Tsumami Kanzashi (Канзаши) – украшения для волос и не только

Сообщение Автор
 
04 Авг 2011 14:38

Распечатать сообщение
VIPER-88

Кристина

36 лет
Одесса

VIPER-88Мои рецепты
Нинусик писал(а):
А у меня заказ от сестренки на 5 брошек в черно-белых тонах. Вот вымудрила ей подарочек!
У Вас, как всегда всё бесподобно!!! good2 Сама пока за многослойки не берусь
Еkaterina Shtelma писал(а):
Вчера ночью попробовала сделать розочку.
Катя, красота. girl_claping И когда Вы только время находите. У меня одна малява, а время для канзашек только ночью появляется. ))))
Mohirevams писал(а):
Может кто-нибудь сталкивался с этим - подскажите, пжлста!!!!
Черно-бело-розовый ободок - очень красивый, girl_in_love и в школу пойдёт и на выход. А пример молочно-шоколадного сочетания есть МК по многослойке от Нинусик, загляните, помоему такой вариант и взрослому и ребёнку подходит.
larazhur писал(а):
Девочки, привет!Тут были вопросы по розочке, может, кому пригодится. Фоткала, пока делала, решила скомпоновать, выставить на форуме. Embarassed http://forum.say7.info/post2343707.html#2343707
МК - супер, всё доступно,сегодня попробую. Спасибо! Romashki
Ale_Xandra писал(а):

Теперь уже решила и свои работы показать, а то пока дочитаю до начала- придется еще столько же читать вперед! good2Примете в свою дружную семью? sharik
С дебютом Вас. sharik good

Вчера осваиивала круглые лепестки(что-то у меня с ними не заладилось), но ободочек всё же родился
 
04 Авг 2011 19:21

Распечатать сообщение
Инкогнито!

Екатерина

41 год
Краснодар

Инкогнито!Мои рецепты
larazhur Лариса, спасибо большое за такой замечательный МК!! Теперь и пожаловаться будет не на что, если что-то не получится! good
 
04 Авг 2011 19:40

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Нинусик писал(а):
А у меня заказ от сестренки на 5 брошек в черно-белых тонах.

Ну какая же ты все-таки умничка, Ниночка!!!!!!!!!! girl_in_love
Бесподобные брошки!!!! good2 good2 good2 good2 good2

Mohirevams писал(а):
вот мои - чьи-то повторюшки, спасибо авторам за идеи!!!!

Красиво!!!!!!!!

Ale_Xandra
Сандрочка, все работы безупречные!! Особенно понравились серо-бардовые резиночки, такие милые!! girl_in_love girl_in_love friends
 
04 Авг 2011 20:19

Распечатать сообщение
мразька

Светлана

39 лет
Москва

мразькаМои рецепты
Нинусик писал(а):
Ой, Светлан, надо эту ссылочку в отдельную нашу темку выставить, что б не потерялась...

уже отметилась Yahoo!
 
04 Авг 2011 23:59

Распечатать сообщение
yurovaa

Анна

44 года
Москва

yurovaaМои рецепты
Девочки, большущий вам всем привет!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Наконец-то я дома и добралась до своей любимой программки, которая уменьшает нормально изображения. На ноутбуке сына на даче ничего не могла сделать....
Мой вымученный букетик, как я и обещала... В силу того, что сынуля требует повышенного внимания, сидела ночами и в его обеденный сон (когда удавалось). Вот что у меня получилось. И мне очень бы хотелось, чтобы вы оценили стоит ли вообще заниматься таким кропотливым трудом и сколько бы это по вашему может стоить? Могу сказать, что себестоимость материалов вышла 300 рублей, 150 из которых - каркас...
Фото

Фото
 
05 Авг 2011 0:16

Распечатать сообщение
мразька

Светлана

39 лет
Москва

мразькаМои рецепты
yurovaa писал(а):
Вот что у меня получилось. И мне очень бы хотелось, чтобы вы оценили стоит ли вообще заниматься таким кропотливым трудом и сколько бы это по вашему может стоить? Могу сказать, что себестоимость материалов вышла 300 рублей, 150 из которых - каркас...

Анют я бы за 2000 тысячи продала как канзаши очень тяжело делать каждая бы невеста мечтала а током букетики,а может быть и больше,как из настоящих живых цветов букетики стоят от 4000 тысяч в свадебных салонах,так смотри сама во сколько ты оцениваешь свою работу unknown
 
05 Авг 2011 0:26

Распечатать сообщение
Ale_Xandra

Саша

42 года
Саратов

Ale_XandraМои рецепты
VIPER-88 писал(а):
С дебютом Вас. sharik good

Вчера осваиивала круглые лепестки(что-то у меня с ними не заладилось), но ободочек всё же родился
[URL=http://radikal.ru/F/s14.radikal.ru/i187/1108/58/6b2731de440d.jpg.html][/URL]


Ободочек отличный- непонятно, что с этими лепестками не так) А у меня они е получаются такими выпуклыми- все плоское выходит пока(

Katjuwka, спасибо большое за оценку!

yurovaa просто сумасшедший букет!!!! Сколько там цветочков? Красота неописуемая!
 
05 Авг 2011 0:28

Распечатать сообщение
04 anna

Анна

50 лет
Смоленская обл.

04 annaМои рецепты
larazhur
Огромное при огромное СПАСИБО за мк Romashki Romashki Romashki
 
05 Авг 2011 0:33

Распечатать сообщение
мразька

Светлана

39 лет
Москва

мразькаМои рецепты
что касается свадьбы, у меня тут идейка вызрела потихоньку осуществляю свадебное :колье, серьги и кольцо пока не буду говорить ,сами потом все увидите и оцените Yahoo!
 
05 Авг 2011 0:37

Распечатать сообщение
Mohirevams

Мария

41 год
Миасс

MohirevamsМои рецепты
Всем доброго вечера или ночи!!! Wink
не спится??? wacko1
вот решила выставить на ваш "суд" ободок о котором писала, все-таки сделала в шоколадно-молочных тонах. фотик немного подвел в качестве снимков, не обессудьте.



yurovaa
Оффигительный букет!!!! мне такое не потянуть, молодец!!!
 
05 Авг 2011 0:40

Распечатать сообщение
Кораллина

Анастасия

33 года
Ростов-на-Дону

КораллинаМои рецепты
yurovaa какой букет обалденный!!!красотища неописуемая!! Rose
Mohirevams ободок красивенный! мои любимые цвета!

У меня сегодня серьги и резинка Smile завтра бусы покажу Smile
 
05 Авг 2011 0:59

Распечатать сообщение
мразька

Светлана

39 лет
Москва

мразькаМои рецепты
У меня сегодня серьги и резинка Smile завтра бусы покажу Smile
[URL=http://radikal.ru/F/i028.radikal.ru/1108/bc/a8212eccb02e.jpg.html][/URL][/quote] сережки прикольные ,а какой диаметр цветка? извини за вопрос ,я тоже сережки делаю просто интересно
 
05 Авг 2011 1:03

Распечатать сообщение
yurovaa

Анна

44 года
Москва

yurovaaМои рецепты
мразька писал(а):
Анют я бы за 2000 тысячи продала как канзаши очень тяжело делать

Ну именно этот - была проба пера, так скажем.. Я увидела у девочек, что бывают букеты-дублеры на свадьбу и племяннице, у которой как раз в субботу свадьба сказала об этом. А она мне говорит - сделай мне. Я ничего не обещала ей, сказала, что если получится, то получится. Ну вижу, что получилось хорошо. Только есть недочеты, которые в следующий раз исправлю обязательно.
Я просто сижу пока в декрете и думаю, может начать подрабатывать именно на свадебной тематике??? В общем пока думаю....
Ale_Xandra писал(а):
просто сумасшедший букет!!!! Сколько там цветочков? Красота неописуемая!

Спасибо большое!!!
Цветочков не много - 7 объемных и 12 однослойных. ну и веточки зеленые. а остальные, скажу по секрету, это из свадебного венка раздербанила... Embarassed Но они туда подошли, как называется, то что доктор прописал.
Mohirevams писал(а):
выставить на ваш "суд" ободок

Мне очень нравится ободочек и сочетание цветов и как смотрится на волосах.... good good good
Mohirevams писал(а):
Оффигительный букет!!!! мне такое не потянуть, молодец!!!

Кораллина писал(а):
yurovaa какой букет обалденный!!!красотища неописуемая!!

Спасибо!!! girl_in_love
 
05 Авг 2011 1:11

Распечатать сообщение
пчелка-Лея

Анютка

41 год
Пермь

пчелка-ЛеяМои рецепты
Здравствуйте,дорогие девочки! как всего много!!! все молодцы, отмечу лично последние 3 страницы, не пускают за комп...
мразька
прикольные, немножко неуклюжие, но хорошенькие)
хоббейка
очень нежно!
Алина Полынь
очень необычный неформат good поделитесь лепестками?!
*Окс@н@*
ободок-супер хочется сповторюшничать!
Еkaterina Shtelma
мне из круглых, твой, тоже очень понравился, здорово!я не могу понять как большие из 5 см сделать?
Нинусик
Нинусик, просто волшебство творишь! заколка на маме ваще отпад! не могу разглядеть как прикреплены, надо все посты прочитать, наверное не я одна спрашиваю girl_in_love
Mohirevams
Отличные повторюшки! Качественные! здорово! good
Gallina_55
Очень рада видеть и присоединяюсь ко всем поздравлениям, не знаю где следят за этим, пусть с опозданием,желаю здоровья и вдохновения на шедевры! Rose
Ale_Xandra прям влюбилась в зелено-белый! браво!
VIPER-88
хорошенький, яркий ободок!
yurovaa Анютка! держите меня семеро!!! очень красиво! две не меньше! я думаю купят! молодец! мега труд!
моё скромное
 
05 Авг 2011 1:14

Распечатать сообщение
yurovaa

Анна

44 года
Москва

yurovaaМои рецепты
пчелка-Лея писал(а):
Анютка! держите меня семеро!!! очень красиво! две не меньше! я думаю купят! молодец! мега труд!

Спасибо!!! sharik sharik sharik
пчелка-Лея писал(а):
моё скромное

Скромно, но со вкусом... Эх... мне бы девочку, у нее везде были бы бантики, бантики, бантики.... Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
05 Авг 2011 1:26

Распечатать сообщение
Ale_Xandra

Саша

42 года
Саратов

Ale_XandraМои рецепты
yurovaa писал(а):
Только есть недочеты, которые в следующий раз исправлю обязательно.
Я просто сижу пока в декрете и думаю, может начать подрабатывать именно на свадебной тематике??? В общем пока думаю....

Цветочков не много - 7 объемных и 12 однослойных. ну и веточки зеленые. а остальные, скажу по секрету, это из свадебного венка раздербанила... Но они туда подошли, как называется, то что доктор прописал.


А я сейчас простые свадебные шпильки делала. У меня есть предложение работать на хозяйку свадебного салона- делать свадебные украшения- ей мои канзаши на выставке понравились. Теперь надо принести и продемонстрировать именно свадебное. Вот теперь сижу и думаю- а что? Шпильки- это мой другой маленький заказик- не бог весть что.
Так что увидела букет и ахнула- думаю вот бывает же, как нагадала girl_in_love И я тоже в декрете girl_haha

А цветочки в флористическую губку втыкаются? А крепятся проволочками или приклеены?
 
05 Авг 2011 1:31

Распечатать сообщение
yurovaa

Анна

44 года
Москва

yurovaaМои рецепты
Ale_Xandra писал(а):
А цветочки в флористическую губку втыкаются? А крепятся проволочками или приклеены?

Каркас купила с флористической губкой, которая для живых цветов (зеленая). Но она очень хрупкая и пальцем проминается сильно... И со временем она крошится, может все вылететь. А тем более, если рассчитывать, что его невеста кидать будет, то вообще не надежно.... Я ее вытащила и вставила губку для искусственных цветов (коричневая). Сами цветы я крепила на шпильки для волос. Объемные на большие, а однослойные на маленькие. Только потом увидела, что можно на пенопласт и проволочкой. но я еще клеевым пистолетом капнула в место втыка каждого лепесточка и шпильки. Держится все намертво....
 
05 Авг 2011 1:50

Распечатать сообщение
Gallina_55

Галина

68 лет
Киев

Gallina_55Мои рецепты
yurovaa
Потрясный букет! Мне кажется, если будут заказы на такие букеты - бери! Только за приличную цену! Труд-то какой!
Mohirevams
Очень славный ободок! Такое приятное сочетание цветов.
пчелка-Лея
Анютка! Спасибо за поздравление, дружочек! А бантики такие миленькие! girl_in_love
Кораллина
Серьги очччень понравились! Утащила в копилку. А цветочки друг к другу "попками " приклеены? Или я не поняла? Embarassed
Ale_Xandra писал(а):
А цветочки в флористическую губку втыкаются? А крепятся проволочками или приклеены?

Саша, посмотри в разделе "мастер-класс", на последней странице это есть.
 
05 Авг 2011 2:11

Распечатать сообщение
Ale_Xandra

Саша

42 года
Саратов

Ale_XandraМои рецепты
yurovaa,
Gallina_55

Romashki спасибо огромное за ответ!
 
05 Авг 2011 2:17

Распечатать сообщение
yurovaa

Анна

44 года
Москва

yurovaaМои рецепты
Gallina_55 писал(а):
Потрясный букет! Мне кажется, если будут заказы на такие букеты - бери! Только за приличную цену! Труд-то какой!

Спасибочки!!!! Обязательно буду брать заказы, если они будут.
Ale_Xandra писал(а):
спасибо огромное за ответ!

Да не за что!!!
 
05 Авг 2011 3:09

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
yurovaa писал(а):
Мой вымученный букетик, как я и обещала...
И мне очень бы хотелось, чтобы вы оценили стоит ли вообще заниматься таким кропотливым трудом и сколько бы это по вашему может стоить? Могу сказать, что себестоимость материалов вышла 300 рублей, 150 из которых - каркас...

Очень нежно и красиво!!
Я считаю, что продавать такие надо не меньше, чем за 2000р.,как уже советовали, а то и дороже т.к. возни с таким букетом больше, чем с живыми цветами..)))))

Mohirevams писал(а):
все-таки сделала в шоколадно-молочных тонах

Обожаю такое сочетание цветов! Вышло очень красиво!! girl_in_love

Кораллина писал(а):
У меня сегодня серьги и резинка

Настюшка, и серьги и резинка - суперские!!! good2
 
05 Авг 2011 3:24

Распечатать сообщение
marmazepa

Надежда


Московская обл.

marmazepaМои рецепты
yurovaa
Аня, твой свадебный букет меня сразил на повал, сижу перед компом, потеряв дар речи и думаю, во блин люди дают, мне бы и в голову не пришла такая идея, а тут ещё и воплощенная идея в жизнь. good good good good
 
05 Авг 2011 3:31

Распечатать сообщение
Kotskina

Катерина

47 лет
Київ

KotskinaМои рецепты
yurovaa
Аня, букет очень, очень, очень красивенный, так мне нравится белое с сочно-зеленым сочетание. Ну и все остальные детальки тоже Clapping

Ну и вопрос от меня. Как зделаны стебли у веточек зеленых? Я на базаре спрашивала у продавщиц свадебных бутоньерок (страшненьких таких), где они берут материлы для них (а меня именно эти стебли проволочные интересовали). Они мне зло ответили, мол, где надо - там и берем. beee Конкуренции боятся Smile
 
05 Авг 2011 10:07

Распечатать сообщение
bta53

Матильда

41 год
Одесса

bta53Мои рецепты
А я к вам со своей заколкой. Это уже не первая а вторая!!
Фото

Фото
 
05 Авг 2011 10:19

Распечатать сообщение
zksuwa

Ксюша

43 года
Петербург

zksuwaМои рецепты
Девочки , привет!!!Наконец-то, я откомментируюсь))
Нинусик
Изящество, грациозность, статность, аккуратьность, шедевральность-это все про тебя, дорогая!!! girl_in_love
larazhur писал(а):
А всякие нерпы уже просто достали. Всякую там хохлому и прочее народное творчество никто же не лезет хаить, что за люди.
Я хоть и бухгалтер, не призываю никого измерять до миллиметра каждый лепесток, а то блин одинаковые, кривые-косые, фурнитура не та. Я щас тоже возмущусь, что это в Японии гейши все на одно лицо?! Ну задолбали.

Ларисочка, супер!!!РАсмешила, повеселила!! girl_haha
Инкогнито!
Добро пожаловать!!Будем знакомы!! Drinks or Beer
Еkaterina Shtelma
Катюш, розочка великолепна!!!! good2
Mohirevams
Работы очень понравились, даже придраться не к чему!! good2
123456TG писал(а):
делала черно-белые заколочки и обручи. сама не ожидала, что получатся симпатично

А я так классику люблю!!Очень торжественно получается.Девочка вконтакте сделала крученную розу в бело-черном варианте на оплетанный ободочек посадила, тоже черно-белый, безумно понравилась работа,хотя там все 50 на 50.Однозначно сплагиатю))
*Окс@н@*
Шикарный ободок, вот что значит правильно сфоткать!!! good2 girl_in_love
Gallina_55
Я заметила твое долгое отсутствие)))Приветище!!!!! friends
Сандрина писал(а):
Я вначале заколку чуть ленточкой обматываю....но она потом не очень хорошо держит...что делать?

Леночка, я обматываю один раз ленточкой, т.е. в 1 слой и ширина ленты , не больше1.5. см, а потом на маленький супер клей.Вроде бы ничего.
larazhur писал(а):
Фоткала, пока делала, решила скомпоновать, выставить на форуме.

Какая умничка!!!Спасибо!! Rose
Ale_Xandra
Сашенька, зелененький цветочек good2
yurovaa
Аня, букет-великолепный!!! good2 good2 good2 У меня тоже всегда проблема за сколько все продать, поголовно мне говорят, чтобы я поднимала цены, но это те люди. которые у меня не заказывают, а просто восхищаются girl_haha
bta53
girl_claping Умничка!!

мои работы за вчерашний день, честно говоря, было тяжко, уже вечером болела голова и глаза, но нужно было сделать и никого не подвести

Фото


Фото

эта розочка будет на повязочке

Фото


Фото
Страница 312 из 872

Наверх