Tsumami Kanzashi (Канзаши) – украшения для волос и не только

Сообщение Автор
 
17 Фев 2011 2:41

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
anzhellik-Анжела, на с. 100 (в начале) еще МК моего цветка
____
Правильно сделала, что черные листики в ободке заменила....как в воду смотрела. Я сегодня хотела написать по этому поводу, только срочно отойти пришлось, а ты сделала именно то, что я и хотела предложить good2 good2 good2
 
17 Фев 2011 8:53

Распечатать сообщение
Sveta#

Svetlana

34 года
oregon

Sveta#Мои рецепты
a vot i moi kamzashi... pravda odin ne do konchin...[/img]
 
17 Фев 2011 9:14

Распечатать сообщение
Lesya82

Олеся

42 года
Россия, ХМАО-югра, Сургут

Lesya82Мои рецепты
Katushencya
Спасибо!!! Клубничка, фисташка, ноготки, подсолнух good2 good2 good2

Наташа из Орла
Все такие хорошенькие. good2

Sveta#
Красивые, особенно понравился маленький розовый. Такой кроха, так мило выглядит. girl_in_love
 
17 Фев 2011 9:31

Распечатать сообщение
Лосленок

Полина

45 лет
Барнаул

ЛосленокМои рецепты
девочки! всем приветик!
Столько работ чудесных, столько красоты, забегу посмотрю на работы, порадуюсь, и опять делами занимаюсь, ну оочень мало времени почему-то сейчас стало.
Тут нашла магазинчик у нас в городе, там манисты продают, и лентыыы , хозяин магазина из Эмиратов привозит, ну такая красота, я уже весь магазинчик поскупала, а делать времени нет ) вот брошку из тех лент сделала и ободочек, остальное из наших атласных.




 
17 Фев 2011 9:34

Распечатать сообщение
Lesya82

Олеся

42 года
Россия, ХМАО-югра, Сургут

Lesya82Мои рецепты
Лосленок
Красота!!! good2 good2 good2 И правда видно, что от наших лент отличается. Очень красивые цвета!!!
 
17 Фев 2011 10:39

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
MiLena писал(а):
anzhellik-Анжела, на стр. 100 (в начале) еще МК моего цветка


Девочки, мои хорошие, теперь вы сами можете размещать свои МК, в нашей теме. Открыла подраздел "Мастер класс" Кто выкладывал свои МК, скопируйте их туда, пожалуйста! Rose

Lesya82
Ободочек чудесный!!! good2

Katushencya, спасибо за ссылку, добавила в закладки. Rose
Замечательные цветочки!!! Всё лучше и лучше! Wink
Katushencya писал(а):
А по поводу цвета - тебе, конечно, виднее. Ты у нас ВЕЛИКИЙ ГУРУ - МАСТЕР КАЗАНШИ!!!

Ну скажешь тоже... Как говорится, на вкус и цвет Smile
Чёрно-белый это классника, поэтому на фоне остальных , ярких и красочных, смотрится, как ты пишешь, скромненько.

Наташа из Орла, ух ты, как много! Здорово! good2

Наташа из Орла писал(а):

Хочу у спецов спросить , не могли ли МК по сложным цветам(2-3яруса), и в больших цветах крайние(те что на одном уровне) как крепить лепестки(клеем?)

МК многоярусных у нас, вроде нет. Редко пользуемся Embarassed Надо бы сделать . На 1стр. есть ссылка на хризантему (многоярусный цветок)
Лепестки, да, на клей.

MiLena писал(а):
Правильно сделала, что черные листики в ободке заменила....как в воду смотрела. Я сегодня хотела написать по этому поводу, только срочно отойти пришлось, а ты сделала именно то, что я и хотела предложить

Значит, не ошиблась Smile Спасибо!

Sveta#, добро пожаловать!!! Симпатичные цветочки!!! good2
Пользуйтесь транслитом, пожалуйста! (такие правила)

Лосленок, обалденно красиво!!! girl_claping А цвета...мммм..... girl_in_love
 
17 Фев 2011 14:04

Распечатать сообщение
Lionessochka

Юлия

41 год
Архангельск

LionessochkaМои рецепты
Kotskina писал(а):
девочки, спасибо! поизучаю еще форум. А то я так сходу - увидела, обалдела от работ и сразу за изготовление.

да-да... за 141 стр.успели рассказать и показать все тонкости, основу, образцы для подражания))) а вообще я считаю, что каждая мастерица сама ищет для себя, что и как ей удобно сделать. Свои секретики Wink

Наташа из Орла писал(а):
Хочу у спецов спросить , не могли ли МК по сложным цветам(2-3яруса), и в больших цветах крайние(те что на одном уровне) как крепить лепестки(клеем?), Я то что на 1 стр все МК изучила, но не всё понятно, начинаю всё повторять и не получается

Было несколько МК по сложным цветкам. Например от Нинусик стр.110. Про хризантему Анжела писала, Галина тоже. Пролистайте форум еще раз, просто номера страниц я на память не помню.

anzhellik писал(а):
Юля, а на что ты клеишь стразы?

вообще на специальный эпоксидный двухкопонентный клей. Если я работала или собираюсь работать с инкрустацией, то развожу его, и если в это же время хочу на канзашку прилепить, а если просто канзаншу делаю, то не развожу, использую гель-момент. Хорошо держит и сцепляется с тканью. Клей момент не рекомендую, от него подложка на стразе растворяется.

Лосленок, бежевый ободок-шикарный!! Одна из твоих лучших работ на мой взгляд!! good Ленты просто супер и цвета и форму замечательную, воздушную дают!!!!
 
17 Фев 2011 14:19

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Lionessochka писал(а):
использую гель-момент. Хорошо держит и сцепляется с тканью. Клей момент не рекомендую, от него подложка на стразе растворяется.

Спасибо, Юля! Гель момент кристалл или какой-то другой? Вот от него как раз растворяется unknown Вчера испортила стразы. Поэтому и спрашиваю, даже не знаю на что клеить... А как у тебя это получается? Если прилепить Сваровски, а он потом отвалится, ой обидно будет...
 
17 Фев 2011 14:29

Распечатать сообщение
Lionessochka

Юлия

41 год
Архангельск

LionessochkaМои рецепты
anzhellik писал(а):
Спасибо, Юля! Гель момент кристалл или какой-то другой? Вот от него как раз растворяется Вчера испортила стразы. Поэтому и спрашиваю, даже не знаю на что клеить... А как у тебя это получается? Если прилепить Сваровски, а он потом отвалится, ой обидно будет...

Нет, у меня не кристалл! Супер момент гель называется. Черно-желтая упаковка. Если клей нанести не много и не мало, то не отвалится. Кроме того, на изделия с кристаллами я даю гарантию 6 месяцев в течении этого срока если отвалится, то обязана заменить бесплатно Smile) некоторые практикуют так, что просто клиенту дают с собой несколько страз на случай если внезапно отвалится и позарез быстро нужно вернуть на место Smile Но я думаю что при правильном обращении с изделием, в том числе с заколкой, проблем быть не должно.

Еще нюанс-постарайся не двигать стразину! То есть куда упала, туда упала Smile))))) Поэтому меться четко. Стразину в клее чуть-чуть утопить, но не до дна, чтобы не выдавить из под неё весь клей. Клей под стразину лучше точечно наносить. Либо на само изделие, либо на стразину, держа её пинцетом (у меня с острыми кончиками поэтому цепко), главное не уронить Smile А то я один раз уронила на стол и фффсё, теперь на столешнице стразина блестит - её ничем не отодрать, намертво мгновенно встала Smile)))))))
 
17 Фев 2011 14:33

Распечатать сообщение
Лосленок

Полина

45 лет
Барнаул

ЛосленокМои рецепты
Lesya82
anzhellik
Lionessochka
Девочки! фпафибо ))0 он мне самой ооочень понравился. на подарок девочке сделала, сама толком и рассмотреть не успела ) хоть зафотала.

еще наборчик делала как-то, тоже даже рассмотреть готовый не успела, прям из рук забрали )


 
17 Фев 2011 14:33

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Я все мелкие кристаллы сваровски клею супер-моментом-гелем (как у Юли на фото). Держится, на мой взгляд, просто великолепно. И его очень удобно наносить под маленький страз точечкой, чтобы не видно было потом следов клея. А ужи кристаллы побольше клею горячим клеем. Главное клеить, пока он ни капельки не успел остыть. Даже пару раз нужно было поменять страз на такой же, но другого цвета, с трудом оторвала предыдущий.
А вот с обычными стразами, тут по-другому. Они от геля и от момента-кристалла разъедаются, их только горячим клею...из имеющихся.
---------------------------------------------------
Еще, может кому пригодится, очень маленькие стразы удобно и точно можно посадить на клей при помощи мокрой спички.
 
17 Фев 2011 14:43

Распечатать сообщение
populushka

светлана

41 год
саратовская область г.аткарск

populushkaМои рецепты
Алонсия
а мне у вас ободочки очень понравились, такие красивые Rose
Lesya82
anzhellik
спасибо...
Анжела всё так здорово, слов нет а ещё очень ровненько и аккуратненько я наверно у меня наверно так и не получится ни когда girl_blush
Lesya82
очень красивый, тоже вчера сине голубой сделала, правда не такой наверно ровный как ваш но я очень старалась...

Katushencya
Катя у вас красивые заколки и резинки получаются, подскажите как середина у подсолнуха так делается?
Наташа из Орла
с повторюшек всё и начинается, я тоже много повторюшнячаю, а ваши цветочки красивые.... простите девочки girl_blush2
Лосленок писал(а):
Столько работ чудесных,

у вас тоже красотень, как я вас понимаю когда нет времени, а хочется сделать столько много.
Лосленок писал(а):
еще наборчик делала как-то

очень красиво, а подскажите что это за материал блестящий, много кто использует, не пойму что это...
 
17 Фев 2011 14:50

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Lionessochka
MiLena
Девочки, спасибо за советы!!! Rose Век живи , век учись!!! Узнала новое , для себя!

MiLena писал(а):
А вот с обычными стразами, тут по-другому. Они от геля и от момента-кристалла разъедаются, их только горячим клею...из имеющихся.

Вот здесь такая же ерунда! Они и на горячем, порой, отлетают.

Lionessochka писал(а):
Нет, у меня не кристалл! Супер момент гель называется. Черно-желтая упаковка.

Я им тоже пользуюсь,иногда, но, честно сказать, для стразин, побоялась, он ведь "ядерный"

Девочки, а маленькие стразы Сваровски, они бывают обычные или только термо?
 
17 Фев 2011 14:56

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
anzhellik-Лика, может быть стоит спросить про силу фиксации стержня. У меня-то выбора нет, беру такие, которые есть в магазине "под боком". Но, что не оторвать их потом- чистая правда. Я где-то читала, что у них(стержней) степень фиксации тоже разная бывает, от более сильной к средней..
anzhellik писал(а):

Девочки, а маленькие стразы Сваровски, они бывают обычные или только термо?

Сейчас посмотрела...совсем малютки (где-то 1,5мм) у меня не термо, а побольше (3мм) вроде бы термо. Может они вообще и такие и такие бывают, Юля лучше знает.
 
17 Фев 2011 15:07

Распечатать сообщение
Lesya82

Олеся

42 года
Россия, ХМАО-югра, Сургут

Lesya82Мои рецепты
populushka писал(а):
очень красивый, тоже вчера сине голубой сделала, правда не такой наверно ровный как ваш но я очень старалась...

Света, а мы тут все на "ты" насколько я знаю. Smile
 
17 Фев 2011 15:08

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
MiLena писал(а):
Я где-то читала, что у них(стержней) степень фиксации тоже разная бывает, от более сильной к средней.


Во как! Даже не знала! Но , у нас, выбора тоже нет. Что есть, то и беру Smile Надо спросить.
 
17 Фев 2011 16:04

Распечатать сообщение
populushka

светлана

41 год
саратовская область г.аткарск

populushkaМои рецепты


а это сповторюшничала не удержалась....

это первая брошка, у нас нет заготовок для бррошек, поэтому делала на булавку.

девочки ещё спросить хотела, как вы крепите на большие зажимы? я пробовала делать основу под цветок,клею а он всё равно болтается... вот и думаю вдруг оторвётся, подскажите girl_angel
123456TG писал(а):
у меня сегодня скромная работа.

красиво так, и чёрно белый это универсальные цвета, ко всему подойдёт...
 
17 Фев 2011 17:20

Распечатать сообщение
Lionessochka

Юлия

41 год
Архангельск

LionessochkaМои рецепты
anzhellik писал(а):
Девочки, а маленькие стразы Сваровски, они бывают обычные или только термо?

Анжела, размеры страз холодной фиксации (клеевые):
ss3 1.35-1.4 mm,
ss4 1.5-1.6 mm;
ss5 1.7-1.9 mm;
ss6 1.9-2.1 mm;
ss7 2.1-2.3 mm;
ss8 2.3-2.5 mm;
ss9 2.5-2.7 mm;
ss10 2.7-2.9 mm;
ss12 3.0-3.2 mm;
ss14 3.4-3.6 mm;
ss16 3.8-4.0 mm,
ss20 4.6-4.8 mm;
ss24 5.27-5.44 mm;
ss30 6.32-6.5 mm;
ss34 7.069-7.272 mm;
ss40 8.164-8.412 mm;
ss48 10.912-11.304 mm.
Самые "ходовые" ss5, ss7, ss10, ss12, ss16.
Цвет Crystal (белые прозрачные) (форма 2028 XILION ROSE - это та форма, которую ты скорее всего и используешь с 14 гранями и плоским дном) есть всех размеров. А вот цветные стразы в зависимости от цвета могут быть далеко не всех размеров. Это что касается клеевых холодной фиксации.
У страз горячей фиксации (термостраз) минимальный размер ss5, а максимальный ss40. Также у них нет размеров ss7,9,14,18,24. Наличие размерного ряда также зависит от цвета.

По поводу стержней вообще ничего сказать не могу, ими не пользовалась дома, тем более работа со стразами требует ювелирной тонкости, а клеевой пистолет на мой взгляд не позволяет этого делать, так как капля большая, а застывает быстро на воздухе. Везде паутинки тянутся)) Им в лучшем случае мне удавалось бусины прилепить. Но не понравилось, получилось будто сделано в Китае Smile)) (Был опыт на мастер-классе по декорированию бокалов).
Насчет "взятия" страз, Милена права, удобно мокрой спичкой или увлажненной ватной палочкой. Главное, чтобы было недалеко нести Smile)

***********

Не могу не отметить, Popolushka, последние работы очень красивые!! класс! молодец! так держать и марку не ронять Smile)) good good good good2 Бело-розовый отпад! Прогресс прямо очевиден! Wink
 
17 Фев 2011 19:21

Распечатать сообщение
Ирина310

Ирина

44 года
Тольятти

Ирина310Мои рецепты
Всем приветик!!!!Несколько дней пропустила-и вас уже не догнать!!!!
Так много новых мастериц и новых работ - только успевай в "повторюшки" всё копировать!!!!!
Anyya С прошедшим ДР!!!!!!! Rose
populushka Света,я тоже обратила внимание - явный прогресс!Здорово!И дочурки-такие красавицы!!!!!
mini Такой прелестный ободочек из органы!
Лосленок Полина,шикарные ленты.И цветы из них еще лучше!
Извините,что не всех упомянула,но просто не реально за вами угнаться!Воть: Rose Romashki sharik girl_in_love sharik Romashki Rose
Не могу не отметить какую-то мистику,связанную с этим форумом.Только решила искромсать ленты,пробуя розочки/пионы делать,как Юля выложила свои объяснения-и все получилось.Заказали крабик,я вся в сомнении - и тут Юля крабик выкладывает!Следом подруга заикнулась про большой цветочек на шапочку доче к весне - и Люда выкладывает МК цветка из органзы!Этот,правда,не очень получился,хотя для первого раза пойдет.Ну и добила меня Катюша:в субботу должна девочка прийти,заказать на шею что-нибудь,я как раз думала,где найти МК такого же ожерелья-и вот пожалуйста,"Зимняя вишня" у Katushencya и еще и ссылочка!Так что большое вам СПАСИБО за науку!!!!!! girl_claping Rose girl_claping
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Ну и еще было несколько полных моих повязочек-повторюшек
 
17 Фев 2011 21:05

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Lionessochka писал(а):
работа со стразами требует ювелирной тонкости, а клеевой пистолет на мой взгляд не позволяет этого делать, так как капля большая, а застывает быстро на воздухе. Везде паутинки тянутся)) Им в лучшем случае мне удавалось бусины прилепить.

Юлечка, спасибо за объяснения!!! Согласна, "горячим клеем", маленькие стразы сложно клеить, а всё остальное очень даже, дело техники Wink
А бусины, тоже на супер-гель садишь?
 
17 Фев 2011 21:58

Распечатать сообщение
Светика58

Светлана

65 лет
Иркутск

Светика58Мои рецепты
девочки - красавицы! Ну вы, блин, даете!!! Я только на работу съездила, а тут уже вторая страница заканчивается!
anzhellik
Что за тема - открылись подразделы и у кого-то, кажется у Олеси, пропали канзаши на 1 странице? может я чегой-то не догоняю, но у меня с наличием канзаши везде полный порядок, с 1 по последнюю страницу. У меня наша тема открыта постоянно дома и на работе, обновляю очень часто за сутки. Но у меня ни вчера, ни сегодня не пропали канзаши и не появились подразделы. Может, я куда-то не туда тычу? Анжелочка, объясни мне,тундре, где эта кнопка с подразделами?

Нового ничего не выкладываю. Поругалась с сыном,попросила уменьшить какие-то пикселы на снимках, так задрал нос и так нехотя стал обяснять мне под запись, что не выдержала, отправила его подальше. Завтра на работе попрошу кого-нибудь помочь, может получится.
Katushencya
Сразила наповал своей Зимней Вишней! По ссылке прогулялась. Класс! Спасибо! Бело-голубая с бисером тоже понравилась. А у клубничка,и остальная клумбочка - такие веселенькие!
Lesya82
ОООООО!!!!!!! Какой ободок голубой! суперовый! good good good

Лосленок
Полинка! Какие ленты!!! Прямо воочию видно, что они обалденные на ощупь и по цвету! А уж цветы из них!!!!

В кристаллах сваровски я не понимаю ничего, а вот насчет клея кое-какие мысли есть. Я с самого начала пользуюсь только горячим пистолетом. Потом благодаря вашим рассуждениям,какой клей лучше, тоже накупила все те, о которых упоминали. Мне не понравился ни один. Супер гель правда получше других моментов, но вернулась опять к горячему. На моей работе этот пистолет используется профессионально. так вот, чтобы добиться качественой склейки, не покатит нагревание на свечке, зажигалке и прочем. Результат будет слабым. Мы используем клей Мелтик 106, это длинные штифты желтоватого цвета. если надо выдавить каплю поменьше - надо ослабить давление на курок, давить потихоньку. Еще я пользуюсь для очень минимальной склейки - зубочисткой. Но уж приклеив - трогать не надо (я имею ввиду -вертеть, пытаться оторвать и тд). Впрочем, это только мое мнение.
populushka
Бело-розовые с воздушными петельками - супер!
Ирина310
Сиренево-фиолетовая и бежевая с бусинами на леске - добили окончательно!
Всем girl_claping girl_claping good2 good2 Romashki Romashki
 
17 Фев 2011 22:04

Распечатать сообщение
Наташа_Оса

Наталья

39 лет
Пермский край

Наташа_ОсаМои рецепты
Ирина310
Какие стрекозки симпатичные!!!!!!!! Romashki
Лосленок
Ободок просто супер girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
17 Фев 2011 22:09

Распечатать сообщение
nezabytka11

Elena

64 года
Мурманская обл.

nezabytka11Мои рецепты
Lesya82 писал(а):
Девочки, а я с новеньким. Ободок в сине-голубых тонах, под заказ.

Прямо,как на дне морском ободок ,такя синева.Симпатичный ободок!!! good
Katushencya
Катюша, я очень рада, что мои короткие заметки создают тебе хорошее настроение.А прогресс в твоих работа на лицо
Первый комплектик очень интересный!!!Клубничку так и хочется ням-ням,а фисташка-класс!!! good2 Мамочка будет в восторге!
Второй комплект- не хуже первого,не понимаю,почему подсолнух неудавшийся?Очень здорово смотрится.Недостаток,который я вижу,это места вклеивания дополнительных лепестков и то не все,Хотя это может быть заметно только на фото,а в изделии это не так видно.В таких случаях можно это место закрыть, приклеив туда буинку.А вот "цветуечек для Оксаны"и правда,в сравнении с остальными,имеет "бледный" вид.Может ,хоть листочки снизу какие-нибудь приспособь,а то Оксаночка обидется,увидев остальные подарки.

Наташа из Орла писал(а):
Пока только Повторюшки чьи-то

Так много и все симпатюльки!!! good
Sveta#
Добро пожаловать!!!Хорошее начало!
Лосленок писал(а):
вот брошку из тех лент сделала и ободочек, остальное из наших атласных.

Полина, работы очаровательные!!! good2 Ободок из новых лент-красота неописуемая!!! girl_in_love Наборчик тоже очень понравился!!!Молодец!!!

populushka
Светочка,работы Классные!!! good2 Бело-розовый цветочек прелесть!!!
Брошка good Молодец!!!
Ирина310
Иринка,сколько красоты натворила!Молодчина!Первый цветок-супер!!! girl_in_love Стрекоза прикольная!!!Вообще все good2 good2 good2
Вот про клей забыла написать. Пользуюсь клеем "Контакт супер гель",это типа"Момент супер гель",если приклеиваю стразы,то клей наношу зубочисткой или иголкой.Еще"Момент гель прозрачный",им пользуюсь,когда обклеиваю лентой заколки.Не проступает через ленты,как другие клеи.Клеевыми стержнями для пистолета только приклеиваю нижний ряд лепестков при сборке
 
17 Фев 2011 22:30

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Светика58 писал(а):
Что за тема - открылись подразделы и у кого-то, кажется у Олеси, пропали канзаши на 1 странице? может я чегой-то не догоняю,


Светлана, пропал мой МК, с 1стр, так как я его перенесла в отдельную тему и всем предлагаю присоединится к созданию новых тем (не бесполезных) и пополнению темы Мастер класс! Мы можем создать отдельные разделы, по темам.
Вверху странички, под кружечкой, есть синенькая строка "Форумы SAY7 » Жизнь » Рукоделие » Канзаши". Заходим в "Канзаши" и привыкаем Wink

http://forum.say7.info/forum130.html

Светика58 писал(а):
не покатит нагревание на свечке, зажигалке и прочем. Результат будет слабым

Полностью согласна!

Светика58 писал(а):
Мы используем клей Мелтик 106, это длинные штифты желтоватого цвета

Очень ценная информация!!! Спасибо, Светлана!!! Romashki Хотя, мне, такие, не встречались. Бум искать! Wink
 
17 Фев 2011 22:50

Распечатать сообщение
хоббейка

Светлана

53 года
Краснодар

хоббейкаМои рецепты
Какие молодцы все! А за отдельную темку МК низкий поклон! Я и сама нет-нет, да загляну в темку с МК (не грех поучиться лишний раз). Вот я своим девчоночкам в классе на 8 марта загодя сделала заколочки (только лаком пока не брызгала). Уж очень хочется сюрприз красавицам моим сделать!
Фото

а это сиреневые с розовым (остатки сиреневого пользовала)
Фото
Страница 141 из 872

Наверх