Бочонок с икрой

Сообщение Автор
 
26 Авг 2010 18:52

Распечатать сообщение
попутчица

аня

44 года
донецк

попутчицаМои рецепты
Спасибо за прекрасную идею,вчера подарила такой тортик друзьям на 20 совместной жизни.Все были в шоке. wacko1 wacko1 wacko1
 
10 Сен 2010 17:41

Распечатать сообщение
aleksa_30_

Александра ЦХАЙ

46 лет
КОСТАНАЙ

aleksa_30_Мои рецепты
А вот и я с дебютом -первое что я приготовила с этого сайта, большое спасибо за МК. girl_claping girl_claping girl_claping гости были просто в ступоре и старательно пытались сковырнуть "икру" ещё до подачи чая Embarassed . внутри я сделала торт "Дамский каприз" с этого же сайта отдельное спасибо автору.
только вот никто не написал, что икру надо ложить непосредственно в день выноса торта, т.к. незнала положила её за день до торжества и как итог икра начала течь unknown


 
13 Сен 2010 13:57

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
aleksa_30_ писал(а):
только вот никто не написал, что икру надо ложить непосредственно в день выноса торта, т.к. незнала положила её за день до торжества и как итог икра начала течь


Хороший вопрос. Я тоже планирую сделать такой тортик, и тоже хотела бы узнать - если использовать желе для тортов, когда класть икру, и можно ли на ночь-сутки оставить тортик с икрой в холодильнике, не потечет ли икра

aleksa_30_

Сашуль, тортик твой просто восторг Smile Rose Romashki
 
13 Сен 2010 14:43

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
aleksa_30_
Сашенька, классный бочонок!!! good2 good2 good2 А ты икру прямо на мастику выкладывала? Мастика от любого желе течет... Мне кажется, нужно было под икрой мастику немножко кремом смазать..
 
15 Сен 2010 15:03

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Замира Rose , а как ты думаешь - на креме сама икра не потечет?
 
18 Сен 2010 22:36

Распечатать сообщение
aleksa_30_

Александра ЦХАЙ

46 лет
КОСТАНАЙ

aleksa_30_Мои рецепты
спасибо девочки girl_bye , так я торт и держала в холодильнике с икрой а она все равно побежала, так что соглашусь что надо было смазать немного кремом ,а икру все равно положить в день рождения.
Кстати долго думала каким же красителем красить бочонок, догадалась водка с какао Embarassed
 
21 Сен 2010 23:34

Распечатать сообщение
alfiya0

альфия

51 год
israel

alfiya0Мои рецепты
SWEET MARI
Спасибо большое за МК Rose
 
22 Сен 2010 2:22

Распечатать сообщение
Головоломка_

Екатерина

37 лет
Кострома

Головоломка_Мои рецепты
а у меня от водки с красителем мастика "размывалась". намучалась её потом "сушить". полотенцем даже вытирала

вот мой бочонок. с икрой я не заморачивалась - выдавила застывшее желе через крупную сырную тёрку и разложила в хаотичном порядке.

Фото
 
23 Сен 2010 12:05

Распечатать сообщение
Директор

Ирина

46 лет
Москва

ДиректорМои рецепты
Марина, спасибо большое за мастер класс, вот и я наконец-то воспользовалась им, и вот с отчетиком к тебе. Спасибо тебе . Rose Rose girl_in_love air_kiss


aleksa_30_ писал(а):
Кстати долго думала каким же красителем красить бочонок, догадалась водка с какао

чтобы получился коричневый цвет можно смешать два красителя синий и зеленый в равных пропорциях. Я разбавила коричневый краситель простой водой и широкой кистью прошлась по бочонку.

Zama писал(а):
А ты икру прямо на мастику выкладывала? Мастика от любого желе течет...

Девочки, вот сначала сделала, а потом вашу дискуссию увидела. Я икру выложила на тортик вечером и поставила в холодильник, а утром везла его в метро целый час до работы, но у меня ничего не потекло, приехал тортик как будто только приготовили. unknown
 
08 Окт 2010 23:54

Распечатать сообщение
Nisushka

Татьяна

52 года
Калининград

NisushkaМои рецепты
Вот и мой отчетик, девочки! Embarassed Торт просто чудо, вся семья в шоке. good2 Готовила 2 дня, потом ещё 2 дня любовалась, никому не давала пробовать!!! wacko1 Сначала я решила сделать икру. Особо не верилось, что она у меня получится. Но когда икра была готова, решила печь бисквит по своему обычному рецепту. Крем сгущенка+масло, один слой-повидло. Получилось очень вкусно!!! Буду пробовать дальше. В планах торт-бутерброд с черной икрой (дочь заказала) и торт-машинка для сыночка. До их дней рождения (в январе) хочу попробовать испечь, чтобы в праздник не опозориться... Попробую теперь вставить фото моего тортика:
Фото
 
24 Окт 2010 14:44

Распечатать сообщение
Stepanka

Инна

47 лет
Калининград

StepankaМои рецепты
SWEET MARI
Марин, скажи, пожалуйста, каков диаметр коржа в самом широком месте бочонка? Буду сегодня делать, на знаю, какую форму взять. И сколько коржей примерно в торте (какая у него высота?).
 
05 Ноя 2010 2:20

Распечатать сообщение
Вишенка 45

Ольга

59 лет


Вишенка 45Мои рецепты
замечательная идейка-обязательно попробую.Спасибо.
 
28 Ноя 2010 20:59

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Ура, ура! У меня получился тортик!! И икра с первого раза!!! Марина, спасибо вам за пошаговые фото, всё доступно и понятно!!
Икру очень понравилось делать, очень занимательно! girl_haha
Фото

Фото

И кусочек:
Фото

Yahoo! Спасибо вам!!!!!!
 
02 Дек 2010 16:37

Распечатать сообщение
Lir

Ilona

49 лет
Germany

LirМои рецепты
всем привет,вот загорелась идеей на новый год испечь такой тортик,но возникло два вопроса!
масло как я поняла обыкновенное растительное,куда метать икринки? Embarassed
и самое главное что меня смущает,как же все таки положить эту икру? unknown
знаю 100% что мастика плывёт от этого желе,дорогие хозяюшки помогите советом,с тортом надо будет идти в гости к свекрови New Year Go
 
03 Дек 2010 1:35

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Я надеюсь, Марина не будет против, если я отвечу..)))
Lir писал(а):
масло как я поняла обыкновенное растительное,куда метать икринки?

Да, масло растительное без запаха. Smile
Lir писал(а):
как же все таки положить эту икру?

Я клала икру перед подачей, тоже знала, что поплывет. Wink
На следующий день остался кусочек тортика и действительно икра поплыла по мастике, но не сильно girl_haha (у меня была мастика на сгущенке)
 
03 Дек 2010 14:45

Распечатать сообщение
Lir

Ilona

49 лет
Germany

LirМои рецепты
Анастасия спасибо огромное за совет Romashki ,сейчас поищу как делается мастика на сгущёнке! girl_claping
 
04 Дек 2010 13:09

Распечатать сообщение
Serein

Лена

37 лет
Энергодар, Украина

SereinМои рецепты
Вчера сделала впервые "Бочонок". Как же интересно его делать!!! good2
Я думаю, получилось неплохо, для первого раза, конечно. Но зато теперь я узнала, что к чему, и буду набивать руку! Wink
Спасибо тебе огромное, Марина!
Фото

Фото
 
07 Дек 2010 19:46

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
У всех такие прекрасные торты-бочки! good2 Rose Rose Rose
А меня извините, но очень хотелось попробовать получится ли у меня икра. Забавно очень метать, получилась, и я положила ее на тортик домашний. Вот такие у меня икринки получились.
Спасибо, Марина! Rose good2 good2



 
13 Дек 2010 3:16

Распечатать сообщение
Dianzik

Diana

37 лет
Berlin

DianzikМои рецепты
Здраствуйте!
У меня к Вам вопрос, сколько понадобится мастики на торт с диаметром в 26 см и высотой см 10-15??? Просто никогда таких не делала и не имею ни малейшего представления...
Спасибо за помощь!!! Rose
 
14 Дек 2010 19:42

Распечатать сообщение
Ням-нямка

Виктория

58 лет
Украина

Ням-нямкаМои рецепты
Всем привет!
Наметала икру с одного пакетика. Мне чегото думалось что её получится больше. Целый бочонок wacko1 Икра получилась дело за бочонко. Присоединяюсь к вопросу
Dianzik писал(а):
У меня к Вам вопрос, сколько понадобится мастики на торт с диаметром в 26 см и высотой см 10-15??? Просто никогда таких не делала и не имею ни малейшего представления...
 
21 Дек 2010 20:14

Распечатать сообщение
t.bilbi

татьяна

57 лет
воронежская область

t.bilbiМои рецепты
А у меня мастика была на сгущёнке, икра из обычного желе (не для торта), правда воды я брала в два раза меньше. Торт ели неделю и с икрой ничего не произошло.
Dianzik писал(а):
У меня к Вам вопрос, сколько понадобится мастики на торт с диаметром в 26 см и высотой см 10-15???

Хватит половины нормы, указанной в рецепте.
 
22 Дек 2010 13:12

Распечатать сообщение
t.bilbi

татьяна

57 лет
воронежская область

t.bilbiМои рецепты
Мариночка, спасибо Вам за прекрасный МК! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Фото

Вот, что у меня получилось.
Код:
Фото
 
11 Янв 2011 17:04

Распечатать сообщение
tanyusha157

Татьяна

42 года
Украина г.Киев

tanyusha157Мои рецепты
Мариночка, огромное спасибо за такой подробный МК. Romashki
Вот мой фотоотчет с первым боченком в моей практике. Делала мужу на работу, всем очень понравилось.
Фото
 
30 Янв 2011 0:16

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
SWEET MARI
Ой, мамоньки мои, что тут делается-я-я Shocked swoon !
Вот умница, Марина girl_claping praising !
Спасибо, что такой замечательной идеей поделилась со всеми girl_in_love Romashki !
Re: Бочонок с икрой
08 Фев 2011 15:29

Распечатать сообщение
Yamashi

Наталья


Москва

YamashiМои рецепты
SWEET MARI писал(а):
Здравствуйте, девочки и мальчики. Хочу поделиться с вами, как я делала бочонок с икрой.Все. Я ставила в морозилку несколько стаканов, чтоб дело шло быстрее. Желе застывает пока масло снова охлаждается, но его можно опять подогреть и приниматься за новую порцию икры. Надеюсь мой опыт кому-нибудь пригодится. Спасибо за внимание.


Обалдеть!!!!!!!!! Кропотливая работа!!!!!!! good
Страница 3 из 11

Наверх