Торт «Крокембуш»

Сообщение Автор
 
26 Май 2009 19:24

Распечатать сообщение
Lawinka

Natalia

40 лет
deutschland

LawinkaМои рецепты
Лилия писал(а):
При помощи корнэ выдавить маленькие эклеры


Лиличка объясни пожалуйста,что такое "корнэ" это кондитерский шприц Embarassed ?
Уж очень хочется приготовить твою вкусняшку Wink
 
01 Июн 2009 0:34

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Strasy писал(а):
спасибо большое за идею!!

Настенька,тебе спасибо! Тортик -красавец! good nyam2 good Хозяюшке- Romashki Rose
Анна1966 писал(а):
Лиля! Смотрю на эту красоту и мои мечты похудеть становятся совсем призрачными...

Эльвирочка,ну один раз можно... Wink Спасибо за комментарий.... sharik
 
01 Июн 2009 0:36

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Lawinka писал(а):
Лиличка объясни пожалуйста,что такое "корнэ" это кондитерский шприц

Наташенька,это кондитерский кулек,который состоит из большого кулька и насадок....
Lawinka писал(а):
Уж очень хочется приготовить твою вкусняшку

Надеюсь,что понравится.... sharik
 
03 Июл 2009 10:49

Распечатать сообщение
Ларам

Ларам

43 года
Казахстан

ЛарамМои рецепты
Спасибо за рецепт, торт очень вкусный!
Фото
 
04 Июл 2009 0:43

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Лилинька! Вот и я добралась до этого тортика. Правда, за неимением высокого колпака (конуса) воспользовалась тем, что был в наличии и вот такой тортик получился



Большое тебе спасибо!
 
05 Июл 2009 2:23

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Ларам писал(а):
Спасибо за рецепт, торт очень вкусный!

Ларам
Тортик у вас очень красивый получился,спасибо огромное за фото и отзыв... sharik Romashki
Жанчик писал(а):
Лилинька! Вот и я добралась до этого тортика. Правда, за неимением высокого колпака (конуса) воспользовалась тем, что был в наличии и вот такой тортик получился

Жанночка,все что делается твоими золотыми ручками всегда просто обалденно,как и в этот раз... good good2 nyam2 Тебе- Romashki girl_in_love give_heart
 
08 Сен 2009 12:09

Распечатать сообщение
Yulia.PR

Юлия

38 лет
Россия

Yulia.PRМои рецепты
Лилия, очень впечатлил Ваш великолепный торт!!!!
хочу приготовить маме на день рождения... у меня вопрос: если его полить сливками взбитыми с сахаром, сливки какой жирности лучше использовать?
и не промокнут ли эклерчики?
Спасибо!
 
17 Сен 2009 10:16

Распечатать сообщение
Yulia.PR

Юлия

38 лет
Россия

Yulia.PRМои рецепты
Ура! Ура! Ура!!!!
Лилия, спасибо огромное!!!!!!!!!!! супер-торт!!!!!!!!!!
Romashki Romashki Romashki
Фото
 
17 Сен 2009 10:18

Распечатать сообщение
Yulia.PR

Юлия

38 лет
Россия

Yulia.PRМои рецепты
Фото
 
17 Сен 2009 10:20

Распечатать сообщение
Yulia.PR

Юлия

38 лет
Россия

Yulia.PRМои рецепты
еще без сливок, с карамелькой
Фото
 
17 Сен 2009 22:56

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Yulia.PR писал(а):
у меня вопрос: если его полить сливками взбитыми с сахаром, сливки какой жирности лучше использовать?
и не промокнут ли эклерчики?
Спасибо!

Юленька,извини,что не успела ответить..но я вижу,что ты прекрасно справилась-тортик потрясающе красивый...Ты -просто умничка..Тебе- Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose give_heart
 
18 Сен 2009 11:17

Распечатать сообщение
Yulia.PR

Юлия

38 лет
Россия

Yulia.PRМои рецепты
Спасибо, Лиличка!!!!!!!!!!! sharik sharik sharik
Я получила огромное удовольствие и от самого процесса и от результата!!!!!!!!!
У тебя фантастические рецепты!!!!!! Romashki Romashki Romashki
give_heart Готовила крем-карамель, очень понравилось, я может быть сделала что-то не так... очень вкусно, но ощущается присутствие яиц...
Буду пробовать шоколадное суфле и крем-брюле Yahoo!
 
21 Сен 2009 23:30

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Yulia.PR писал(а):
Я получила огромное удовольствие и от самого процесса и от результата!!!!!!!!!

Это самое главное(во всяком случае для меня... Wink )
Yulia.PR писал(а):
У тебя фантастические рецепты!!!!!!

Юленька,благодарю... sharik girl_in_love
Yulia.PR писал(а):
Готовила крем-карамель, очень понравилось, я может быть сделала что-то не так... очень вкусно, но ощущается присутствие яиц...

Есть некоторые сладости,в которых всегда ощущается присутствие яиц,такие как Кляфути и крем -карамель....Поэтому и добавляется цедра лимона,что бы перебить запах...
Yulia.PR писал(а):
Буду пробовать шоколадное суфле и крем-брюле

Очень-очень надеюсь,что понравится.... sharik Romashki
 
17 Окт 2009 21:25

Распечатать сообщение
Янулік

Януся




ЯнулікМои рецепты
good2 good2 Rose good2
 
17 Окт 2009 22:02

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
sharik
 
25 Ноя 2009 18:02

Распечатать сообщение
Ёся


35 лет
Гражданин Земли

ЁсяМои рецепты
Супер торт! Ела такой во франции, на свадьбе у мамы ( Как раз с карамелью и грильяжем). Влюбилась еще тогда. А теперь и у меня есть рецептик этого чуда party
Спасибо! friends
 
27 Ноя 2009 22:16

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Ёся
Очень рада,что помогла...Надеюсь мои инструкции помогут вам испечь этот замечательный торт... Wink sharik Romashki girl_in_love
 
16 Дек 2009 19:28

Распечатать сообщение
onlycat

Яна

38 лет
Сыктывкар

onlycatМои рецепты
Лилия, тортик этот - само совершенство! Я своего бойфренда срубила наповал!!! Использовала 2 крема для профитролек и еще внутрь орешки, изюм и курагу добавила. Получился этакий сюрпризззз!!!!!
Спасибо большое!!! Буду делать и не раз, только вот с доставкой не удобно)) пришлось в крышке коробки из-под торта дыру вырезать, но все-таки осталься целехоньким при перевозке! New Year Snegurochka

Yulia.PR, научите, пожалуйсто как вы карамельку делали? Как украшали? Я как то варила карамель, но она от ложки никак не хотела отставать, а уж паутинки такой точно бы не получилось! Embarassed
 
19 Дек 2009 1:49

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
onlycat писал(а):
Лилия, тортик этот - само совершенство!

Яночка,спасибо! Romashki
onlycat писал(а):
Я своего бойфренда срубила наповал!!!

Вот это самое главное... good2
onlycat писал(а):
только вот с доставкой не удобно)

Это точно... girl_haha
onlycat писал(а):
Yulia.PR, научите, пожалуйсто как вы карамельку делали? Как украшали? Я как то варила карамель, но она от ложки никак не хотела отставать, а уж паутинки такой точно бы не получилось!

Будем ждать ответа от Юленьки,но по моему опыту:сироп нужно варить в определенных пропорциях и до определенного момента: когда он еще не сильно густой,но и не слишком жидкий,то есть начинает тянутся... Удачи! Romashki New Year Snegurochka
 
21 Дек 2009 11:54

Распечатать сообщение
Yulia.PR

Юлия

38 лет
Россия

Yulia.PRМои рецепты
Девочки, доброе утро! good2
Onlycat, я прошу прощения за неоперативность...хорошо, что написала сообщение!!!
про карамель расскажу с огромным удовольствием! готовится оооочень просто.
сама долго мучалась сначала с ней, пока секретом приготовления не поделился шеф-повар одного ресторана в нашем городе. все оказалось элементарно
Лилия - профессионал, и она абсолютно права: дело в пропорциях.

Рецепт:
100 г. сахара
50 г. воды
пара капель лимонного сока
(самое главное - это пропорция сахар - вода 2:1. Для торта мне, как правило, хватает 200 сахара и 100 воды)
все это смешиваем в емкости (кастрюле, например), ставим на медленный огонь. мешать не нужно! через 3-4 минуты кастрюлю можно аккуратненько встряхнуть, чтобы сахар перемешался. но только совсем чуть-чуть.
все, оставляем на медленном огне до тех пор, пока карамель не приобретет желаемый цвет. Можно работать когда она будет бежево-желтой, а можно и немного подождать, чтобы цвет стал более насыщенным. Самое главное, не передержать, чтобы не потемнела. В процессе приготовления все будет ясно!
Как только добились желаемого цвета, сразу же снимаем с огня и начинаем развлекаться.

Ниточки я делала так: ложкой или маленькой поварешкой поливала торт сверху, как бы по спирали. карамель должна получиться жидкая, проблем с ней не будет)))

А так вообще можно делать вкусные конфетки. они получаются как карамель на деревянной палочке в детстве, только натуральные и без красителей.
Для этого нужно расстелить бумагу для выпечки, я делаю это на противне, так удобнее, потому что получается большая площадь. И также поварешкой или столовой ложкой наливаю карамель, придавая ей абсолютно любую форму. Можно что-нибудь внутрь положить, например, изюм или зефир. В общем, здесь поле для фантазии!!!! Можно добавить кунжут, мак...все что угодно!

Удачи!!!! New Year Snegurochka
 
21 Дек 2009 12:07

Распечатать сообщение
Yulia.PR

Юлия

38 лет
Россия

Yulia.PRМои рецепты
с зефиром
Фото


с изюмом
Фото


Пользуясь случаем, хочу еще раз сказать Лиличке огромнейшее спасибо за этот фантастический рецепт!!!!!
я готовила его уже 3 раза, и хочу сказать, что этот шедевр вызывает дикий восторг у людей!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
22 Дек 2009 3:57

Распечатать сообщение
onlycat

Яна

38 лет
Сыктывкар

onlycatМои рецепты
Ааааа, Юлия, дорогая, спасибо большое за подробное описание, теперь точно будет выглядеть как из ресторана give_heart !!!!! Обязательно завтра приготовлю конфетки и отчитаюсь!!!!!! Очень-очень очень здорово!!!! Yahoo!
Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
Юлия, Лилия.... New Year Snegurochka
 
22 Дек 2009 12:40

Распечатать сообщение
Yulia.PR

Юлия

38 лет
Россия

Yulia.PRМои рецепты
Не за что!!!
удачи! Romashki Romashki Romashki
мне уже поступил заказ на новогодний крокембуш))))))))))
 
22 Дек 2009 13:45

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Yulia.PR писал(а):
про карамель расскажу с огромным удовольствием!

Юленька,огромное спасибо,я думаю многим девочкам это пригодится... Romashki New Year Snegurochka
Yulia.PR писал(а):
мне уже поступил заказ на новогодний крокембуш))))))))))

Замечательно.... Yahoo! girl_claping good2
 
22 Дек 2009 20:03

Распечатать сообщение
Yulia.PR

Юлия

38 лет
Россия

Yulia.PRМои рецепты
onlycat писал(а):
теперь точно будет выглядеть как из ресторана

Яночка, только такой нюанс, совсем забыла: ниточки из карамели очень хрупкие, когда застывают. я сначала поливала торт карамелью, а потом сливками, и получилось, что их не видно.
может быть имеет смысл карамель после сливок уже использовать...?
Страница 6 из 10

Наверх