Мороженое с мятой и шоколадом

Сообщение Автор
Мороженое с мятой и шоколадом
22 Июн 2010 2:05

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
... и снова я с мятой Wink
[img]
Фото
[/img]
Я делала мороженое в мороженнице. но можно и без нее. только мешать 3-4 раза каждые пол часа, а потом еще пару раз с промежутком в час.
[img]
Фото
[/img]
250 мл. сливок 33%-ных, 200 мл. молока, пол банки сгущенного молока (по вкусу, если любите послащее, то можно больше добавить Smile )
Все это взбиваем и заливаем в морженницу.
Готовим мяту и шоколад: листики мяты (примерно жменьку) и шоколад (5-6 квадратиков, я брала черный) кладем в блендер и сильно измельчаем.
Минут через 15-20 (в мороженнице мороженое готово через минут 25-30, рекомендуется все добавки класть ближе к концу цикла) засыпаем мяту с шоколадом. (Если делать без мороженницы томожно добавить мяиу и шоколад через часик, во время второго перемешивания).
После готовности мороженного его можно сразу кушать. оно мягкое, а можно положить в холодильник дальше застывать.
вот только что приготовленное
[img]
Фото
[/img]
Я обычно кладу в одну силиконовую форму, а еще делаю в формочках - из них получается мороженое на палочке.
[img]
Фото
[/img]
Вот.
P.S. фоткала когда делала второй раз, у меня оставалось мало сгущенки, но осталась вареная от крем-брюле и я добавила ее (1 ст.л.) потому на фото мороженое чуть желтоватого цвета Embarassed но вкусноооооо nyam2 good2
 
28 Июн 2010 2:16

Распечатать сообщение
Попугайчик

Аня


Санкт-Петербург

ПопугайчикМои рецепты
Какая вкусняшка))) nyam2 nyam2 nyam2
 
02 Июл 2010 1:37

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Алиса, какие у тебя формочки чудесные, у меня к сожалению таких нет поэтому мороженное просто на тарелочке. Мороженное получилось очень вкусное, мои детки очень довольны (правда я не очень довольна, мне досталось только две столовые ложки). Солнышко, спасибо за вкуснятину!
Фото
good2 good2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love Rose Rose
 
28 Июл 2010 21:43

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Зравствуйте, делала мороженное в мороженнице, но у меня не получилось такое густое Embarassed
Ну это не страшно, оно в холодильнике застыло, а вот из формочек не вытащить.... вы чем то смазываете их предварительно?
 
29 Июл 2010 17:08

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
Таня Ванилька писал(а):
Солнышко, спасибо за вкуснятину!

sharik sharik sharik на здоровье! give_heart
Marishkaa25 писал(а):
Ну это не страшно, оно в холодильнике застыло, а вот из формочек не вытащить.... вы чем то смазываете их предварительно?

я свои фоочки ничем не смазываю, а доставать умею girl_haha - все просто: надо просто формочку на несколько сегунд под горячуу воду подставить, потом мороженое вААще без проблем из формы вылетает Wink
 
05 Авг 2010 21:56

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
АлисаФ
спасибо попробую Smile
 
08 Сен 2010 0:26

Распечатать сообщение
аnnaranneva

Анютка

44 года
Ростов-на-Дону

аnnarannevaМои рецепты
вкуснятина Yahoo! Yahoo! Yahoo!

 
30 Сен 2011 21:21

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Обожаю мятуууууууу!!!!

Чудесный рецепт!!!
спасибо , Алиса!!! good2

 
29 Ноя 2011 2:17

Распечатать сообщение
Olj.P

олюха

45 лет
украина

Olj.PМои рецепты
good
Страница 1 из 1

Наверх