Мороженое своими руками

Сообщение Автор
Мороженое своими руками
24 Июн 2010 4:26

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Как же нам, девушкам и женщинам, часто хочется этого вредного лакомства! Но зачем же себя ограничивать? Не проще ли создать самой мороженое, которым можно и гостей угостить, и себя побаловать? При этом не создав угрозы своей фигуре...
Итак:
1. Мороженое-эскимо "Йогуртовое".
Берем формочки для льда. Готовим наполнитель - йогурт (любой - хоть свой, домашний, хоть покупной фруктовый) смешиваем с кусочками соответствующих мелко нарезанных фруктов. Простор для фантазии просто огромный - добавить можно все, начиная от орехов и кончая кокосовой стружкой. Разлить смесь по формочкам, в каждую формочку вставить палочку. И - в морозилку.
2. Мороженое-эскимо "Шоколадное".
Оно, конечно, покалорийнее будет, но, думаю, изредка можно себя побаловать Wink
Готовим смесь для формочек: в кипяченое остуженное молоко добавляем сахар, какао и совсем немного сгущенного молока. Перемешиваем, разливаем по формочкам и замораживаем. Перед подачей на стол дать капельку подтаять и обвалять в шоколадной крошке.
3. Мороженое-эскимо "Летнее"
Все очень просто! Надо заморозить фруктовый сок с кусочками фруктов! В летний день прекрасно освежает!

И напоследок секрет: можно сделать мороженое по-быстрому. Просто закрытую коробочку йогурта поставьте морозилку. И через полчаса можно наслаждаться, аккуратно орудуя ложечкой. Вот, собственно, и все! Удачи в кулинарных изобретениях! Wink
 
24 Июн 2010 8:08

Распечатать сообщение
Katutsa

Катерина

39 лет
Дальний Восток, г. Хабаровск

KatutsaМои рецепты
Спасибо, Ксения. за простые и вкусные рецептики!!! good2 а я даже просто в стаканчик с йогуртом опускаю ложку и в морозилку - а достаешь уже мороженое на палочке! nyam2
 
24 Июн 2010 16:43

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Katutsa писал(а):
Спасибо, Ксения. за простые и вкусные рецептики!!!

Romashki Не за что! Рада, что понравилось! Wink
 
07 Дек 2010 3:21

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ксень, а скоко вешать граммов? Embarassed
 
26 Дек 2010 20:23

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Галиночка, я не совсем поняла - граммов чего именно? Wink
 
17 Ноя 2013 0:32

Распечатать сообщение
Оля...

Ольга

47 лет
Екатеринбург

Оля...Мои рецепты
очень вкусно
Страница 1 из 1

Наверх