Лимонные пирожные

Сообщение Автор
 
28 Мар 2011 3:46

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Alin@ писал(а):
Сегодня сделала бисквит и курд, сейчас жду пока мусс остынет. Облизала лопаточку nyam2 Вкус курда очень понравился

Надеюсь, пирожное в целом тоже вам понравится!
 
29 Мар 2011 17:02

Распечатать сообщение
Alin@

Alina

53 года


Alin@Мои рецепты
Aliy
Фото
вкусно слов нет nyam2
Спасибо Romashki
 
29 Мар 2011 19:29

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Алия, я даже и не видела твой рецепт и только после того, как я сделала свой торт с таким кремом, мне Алиночка, дала ссылку на твой рецепт. Этот курд и мусс я брала вот по этой ссылке:
“Лимонные пирожные” (Lemon Pastries) от Mishelle
http://flamingosweetdreams.wordpress.com/2008/09/23/lemon-pastries/
Хочу сказать АВТОРУ, большое СПАСИБО ЗА ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ!!!

Мой торт был из 4 бисквитов, два слоя были промазаны курдом и муссом, а средни был промазан твоим, Алия, кремом ПАТИСЬЕР от Алии http://forum.say7.info/topic29510.html
Спасибо тебе большое за этот крем он бесподобен, как и предыдущие!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
С этим кремом я даже пирог пекла дважды, сегодня опять хочу испечь, только сын забрал фотик. Хочу отчитаться по полной.
Сочетание всех этих кремов и муссов было великолепно-восхитительное, торт растаял во рту в одно мгновенье, что я даже выпустила из головы, что надо сфотографировать разрез торта, хотя торт стоял рядом сомной и фотоаппарат был рядом. Торт был красив, как снаружи, так и в разрезанном состоянии. Все гости только охали и ахали от внешнего вида и вкуса торта. А внешний вид можно посмотреть здесь:
http://forum.say7.info/topic41304.html
 
03 Апр 2011 5:12

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Alin@ писал(а):
вкусно слов нет

Алиночка, красота, слов нет! girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 good2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Алия, я даже и не видела твой рецепт и только после того, как я сделала свой торт с таким кремом, мне Алиночка, дала ссылку на твой рецепт. Этот курд и мусс я брала вот по этой ссылке:
“Лимонные пирожные” (Lemon Pastries) от Mishelle

Я тоже по этой ссылке... mocking mocking mocking

Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Хочу сказать АВТОРУ, большое СПАСИБО ЗА ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ!!!

Присоединяюсь! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Мой торт был из 4 бисквитов, два слоя были промазаны курдом и муссом, а средни был промазан твоим, Алия, кремом ПАТИСЬЕР от Алии

Ух ты! Интересное сочетание...

Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Спасибо тебе большое за этот крем он бесподобен, как и предыдущие!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
С этим кремом я даже пирог пекла дважды, сегодня опять хочу испечь, только сын забрал фотик. Хочу отчитаться по полной.
Сочетание всех этих кремов и муссов было великолепно-восхитительное, торт растаял во рту в одно мгновенье, что я даже выпустила из головы, что надо сфотографировать разрез торта, хотя торт стоял рядом сомной и фотоаппарат был рядом. Торт был красив, как снаружи, так и в разрезанном состоянии. Все гости только охали и ахали от внешнего вида и вкуса торта.

Ой, Любовь, да у меня уже просто от описания слюнки потекли... а если такое еще и попробовать... wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Ljubovj Pasecnaja писал(а):
А внешний вид можно посмотреть здесь:

Красотааааааа!!!! Любовь - ну вы просто мастер! good2 good2 good2 good2 Как у вас все всегда красиво и аккуратно получается...
 
06 Апр 2011 21:42

Распечатать сообщение
Вероничка 30

Вера

43 года
Самара

Вероничка 30Мои рецепты
Ничего вкуснее не ела. Пирожное тает во рту. Такое нежное! Самое трудное не приготовить,а не съесть всё сразу.Спасибо!
 
07 Апр 2011 22:33

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Вероничка 30 писал(а):
Ничего вкуснее не ела. Пирожное тает во рту. Такое нежное! Самое трудное не приготовить,а не съесть всё сразу.Спасибо!

Верочка, очень рада что вам понравилось это замечательное пирожное! Спасибо за отчетик! girl_claping girl_claping girl_claping
 
15 Апр 2011 1:43

Распечатать сообщение
simonkaa

Светлана

51 год
Германия

simonkaaМои рецепты
Aliy
у меня тоже слюньки потекли пока смотрела на эту красоту и читала комментарии. Это как раз то что я искала, мне нужен торт с лимонным вкусом. Вот только у меня вопрос ... девочки кто нибудь из вас пробовал покрыть этот тортк мастикой???
 
19 Апр 2011 0:00

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
simonkaa писал(а):
Aliy
у меня тоже слюньки потекли пока смотрела на эту красоту и читала комментарии. Это как раз то что я искала, мне нужен торт с лимонным вкусом. Вот только у меня вопрос ... девочки кто нибудь из вас пробовал покрыть этот тортк мастикой???

Да, Светочка, правильно, этот вопрос не ко мне... с мастикой, к сожалению, я не знакома пока... Хотя мне тоже интересно, тает ли мастика от суфле? А может верхнее суфле не ложить, а положить сразу мастику?
 
19 Апр 2011 22:07

Распечатать сообщение
simonkaa

Светлана

51 год
Германия

simonkaaМои рецепты
Aliy
Я его всё таки сделала... у меня было 4 бисквита, верхний покрыла только кремом под мастику (масло + сгущёнка) и покрыла мастикой.
Торт был для знакомых, поэтому попробовать мне его не удалось, но у меня оставалось немного крема и курда, поэтому не поленилась испечь ещё один бисквит и с удовольствием насладилась этим лимонным вкусом.
Большое спасибо за рецепт.
 
21 Апр 2011 2:14

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
simonkaa писал(а):
Я его всё таки сделала... у меня было 4 бисквита, верхний покрыла только кремом под мастику (масло + сгущёнка) и покрыла мастикой.

Светочка, рада что ты все таки решилась его сделать! Очень правильное решение, что верхний корж покрыла масляным кремом! good2

simonkaa писал(а):
Торт был для знакомых, поэтому попробовать мне его не удалось

Знакомые будут от него в восторге, я уверена!

simonkaa писал(а):
но у меня оставалось немного крема и курда, поэтому не поленилась испечь ещё один бисквит и с удовольствием насладилась этим лимонным вкусом.

Вот молодечик! girl_claping
 
21 Апр 2011 12:35

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

41 год
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
Алия, вот и я опробовала этот рецептик. СпасибоSmile Тесто получилось такое нежное, прямо приятно делать было. А вот мусс у меня свернулся сразу же, как я его в молоко добавила. Но я его сразу сняла с огня, размешала и в итоге по виду он стал такой же, как у вас на фото. Только вот лимонов мне муж вовремя не купил, так что пришлось делать с мандаринами, они как раз кислые были (ушло 5 крупных мандаринов) и еще лимонного сока к ним добавила (покупной из баночки). Но вкус все равно получился очень слабо цитрусовым, если в курде еще чувствуется цитрусовая нота, то в креме-совсем нет. Видимо лимоны все таки нужны. И цвет совсем светлый вышел. Я так поняла (судя по пошаговым фото), что цвет яйца дают, а не лимон. Но у меня они какие-то совсем светлые оказались. Так что вот что получилось:
Фото

Делала доченьке на ДР (для нас двоих, чтоб свечки задуть, т.к. с гостями в выходные будем праздновать (а папе на завтра кусочек оставимSmile) Это половина порции.
 
21 Апр 2011 20:04

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Александра, какой нежный тортик у вас получился! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Цвет курду дают желтки, это правда... И с лимоном был бы вкус цитруса насыщенней... Но ничего, вы отлично вышли из положения - думаю тортик получился очень вкусным! good2
Спасибо за прекрасный отчетик! Rose Rose Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Авг 2011 15:56

Распечатать сообщение
Лоллипоп

Инна

55 лет
New Zealand

ЛоллипопМои рецепты
Я увидела у Ljubovj Pasecnaja великолепный торт -ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ! girl_in_love Именно его вид и с подвиг меня исполнить этот рецепт! Спасибо ей за это! Потом я обнаружила, что рецепт она тоже взяла откуда-то! praising И дошла до Вас и до лимонных пирожных - так и пекла торт -взгляд на Вашу страницу, взгляд -на ее. Расчудесно, великолепно! На моей работе даже сказали -эротично! nyam2 girl_haha -вот до чего дошло! ОЧЕНЬ НЕЖНО -ОЧЕНЬ!!!! ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!! ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ ПОПРОБОВАТЬ ЭТИ ПИРОЖНЫЕ - Я РЕАЛЬНО В ВОСТОРГЕ! CПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ! ЭТО РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ВКУСНО! good good good Romashki
Фото

Фото

Сто раз Вам спасибо!
 
21 Авг 2011 12:29

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Лоллипоп писал(а):
Я РЕАЛЬНО В ВОСТОРГЕ!

Инна - шикарно.... манит и зовет кусочек... чувствуется какой свежий и пушистый, легкий и с лимонной ноткой.
Очень - очень получилось! wacko1 Wink
 
21 Авг 2011 15:22

Распечатать сообщение
Лоллипоп

Инна

55 лет
New Zealand

ЛоллипопМои рецепты
softball писал(а):
Инна - шикарно.... манит и зовет кусочек... чувствуется какой свежий и пушистый, легкий и с лимонной ноткой.
Очень - очень получилось! wacko1 Wink

Я так рада...Ирочка, ОЧЕНЬ рада, что так красиво вышло! Embarassed Хвастушка я -это однозначно! girl_haha
Немного запуталась я -кого благодарить. Благодаря Любови -вообще клюнула на рецепт.
http://forum.say7.info/post2373255.html#2373255
А Любовь ссылается на Алию. А я когда пеку -стараюсь несколько источников иметь -если есть возможность, конечно! Wink
Так вот -бисквит я у Любови брала, и крем верхний -с белым шоколадом. Я волновалась -не сухой ли торт получится..Бисквит не пропитывается -керд вроде вместо пропитки...., но все сразу в холодильник ставится -успеет ли пропитаться....Беспокоилась. НО ...идеальный торт, поверьте мне! Я часто пеку, и все время стремлюсь к какому-то совершенству. Этот торт теперь прочно в моей коллекции. girl_in_love Смело рекомендую!
А Вам очень спасибо за приятные слова! give_heart girl_in_love
 
23 Авг 2011 0:19

Распечатать сообщение
Яна Кай

Яна

35 лет
Украина, Харьков

Яна КайМои рецепты
У меня бы терпения точно не хватило! good Вкуснятина!!!
 
20 Окт 2011 4:48

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Лоллипоп писал(а):
Я увидела у Ljubovj Pasecnaja великолепный торт -ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ! Именно его вид и с подвиг меня исполнить этот рецепт! Спасибо ей за это! Потом я обнаружила, что рецепт она тоже взяла откуда-то! И дошла до Вас и до лимонных пирожных - так и пекла торт -взгляд на Вашу страницу, взгляд -на ее. Расчудесно, великолепно! На моей работе даже сказали -эротично! -вот до чего дошло! ОЧЕНЬ НЕЖНО -ОЧЕНЬ!!!! ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!! ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ ПОПРОБОВАТЬ ЭТИ ПИРОЖНЫЕ - Я РЕАЛЬНО В ВОСТОРГЕ! CПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ! ЭТО РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ВКУСНО!

Инна, вот это торт! Очень красивый и очень вкусный! good2

Яна Кай писал(а):
У меня бы терпения точно не хватило! Вкуснятина!!!

Smile Smile Smile
 
04 Ноя 2011 15:41

Распечатать сообщение
Zosik

Зоя

40 лет
Украина, Харьков

ZosikМои рецепты
Aliy
Спасибо за рецепт. Хочу испечь такой тортик себе на ДР. люблю вкус лимончика. Единственное морозилка маленькая. Можно ставить просто в холодильник или искать у соседей большую морозилку? Печь нужно 7-го числа, т.к. 8-го уже ДР.
 
05 Ноя 2011 8:27

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Zosik писал(а):
Aliy
Спасибо за рецепт. Хочу испечь такой тортик себе на ДР. люблю вкус лимончика. Единственное морозилка маленькая. Можно ставить просто в холодильник или искать у соседей большую морозилку? Печь нужно 7-го числа, т.к. 8-го уже ДР.

Можно в холодильник, но дольше будет застывать... В морозилке он как то быстрее...
 
12 Ноя 2011 15:25

Распечатать сообщение
Zosik

Зоя

40 лет
Украина, Харьков

ZosikМои рецепты
Вот что у меня получилось:

Фото


Фото


Может не такой пышный как надо, потому что возникли затруднения при приготовлении.
Сначала посчитала, что сливки дорого покупать. Нашла на сайте рецепт домашних сливок, но они не получились. Пожареные коржи простояли сутки. На следующий день пошла и купила сливки и только к вечеру доделала торт. Несмотря на то, что он не сильно пропитался всем понравился. С изюминкой. А на следующий день так вообще был нежным!!!!!!!!!
Украшение покупное "желейный мармелад".
 
12 Ноя 2011 15:36

Распечатать сообщение
Zosik

Зоя

40 лет
Украина, Харьков

ZosikМои рецепты
Aliy
А это тебе кусочки с двух тортиков которые я готовила на 8 ноября. У меня было ДР и годовщина свадьбы.

Фото


Лилии и розочки делала сама. (за ночь успела сделать только 6 лилий и 5 розочек) но все на торт не поместились.
Фото
 
13 Ноя 2011 14:51

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Потрясающего вкуса оказался тортик!!! Очень гармоничный, легкий.... girl_in_love
(делала в круглой форме цельным бисквитом, потом делила на 3 коржа)
Фото

Aliy, спасибо, что донесла этот рецепт!!!
Rose Rose Rose
 
14 Ноя 2011 2:59

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Zosik писал(а):
Вот что у меня получилось:

Зоя, какой у вас огромный, красивый и вкусный торт получился! girl_claping girl_claping girl_claping А украшение - мармелад какое интересное...

Zosik писал(а):
Может не такой пышный как надо, потому что возникли затруднения при приготовлении.
Сначала посчитала, что сливки дорого покупать. Нашла на сайте рецепт домашних сливок, но они не получились. Пожареные коржи простояли сутки. На следующий день пошла и купила сливки и только к вечеру доделала торт. Несмотря на то, что он не сильно пропитался всем понравился. С изюминкой. А на следующий день так вообще был нежным!!!!!!!!!

Отличный разрез! good2

[img]
А это тебе кусочки с двух тортиков которые я готовила на 8 ноября. У меня было ДР и годовщина свадьбы.

Лилии и розочки делала сама. (за ночь успела сделать только 6 лилий и 5 розочек) но все на торт не поместились.
[/img]
Аппетитные кусочки... nyam2 Розочки милые, а лилии как настоящие! Наверное, все были в восторге от твоих вкусных и красивых тортиков! Очень празднично смотрятся

mulberry писал(а):
Потрясающего вкуса оказался тортик!!! Очень гармоничный, легкий....
(делала в круглой форме цельным бисквитом, потом делила на 3 коржа)

Aliy, спасибо, что донесла этот рецепт!!!

mulberry
Выпечь один бисквит и разрезать его на 3 части - очень хорошая идея! good Тортик у вас замечательный получился - красивый и вкусный! Очень рада, что вам он понравился! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
11 Янв 2012 18:10

Распечатать сообщение
Машильда:)

Мария

38 лет
Нижневартовск

Машильда:)Мои рецепты
Здравствуй Алия, я тоже приготовила эти вкусненькие пирожные! Ура!!! Правда выглядят они не так как у тебя, но на вкус это ничуть не повлияло!!! Вкуснятина!
Фото
 
27 Янв 2012 3:33

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Да, выглядит как-то по-новому... Но все же, аппетитненько. Рада, что понравилось!
Страница 8 из 10

Наверх