Капустный пирог на сковороде

Сообщение Автор
Капустный пирог на сковороде
01 Июл 2010 0:19

Распечатать сообщение
natashuska

Наталья


Запорожье, Украина

natashuskaМои рецепты
Фото

Рецепт для летней капусты, зимняя, мне кажется будет жестковатой. На раскаленную сковороду, смазанную раст.маслом выложить слой смеси высотой в 3 пальца: мелко нашинкованная капуста(~1,5литроваая миска)+2 яйца+2ст.л. муки с горкой+соль ,перец, зелень, специи. Не мять, осторожно перемешать. Обжарить на среднем огне с одной стороны, с помощью тарелки перевернуть на другую сторону, обжарить до готовности. Мне этого капустного блина хватает на 2 порции. Диаметр моей сковороды 20см
Пошаговые фотографии:
Фото
Фото
Фото
 
01 Июл 2010 3:58

Распечатать сообщение
sovelu

Светлана

49 лет
Estonia

soveluМои рецепты
good2 Хорошая идея, когда хочется пирожков с капустой nyam2 , а времени их лепить нет unknown

Спасибо за идею Rose
 
01 Июл 2010 4:20

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Наталья, спасибо за рецепт - хорош и для тех у кого сломалась духовка, а хочется капустного пирога girl_haha ! а сколько примерно жарить с каждой стороны, чтобы внутри пропекся?
 
01 Июл 2010 18:59

Распечатать сообщение
natashuska

Наталья


Запорожье, Украина

natashuskaМои рецепты
Девочки, рада что вам понравился рецепт. Мне его в детстве готовила мама, рецепт от тетки достался, я уж и сама забыла про него. А тут недавно наткнулась в старенькой кулинарной книжке и решила сделать, т.к он достаточно низкоколлорийный. Мне он больше похож на капустную запеканку, оказалось так вкусно, что ввела его в список обязательных летних блюд. Сколько жарится точно не скажу, наверное минут по 5 с каждой стороны, он же не очень толстый. Я выстовляю средний огонь, может чуть меньше и жарю до красивой корочки, а потом переворачиваю и с другой стороны так же.
 
03 Июл 2010 11:45

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
natashuska
спасибо за рецептик ,надо бы попробовать nyam2 nyam2 nyam2
 
03 Июл 2010 16:07

Распечатать сообщение
natashuska

Наталья


Запорожье, Украина

natashuskaМои рецепты
Аллочка, надеюсь пригодится рецептик sharik
 
03 Авг 2010 11:49

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
А мне кажется наверное не очень по вкусу - хотя вкусы у всех разные ....
 
03 Авг 2010 16:58

Распечатать сообщение
natashuska

Наталья


Запорожье, Украина

natashuskaМои рецепты
Розалия, мне тоже так казалось, пока не попробовала, конечно если не любите жаренную капусту, то не понравится Smile
 
04 Авг 2010 11:10

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Наоборот ,я очень люблю капусту в любом виде -особенно пирожки , тушенную капусту, солянку и т.д.....вот поэтому наверное и вес никак не могу сбросить ....... nyam2 nyam2 nyam2
 
04 Авг 2010 12:06

Распечатать сообщение
natashuska

Наталья


Запорожье, Украина

natashuskaМои рецепты
я тоже слежу за своим весом и когда я находилась в активной фазе сбрасывания веса я позволяла себе эту запеканку в обед, т.к масла там совсем чуть-чуть, и мне было очень вкусно худеть good2
 
05 Авг 2010 12:34

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
ВСе хорошо ,Наталья! уговорили ! тоже приготовлю такое !!!обязательно !
 
10 Фев 2019 7:41

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Взяла на заметку, спасибо!
Страница 1 из 1

Наверх