Французский крем-суп из шпината

Сообщение Автор
 
10 Фев 2011 0:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Vikulin писал(а):
Ангелочек - Мальчик ему годик и 2 , но уже прекрасно знает что кушать будет а что нет .

Умничка! praising Пусть растет здоровеньким! Wink training1
Vikulin писал(а):
Так вот ваш супчик ему очень даже приглянулся . Тепер ето наш один их любимих и частих гостей на столе

Мне очень-очень приятно! girl_in_love girl_claping
 
28 Фев 2011 1:27

Распечатать сообщение
Twopizza :-)

Олеся

38 лет
Санкт-Петербург

Twopizza :-)Мои рецепты
Лариса, спасибо за рецепт! girl_claping Я совместила оба рецепта... добавила вместо муки пару картофелин размягченных. Так быстро съели, что даже не успела сфотографировать!! nyam2 nyam2 nyam2 Муж удивился , когда узнал, что он закончился.. говорит:" Я же всего одну тарелочку попробовал!" ...
А на самом деле каждый день его ел!
 
28 Фев 2011 16:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Twopizza Smile писал(а):
Лариса, спасибо за рецепт!

На доброе здоровье!!! Smile Romashki sharik
Twopizza Smile писал(а):
Я совместила оба рецепта... добавила вместо муки пару картофелин размягченных. Так быстро съели, что даже не успела сфотографировать!!

Это же замечательно!!! girl_claping girl_claping girl_claping Рада, что рецепты пригодились и супчик понравился!!! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Twopizza Smile писал(а):
А на самом деле каждый день его ел!

НАДО ПОВТОРИТЬ!!! Wink
 
16 Мар 2011 3:07

Распечатать сообщение
Jo March

Katia

38 лет
Mercer Island, WA - Lutsk, Ukraine

Jo MarchМои рецепты
Лариса, спасибо за рецепт! Romashki Очень понравился! good good good Правда делала с оливковим маслом и без сливок Embarassed , все равно, вкус потрясающий! В следующий раз сделаю строго по рецепту. Wink

Фото
 
16 Мар 2011 19:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Jo March
Катюша, замечательно, что рецепт соблазнил, а супчик понравился!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Jo March писал(а):
все равно, вкус потрясающий!

Это самой главное!!! girl_claping good2 Всегда приятно читать положительный отзыв, знать, что ненапрасно поделилась рецептом. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Супчик очень красивый! good2 Выглядит очень аппетитно, еще и с гренками!!! verygood Спасибо за приятный и красивый фотоотчет!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
19 Мар 2011 2:29

Распечатать сообщение
Звездная пыль

Алина


Москва и пригород :)

Звездная пыльМои рецепты
Лариса, здравствуйте! Сама я очень люблю шпинат, ем его и в качестве гарнира, и в супах... Правда всё больше приготовленный чужими руками (в кафе, гостиницах и т.д.)... А когда самой что-то нравится, то и хочется свои симпатии привить и дитятке )) Однажды будучи на обеде не дома, заказала сыну суп со шпинатом... Суп у малыша не пошел, всё ему шпинат мешал, в общем, доедала мама (ну я то есть). Но я от своего тоже не отступила и нашла-таки рецепт, который мне по силам, крем-супа. Извините, что без фотографий, сразу не сделала, а потом как-то забыла. Могу теперь радоваться, так как сын суп съел, добавку просил ))) Относила на пробу и маме (я всегда угощаю ее своими шедеврами, что сотворила благодаря девочкам с сайта), она звонила и говорила "огромное спасибо" за такой вкусный суп. Мне без лишних слов также всё по душе, только я назвала бы его для себя шпинатно-луковый )), потому как лук я прямо-таки чувствовала. Это ни в коей мере не умаляет достоинств блюда, просто вот оно такое сложносочиненное.
Багира-Манго писал(а):
знать, что ненапрасно поделилась рецептом.

Лариса, спасибо от нашего узкого круга людей с разными вкусами, которым Ваш рецепт одинаково легко лег на желудок. )
 
20 Мар 2011 1:52

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Звездная пыль писал(а):
Сама я очень люблю шпинат, ем его и в качестве гарнира, и в супах

Простите, не знаю вашего имени, как к Вам обращаться. unknown Шпинат очень полезен, в нем много железа, для крови - то, что надо! good2 Поэтому очень правильно, что приучаете сынишку к этой полезной зелени. girl_claping
Звездная пыль писал(а):
Могу теперь радоваться, так как сын суп съел, добавку просил

Как приятно узнать, что суп понравился и Вам, и маме, и самое главное, сынуле. Мы ведь все пытаемся давать нашим детям всегда самое лучшее, самое полезное, приучаем их к здоровому питанию. Но не всегда они принимают эту еду. Тем более радует, что найден рецепт, который понравился малышу, позволяющий давать ему шпинат!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Звездная пыль Спасибо вам за теплый отзыв!!! Rose Rose Rose Rose Rose Посмотрите еще один рецепт супчика из шпината. http://forum.say7.info/topic30455.html
Возможно, он тоже придется вам по вкусу и поможет разнообразить меню полезных супов.
 
20 Мар 2011 11:58

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ларисочка, обалденнейший супчик, который я пропустила... Обязательно приготовлю эту вкуснятинку! good2 good2 good2 good2 good2 Лариса, как думаешь, заморозка пойдёт, илисуп получится излишне водянистый? Заморозка ещё осталась в морозилке, а свежий шпинатец в магазине пока дорог unknown ... там горшочки по 70 граммов всего.
 
20 Мар 2011 14:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
alena-solena писал(а):
Лариса, как думаешь, заморозка пойдёт, илисуп получится излишне водянистый?

Ален, я не пробовала готовить этот суп с замороженным шпинатом. unknownХотя использую его давольно часто. В пироги, в начинки блинчиков, в лазанью он хорошо идет и мороженный. Возможно, ты и права, суп может быть водянистым. Посмотри второй мой рецепт. Там картофель еще добавлен. За счет картошки суп гуще получится. Или жди нового урожая. Wink Шпинат - ранняя культура. На грядке появляется раньше салата. Yahoo!
alena-solena писал(а):
там горшочки по 70 граммов всего.

Этого, конечно, очень мало. girl_yes2
alena-solena писал(а):
обалденнейший супчик, который я пропустила...

Аленушка, я рада, что ты его все же встретила!!! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Тут немудрено пропустить новый рецепт, а сколько старых достойных рецептов!!! wacko1 Готовить - не переготовить!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
20 Мар 2011 17:37

Распечатать сообщение
Звездная пыль

Алина


Москва и пригород :)

Звездная пыльМои рецепты
Лариса!
Багира-Манго писал(а):
Посмотрите еще один рецепт супчика из шпината


Я уже смотрела этот рецепт... Но он пока для меня сложный (не умею овощной бульон готовить ))))), а кубики не использую) - это раз, а потом мальчику моему трех лет пока нет, а орешки - аллергены, их только после трех желательно вводить... Я по мере возможности придерживаюсь некоторых рекомендаций по питанию малышей. Не до крайностей конечно. Но имею в виду Ваш картофельно-шпинатный супчик однозначно. Спасибо!

Багира-Манго писал(а):
я не пробовала готовить этот суп с замороженным шпинатом

А я готовила именно с замороженными шпинатом, потому что не огородник ни разу ))), свежий в продаже не видела... Были свои курьезы с этими замороженными листочками, но я справилась и суп точно не водянистый получился, а правильный-правильный (ну насколько я могу судить).
 
20 Мар 2011 18:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Звездная пыль писал(а):
... Но он пока для меня сложный

На счет овощного бульона - нет ничего проще. Если варите малышу для пюре цветную капусту или брокколи, либо другие овощи отвариваете - бульон не выливайте, сохраните для приготовления на нем каког-то супчика. Я там отвечала кому-то из девочек, из чего можно приготовить овощной бульон, либо варить можно суп просто на воде. А вот по поводу орехов - вы правы. Ребенку надо осторожно давать новые продукты и в положенном возрасте, чтобы малыш был готов к ним и чтоб не вызвать аллергическую реакция. Вводить по-немногу и постепенно.
Звездная пыль писал(а):
А я готовила именно с замороженными шпинатом,

Здорово!!! Теперь буду знать!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, что поделились с ними проверенным уже опытом!!!
Romashki friends
alena-solena
Алена, можно готовить и из замороженного шпината!!! girl_claping girl_claping girl_claping Читай выше! Wink
 
21 Май 2011 20:06

Распечатать сообщение
palamka

Алена

45 лет
Киев

palamkaМои рецепты
Дорогая, Лариса! Восхищаюсь Вашими необычными рецептами и чудесным оформлением блюд. От одних картинок слюнки текут. Начитавшись о пользе шпината, решила приготовить супчик для всей семьи (чтоб можно было угостить и 1,5 годовалого сынишку), остановилась на Вашем рецепте. Руководствовалась Вашими советами, только оформила для взрослых и детенка по-разному. Мне жалко было неиспользованного белочка и я его тоже пристроила при украшении. Блюдо настолько мне понравилось, что я разместила его в своем блоге, который веду для сыночка, не забыв сослаться на Вас. Надеюсь, что не нарушила Ваши авторские права (уж очень не люблю плагиата).
Вот фотоотчет:
Для взрослых:
Фото

Для сыночка:
Фото

Огромное Вам спасибо и низкий поклон girl_in_love
 
22 Май 2011 22:32

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
palamka
Боже, какая красота!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Обе мисочки, оба варианта оформления супчика невероятно красивы!!! good2 good2 good2 good2 good2
palamka писал(а):
! Восхищаюсь Вашими необычными рецептами и чудесным оформлением блюд. От одних картинок слюнки текут.

Алена, мне очень приятна Ваша высокая оценка моих трудов и безмерно приятна похвала и теплые слова. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо вам огромное. Rose Rose Rose
palamka писал(а):
Начитавшись о пользе шпината, решила приготовить супчик для всей семьи (чтоб можно было угостить и 1,5 годовалого сынишку), остановилась на Вашем рецепте.

Как же приятно узнавать, что рецепт понравился и вызвал доверие!!! girl_claping girl_claping girl_claping
palamka писал(а):
Блюдо настолько мне понравилось, что я разместила его в своем блоге, который веду для сыночка,

А еще больше радует то, что и супчик очень понравился. Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2
palamka писал(а):
. Надеюсь, что не нарушила Ваши авторские права (уж очень не люблю плагиата).

Нисколько! Напротив, мне очень приятно, что рецепт настолько понравился, что им захотелось поделиться. girl_in_love
palamka писал(а):
Вот фотоотчет:

Алена, спасибо огромное за выбор рецепта, за доверие к автору, за теплые слова и чудесный фотоотчет!!! Rose Rose Rose Rose Rose Он очень украсил мою темку. Wink Smile sharik
 
18 Июл 2011 2:11

Распечатать сообщение
palamka

Алена

45 лет
Киев

palamkaМои рецепты
Милая Лариса! Спасибо за теплые слова и похвалу, мне безумно приятно. Буду к Вам чаще заглядывать за вкусненьким kiss
 
19 Июл 2011 23:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
palamka писал(а):
Милая Лариса! Спасибо за теплые слова и похвалу, мне безумно приятно

friends Smile sharik Romashki
palamka писал(а):
Буду к Вам чаще заглядывать за вкусненьким

Всегда пожалуйста!!! Wink thank_you Буду только рада!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
13 Фев 2012 23:39

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Ларисочка, я вчера вечером приготовила этот супец из замороженного шпината. Красивый на цвет good2 и вкусненький на вкус nyam2 . Действительно очень легок в приготовлении, а результат!!!!! Сейчас как раз подогреваю его себе на ужин. Все... бегу вкушать Wink Спасибо!!!!!!!
 
16 Фев 2012 0:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Kepa писал(а):
Ларисочка, я вчера вечером приготовила этот супец из замороженного шпината. Красивый на цвет и вкусненький на вкус . Действительно очень легок в приготовлении, а результат!!!!! Сейчас как раз подогреваю его себе на ужин. Все... бегу вкушать

Кариночка, как же приятно узнавать, что блюдо, приготовленное по твоему рецепту, удалось и понравилось!!! girl_tender girl_tender girl_tender
Спасибо огромное за приятный отзыв и за позитив, которым одарила меня!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
15 Фев 2013 1:26

Распечатать сообщение
Миу Балалайкина

Миу


Ленинград

Миу БалалайкинаМои рецепты
Я соблазнилась оригинальным рецептом и кучей восторженных отзывов, а в итоге суп не понравился. Правда, я делала из замороженного шпината и без лука. Ни сливки, ни мускатный орех не ощутила, заметила только вкус травы)) Хотя я надеялась, что процесс готовки что-то в этот шпинат привнесёт.
Муж сказал, что суп в целом нормальный, но какой-то "пустой", будто не хватает чего-то. А я сама первую тарелку съела (с голоду)), а сегодня асилила только пол-тарелки, остальное вылила.
Думаю, следует указывать, что суп "травянистый" и только для фанатов шпината. А я шпината больше не едок)) Но в целом, конечно, спасибо за труд по добавлению рецепта.
 
16 Фев 2013 11:32

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Миу Балалайкина писал(а):
Я соблазнилась оригинальным рецептом и кучей восторженных отзывов, а в итоге суп не понравился.

Жаль, но вкусы у всех разные.
Миу Балалайкина писал(а):
Правда, я делала из замороженного шпината и без лука. Ни сливки, ни мускатный орех не ощутила, заметила только вкус травы))

В супе не было лука, мускатный орех добавляется по вкусу. Нужно было попробовать и добавить, чтобы нотка муската чувствовалась и придала свой оттенок вкусу. Вы все это проигнорировали, поэтому и не ощутили ничего, кроме вкуса шпината.
Миу Балалайкина писал(а):
"пустой", будто не хватает чего-то

Нехватало вкуса, которым вы обеднили суп. А может все намного проще. НЕ все любят супы-пюре. Многие предпочитают им густые, наваристые супы.
Миу Балалайкина писал(а):
Думаю, следует указывать, что суп "травянистый" и только для фанатов шпината. А я шпината больше не едок))

Мне он травянистым не показался. Скорее всего это не ваш суп, а шпинат - не ваш продукт.
Спасибо, что поделились своим впечатлением. Smile Romashki
 
25 Фев 2013 15:51

Распечатать сообщение
Миу Балалайкина

Миу


Ленинград

Миу БалалайкинаМои рецепты
Да, вкусы у всех разные. К сожалению, не получилось у меня со шпинатом, хотя он и полезный...
(Но как же в супе не было лука, когда вот написано: "Отварить шпинат и мелко нарезанный лук в воде..."?)
 
26 Фев 2013 0:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Миу Балалайкина писал(а):
(Но как же в супе не было лука, когда вот написано: "Отварить шпинат и мелко нарезанный лук в воде..."?)

Да, суп действительно с луком, в рецепте лук присутствует, просто Вы писали, что готовили суп без лука,
Миу Балалайкина писал(а):
Правда, я делала из замороженного шпината и без лука.

поэтому я и написала, что была потеряна еще одна вкусовая нотка.
Возможно, другой суп со шпинатом понравился бы вам больше. У меня есть еще один рецепт супа со шпинатом и там присутствует картофель и миндальный орех. Вкус у супа другой и более густой, но я ни в коем случае не хочу навязывать вам эти супы. Это только для информации. Smile Romashki
 
30 Июл 2013 12:26

Распечатать сообщение
ncher80

Наталия


Россия

ncher80Мои рецепты
Вчера сварила, вся семья съела с огромным удовольствием! Очень-очень вкусно! спасибо Вам за рецепт!
 
30 Июл 2013 18:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ncher80 писал(а):
семья съела с огромным удовольствием! Очень-очень вкусно! с

Наталья, мне очень приятно, что рецепт не разочаровал, и суп понравился всей семье! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за отзыв о рецепте! Romashki Romashki Romashki
 
15 Авг 2013 18:25

Распечатать сообщение
Yaely





YaelyМои рецепты
Rose
Рецепт просто замечательный. Дигустация намечена назавтра)
А как Вы думаете, холодным этот супчик пойдет, или будет не очень?
 
15 Авг 2013 23:52

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Yaely писал(а):
Рецепт просто замечательный

Спасибо! girl_curtsey Romashki
Yaely писал(а):
Дигустация намечена назавтра)

Хотелось бы узнать результат дегустации. Wink
Yaely писал(а):
А как Вы думаете, холодным этот супчик пойдет, или будет не очень?

unknown Холодным я его не пробовала. Но это каждый может для себя решить, попробовав холодным. Если не понравится вкус - разогреть. Wink girl_haha
Страница 2 из 4

Наверх