Новое средство для женской гигиены

Сообщение Автор
 
25 Янв 2011 12:28

Распечатать сообщение
Popelka

Марина

48 лет
Пермяк-соленые уши

PopelkaМои рецепты
brillians писал(а):
промыть под краном и сново воспользоваться, а какая вода у нас течёт из кранов.... бред полнейший girl_haha


Не могу ответить за всех, но у меня в микрорайоне, из крана бежит питьевая вода (очень чистая), и горячая вода - это нагретая питьевая вода, а не техническая (у нас небольшая котельная, отапливающая маленький микрорайон).
Вы ведь руки той же водой моете из крана (ну и другую женскую гигену делаете), или специально берете бутилированную?
А вообще то, это право каждого решать пользоваться чашей или нет.
 
27 Янв 2011 21:06

Распечатать сообщение
Shulya

Shulya




ShulyaМои рецепты
ya uznala letom o chashke ot rodstvennicy v Amerike, pol'zuetsya & dovol'na, problem ne voznikalo Smile
 
02 Фев 2011 3:34

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Короче, в эту тему надо пригласить мужика - и такая же хохотуха, как на Мариупольском форуме обеспечена. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
02 Фев 2011 8:52

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Popelka писал(а):
(ну и другую женскую гигену делаете), или специально берете бутилированную?

Это совсем другое Embarassed Так как во время менструации шейка матки открыта, не рекомендуется даже ванну принимать, чтобы зараза какая-нибудь не затекла. А тут эту штукенцию еще и мыть нужно под проточной водой, учитывая нашу воду из под крана wacko1 , я бы вообще не рискнула.
Морковка писал(а):
Короче, в эту тему надо пригласить мужика

girl_haha good2
 
07 Фев 2011 5:46

Распечатать сообщение
ПамПушок

Алёна


Одесса

ПамПушокМои рецепты
Привет, девочки!
Я конечно от этих новомодных изобретений в шоке. Как по мне - совсем не гигиенично, когда в тебе целый день булькает то, что должно естественным путем выходить сразу Smile
Я к новинкам всегда отношусь с любопытством, так что в интернете почитала по этому поводу (больше информации на американских сайтах):
на сайте где их можно приобрести написаны преимущества над прокладками и тампонами "не царапают и не сушат стенки влагалища" - лично я никогда не чувствовала никакого дискомфорта с тампонами, а тем более чтоб они ещё и царапались wacko1 , а у кап размеры внушительных (даже самые маленькие в несколько раз больше самого большого тампона); и еще одно "преимущество" кап "не удлиняют продолжительность месячных" - это вообще для меня необъяснимо, а прокладки и тампоны что удлиняют?
 
08 Фев 2011 16:00

Распечатать сообщение
lay_la

Ольга

45 лет
Минск

lay_laМои рецепты
Я узнала о капах в СП около года назад. Купить так и не решилась, но не вижу ничего страшного в их использовании. А уж про "негигиенично водой промывать" совсем не понимаю. Кто-то кипятит или стрерилизует воду для инт. гигиены? Я - нет.
Мое мнение: производитель капов жёстко конкурирует с производителями прокладок, поэтому нам и впаривают, что одно лучше и гигиеничней другого. А на самом деле выбирать должны мы - те, кто пользуется этими ср-вами в КД...
 
20 Фев 2011 20:54

Распечатать сообщение
radianna

Анна

44 года
Россия-Индия-Саудовская Аравия

radiannaМои рецепты
Девочки, привет.
Я недавно в контакте видела такие чаши в одной группе. Много отзывов положительных. Я сама тоже не очень представляю как пользуются.
И еще недавно читала о том как сильно загрязняет окр среду производство прокладок и как они сами потом загрязняют ее же. Не знаю чего уж там с этими чашами. По моему если судить с точки зрения окр среды лучше использовать тампоны, это же просто хлопок. а вот прокладки содержат гель, который удерживает влагу. этот гель вроде как нифига не разлагается unknown кстати и безгелевые бывают прокладки наверное, раньше были точно.
Наверно если наши бабушки почитали бы что мы пишем, сказали бы что вобще уже все с жиру бесимся girl_haha
 
22 Фев 2011 5:04

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
radianna писал(а):
сказали бы что вобще уже все с жиру бесимся

girl_haha да уж..
 
28 Фев 2011 15:32

Распечатать сообщение
pussyk

Ольга

41 год
Москва

pussykМои рецепты
Прочитала не все комментарии, так что если повторюсь, извините! Первый раз вижу такое средство гигиены, думаю стоит попробовать. Раньше о тампонах такое говорили, и о памперсах, а сейчас вовсю ими пользуются! Бабушки наши, наверное, и о прокладках не знали, и могли так же рассуждать((((. Извините за подробности, но мне кажется, что прокладками куда менее гигиеничней пользоваться! Мало того что их в мусор нужно выбрасывать, (а мимо помойки идешь, они валяются Бррррр), так еще когда носишь прокладку, все потеет, трется, и внутренней гигиенической чистоты не ощущается. Так что как ни крути, тампончик смыл и никто не видит))))))). Не дураки ведь всякие новинки разрабатывают!!!!!
 
03 Мар 2011 16:52

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Какой ужас wacko1 wacko1 wacko1
Ничего лучше тампонов нет, и не будет.
Другое дело, что кому то они не подходят, но тогда прокладки - это выход.
А вообще, если обратиться к истории, то еще очень и очень давно, в древней элладе, женщины скручивали что-то типа ваты и вставляли внутрь. Это очень напоминает современный тампон
 
13 Июл 2011 15:45

Распечатать сообщение
Ольгея1677

Ольга

46 лет
Зауралье

Ольгея1677Мои рецепты
Девочки, добрый день. Прочитала не все комментарии, поэтому не знаю пользуется ли этим еще кто-то кроме меня. Мой стаж использования капы пол-года. Её не чувствуется абсолютно, никакого запаха, особенно летом, нигде не натирает. Мне нравиться, а купаться так в эти спокойно комфортно. На ночь я меняю на прокладку. А Тампоны я не люблю, сушит всё у меня от них и дискомфорт. Вот.
 
28 Авг 2011 23:21

Распечатать сообщение
Тмин

Эльвира

51 год
Миасс

ТминМои рецепты
Я пользуюсь около года. покупала в совместной закупке через интернет на женском сайте нашего города, в начале в опросах творилось что-то подобное, сейчас по-моему закупок 8 состоялось. В выборе не разочаровалась. Удобно, а тампонами я не пользуюсь наверно уже лет 8, некомфортно.
 
22 Сен 2011 16:32

Распечатать сообщение
Irina20

Ирина

58 лет
г.Днепропетровск

Irina20Мои рецепты
b0073 писал(а):
Я узнала об этой чаше не так давно и была тоже,как и вы,шокирована.Но мое любопытство меня перебороло,когда я начиталась много хороших отзывов.Купила

Монолог сетевого консультанта: узнала, шокирована, прочитала,полпробовала, понравилось... Ну и дальше, конечно, подруга-коллега, которая теперь тоже в восторге! Где же вы начитались много положительных отзывов, если тут уже 7 страниц с отрицательными отзывами?! Ну к чему такие сложности? Чем это средство(новое) удобнее, эффективнее? unknown Зачем изобретать велосипед? Современные Прокладки это очень удобно, тампонами разумные люди пользуются, только в экстренных случаях: море, бассейн и т.д.
 
25 Сен 2011 0:57

Распечатать сообщение
bellissima

Irina




bellissimaМои рецепты
Купила себе капу около года назад. и год назад был последний раз, когда я воспользовалась прокладкой/тампоном. Вставила с первого раза, перед этим посмотрела видео на ютубе. Девочки, я вообще забываю совершенно, что у меня месячные! Нет запаха, нет опасности протекания, нет никаких совершенно ощущений. И у меня периодически начиналась молочница, от прокладок, и от тампонов - сразу после месячных. тепереь я про молочницу забыла, а мучалась до этого больше 13 лет!!
рекомендую хотя бы попробовать.
 
02 Ноя 2011 3:13

Распечатать сообщение
Kuruska

Екатерина

42 года


KuruskaМои рецепты
А я тоже приобрела себе штукенцию эту, в СП. Кстати, на том форуме все пользователи этого девайса только положительные отзывы пишут. Вот, пользовалась 2 цикла уже, супер! Только пока вынимать не приловчилась. От тампонов сушит, а прокладки , брррр, терпеть не могу это чувство, когда из тебя выливается. Да и раздражение от них.
 
05 Дек 2011 9:37

Распечатать сообщение
Mrs Christensen

Карина

26 лет
Пермь

Mrs ChristensenМои рецепты
Мама дорогая!!!! Простите, но это для мазохиста только......Брррр.....
 
17 Дек 2011 22:49

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Для меня приемлимы только прокладки. Сколько гинекологов не попадалось, все отрицательно относятся и к тампонам и к чашам. То, что должно естественным образом выходить наружу не должно находиться внутри sharik
 
18 Дек 2011 18:27

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
МАСЯ писал(а):
Сколько гинекологов не попадалось, все отрицательно относятся и к тампонам и к чашам

За чаши я не говорю, это вообще какой то бред wacko1
Но вот тампоны, это лучшее, что могли придумать для женщины.
И к слову, это придумали как я уже здесь говорила далеко не в наше время, а еще в древности, женщины скаывали вату в шарики и вводили внутрь. Не знаю, как они их извлекали, но как-то делали Embarassed
А то, что должно выходить, выходить и с тампоном, если не передерживать Wink
 
20 Дек 2011 2:21

Распечатать сообщение
Simona





SimonaМои рецепты
pussyk писал(а):
тампончик смыл и никто не видит

Ээээээммм..... дык тампончик то вроде как нельзя в унитаз смывать, в приличных туалетах даже таблички висят! wacko1
Kuruska писал(а):
терпеть не могу это чувство, когда из тебя выливается

А когда вливается обратно, или остаётся внутри то, что должно вылиться - это нормально? wacko2
МАСЯ писал(а):
То, что должно естественным образом выходить наружу не должно находиться внутри

friends
Youli писал(а):
в древности, женщины скаывали вату в шарики

А на Руси, на сколько я знаю, женщины использовали мешочки с сеном, в виде прокладок.
 
20 Дек 2011 2:41

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Simona писал(а):
А на Руси, на сколько я знаю, женщины использовали мешочки с сеном, в виде прокладок.

Может быть, все может быть Wink
Только смысл от этого не меняется, и то и другое выполняет одну и ту же функцию, выбор только за нами. Каждый применяет то, что ему удобней Wink
 
20 Дек 2011 2:47

Распечатать сообщение
Simona





SimonaМои рецепты
Youli писал(а):
Каждый применяет то, что ему удобней

и даже в древности был выбор Wink
 
20 Дек 2011 3:05

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Simona писал(а):
и даже в древности был выбор

Выбор есть всегда Wink
 
28 Дек 2011 0:13

Распечатать сообщение
NATKA***

Наталья

36 лет
Дзержинск

NATKA***Мои рецепты
Все-таки с тампонами проще и привычней....)))) Представьте,что вы отдыхаете на море....И где же эту "ШТУКУ" "промывать"...)))
 
31 Дек 2011 16:55

Распечатать сообщение
Popelka

Марина

48 лет
Пермяк-соленые уши

PopelkaМои рецепты
Я отдыхала этим летом на море и как раз с этой штуковиной. Спокойно ее не достаю в течении 6 часов (купаюсь-загараю, ничего не протекает, ничего не торчит и не мешает). Один раз в туалете на пляже достала, водичкой из бутылочки ополоснула и обратно вставила. Лично мне эта штуковина нравится уже 2 года.
 
31 Дек 2011 19:11

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Popelka писал(а):
Спокойно ее не достаю в течении 6 часов (купаюсь-загараю, ничего не протекает, ничего не торчит и не мешает)

Мне вообще вот интересно, ведь бывают ооочень обильные выделения, эта чаша способна вместить это и не дать течь? Embarassed girl_haha
Popelka писал(а):
Лично мне эта штуковина нравится уже 2 года.

Опять же, каждый под себя выбирает. Wink Я вот знаю женщин, которые тампакс не используют, так как это причиняет им боль и неудобства Embarassed
А я без него вообще не представляю, как жить во время КД Embarassed New Year Time New Year Tree
До нового года рукой подать New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Страница 7 из 8

Наверх