Подскажите, как называется книга!

Сообщение Автор
 
03 Янв 2015 0:12

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
Похоже на "Тэсс из рода д'Эрбервиллей"
Фото
 
03 Янв 2015 0:25

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Nataly_w писал(а):
Девушка познакомилась с молодым человеком и по неопытности отдалась чувствам и забеременела, и , кажется, ее выгнали из дома...

Замок Броуди. Арчибальд Кронин
 
22 Мар 2015 18:23

Распечатать сообщение
Nataly_w

Наталья

41 год
Україна

Nataly_wМои рецепты
сельчанка писал(а):
Похоже на "Тэсс из рода д'Эрбервиллей"

Спасибо большое, Наталья! очень похоже, но не она, но ее я тоже обязательно прочитаю!

Dorothea писал(а):
Замок Броуди. Арчибальд Кронин


она она!!! спасибо огромное!![/img]
 
26 Мар 2015 8:16

Распечатать сообщение
НадюшаЯ



Сахалин - Москва

НадюшаЯМои рецепты
Всем добрый день! Rose
Сельчанка, можно мне втиснуться в твою тему, может и мне помогут?
Я уже создавала такую тему, но долго никто не отвечал, и я её удалила, мож на этот раз повезёт Smile

Книгу эту читала лет 20 назад. Мало что помню, так что простите за спутанное описаниеEmbarassed

Про одну девушку, она вроде как сирота была. Жила в семье где был парень, вроде Майкл, влюблённая в него.
Действие начинается когда в семье происходит приём, на этом приёме её изнасиловал и избил сильно, какой-то политик, который вхож в этом дом. Ёе спасает друг семьи, он пластический хирург. Она возвращается назад не помню Embarassed через какое время с новым лицом.

Как то так Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Девочки, простите за "кажется" и "вроде бы" но больше ничего не помню. Может ещё, что-нибудь вспомню.

Очень хочу найти эту книгу, помогите... Rose
 
04 Июн 2015 19:10

Распечатать сообщение
tatyшка

татьяна




tatyшкаМои рецепты
Подскажите, книга отечественного автора про девочку, звали ее по-моему Наташка, которая жила в деревне то ли с мамой то ли с бабушкой, которая потом заболела, а Наташку отправили в город к отцу и его новой семье, ей нравилось смотреть как зимой во дворе детки катаются на коньках и потом ей их купили.
Сколько приятных воспоминаний там и про дружбу и про отношения , как жаль что не помню ...
 
09 Июл 2015 2:57

Распечатать сообщение
Eljamina

Елена

35 лет
Курск

EljaminaМои рецепты
Помогите найти книгу! Ни автора, ни названия не помню. Советский автор, возможно женщина (о своем детстве пишет)
Девочка живет с матерью в глухой деревне. Месит саман. Бегает гулять с друзьями. Живут очень бедно. Кажется, есть у них корова. "Мамка" часто девочку ругает... а та то в лес за грибами ходит, то ягоды искать, лишь бы прокормиться
Буду очень благодарна!!!!
Надюша - может быть это Возвращение в Эдем???
 
28 Июл 2015 16:38

Распечатать сообщение
raisa48

Раиса

75 лет
Нюрнберг Германия

raisa48Мои рецепты
Привет,всем.Помогите найти книгу.О немецких молодых женщинах,которые
в фашистской Германии содержали в специальных домах, для встреч с чистыми арийцами и рождения детей чистой расы.В дальнейшем после рождения детей,их помещали в специальные интернаты,где воспитывали в духе рейха.Спасибо
 
01 Ноя 2015 10:16

Распечатать сообщение
SlavicSiren

Елена




SlavicSirenМои рецепты
Здравствуйте! В детстве (это лет 40 назад) прочла замечательную повесть-фэнтези о маленькой идиллической стране, в которую врываются злые чудища, но добро, конечно, побеждает. Изо всех персонажей помню только одного, ящерицу по имени Желтопузик. Кто-нибудь может пролить свет?
 
04 Ноя 2015 14:57

Распечатать сообщение
Annakur

Анна




AnnakurМои рецепты
SlavicSiren
Здравствуйте! Случайно не Галина Красовская "Серебряное дерево"?
 
24 Янв 2016 13:19

Распечатать сообщение
vlad8984

владимир

63 года
москва

vlad8984Мои рецепты
Всем доброго времени суток...может кто подскажет название книги из далекого детства... на летние каникулы, к мальчику с мамой, приезжает его дядя выпускник училища вмф, потом друзья мальчика вместе с дядей отправляются в поход по реке...он учит их как запекать картошку в костре...задерживают какого то преступника...действие происходит накануне войны...
 
10 Мар 2016 20:49

Распечатать сообщение
Serh

Sergei




SerhМои рецепты
Всем доброго времени суток. Девушка рассказывала про ее любимую книгу и сказала название, но я не запомнил( вроде название было связано с полетом). И рассказала мне вкратце сюжет:
Если я правильно запомнил(только концовку). Действия происходит в Австралии. Парень влюбляется в девушку, но она уезжает забеременев от него сыном. Этот парень становиться священником. Затем девушка приезжает со своим сыном, но не говорит что он от него. Этот священник общается с ним при этом он понимает, что его очень сильно тянет к нему и все вокруг замечают сходство между этим мальчиком и священником. В конце священник вроде погибает, когда спасает своего сына. Как-то так, может какие-то факты описаны не так. Большая просьба: Кто знает напишите, очень заинтриговала и хочется прочитать книгу которая нравиться девушки.
 
10 Мар 2016 20:56

Распечатать сообщение
tutu

tatjana


Slovenija

tutuМои рецепты
Serh


Поющие в терновнике.Колин Маккалоу .
 
10 Мар 2016 20:58

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Serh
Sergei, скорее всего «Поющие в терновнике»(автор Колин Маккалоу).
 
10 Мар 2016 21:07

Распечатать сообщение
Serh

Sergei




SerhМои рецепты
Да это она. Спасибо
 
27 Мар 2016 21:55

Распечатать сообщение
АМАлла

Алла

53 года
Москва

АМАллаМои рецепты
Кимми2000 писал(а):
Здравствуйте! Может, кто-то читал такую книгу в конце 80-х? Жанр: фантастика. Национальность не помню. Сюжет: парня и девушку похитили инопланетяне и заперли где-то типа в сконструированной земной комнате. За ними наблюдали, за их повадками. Ребята долго ломали голову, где они и что происходит. Потом догадались, что за ними наблюдают и, главное, хотят подсмотреть, как они будут "размножаться". Помню ощущение - трогательное и печальное.

Может, уже поздно, но это "Сказка королей" Ольги Ларионовой.
 
14 Май 2016 18:37

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
Хорошо, что увидела эту темку. Мне нужна тоже Ваша помощь. Когда-то давно читала книгу "Девушка из пригорода" она была у нас дома, но потом дала я эту книгу соседке почитать и книга больше не вернулась.
У девушки было очень редкое имя Калерия и у неё был парень Борис. Они дружили, а когда она забеременела, он её бросил. Она сама воспитывала сына, а что потом было не помню...
может быть эта книга кому-нибудь на глаза попадалась??
Буду рада узнать кто автор Rose
 
14 Май 2016 21:05

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
Посмотрите, она?
http://www.livelib.ru/book/1001041074
 
14 Май 2016 21:40

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
сельчанка писал(а):
Посмотрите, она?
http://www.livelib.ru/book/1001041074

Спасибо Наталья, да возможно уже как точно выглядела книга не помню, а краткое содержание или книгу нельзя прочитать онлайн?
 
15 Май 2016 1:31

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
Мне кажется, книга последний раз выходила в 60-м году. автор не популярный, поэтому найти в электронном варианте, думаю, не возможно.
 
15 Май 2016 2:12

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
сельчанка писал(а):
Мне кажется, книга последний раз выходила в 60-м году. автор не популярный, поэтому найти в электронном варианте, думаю, не возможно.

Спасибо Наташа Rose Rose Rose
 
30 Июн 2016 17:23

Распечатать сообщение
Светлейшая

Светлана

59 лет
Украина

СветлейшаяМои рецепты
Le11DI писал(а):
Когда-то давно читала книгу "Девушка из пригорода".У девушки было очень редкое имя Калерия и у неё был парень Борис. Буду рада узнать кто автор Rose
Люда, это именно та книга. Обложки были разные (у меня вообще была книга на украинском "Дівчина з передмістя"). Если хочешь, поищу дома (у меня была и на русском) и если найду - вышлю тебе .
 
30 Июн 2016 22:59

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
Светлейшая писал(а):
Люда, это именно та книга. Обложки были разные (у меня вообще была книга на украинском "Дівчина з передмістя"). Если хочешь, поищу дома (у меня была и на русском) и если найду - вышлю тебе .

Спасибо большое Света, буду рада, если Вы эту книгу найдете Yahoo! Yahoo! Yahoo!, если что напишите мне в личку.
 
06 Июл 2016 0:59

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Давно мучаюсь и не могу вспомнить название книги, попытаю счастья в этой теме Embarassed Искомая книга была у меня в юности, так что, наверное, это позднесоветский период. Совершенно уверена, что автор прибалтийский, поскольку действие происходит где-то в Прибалтике и имена у героев соответствующие. Книга о и для молодёжи (юношеская литература), главная героиня на каникулах вместе с товарищами работает на шоколадной фабрике, фасовщицей конфет. Подробно рассказывается о буднях ребят на фабрике, начало взрослой жизни и все такое. Тайное увлечение героини - парень из соседней квартиры, трудящийся на той же фабрике. Книжка очень лёгкая, не нравоучительная.
Может, кто узнает?..
 
06 Июл 2016 1:19

Распечатать сообщение
Тина2

Валентина

76 лет
Москва

Тина2Мои рецепты
Le11DI писал(а):
У девушки было очень редкое имя Калерия


Ой, девочки...

Мне 15 лет, в первый раз одна ездила к бабушке в деревню, в глубинку северную, на перекладных, и вот в ожидании попутки, жила у родственников и читала книжку, и там было имя Калерия. Книжку не дочитала, содержание не помню, но что Калерия и через 50 лет помнится, так же как и ощущение от книги.
Книжка про любовь в 15-ть!!!!!
Спасибо, что напомнили...
 
27 Июл 2016 16:03

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
Фото

Светланочка (Светлейшая), огромное спасибо Rose Rose Rose
Страница 2 из 3

Наверх