Торт «Крокембуш»

Сообщение Автор
 
15 Июн 2008 16:56

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Лилия
Clapping Clapping Clapping рецепт просто обалденный! Romashki Romashki Romashki
Лили писал(а):
а у нас новый год 12 июня был
ну очень тортика захотелось
тоже хочу "новый год в июне",по моему с таким тортом возможно,будем делать непременно!
sharik sharik sharik
 
15 Июн 2008 21:45

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Аделия,спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love этот тортик и в самом деле очень эффектный... wink3 Very Happy
 
03 Июл 2008 18:26

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Лили писал(а):
решила к кокосовой стружке белый шоколад растопить-вот намучилась с ним,тает плохо,застывает быстро

опять собираюсь с белым шоколадом делать Sad просили

Лилия
Лиль,это только у меня так он тает плохо и застывает быстро? или он и есть такой противный?
 
04 Июл 2008 4:17

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Лили писал(а):
опять собираюсь с белым шоколадом делать Sad просили

Замучили тебя совсем этим Крокенбушем... wink3 Very Happy
Лили писал(а):
Лиль,это только у меня так он тает плохо и застывает быстро? или он и есть такой противный?

Лилечка,к сожалению,он и есть такой противный,если бы в настоящем рецепте не было белого шоколада,я бы делала только с черным,но хотелось приблизить вкус этого торта к идеалу... wink3 Very Happy Он застывает просто моментально,поэтому я держу его на водяной бане на медленном огне,так он не успевает остыть и смазываю таким образом все эклерчики...Крепись,но этот белый шоколад такой быстрозастывающий... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Сен 2008 2:46

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Лилия Лилечка! Это что-то невероятное! good2 Только я не поняла, а как его резать? Или его не режут? Embarassed
 
25 Сен 2008 15:08

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
olgavb73 писал(а):
Это что-то невероятное!

Спасибо... sharik sharik sharik
olgavb73 писал(а):
Только я не поняла, а как его резать? Или его не режут? Embarassed

Когда я его только выставила у девочек тоже возник этот вопрос:нет ,его не режут,а лопаточкой отделяют начиная сверху...
 
25 Сен 2008 17:32

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Лилия Спасибо! Romashki
 
26 Сен 2008 14:22

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Оленька girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Окт 2008 19:16

Распечатать сообщение
Сонька


44 года
Иркутская область

СонькаМои рецепты
Лиличка объясни пожалуйста что значит заварить масло с мукой? Embarassed
И еще, что такое корнэ?
 
12 Окт 2008 6:19

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Сонька писал(а):
Лиличка объясни пожалуйста что значит заварить масло с мукой?

Сонечка,это значит,что нужно растопить масло,а потом всыпать в него муку и на огне хорошо вымешать до получения однородной массы...
Сонька писал(а):
И еще, что такое корнэ?

Корне это кондитерский шприц-но только с кулечком , Wink Удачи! girl_in_love
 
12 Окт 2008 13:05

Распечатать сообщение
Сонька


44 года
Иркутская область

СонькаМои рецепты
Спасибо! Rose
 
14 Окт 2008 4:21

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
sharik girl_in_love give_heart
 
16 Ноя 2008 16:22

Распечатать сообщение
Яна Янковская

Татьяна


Ульяновск

Яна ЯнковскаяМои рецепты
Какая Вы умничка! Я в восторге Romashki
 
17 Ноя 2008 0:11

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Танечка,благодарю.... sharik girl_in_love give_heart air_kiss
 
17 Ноя 2008 21:29

Распечатать сообщение
WeRTiGo22

Екатерина

33 года


WeRTiGo22Мои рецепты
Невероятно хочется это чудо на НГ соорудить...
только страшно)))) sarcastic
пара вопросов: А1 - 594х841 - конус получился полметра высотой??? мне такой крупный не пойдет) а если половину продуктов взять, он нормальный получится?
и еще: я эклеры еще не делала ни разу blush2 , сам процесс так выглядит, как у Насти? http://www.say7.info/cook/recipe/302-EHkleryi.html
 
18 Ноя 2008 5:25

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
WeRTiGo22 писал(а):
пара вопросов: А1 - 594х841 - конус получился полметра высотой??? мне такой крупный не пойдет) а если половину продуктов взять, он нормальный получится?

Екатерина,конус вы можете сделать любой удобной для вас величины,просто соответственно нужно будет уменьшить и количество эклеров и крема,даже в меньшем виде этот торт выглядит очень красиво.... good
WeRTiGo22 писал(а):
и еще: я эклеры еще не делала ни разу blush2 , сам процесс так выглядит, как у Насти? http://www.say7.info/cook/recipe/302-EHkleryi.html

Да,конечно,именно так и нужно делать эклеры,только форма будет такой как у меня на фотографии..Удачи!!! sharik Romashki
 
18 Ноя 2008 17:44

Распечатать сообщение
WeRTiGo22

Екатерина

33 года


WeRTiGo22Мои рецепты
в ближ время начну практиковаться в приготовлении просто-эклеров
и мелких просто-эклеров)
 
24 Ноя 2008 17:27

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Екатерина,желаю удачи.. sharik Wink
 
01 Дек 2008 10:56

Распечатать сообщение
WeRTiGo22

Екатерина

33 года


WeRTiGo22Мои рецепты
Мои первые профитрольки получились очень даже ничего))) nyam2 заполнила их как Вы говорили (масло+сгущенка) единственное, что теперь буду искать корне: без него впухнуть можно ложкой крем заливать в них wacko1
Лилия, а Вы на ночь (с 1 на 2 день) как их складываете? просто в какую-нибудь емкость и накрываете?
 
02 Дек 2008 7:14

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Катенька.ну вот первый шаг сделан,я уверена.что торт у вас получится замечательный... good girl_claping
WeRTiGo22 писал(а):
Лилия, а Вы на ночь (с 1 на 2 день) как их складываете? просто в какую-нибудь емкость и накрываете?

Да,я складываю в глубокую емкость и накрываю полотенцем,а на следующий день подсушиваю в духовке,что бы профитроли стали хрустящими... Wink
 
20 Дек 2008 19:16

Распечатать сообщение
Нора

Лана


Донецк

НораМои рецепты
Лиля, тортик очень хорош. Я Ваш рецепт "упростила" в прошлом году, 3-х дней не было. Я купила готовые пирожные-эклерчики в соседей кондитерской и дальше по рецепту. Тортик подарили на Новый год друзьям. Подарок получился очень хорошим.Спасибо.
 
27 Дек 2008 6:13

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Ланочка,я очень рада.что идея идет в массы... Wink Я тоже считаю,что совсем не обязательно мучатся три дня,можно все сделать намного проще...но один раз все таки хочется почувствовать себя настоящим французским кондитером,поэтому делала все по точному рецепту..Спасибо вам за добрые слова!!! sharik girl_in_love Rose
 
27 Дек 2008 6:14

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Ланочка,я очень рада.что идея идет в массы... Wink Я тоже считаю,что совсем не обязательно мучатся три дня,можно все сделать намного проще...но один раз все таки хочется почувствовать себя настоящим французским кондитером,поэтому делала все по точному рецепту..Спасибо вам за добрые слова!!! sharik girl_in_love Rose
 
03 Янв 2009 20:38

Распечатать сообщение
Naranja

Ольга

47 лет
Испания

NaranjaМои рецепты
Лиличка, тортик - супер good2 !!! Я и все мои гости в восторге от вкуса nyam2 и от внешнего вида New Year Snegurochka !!! Спасиво огромное Romashki Romashki Romashki ! Правда переживаний было wacko1 ... боялась что не склеятся эклерчики... У меня только один вопрос: крем для начинки эклерчиков у меня получился жидковат, то ли много сгущеного молока, то ли не надo было миксером взбивать unknown ...
Фото
 
07 Янв 2009 7:15

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Оленька,какой у тебя тортик!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Красотища!!! Какая ты умничка,я ведь знаю,сколько сил нужно приложить ,что бы соорудить этот торт!Тебе- Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love А насчет крема не переживай,нужно добавлять сгущенку по немногу в масло,и и как только крем станет нужной густоты-начинать использовать...Сгущенка от разных производителей бывает разная,хоть я и привыкла.что вареная сгущенка-всегда густая,но покупаю-а она жидковата....
Страница 4 из 10

Наверх