Салат «Баден-Баден»

Сообщение Автор
Салат "Баден-Баден"
28 Июн 2010 9:52

Распечатать сообщение
Маша Анисимова

Маша

38 лет
Россия. Бийск

Маша АнисимоваМои рецепты
Состав:
Помидор - 2-3 шт среднего размера
Лук репчатый - 1 головка
Копченый куриный окорочок - гр 250-300
Копченый сыр - 200 грамм
Майонез - 2 ст. ложки
Уксус столовый (6% ) - 3-4 столовых ложки.

Приготовление:
Лук очистить, порезать соломкой. Залить уксусом и оставить мариноваться.
Томаты помыть, порезать кубиками. Окорочок так же порубить кубиками. Сыр порезать небольшими кусочками. Все тщательно перемещать. Слить с лука уксус, добавить в салат, заправить майонезом и подавать к столу.

Фото


Мои заметки:
Томаты лучше всего брать твердых сортов, можно чуть-чуть не дошедших до полной зрелости. Так они легче режутся, держат форму кубика и не превращаются в кашу при перемешивании.
Вместо окорока можно использовать копченую грудку, но они маленько посуше.
Сыр можно найти в отделах закусок к пиву. Бываю в виде соломки, стружки, косички, копчеными брусочками и прочее. Я брала сыр в виде брусков (по размеру примерно как охотничьи колбаски, только покороче, называются "Барс").
Сыр довольно соленый, поэтому соль в салат не требуется.
Как вариант, можно добавить (или заменить) колбасным сыром, вкус от этого станет немного другим.
 
28 Июн 2010 20:59

Распечатать сообщение
Светлана Филатова

Светлана

51 год
Нижний Новгород

Светлана ФилатоваМои рецепты
М-м-м-м... люблю салатики с копченостями... girl_in_love girl_in_love girl_in_love Утащила в закладки!
 
30 Июн 2010 22:41

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Маша Анисимова

Машенька!
Замечательный салатик у тебя получился!
nyam2 nyam2 nyam2
 
11 Янв 2011 2:11

Распечатать сообщение
eugenie

Евгения

45 лет
germanie Baden-Baden

eugenieМои рецепты
Romashki Маша здравствуй, а можно узнать , почему именно Баден-Баден? Просто интересно. Embarassed
 
17 Янв 2011 8:54

Распечатать сообщение
Маша Анисимова

Маша

38 лет
Россия. Бийск

Маша АнисимоваМои рецепты
eugenie писал(а):
Romashki Маша здравствуй, а можно узнать , почему именно Баден-Баден? Просто интересно. Embarassed


Да все просто. Летом ездили с мужем в отпуск в Томск, а там есть заведение с таким названием. Ну и собственно туда мы ходили отмечать день рождения нашего друга и там ели такой салат. Салат понравился, а название не знала, так как все заказывали именинник и его жена. Решила, что назову его в честь того места, где ела его впервые. Оттуда и пошло.
 
24 Янв 2012 0:41

Распечатать сообщение
Жду перемен!

Лариса

39 лет
Павлово на Оке

Жду перемен!Мои рецепты
ммммммммммммм взяла на заметку!!!!! Я люблю этот сайт и знаю его с 2008 г,но зарегистрировалась только сегодня .на форум не заходила никогда почти только очень давно....и вот сегодня зашла и вижу очень знакомую девушку girl_claping посмотрела рецепты и вспомнила! Готовила Вашу картошку -гармошкой на НГ 2009)))) будучи глубоко беременной Romashki
 
09 Мар 2012 23:58

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
Супер салатик! Будем готовить!!! good2
 
04 Май 2012 14:59

Распечатать сообщение
FIONita

Инна

36 лет
Киев

FIONitaМои рецепты
Мне приглянулся салатик, но хочу всё-таки сделать его с колбасным сыром, так как косичка мне малёха принадоела.................... sharik sharik sharik
 
02 Июн 2012 9:57

Распечатать сообщение
Гвоздич*ка

Ирина

42 года
Воронеж

Гвоздич*каМои рецепты
очень интересный рецепт и наверняка вкусный, обязательно попробуем, спасибки !!
 
20 Июл 2012 13:55

Распечатать сообщение
Yu1iya

Юлия

35 лет
Украина, г.Вознесенск

Yu1iyaМои рецепты
Замечательный рецепт. Люблю сулугуни, но вот не додумалась бы его использовать в салате. А увидев Ваш рецепт решила попробовать...и не пожалела. Вкусно и необычно girl_claping
Фото
 
21 Июн 2013 21:40

Распечатать сообщение
Ди88

Альбина

36 лет
Москва

Ди88Мои рецепты
Мега вкусный рецепт, спасибо огромное)))Муж сказалчто ничего вкусней в жизни не ел)))Лови комплиментик Rose
Страница 1 из 1

Наверх