Tsumami Kanzashi (Канзаши) – украшения для волос и не только

Сообщение Автор
 
10 Фев 2011 22:24

Распечатать сообщение
Anyya

Анна


Елабуга, Татарстан

AnyyaМои рецепты
спасибо)) да я тут полазила и сделала)) учту) я сама поняла что чего то я лишка))

у многих тут работы понравились))
 
10 Фев 2011 22:37

Распечатать сообщение
Nepogoda

Наталья

44 года
Новосибирск

NepogodaМои рецепты
Девочки, всем привет!!!
Как много новеньких у нас тут появилось! Как много работ красивых и интересных! Вы все большие молодцы!!! good2
Простите, что не могу каждую из вас похвалить. sharik
Показываю свои последние поделки...
Ободок и браслетик на заказ, по мотивам моих "самоцветов"
Фото

Шахматная королева, тоже заказ...
Фото
Фото
 
10 Фев 2011 22:45

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Anyya
Молодец!!!
Я тоже только начала канзаши изготавливать. Успехов!
 
10 Фев 2011 22:49

Распечатать сообщение
Anyya

Анна


Елабуга, Татарстан

AnyyaМои рецепты
и тебе)))

уже села за новую работу)))
 
10 Фев 2011 22:56

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Нинусик
спасибо за нужный урок!!!!
 
10 Фев 2011 23:44

Распечатать сообщение
Lionessochka

Юлия

41 год
Архангельск

LionessochkaМои рецепты
Вот мой первый объемный цветок!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Девчонки, никак не могу определиться с серединкой (пока не приклеено). Какой вариант вам больше нравится??? unknown мне самой больше второй вариант нравится. Что скажет большинство?Smile

с увеличением:
 
10 Фев 2011 23:58

Распечатать сообщение
yurovaa

Анна

44 года
Москва

yurovaaМои рецепты
Lionessochka писал(а):
Какой вариант вам больше нравится???

Мне почему-то средний вариант нравится больше всех... Wink
 
11 Фев 2011 0:14

Распечатать сообщение
Lesya82

Олеся

42 года
Россия, ХМАО-югра, Сургут

Lesya82Мои рецепты
Ирина310
Вижу шпильки у тебя в виде пиона розы, кто как называет) сделаны некоторые, а где ты увидела МК. Вроде я где-то видела, то ли ссылку, то ли МК, а где не помню. unknown
 
11 Фев 2011 0:17

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Lionessochka, мне тоже второй больше нравится. Первая, на мой взгляд, тяжеловато смотрится для полностью белой верхушки, вот последний тоже ничего, только если бы не было темной розетки для бусины и бусинка была половинкой, все ИМХО Drinks or Beer friends
 
11 Фев 2011 0:23

Распечатать сообщение
LudmilaNikolaeva

Людмила

42 года
Марий Эл

LudmilaNikolaevaМои рецепты
Девочки,доброй всем ночи!
Как всегда, у всех работы СУПЕР!
А я вот свою "розу в золоте" вчерашнюю доделала и на заколку всё таки посадила, ну и бусин подклеила:

Фото


А это.... решила сделать нарциссы - и посадить на клик-клак, но доченька увидела и захотела на завтра ободок. Вот что в итоге у нас получилось:

Фото


Ну не получается у меня с изнанки красиво ободок оплести, мож чёт не так делаю? wacko1
 
11 Фев 2011 0:28

Распечатать сообщение
Ирина310

Ирина

44 года
Тольятти

Ирина310Мои рецепты
Девочки!Спасибо за похвалу!
Lionessochka писал(а):
Какой вариант вам больше нравится???

Юль,а мне больше с последний(с бусиной) нравиться!
Nepogoda писал(а):
Шахматная королева, тоже заказ...

Наташа!Вдохнула и выдохнуть не смогла!
AnyyaОтличное начало!!!! good Руку набьешь-совсем красиво будет!!!!LionessochkaЮля,спасибо за фото крабика!Очень своевременно!
Нина ,от тебя оч.приятно похвалюшки принимать! Embarassed Оранжевый:на нитку собран средний слой.Нижний вклеен.Лента 5 см. и там ,и там.Только средний слой обрезаю снизу чуть-чуть,а нижний слой и снизу больше обрезаю,и в длину немного покороче делаю.Если не понятно,сегодня буду похожий цветочек делать,сфотаю лепесточки.
Розочки:это целиком заслуго Юли(juliaguskova).Это она как свои ободки показала-я слюной изошла!Не помню на какой странице Юля пояснения давала,напишу еще раз.Лента 2,5 см.Лепестки,как ты показывала.Только верхние я,опять же,чуть больше обрезаю,чем нижние.Нижний слой я пальчиком расправляю еще до того как подпалю низ,чтобы они пошире были.А верхний слой,когда на нитку собираю,цепляю за самый верхний уголочек.Тогда при стягивании они стоя получаются.Ух!Объяснялка из меня та еще.Надеюсь,понятно рассказала!
Lesya82 писал(а):
а где ты увидела МК.

Олеся,как раз ответила уже Wink
LudmilaNikolaeva писал(а):
"розу в золоте"

Вот красота какая!Я никак третий слой не могу приделать-не нравиться результат.
 
11 Фев 2011 0:50

Распечатать сообщение
Нюнюша

Инна

47 лет
Санкт-Петербург

НюнюшаМои рецепты
MiLenaЛеночка, спасибо, дорогая! air_kiss
Ольга2912 Олечка, Romashki Romashki Romashki

Lionessochka Юля, работы замечательные! girl_in_love Хочу тоже попробовать сделать цветок, как на твоем на ободке.
Ирина310 Ирина, спасибки! А у тебя просто калейдоскоп из шпилек. Очень красиво! girl_claping
Нинусик писал(а):
Люблю очень мягкие. Они тогда воздушные получаются. Но это для острых лепестков. А для круглых - нравится по-жестче, они тогда фиксированные получаются.
Вот и я смотрю, что у тебя кончики острых лепестков получаются пухленькие, если так можно сказать.
natalinka981 миленькие цветочки и бабочки!
Anyya Анечка, для первых работ, очень хорошо все получилось. Ну а какие-то ошибки, ты и сама уже увидела. Привет Елабуге. Этим летом были в Елабуге, у мужа много родственников там.
Nepogoda Наташенька, ободки класс!!! Ох, какая шахматная королева получилась! good2 good2 good2
Lionessochka Здорово получилось! Я за второй... или третий вариант серединки.
LudmilaNikolaeva Людочка, нет слов! Красота! girl_in_love girl_in_love
 
11 Фев 2011 1:52

Распечатать сообщение
mini

Людмила

49 лет
Москва

miniМои рецепты
kliaksa_80
Добро пожаловать! Новичкам всегда рады, ждем творений.
Anyya
Здорово для начинающего. good
Nepogoda
Здоровские ободки и названия как раз в тему. good2
Lionessochka
И не скажешь, что первый, такой аккуратный. Мне нравится третий вариант-темная серединка -контраст со светлыми лепестками в середине. Но как говорится-на вкус и цвет....
LudmilaNikolaeva
Может с изнанки чет не то, за то смотри с лица, какой красавец. good
 
11 Фев 2011 1:55

Распечатать сообщение
Anyya

Анна


Елабуга, Татарстан

AnyyaМои рецепты
а вот моя сегодняшняя работа)))

Фото
 
11 Фев 2011 2:08

Распечатать сообщение
Katushencya

Екатерина

44 года
Екатеринбург

KatushencyaМои рецепты
imastella писал(а):
назвала заколку "клюква на снегу", она такая искристая. Продолжаю эксперименты с висюльками

Юленька - эксперимент удачный. Очень красиво!!! Rose Rose Rose

Gallina_55 писал(а):
Может кому пригодится. Пасха не за горами.

Галина! Спасибо большое! Идея позитивная! Утащила в закладки для своих бабуленций.

mini писал(а):
. Извените, что не пишу о каждой, тоже детки на подступах к гриппу кажется wacko1

Людочка! Береги малышей - это такая напасть. Держитесь!!! Romashki

Ирина310 писал(а):
Katushencya-красивые подушечки!А твоя радуга на руке вдохновила меня на мои семицветики.А потом духу наберусь-и попробую сделать такие же многослойные лепесточки!

Когда детки болеют - это пипец. Лучше бы сам 8 раз подряд. Очень рада. Будем ждать твоих шедевров.

Ирина310 писал(а):
А это мои недоделанные семицветики(середки никак не подберу-все не нравиться!)

Ириша, попробуй сделать из бисера - разноцветную. С использованием всех твоих цветов или темную пайетку. А ободочек на малышке просто волшебный - такой нежный и светлый. она в нем - просто маленькая принцесса! girl_claping girl_claping girl_claping

imastella писал(а):
Работы просто фонтанируют жизнерадостностью и энергией good Жду новых работ

Юленька, спасибо. Только в последнее время столько работы, что времени на сон еле-еле остается.

fistashka писал(а):
мои первые ободки. Капучинко и Розовый

Елена - супрески для начала. Немножко правда, мне кажется, темновато. Или это ободочки для более взрослых девочек?

Нинусик писал(а):
Мамулю подсадила на резку лент. Каждый вечер пишу ей задание: чего и сколько нарезать и какой ширины - хочешь и 3см и 3,5 см - красота! Она под кино спокойненько работает. А я потом ночью - чик чик и готово! Yahoo!

Гениально! Осталось только где-то Wink взять мамулю. А ты совсем не спишь?
Нинусик - ты просто талантище!!! И содержание и формы и профессионализм!!! После твоих фотоотчетов понимаешь, что ты еще где-то на Камчатке...

quote="MiLena"]У меня вчера вечером была первая попытка сделать хризантему, похожую на ту, что делала Анжела, только я собирала по-своему. Что-то мне в ней не нравится, пока не знаю что. Думаю, что, возможно, попробую еще. [/quote]
Леночка! Какая красота!!! Может серединка смущает? А как ты решала вопрос обработки "попки" изделия? Заполняла внутри чем-то? или так-же сделала, как у Анжелы?

Катеринк@ писал(а):
]А вот и мои сегодняшние штучки:
еще один браслет

Катюшка! Какой шикарный цвет у зеленого браслет! Идея - очень оригинальная. И цветочек на бусах мне очень понравился. Супер!!! Все просто само совершенство!!! Rose Rose Rose

Светика58 писал(а):
Опаньки,сын с работы приехал,счас чего-то уменьшит и выложу свой бардак.

Светлана, это же какое богатство!!! Восхитительно!!! Поищу у нас такой же магазинчик.

yurovaa писал(а):
Вот сделала первый цветочек, теперь только осталось придумать как его сделать на палочку и собрать уже композицию. Она ирисы просто обожает... у нее их сортов 60 разных....

Анечка! Ничего себе у Вас цены. Опять же Москва... Хочу тебе предложить идею, как закрепить цветочек. Я в свое время резвилась с цветами из бисера, там используется следующая техника. Берешь проволоку - диаметром 5-6 мм, нарезаешь несколько штучек в размер длины стебля (согнув пополам). Я обычно брала - 4-6 шт. И сверху туго обматываешь "ирисом" нужного тебе оттенка. Получается очень красиво, надежно. Вопрос крепления к стеблю тоже прост. В месте сгиба стержня пришиваешь леской и закрываешь декором из ткани. Хотя, наверное, есть более простой вариант.

LudmilaNikolaeva писал(а):
Эти сделала давно - когда "муза уходила к другим":

Людочка! И это она уходила? Обалдеть, какая красота. Если под рукой - скинь, пжта,ссылку на Мк по таким красивым цветам.

Ольга2912 писал(а):
И вместе (так сказать для контраста)

Оленька - звезды просто сама звездность и красота!!! У меня аж слова сразу все закончились, глядя на твою красоту!!! Rose Rose Rose Заготовки хорошие, только где ж их взять? Такие заготовки бывают в магазине, специализирующихся на бисероплетении - заготовки под оплетение яичек.

Нинусик писал(а):
Ну вот и все. Надеюсь девочки на меня не обидятся, что столько места забрала, но очень хочется, что бы у всех все получалось. А то как себя вспомню, как трудно было все освоить...

Ты что? Ты уже как великий гуру для нас. А твои мастер-классы - это действительно МАСТЕР-КЛАССЫ!!! Спасибо тебе большое!!! Rose Rose Rose Ободочек "Бирюза" - просто зачудительный. Ну как ты все успеваешь??? wacko1 wacko1 wacko1


Светика58 писал(а):
"киндер - не очень киндер",

Светлана. Есть киндеры - в пластиковой упаковке. А обычный киндер идет в фольге.

yurovaa писал(а):
Вот собственно с чего я делала:

Анечка! Сражена наповал!!! Какой цвет!!! Какое качество!!! Замечательно!!! Rose Rose Rose good good good girl_claping girl_claping girl_claping

Lionessochka писал(а):
У меня скромненько, никаких ноу-хау

Юленька! Очень нежно и со вкусом. Сразу чувствуется приближение праздника. При чем нет навязчиво алого цвета. Действительно для влюбленных!!! А крабик - прямо заиграл!!! Спасибо за фото.

Nepogoda писал(а):
Показываю свои последние поделки...
Ободок и браслетик на заказ, по мотивам моих "самоцветов"

Наташенька!!! Какие цвета!!! Какая задумка!!! Направьте, пжта, свою музу в сторону Е-бурга, пжта-а-а-а-а dance2 Romashki

Lionessochka писал(а):
Девчонки, никак не могу определиться с серединкой (пока не приклеено). Какой вариант вам больше нравится??? unknown мне самой больше второй вариант нравится. Что скажет большинство?Smile

Юленька, соглашусь тобой - второй загадочнее играет. А бисер не хочешь в таких тонах?

LudmilaNikolaeva писал(а):
А это.... решила сделать нарциссы - и посадить на клик-клак, но доченька увидела и захотела на завтра ободок. Вот что в итоге у нас получилось:

Очень весенне и нежно!!! Rose

Девочки, поздравьте меня, у меня первых 2 заказа из 5 изделий. Как сделаю - сразу выставлю!!!
Всем вдохновения и творческого настроения!!! Не болейте!!! Пусть аллергия в страхе убегает!!!Новичкам - так держать и набивать руку!!! Играйте с цветами, не бойтесь эксперементировать!!!
 
11 Фев 2011 2:17

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Katushencya писал(а):
Леночка! Какая красота!!! Может серединка смущает? А как ты решала вопрос обработки "попки" изделия? Заполняла внутри чем-то? или так-же сделала, как у Анжелы?

Серединка там вообще лежит не приклеенная, а просто так Smile Smile Smile А самый низ...т.к. у меня каждый слой на основе (очень тонкой), вопроса с тем, чем заполнять внутренность, не возникло. А самый низ закрывала кругом (из пластика) подходящего диаметра, обтянутым лентой.
 
11 Фев 2011 2:18

Распечатать сообщение
Ирина310

Ирина

44 года
Тольятти

Ирина310Мои рецепты
Нина Ответ написала,пошла дочу укладывать.И только тогда дошел до меня смысл твоего вопроса!Туплю!!!Оранжевый цветок не 16 лепестков,а 8 на нитку и 8 вклееных!
Anyya писал(а):
а вот моя сегодняшняя работа)))

Анюта,замечательный ободок!
Katushencya писал(а):
Ириша, попробуй сделать из бисера

Катюша,спасибо за идею!Буду пробовать.Поздравляю с первым заказом!
И еще хвастануть хочу!Наташа шаблоны для нарезки ленты показывала,а я попросила мужа-и он сразу же сделал(что удивительно!)- сделать мне такие же,только железные.И паяльником по ним теперь нарезаю.Так удобно!!!Сейчас 3 метра минут за 15 настрогала.А еще девочки писали,что крышки от посуды стеклянные используют.Я приспособила подставку под горячее(которая по сути своей - керамическая плитка).Мне думается,так удобнее.
Фото
 
11 Фев 2011 2:34

Распечатать сообщение
Lionessochka

Юлия

41 год
Архангельск

LionessochkaМои рецепты
Девочки, спасибо за мнения!! Остановлюсь пожалуй на втором варианте! good2 Катюша, поздравляю с заказиками! Улыбнуло - паяльник на горшке girl_haha
 
11 Фев 2011 3:05

Распечатать сообщение
Ирина310

Ирина

44 года
Тольятти

Ирина310Мои рецепты
Это не горшок!Это кружка эмалированная на 0,5 литра!!!!Я туда обрезки скидываю.Подставку для паяльника покупать неохота
 
11 Фев 2011 3:07

Распечатать сообщение
Елена Лаврова

Елена

50 лет


Елена ЛавроваМои рецепты
Нинусик
Ниночка какие красивые нежные ободки как ты умудряешься делать так красиво четко
 
11 Фев 2011 5:10

Распечатать сообщение
Нинусик

Нина

45 лет
Россия, Димитровград

НинусикМои рецепты
fistashka писал(а):
Нинусик попробую Ваш зажимчик сповторюшничать, мозя?

Без вопросов! Конечно!
Lionessochka писал(а):
По просьбе Нинусик крабик со всех сторон. Надеюсь стало понятнее

Очень даже понятно! Огромнейшее спасибо!!!!!
kliaksa_80 писал(а):
Примите и меня в свой коллектив Очень хочу научиться делать такую красоту, но пока нет времени, как только будут выходные накуплю ленточек и попробую сделать своей дочке заколочку.

Будем ждать фототчета на модельке!!!
Anyya писал(а):
вот и обещанные фото первых работ))

первая работа))

Ну, ничего себе - первая! Красота! И сразу колье - ну молодец!!!
Nepogoda писал(а):
Ободок и браслетик на заказ, по мотивам моих "самоцветов"

Наташенька - красота неописуемая! Цвета обалденные! Я все хожу такие же высматриваю в магазинах и никак не найду...
Nepogoda писал(а):
Шахматная королева, тоже заказ...

Боже мой! А это - красота несравненная! И как сразу в глаза бросается! Я б такое за любые деньги купила! Подскажи, пожалуйста, какие размеры лент на цветочках поэтапно?
Lionessochka писал(а):
Какой вариант вам больше нравится???

Второй! Так здорово получилось!
LudmilaNikolaeva писал(а):
А это.... решила сделать нарциссы

Очень-очень понравилось! Прелесть!
Ирина310 писал(а):
Если не понятно,сегодня буду похожий цветочек делать,сфотаю лепесточки.

Спасибо, все поняла. И уже прочитала твои дальнейшие объяснялки, у меня тоже так бывает...
Katushencya писал(а):
Нинусик - ты просто талантище!!! И содержание и формы и профессионализм!!! После твоих фотоотчетов понимаешь, что ты еще где-то на Камчатке...
Гениально! Осталось только где-то взять мамулю. А ты совсем не спишь?
Катенька, как же здорово ты общаешься! Такой позитивный и светлый человечек! Ну, это я не про меня похвалюшки (что то выделила не то, хотя надо все выделять), а вообще про твои сообщения. Ты умничка!!!! И ничего не на Камчатке, а где то по-ближе! Все таки у меня 3,5 месяца канзаширования за плечами, так что скоро ты меня догонишь и перегонишь...

Ирина310 писал(а):
Так удобно!!!Сейчас 3 метра минут за 15 настрогала

А я все про паяльник читаю, а самой как то и не верится что это так здорово и просто. Наверное надо попробовать...
И еще, кто то просил показать изнанку ободка, у меня уже их нет, сделаю новый покажу. И сейчас пойду покопаюсь в персональной своей галерее - найду старый ободок...
Фото

Фото
 
11 Фев 2011 8:02

Распечатать сообщение
imastella

Юля

47 лет
Украина

imastellaМои рецепты
Доброго времени суток
Забежала на чуток.
Для сна места просто нет - у мальчишки моего зубки растут.
А здесь столько красоты распустилось! И с каждым разом все лучше и краше!!!

Lionessochka
Присоединяюсь к голосам за средний вариант, он более нежный Smile Ц

Я сейчас быстро брошу фото, а потом рассмотрю все

Меня спрашивали про пион... Я покажу, только сразу сорри за качество, не мой фотик и я с ним не подружилась

1 шаг Для первого слоя 3 лепестка круглы из квадрата со стороной 3,5 см, снизу обрезаю чуть-чуть. Собираю на нитку и туго затягиваю, чтобы стояли
Фото


2 шаг Три лепестка из квадратов со стороной 5 см, снизу обрезаю по-больше и тоже на нитку, но по-свободнее.
Фото


3 шаг. Промазываю низ первой заготовки и сажу на вторую так, чтобы верхний лепесток (маленький) сидел ножками на двух нижних лепестках и притапливаю
Фото


4 шаг. Шесть лепестков из квадрата 5 см, на нитку очень свободно, в середине даже дырочка оразуется Smile Можно и так подклеивать, но с ниткой аккуратнее
Фото


Промазываю низ того, что получилось после шага 3 и сажу на 6 лепестко так (верхние лепестки нумерую 123, нижние - 1"2"3"4" и т.д.) 1 сидит на 6" и 1", 2 на 2" и 3", 3 на 4" и 5"
Фото


При желании можно добавить еще один слой из 6 лепестков, обрезая им
низ еще больше
Притапливанием и приподниманием лепестков вверх можно сделать более закрытый цветок

Обещанный вид гребня сзади
Фото


Сделала букетик из капроновых лент, думала приспособить на гребень, но теперь засомневалась...
Фото


Не доведенная до ума семейка хризантем
Фото


А это нечто... ммм.. странное сочетание цветов. Заказчик попросила сделать по цветам марки мед.препарата. Там знак как раз 4 капельки. Но сочетание вызывает у меня сомнение
Фото


И вообще.... в сомнениях я и в хандре. До смешного! Вроде и заказ появился, а на меня напало недовольство собой и тем, что я делаю, какой-то караул. Хоть бросай все. Вот он страх неудачи в полной мере. Уж понравиться заказчице или нет... Я себя утешаю тем, что дочке понравился, просит такое girl_haha - будет ей
Сорри, расхныкалась я
 
11 Фев 2011 10:14

Распечатать сообщение
Anyya

Анна


Елабуга, Татарстан

AnyyaМои рецепты
такие красивые работы у всех)) столько хочеься попробовать)а времени в обрез) сегодня ночью закончила картину из атласных лент) это дело мне тоже очень нравиться) Если кому интересно могу выложить фото)

спасибо всем за поддержку))
 
11 Фев 2011 11:43

Распечатать сообщение
LudmilaNikolaeva

Людмила

42 года
Марий Эл

LudmilaNikolaevaМои рецепты
Katushencya писал(а):
Если под рукой - скинь, пжта,ссылку на Мк по таким красивым цветам.

Кать, по которым? Которые самые первые идут (3 штуки)?
 
11 Фев 2011 12:28

Распечатать сообщение
123456TG

Тамара

53 года
Украина

123456TGМои рецепты
Девочки! Красивые у Вас работы!!! Посмотрела с удовольствием!!!
Спасибо за красоту!!!
Сейчас делаю заколку - стрелу. У меня вопрос: как крепить к заколке цветок? сначала на картонный кружок, затем к заколке. Или сразу приклеять к заколке? (я цветок собрала на нитку)
Страница 132 из 872

Наверх