё, но особенно Розовая дымка.
Нинусик писал(а):
Я до сих пор строчу бабочек

Ниночка, просвети, пожалуйста, как у тебя сделано туловище бабочек - всё посажено на леску, а потом приклеено?Хочу тоже попробовать бабочек, тем более, что появился заказ на них.
Осоля писал(а):
Ну и вот в таких коробочках храню или дарю. Бумагу либо покупаю, либо распечатываю разные фоны для скрапа на плотной бумаге для акварели.

Оля, я тоже в таких коробках дарю или продаю бантики.Только я делаю проще: купила на распродаже рулон красивых обоев и штампую коробочки в своё удовольствие. Они получаются намного дешевле, чем из бумаги для акварелей. А украшаю теми же канзаши, лентами, бантиками.
 
10 Янв 2011 16:30

Распечатать сообщение
Осоля

Ольга

47 лет
Сыктывкар

ОсоляМои рецепты
Петунья писал(а):
рулон красивых обоев

Мне тоже одна знакомая отдала после ремонта остатки обоев красивых, только я их для других целей просила))) Можно и коробочки попробовать сделать)))
Нинусик
Я тоже хочу сделать бабочку, поэтому присоединяюсь к Наташе по поводу вопроса про туловище Embarassed
 
10 Янв 2011 16:47

Распечатать сообщение
Galina_RGV

Галина

40 лет
Украина, Днепропетровск

Galina_RGVМои рецепты
Всем привет! В новом году уже такой красоты успели наделать good2 .

А я вчера вот только взялась за ленты и вот что получилось:

Эта бабочка будет украшать платье 3-хлетней девочки, моей кресницы:
[URL=http://[censored piccy]/view3/939186/f7cd3912deaac66225df8723151ddad5/][/URL]
И еще будут цветочки. Вот первый из них:
[URL=http://[censored piccy]/view3/939187/e0f62f55f3c3f78ff590debdcb4bd993/][/URL]

Извиняюсь за качество фото. Никак не получается красиво сфотать.
 
10 Янв 2011 16:54

Распечатать сообщение
imastella

Юля

47 лет
Украина

imastellaМои рецепты
Осоля писал(а):
Вот нашла еще один цветочек.

Оля красиво! У тебя (если можно?) очень светлые работы, я бы даже сказала: настроение поднимающие. И еще, я, эта, полистала твою галерею... Валяные бусы - это ВАУ! Очень красиво. Необычно смотряться красные с паутинкой. А зверики тоже такие милые и теплые. (Мама дорогая. Самовнушение. Так я держусь, я пока занимаюсь только канзашками)
Оля, если можно узнать, на фиолетовых цветочка серединка из скрученной ленточки сделана? Поделись секретом, плииз

хоббейка писал(а):
Я вот скромненько

Ничего себе! Очень красивенько. Восхищаюсь, как ты цвета подбираешь! А второй цветок какой необычный.

Нинусик писал(а):
Я до сих пор строчу бабочек

Бабочки чудесные
Хотя модель не в восторге Wink Пора, пора девочку!
Нинусик писал(а):
А еще очень хочется похвастаться своим приобретением

Поздравляю! А я вот еще и на содержимое засмотрелась. Коробочка супер, а то по кулькам неудобно...
Нинусик писал(а):
сажала на вот такой штырек (не знаю как называется)

эти штырьки называются бижутерными булавками

LORA777_7
Спасибо. А модель серьезная ... это она конфету выбирает girl_haha
Кстати основы для брошей покупала за 3-5 гр. Могу бросить ссылочку на укр. интернет магазин, он правда днепропетровский, но они вроде отправляют по Украине.
Деревья, скажу еще раз, очень красивые. А кроны - это шерсть?

nezabytka11
Лена, ккрасивая заколка. Мне очень нравиться сочетание цветов... Сегодня смотрела в магазине, что-то нет таких цветов в лентах. А я себе такое хочу Smile Буду искать!
 
10 Янв 2011 17:23

Распечатать сообщение
Lionessochka

Юлия

41 год
Архангельск

LionessochkaМои рецепты
Всем, добрый день!!! Девочки, у меня может быть нескромный, не судите строго, вопрос. Как вы оцениваете свою работу по изготовлению цветка канзаши, когда делаете на заказ?? То есть во сколько рубликов оценить произведение??? Как варьируются цены и от чего зависит?? Многие наверно слышали о сайте Avonessa, дак там у них цены строго определены 500, 1000, 1500, 2000 и т.д. тг (казах.нац.валюта). Хотя иногда смотрю и думаю - вроде бы простой цветок, почему он таких денег стоит?! или наоборот -сложная конструкция - и дешевле. Я так понимаю они просто разбили их по категориям и не парятся с определением цены Smile)) в переводе на рубли нужно поделить на 5. Я всегда стесняюсь назвать цену на любое своё творение, но ведь надо же как это переборотьSmile)))))))
 
10 Янв 2011 17:43

Распечатать сообщение
Катеринк@

Екатерина

38 лет
КОВРОВ

Катеринк@Мои рецепты
Здравствуйте, девочки!!! Редко получается заходить к Вам в гости!!! У всех такие работы КРАСИВЫЕ, ну просто слов нет...... Девочки все молодцы и умнички!!!!!!!

ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!
Каждой мастерице дарю букет цветов! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Я тоже без дела не сидела и тоже хочу показать результаты своей работы:
Фото

...лежит куча разных перьев, решила пустить их в дело)))))....
Фото

Фото

получился наборчик
Фото

Фото

Фото

А еще на меня напали заказы в лилово-фиоллетовых тонах, приходится выкручиватся (повторятся не хочется.....)
Фото

Фото
Мои канзашки
10 Янв 2011 18:02

Распечатать сообщение
Lionessochka

Юлия

41 год
Архангельск

LionessochkaМои рецепты
Я здесь новичок и вот, насмотревшись и воодушевившись вашими творениями, решила показать какие канзашки у меня получились. И всем выражаю восхищение!!!











Что вы думаете о моих работах?? ( в частности, предыдущий топ был по определению стоимости работ и на примере этих, что вы можете сказать?)
Буду дальше совершенствоваться и всем желаю успехов и новых идей!!! всем удачи! Yahoo! Romashki girl_in_love
 
10 Янв 2011 18:32

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Нинусик-Ниночка, спасибо за фотки air_kiss Rose

Lionessochka писал(а):
Что вы думаете о моих работах?

Супер!!!! Все очень-очень понравилось, просто безупречно и по цветам все обалденно подобрано, со вкусом!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Серединки и бусинки такие красивые good2 Юля, непременно продолжай, у тебя здорово получается good2 girl_in_love give_heart
 
10 Янв 2011 18:51

Распечатать сообщение
Осоля

Ольга

47 лет
Сыктывкар

ОсоляМои рецепты
imastella писал(а):
Валяные бусы - это ВАУ! Очень красиво.

Спасибо! Я прямо разрываюсь между валянием, канзаши и открытками!!! Сюда зайду - красота неимоверная у всех, сразу про все забываю...а посмотрю на шерсть с иголочками в заветной коробочке, так руки туда тянутся wacko1 И за звериков спасибо тоже)))
Я в альбом еще парочку игрушек загрузила, если интересно, загляните)))

imastella писал(а):
фиолетовых цветочка серединка из скрученной ленточки сделана?

У меня был витой шнур, он из двух тонких шнурочков свит. Я его распустила, эти шнурочки сами свиваются в такие завитушки. Я только с изнанки немного подшила, чтобы держался хорошо, вот и весь секрет. Wink

Lionessochka писал(а):
Я всегда стесняюсь назвать цену на любое своё творение, но ведь надо же как это перебороть)))))))

У меня та же самая беда, не знаю, сколько просить денюжек! Я вот уже спрашивала про ценообразование у мастериц, но пока не ответили еще)))
Юля, работы шикарные просто!!!

Galina_RGV
Бабочка такая оригинальная! good2

Катеринк@
Красота!!! Такие изящные, очень нравятся)))
 
10 Янв 2011 19:22

Распечатать сообщение
nastja87

Настя

36 лет


nastja87Мои рецепты
Всем приветик. Какая тут красота. Я вот тоже загорелась сделать что нибудь в такой технике. У нас в городе я не видела и не слышала, что-то кто-то подобное такое делал. Завтра пойду ленточки покупать
 
10 Янв 2011 19:59

Распечатать сообщение
Незлючка

Татьяна

54 года
Украина

НезлючкаМои рецепты
хоббейка
Скромненько но очень со вкусом good2 , Катеринк@
-просто красота! Обожаю перышки в украшениях good ,Lionessochkaидейки канзаши в бижутерии просто прелесть.Я тоже фурнитурку прикупила...вот-вот руки дойдут Embarassed
 
10 Янв 2011 20:05

Распечатать сообщение
Петунья

Наталья

47 лет
Луганск, Украина

ПетуньяМои рецепты
Lionessochka писал(а):
Я здесь новичок и вот, насмотревшись и воодушевившись вашими творениями, решила показать какие канзашки у меня получились. И всем выражаю восхищение!!!

Юлечка, все работы великолепны! Молодец!
 
10 Янв 2011 20:09

Распечатать сообщение
Galina_RGV

Галина

40 лет
Украина, Днепропетровск

Galina_RGVМои рецепты
Осоля писал(а):
Бабочка такая оригинальная! good2

Спасибо, это моя самая первая бабочка.

А вот вторая:
[URL=http://[censored piccy]/view3/940116/60a9a8fbf4c9e4497507e12d1c1035d8/][/URL]
 
10 Янв 2011 21:50

Распечатать сообщение
Lionessochka

Юлия

41 год
Архангельск

LionessochkaМои рецепты
Ухх, столько добрых отзывов!!!! Спасибо, девчонки, очень приятно!!!!!!!! girl_in_love Rose
Страница 84 из 872

Наверх