Торт для сына

Сообщение Автор
 
08 Дек 2010 5:11

Распечатать сообщение
мармарэнси

Марина

41 год
Москва

мармарэнсиМои рецепты
Боже!!!!!! Сколько же по времени Вы делали такую красоту????
 
08 Дек 2010 5:28

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Arseniya писал(а):
торт просто прекрасный. Так вы потрудились для своего сынули)

Сашенька, спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Arseniya писал(а):
А на крем от Алии мастику не положить, она поплывет?
Даже и не знаю, я не пробовала и поэтому не могу дать точный ответ.
Arseniya писал(а):
и еще вопрос: маленькие цветочки вы чем вырезали? не могу найти нигде таких маленьких формочек.
Сашенька, посмотри по этой ссылке. http://forum.say7.info/topic28566.html

мармарэнси писал(а):
Боже!!!!!! Сколько же по времени Вы делали такую красоту????

Мариночка, как говорится - Влюблённые часов не наблюдают! Так и я хотела сделать всё с любовью, поэтому на часы не смотрела, да тем более я не сидела сразу за всем процесом, а всё делала постепенно, когда было время.
Девочки, спасибо за внимание к торту!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Дек 2010 15:54

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

41 год
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
спасибо за ссылку, там получается набор гораздо дешевле, чем покупать у нас в Русском Бейклсе. Но я никак пока не могу разобраться с оплатой, все на английском написано, уже переводчик установила, вобщем буду ждать мужа, он в этом лучше разбираетсяSmile)
Любовь, а цветочки вы из какой мастики делали, они съедобные получились или твердые?
 
05 Янв 2011 2:50

Распечатать сообщение
nafany65

Alicija


israel

nafany65Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Спасибо за такое подробное описание, торт высший! Видно как он прочуствован Вами до каждой мелочи! Ваш торт я взяла за основу своего новогоднего, с небольшими изменениями
Фото

Фото

Фото

Гости были в восторге, а я так вдвойне и от творческого процесса и от наслаждения вкусом! Спасибо, продолжайте нас радовать своим мастерством!! New Year ggg
 
16 Фев 2011 0:11

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja

Любонька,
желаю Вам и Вашему сыночку долгих и счастливых лет жизни, в любви и заботе друг о друге girl_in_love Rose !

Ну, торт выше всяких похвал girl_tender girl_claping ! Особенно заинтересовали меня фруктовые крема: и банановый, и лимонный - отпад полный nyam2 good2 . Бум пробовать girl_yes2
Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki !
 
03 Мар 2011 13:43

Распечатать сообщение
Muuulja

Карина

50 лет
Киргизия-Германия

MuuuljaМои рецепты
Нет, ну ничего себе wacko1 wacko1 wacko1 !!!!!!!! Любаша, я чуть со стула не свалилась от такой КРАСОТИЩЩЩИ greeting !!!!!!! Ну молодец, ну и кудесница Angel !!!
 
09 Мар 2011 2:54

Распечатать сообщение
Stepanka

Инна

47 лет
Калининград

StepankaМои рецепты
Спасибо Вам, Любушка, за чудесный рецепт. Делала своему сыну сегодня на День Рождения
Фото

Все в полном восторге! Основание под корабликом - это как раз Ваш торт. Еще раз огромное спасибо!
 
25 Май 2011 12:59

Распечатать сообщение
Luxorina

Валерия

37 лет
Германия

LuxorinaМои рецепты
Любовь! Rose Rose Rose
Спасибо Вам, что делитесь такой красотой! Romashki Romashki Romashki

Я подсмотрела у Вас идею для своего торта на день рождения родственницы. Собирала тортик из обычных и апельсиновых бисквитов, прослаивала банановым суфле и заварным кремом по своему рецепту! Банановое суфле очень вкусное! Такое сочетание бисквитов и кремов очень понравилось!!!

Тортик я оформляла как корзинку с цветами. Фотографировала всё на скорую руку, поэтому не очень аккуратно выглядит (особенно в разрезе), за что прошу прощения... sharik

Фото

Фото
 
23 Авг 2011 2:49

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Девочки, извините, что только сейчас даю ответ на ваши посты
nafany65 писал(а):
Ljubovj Pasecnaja
Спасибо за такое подробное описание, торт высший! Видно как он прочуствован Вами до каждой мелочи! Ваш торт я взяла за основу своего новогоднего, с небольшими изменениями

.
nafany65 писал(а):
Гости были в восторге, а я так вдвойне и от творческого процесса и от наслаждения вкусом! Спасибо, продолжайте нас радовать своим мастерством!!

Алисия, какой восхитительный торт у тебя получился!!! good2 good2 good2
Bubamara писал(а):
Любонька,
желаю Вам и Вашему сыночку долгих и счастливых лет жизни, в любви и заботе друг о друге !

Верочка, спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Bubamara писал(а):
Ну, торт выше всяких похвал ! Особенно заинтересовали меня фруктовые крема: и банановый, и лимонный - отпад полный . Бум пробовать
Спасибо за рецепт !

Верочка, на здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обязательно попробуй и отпишись, буду ждать.
К@ринчик писал(а):
Нет, ну ничего себе !!!!!!!! Любаша, я чуть со стула не свалилась от такой КРАСОТИЩЩЩИ !!!!!!! Ну молодец, ну и кудесница !!!

Кариночка, да ничего сложного в этом нет, когда есть образец. МК по розочкам тоже есть, остаётся только начать делать. Желаю удачи!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Stepanka писал(а):
Спасибо Вам, Любушка, за чудесный рецепт. Делала своему сыну сегодня на День Рождения

Инночка, какой замечательный тортик!!! good2 good2 good2 Молодец!!! friends
Stepanka писал(а):
Все в полном восторге! Основание под корабликом - это как раз Ваш торт. Еще раз огромное спасибо!

Я тоже в восторге!!! good2 good2 good2
Luxorina писал(а):
Любовь!
Спасибо Вам, что делитесь такой красотой!

Я подсмотрела у Вас идею для своего торта на день рождения родственницы. Собирала тортик из обычных и апельсиновых бисквитов, прослаивала банановым суфле и заварным кремом по своему рецепту! Банановое суфле очень вкусное! Такое сочетание бисквитов и кремов очень понравилось!!!

Тортик я оформляла как корзинку с цветами. Фотографировала всё на скорую руку, поэтому не очень аккуратно выглядит (особенно в разрезе), за что прошу прощения...
Валерия, замечательная корзина получилась!!! good2 good2 good2 Молодец!!! friends
Очень даже красивый разрез получился!!! good2 good2 good2

Как приятно получать такие посты!!! good2 good2 good2
Значит моя работа была сделана не зря!
 
15 Сен 2011 14:25

Распечатать сообщение
Nadja 84

nadja

39 лет
Германия

Nadja 84Мои рецепты
шоколента держится на мастике? Smile
 
15 Сен 2011 14:37

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Nadja 84 писал(а):
шоколента держится на мастике?

Да.
 
16 Сен 2011 0:51

Распечатать сообщение
Nadja 84

nadja

39 лет
Германия

Nadja 84Мои рецепты
завтра попробую сделат спосибо вам Rose
 
16 Сен 2011 1:28

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Nadja 84 писал(а):
завтра попробую сделат спосибо вам

Удачи!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Сен 2011 18:26

Распечатать сообщение
Beatrisa


38 лет
New York

BeatrisaМои рецепты
Жаль,что не могу в полной мере выразить через монитор своё восхищение Вами,Любовь,и Вашими кулинарными талантами. Rose
В выходные должна испечь торт для мамы,а так-как пекарь из меня аховый(до этого пекла торт только один раз,и то это было очень давно и неправда Embarassed ),то уже сейчас начинаю готовиться теоретически,-гуляю по сайтам,ищу варианты.Из этого рецепта мне под силу банановый крем(мне очень понравился своей неизбитостью и относительной малокалорийностью),им собираюсь прослоить торт.Хочу у Вас спросить насчёт бисквита,-какой корж Вы бы посоветовали мне испечь,чтобы было максимально просто?
 
19 Сен 2011 19:59

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Beatrisa писал(а):
Жаль,что не могу в полной мере выразить через монитор своё восхищение Вами,Любовь,и Вашими кулинарными талантами.

Беатрисонька, спасибо, я всё чувствую на растоянии!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Beatrisa писал(а):
Хочу у Вас спросить насчёт бисквита,-какой корж Вы бы посоветовали мне испечь,чтобы было максимально просто?

Самый обыкновенный бисквит.
Можно посмотреть по этой ссылке на моей странице: http://forum.say7.info/member1406.html Торты, пирожные
В этих постах есть описание и фото. Думаю ты что-нибудь выберешь для себя.
Желаю успехов!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Сен 2011 22:31

Распечатать сообщение
Beatrisa


38 лет
New York

BeatrisaМои рецепты
Спасибо за помощь,завтра буду печь...
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=131815&st=4200 -а здесь некто Мактуб делится с форумчанами рецептом Вашего бананового крема(текст-один в один) и чуть ниже-рецептом Вашего-же апельсинового бисквита(без указания на источник unknown )
 
24 Сен 2011 19:31

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Beatrisa писал(а):
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=131815&st=4200 -а здесь некто Мактуб делится с форумчанами рецептом Вашего бананового крема(текст-один в один) и чуть ниже-рецептом Вашего-же апельсинового бисквита(без указания на источник )
Биатрисонька, да пусть люди пользуются на здоровье. Я для этого и пишу сюда рецепты, чтобы все могли ими пользоваться.
Beatrisa писал(а):
Спасибо за помощь,завтра буду печь...

Как твои успехи? Надеюсь что отлично!!!
 
22 Янв 2012 1:47

Распечатать сообщение
Светляк

Светлана

46 лет
Германия

СветлякМои рецепты
вау это просто супер торт good good good good good good good good
 
01 Апр 2012 21:46

Распечатать сообщение
oponochenuk

Оксана




oponochenukМои рецепты
Значит моя работа была сделана не зря![/quote]

Конечно, не зря!!!

Я тоже взяла ваш рецептик на заметку и в прошлом году готовила на день рождения своему сыночку. Спасибо, Вам, огромное!!!
 
08 Окт 2012 17:17

Распечатать сообщение
КолькинаОлька

Ольга Евгеньевна

32 года
Заинск

КолькинаОлькаМои рецепты
Очуметь, какое творение!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))) У меня нет слов)))))))))))))) good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
01 Ноя 2012 3:11

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Светляк писал(а):
вау это просто супер торт

Светочка, спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
oponochenuk писал(а):
Я тоже взяла ваш рецептик на заметку и в прошлом году готовила на день рождения своему сыночку. Спасибо, Вам, огромное!!!

Оксаночка, очень рада, что рецепт пригодился и ты сделала для сына такой замечательный тортик!!! good2 Спасибо за фототчёт! good2 girl_in_love
КолькинаОлька писал(а):
Очуметь, какое творение!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))) У меня нет слов))))))))))))))

Оленька, спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Янв 2014 16:26

Распечатать сообщение
izotov_marina

Марина

43 года
Калужская область

izotov_marinaМои рецепты
Добрый день!
Любовь, очень нравятся Ваши большие торты и очень подробное к ним описание. Это просто находка для юбилея/свадьбы/дня рождения-ничего придумывать не надо, всё уже отрепетировано и подобрано по виду и вкусу!
Ваши рецепты такие интересные, что очень хочется непременно их опробовать при наличии времени!
Скажите, пожалуйста, я так понимаю у Вас противень примерно 30 на 40, а у меня 30 на 35, так вот надо ли уменьшать кол-во продуктов для бисквитов (скажем, испечь бисквит на 4 яйца) и на крема?
Лимонный крем Вы предлагаете делать на сметане или на сливках-а Вам как больше нравится? Какой крем будет лучше держать форму?
Завалила Вас вопросами...Последний: у нас ну нигде нет бананового йогурта, всё обыскала. Можно ли использовать другой (например, клубничный), а в него добавить бананы?Йогурт 2.5 % подойдет?
Извиняюсь на дотошность!!!
 
16 Янв 2014 16:19

Распечатать сообщение
izotov_marina

Марина

43 года
Калужская область

izotov_marinaМои рецепты
Любовь, на свой страх и риск, не дождавшись ответа, принялась за изготовление этого супер-торта!
Торжество в субботу, поэтому распланировала так:
-четверг коржи;
-пятница намазка кремами;
-в субботу утром или в пятницу вечером украшение.
Бисквиты пекла в своем противне 30 на 35 из 5 яиц, но они у меня маленькие категории С-2. Вышли бисквиты великолепно, очень пушистые, пористые, прекрасно отошли от бумаги. Правда в апельсиновые коржи я использовала по 2 апельсина и в бисквиты клала по 1 стакану муки+2 ст.л. крахмала (подсмотрела у Вас же в других рецептах), и яйца не разделала на белки и желтки, а долго взбивала целиком с сахаром (минут 5) до бела. Чудесные и ароматные получились коржи! Итак, первый этап пройден, времени он занял совсем немного-пока пекся один корж, я взбивала тесто на другой, выпекала минут по 15.
Позже напишу о своих дальнейших действиях с эти тортом...
 
17 Янв 2014 15:56

Распечатать сообщение
izotov_marina

Марина

43 года
Калужская область

izotov_marinaМои рецепты
Продолжаю!!!!
Вот закончила с кремами (кроме верхнего).
Желейный слой делала с клубничным йогуртом 2.5% жирности вместе с протертыми бананами. Смесь очень вкусная, но после застывания мне показался желейный слой слишком плотным. Я использовала желатин ДрОткер, он наверное очень сильный, в следующий раз поменьше добавлю желатина.
Лимонный крем-просто объеденье, никогда раньше такого не делала, но теперь уж он у меня прижился надолго! Делала со сливками 33%, крем получился очень воздушный, но форму держит отлично.
Крем пятиминутку тоже делала впервые. Как по мне, он плотноват, ему не хватает легкости, но на вкус приятный.
Вообщем, стоит мой красавец высотой сантиметров 10 уже наверное в холодильнике. Завтра сготовлю последний крем под мастику (буду делать полную норму, решила украшать кремом, как получится). Кстати я его взвесила, он уже 4200гр, и это при том, что я отрезала по 5 см с каждого коржа, чтобы торт влез на поднос.
Ох, надеюсь, что завтра не опростоволосюсь и смогу красиво украсить торт!
 
19 Янв 2014 16:33

Распечатать сообщение
izotov_marina

Марина

43 года
Калужская область

izotov_marinaМои рецепты
Добрый день!
Всё, мамин юбилей прошел, могу закончить свою эпопею с праздничным тортом.
Крем под мастику у меня не получился катастрофически. mad
Что я только с ним не делала-и охлаждала, и подмораживала, но он категорически не становился легким (как в описании) и перламутровым, хорошо держащим форму, и в итоге вообще расслоился с выделением большого кол-ва жидкости.Тут я вспомнила о белковом креме для песочных корзиночек и быстренько его сделала. Как же он мне понравился-и по вкусу и по стойкости для украшения! Он прекрасно держит форму и переносит подкрашивание! Только его теперь буду использовать для украшения праздничных тортов!Вот этот рецепт, большое спасибо его автору:
http://forum.say7.info/topic3179.html
Фото только торта целиком (идею украшения подсмотрела на yuotube), в разрезе неудобно было фоткать пр гостях:

Всем торт очень понравился! Могу отметить пушистость бисквита (по моему вкусу хорошо бы его было чем-нибудь пропитать), очень вкусный сливочно-лимонный крем, желейный слой тоже интересный. Вообщем, для больших праздников беру этот торт на вооружение, только украшать буду белковым кремом!
Большое спасибо за рецепт и за интересную возможность заниматься кулинарным творчеством!
Страница 4 из 4

Наверх