Сделаем вместе красивый балкон

Сообщение Автор
 
17 Июн 2011 19:42

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Тина2 писал(а):
главное украшение балкона-это разноцветное глазастое чудо

Валенька, это чудо глазавстое имеет кличку очень подходящую - РоМашка!!!
Тина2 писал(а):
на следующий год развернусь

У меня даже некоторое нетерпение появилось, так захотелось зрительно прикинуть что же там будет в следующем году, если и в этом так хорошо!
О ремонте в моём доме уже разговоры ведутся. Застеклять балкон даже и думать не хочу. Цветов иначе лишусь (один маленький ящичек не в счёт).
 
17 Июн 2011 23:26

Распечатать сообщение
Tartilla

Lilia


Israel Ashqelon

TartillaМои рецепты
Девочки, и я к вам в компанию. sharik Принимаете?
Посмотрела ваши фотки. Все так красиво и с любовью сделано. А я вот пока маюсь, потому как балкон - это наше недавнее приобретение. Вот с вашей помощью и советами, может, что-то и сотворю.
Валечка, за ссылки спасибо. Буду все кропотливо изучать, прежде чем окончательно на что-то решится. Smile
Балкон свой пока показать не могу, так как с фотоаппаратом проблемы, и снять его довольно тяжело, потому как солнце направлено прямо в объектив. Но я постараюсь, как-нибудь, с утра пораньше.
Могу показать на картинках похожие варианты..., и подумаем, что с ним делать good2

Фото


Фото


Фото


На первой картинке похожий нашему метраж, только здесь навес, а у нас маркиза, внешнюю часть которой можно регулировать

На второй фотке видны две капитальные стены, помимо двух стеклянных. Вот, собственно, над ними и думаю. То ли стеллаж, то ли навесные полки, а может быть, какие-то напольные цветочницы.

На третьей - вариант оформления двух застекленных стен, у меня, правда, только одна, так как ко второй прикреплена маркиза, и цеплять горшки там уже не за что. А на той единственной пока только два обыкновенных ящика, один с петунией, другой с геранью. Петуния, кстати, более жизнестойка - и прямые солнечные лучи выдерживает и ветер ее треплет нещадно на 9-ом этаже
 
18 Июн 2011 0:02

Распечатать сообщение
рыбка мама

елена

42 года
красноярск

рыбка мамаМои рецепты
Здравствуйте! Какие красивые балкончики. У меня настурция вишневая растет и роза и бальзамин и помидорки ! Муж сам сделал !!!! girl_claping
 
18 Июн 2011 0:27

Распечатать сообщение
Тина2

Валентина

76 лет
Москва

Тина2Мои рецепты
рыбка мама

Лена!

А фоточки?

Покажи....., тем более сделанное мужниными руками girl_haha
 
02 Сен 2011 3:11

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
А я очень скучаю за своим открытым балконом Sad Теперь у нас закрытая лоджия, и мне очень не хватает моего цветочного рая, где можно было среди цветов попить кофе и просто отдохнуть, особенно поздно вечером и рано утром...Sad
Это только одна часть того, что было каждый год..

Фото


Фото


Фото
 
30 Сен 2011 21:49

Распечатать сообщение
наташулик

наталья

62 года
Челябинск

наташуликМои рецепты
В этом году сделали ремонт на балконе-застеклили-обшили деревом-пока поставила на балкон свои домашние цветы-в следующем году хочу посадить петунью очень нравиться.На балкон я купила уголки для полок и муж мне сделал сбоку полочки для цветов Лиану для белья сделали-очень удобно и цветам не мешает Ктонибудь выращивал душистый горошек на балконе-можно его садит на балконе
 
30 Сен 2011 22:07

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
СВЕТТА77 писал(а):
Это только одна часть того, что было каждый год..

Света! Очень красиво было!
наташулик писал(а):
Ктонибудь выращивал душистый горошек на балконе-можно его садит на балконе

Мама сажала рассадой. Цвёл и запах такой приятный. Она сажала ещё душистый табак тоже рассадой и сеяла маттиолу невзрачную такую ночную фиалку. как же они вечером пахли!
У меня сейчас ещё цветёт агеоатум синий, настурция и остатки петуньи. Вид не ахти какой (скоро уже октябрь), но всё равно прятно на балконе.
 
10 Окт 2011 18:11

Распечатать сообщение
наташулик

наталья

62 года
Челябинск

наташуликМои рецепты
Спасибо Ольга хорошо что напомнили про душистый табак-тоже хочу посадить на балконе-а он будет свисать из горшка или нет
 
10 Окт 2011 18:15

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Душистый табак высотой до 70 см, карликовый до 40 см. Не свисает.
 
15 Окт 2011 19:43

Распечатать сообщение
наташулик

наталья

62 года
Челябинск

наташуликМои рецепты
Спасибо Ольга Romashki А вы петунью сохраняете в квартире до следующей весны-если да то как
 
15 Окт 2011 20:31

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
наташулик писал(а):
А вы петунью сохраняете в квартире до следующей весны-если да то как

Наташенька, пробовала. Ничего не получилось. Засохла петунья.
 
05 Ноя 2011 9:07

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Вот что в этом году до сегодняшнего дня из петуний уцелело



Синий агератум и настурции выглядели привлекательнее.
Посмотрим что будет дальше.
 
02 Фев 2012 22:01

Распечатать сообщение
вавашка

Екатерина

38 лет
Йошкар-Ола

вавашкаМои рецепты
девочки,прмите в свою компанию Embarassed Romashki
расскажиет поподробнее как петунию вырастить,поэтапно? наверно уже наверно пора за семенами, чтобы к лету взошла красота?
я человек начинающий еще неочень в цветах но так хочется такую красоту
 
23 Мар 2012 0:45

Распечатать сообщение
keshit

Татьяна

52 года
Ростов-на-Дону

keshitМои рецепты
мне сказали, что лучше покупать готовую рассаду, т.к. семена очень плохо по всхожести. Я в этом году тоже решила попробовать свой балкончик озеленить, но еще хочу кроме петуний и ночную фиалку попробовать. не знаю получиться ли.
 
23 Мар 2012 0:59

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
keshit писал(а):
ночную фиалку попробовать. не знаю получиться ли.

Получится. Много лет была у нас. Мама очень любила её аромат. Днём его нет, а вечером... girl_in_love Но она невзрачная.
 
23 Мар 2012 22:23

Распечатать сообщение
keshit

Татьяна

52 года
Ростов-на-Дону

keshitМои рецепты
Ну надо же с чего-то начинать. Мне нравится ее запах. Сидишь летом на даче, а она такой аромат источает. Да еще после вечернего полива, вечерняя роса. Так хочется хоть какую -то частичку прошлой жизни вернуть.
 
28 Май 2012 17:48

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
http://www.flowers-house.ru/content.php?r=172-%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%BD
Цветник на балконе

http://www.flowers-house.ru/content.php?r=924-%D0%9E%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%B7%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D0%BC%D0%B8-%D0%B2%D1%8B%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%BC%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B5
Особенности ухода за растениями, выращиваемыми на балконе
 
31 Май 2012 14:40

Распечатать сообщение
Элиса *Ñ*



Санкт-Петербург

Элиса *Ñ*Мои рецепты
наташулик писал(а):
А вы петунью сохраняете в квартире до следующей весны-если да то как

Петунья многолетник, у нас культивируется в основном как однолетник, в квартире она не зимует, ей нужно в подвал +5С или погреб.

keshit писал(а):
сказали, что лучше покупать готовую рассаду, т.к. семена очень плохо по всхожести

Люди, а как вы высеваете семена петуньи? Каждый год их высеваю, всхожесть 100% !!! Но всё равно готовую рассаду покупала всегда, так как я не умела обращаться с ней самостоятельно.
Методом эксперимента я поняла, как нужно получать нормальную рассаду петуньи.
Я делаю следующим образом.
Нужно взять маленький горшок с прозрачной крышкой. Беру из-под сырков, делаю в дне дырочки. На две трети горшочек заполняется почвенной смесью (я особо не заморачиваюсь - у меня почвенная смесь готовиться для всех одна: кокосовый брикет 50% и покупная простая земля в мешочках 50%, и потом удобрение для всякой рассады соответвующее туда добавляется).
На поверхность почвы в коршочке выкладываются семена петуньи. Опраскивается из пульверизатора обильно, так, чтоб почва была ооочень влажная. Закрывается крышкой и ставится на тёплый (горячий) радиатор в комнате (или на табуреточку ещё бывает поставлю, между радиатором и обычной комнатной батареей, в зависимости от того, где есть место, потому что рассады выращиваю очень много - короче, должно быть 35-40С там, в горшочке, под крышкой).
Семена прорастают на 3-4 день.
Как только раскрылись семядольки, снимаю с радиатора и ставлю на подоконник, над батареей. Крышку нужно снимать на 15 минут в день. Полив из пульверизатора очень осторожный. Всегда должно быть очень влажно. Нельзя допускать, чтобы эти зелёные былинки были приклеены к земле капельками воды, а так же желательно чтобы капельки тоже на них не оседали, потому что капельки для них очень тяжёлые.
И так, эти былинки будут там сидеть около месяца, под крышкой. Потом они начнут подрастать. Как только они упрутся в крышку, её можно снять, но держать нужно всё время на солнце эти петуньи, с момента прорастания.
У меня стоят специальные полки для рассады, в три этажа, на каждом этаже к дну верхнего этажа прикручена лампа. Я использую либо лампу дневного света, либо розовую OSRAM Fluora.
Рассаду пикируем ещё через месяц.
На моём фото рассада-переросток, поэтому на такой размер не надо ориентироваться Embarassed Меня сдавила сессия, поэтому у меня даже перцы уже на подоконннике зацвели(((((

Фото
 
31 Май 2012 15:35

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
А я петунью сохранила с осени, когда забрала ящики с улицы было очень много молодых зеленых побегов, я их почикала, поставила в водичку, они укоренились, зимовали на прхладной (ниже +5 Т не опускается, в среднем где-то 7-10) светлой лоджии, постоянно прищипывала, дала им зацвести еще на подоконнике в начале апреля, а сейчас у меня за окошком уже пышные цветущие кусты!
Вот нашла фото прошлогодние своей лоджии:


У меня на лоджии круглый год живут юкки, кактусы, в этом году зимовали хойки, пеларгонии и петуньки.
 
31 Май 2012 19:13

Распечатать сообщение
Элиса *Ñ*



Санкт-Петербург

Элиса *Ñ*Мои рецепты
У кого лоджия застеклённая - тогда да Smile а у меня например открытая, и мои все луковичные в подвале зимуют, там ниже +5 не опускается.
Петунью никогда на зимовку не оставляла, только свежая посадка.
 
01 Июн 2012 9:28

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
посмотрите этот пост: http://yvision.kz/post/190577 (Секреты хозяйки: Обустройство балкона)
 
09 Июн 2012 11:50

Распечатать сообщение
Тина2

Валентина

76 лет
Москва

Тина2Мои рецепты
Вот такой этим летом у меня балкон: сиренево-розовый……









Чтобы немного разбавить цвет, подсадила желтеньких «Веселых ребят»
Пока плохо приживаются
 
14 Июн 2012 15:55

Распечатать сообщение
oks8742

ксюша

41 год


oks8742Мои рецепты
Я вам прямо завидую!!!У меня к сожелению нет балкона,но очень хочеться .А вот мой садик-огородик за окном
Фото
 
14 Июн 2012 17:51

Распечатать сообщение
Тина2

Валентина

76 лет
Москва

Тина2Мои рецепты
oks8742

Ксюша!
А твой садик-огородик очень даже неплох. good
Мне понравилось...
Покажи его потом, когда все растюхи будут видны....
А что там растет?
 
30 Июл 2012 22:52

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты

Привет всем!
Страница 3 из 5

Наверх