Тушеная говядина «Тетушкин рецепт»

Сообщение Автор
 
28 Авг 2012 1:21

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Казюка писал(а):
Шикарный рецепт! Сегодня сготовила - домашние в восторге! Даже дочка говядину кусочком ест!!!!

Ой, Ларочка, как мне приятно это слышать! Большое спасибо за внимание к рецепту, рада, что всем домашним понравился результат! friends
 
09 Окт 2012 21:11

Распечатать сообщение
palamka

Алена

45 лет
Киев

palamkaМои рецепты
Машенька, взялась готовить мяско, с ума схожу от аромата (уже час млею wacko1 ). Как приготовится, отпишусь girl_bye
P.S.: ну, что сказать...пишу и слюнки на клавиатуру капают от воспоминаний о вкусняшке...Обалденный рецепт, утащила к себе в блог по детскому питанию и отправила всех сюда friends
СПАСИБО!!! Romashki to_become_senile Rose
 
12 Окт 2012 0:18

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
palamka писал(а):
ну, что сказать...пишу и слюнки на клавиатуру капают от воспоминаний о вкусняшке...Обалденный рецепт, утащила к себе в блог по детскому питанию и отправила всех сюда

Ой, Алена, я прям застеснялась... Столько приятных слов сразу... Большое спасибо за такой замечательный отзыв! friends Romashki
 
13 Ноя 2012 15:40

Распечатать сообщение
Constancia

Ирина

33 года
Дубна

ConstanciaМои рецепты
Здравствуйте, Мария!
sharik
Огромное спасибо Вам за подробный рецепт! Получилось сочно, вкусно! Я начинающая хозяйка, каждое новое приготовленное мной блюдо - большая радость, а Ваш рецепт воплотился в настоящий праздник!
Romashki
Спасибо!!!
 
13 Ноя 2012 15:56

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Constancia писал(а):
Огромное спасибо Вам за подробный рецепт! Получилось сочно, вкусно! Я начинающая хозяйка, каждое новое приготовленное мной блюдо - большая радость, а Ваш рецепт воплотился в настоящий праздник!

Ириша, боже мой, как мне приятно читать такой теплый отзыв! Большое спасибо за доверие к моему рецепту. Я очень, очень рада, что все получилось и блюдо доставило столько удовольствия.
Как начинающей хозяйке, я желаю Вам всегда испытывать удовольствие от приготовления пищи и тогда этот процесс никогда не превратится в надоевшую рутину. Удачи в освоении все новых и новых рецептов! Готовьте с любовью! friends
 
19 Ноя 2012 16:52

Распечатать сообщение
Кристина_91

Кристина

32 года
г. Волжский

Кристина_91Мои рецепты
Можно ли тушить мясо по вашему рецепту в эмалированной кастрюле?
 
19 Ноя 2012 22:44

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Кристина, не могу ответить на Ваш вопрос, т.к. в эмалированной кастрюле это мясо не пробовала делать ни разу. Честно сказать - не очень люблю эмаль, особенно когда что-то нужно долго тушить. Все время боюсь, что пригорит. Я бы не рисковала, взяла бы все же что-то другое...
 
18 Янв 2013 21:37

Распечатать сообщение
ElenaHaz

Хеленка


Юг России

ElenaHazМои рецепты
СПАСИБО!!! Потрясающее мясо получилось, до этого с говядиной не дружила, но по вашему рецепту просто объедение good2 Готовлю такую говядину теперь и просто так, и на праздники. На дне рождения мужа гости после шашлыка (а он у мужа очень вкусный) ели и хвалили! Rose Rose Rose
 
19 Янв 2013 0:27

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
ElenaHaz писал(а):
На дне рождения мужа гости после шашлыка (а он у мужа очень вкусный) ели и хвалили!

О-о-о, Хеленка, вот это комплимент! Мне очень приятно! Рада, что рецепт приглянулся Вам, и что гости оценили Ваши старания! Приятного аппетита! Romashki
 
23 Янв 2013 0:58

Распечатать сообщение
Вероника328

Вероника




Вероника328Мои рецепты
А нам данный рецепт совсем не понравился. Мясо выходит какое-то вареное, относительно бесвкусное. Мне мой молодой человек сказал, что у него ощущение, что съел что-то постное, а не мясо. Грустно
 
23 Янв 2013 1:40

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Вероника328 писал(а):
А нам данный рецепт совсем не понравился. Мясо выходит какое-то вареное, относительно бесвкусное.

Вероника, так может дело не в рецепте, а в мясе? Странно, если мясо неплохого качества, правильный кусок и соблюден рецепт, то безвкусным оно быть никак не может... unknown
Возможно также, что это просто "не Ваш" рецепт. Вкусы у всех разные, кто-то любит пряное, с острыми соусами мясо, а кто-то наоборот - любитель тушеного и неострого...Smile
Вероника328 писал(а):
Грустно

Зачем грустить? Наш сайт - бесконечен, выбирайте то, что подойдет и понравится именно Вам (и Вашему молодому человеку конечно), пробуйте, экспериментируйте... Вы обязательно найдете рецепты, которые станут любимыми. Удачи!
 
12 Мар 2013 1:13

Распечатать сообщение
ШЮлия

Юлия




ШЮлияМои рецепты
Мария, спасибо!
Приготовила, получилось вкусно! Мы сейчас на гв, поэтому самое то) правда муж купил какую то часть, которую пришлось тушить 3 часа wacko1 . Но на выходе, думаю, получилось то что должно было)
 
12 Мар 2013 13:25

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
ШЮлия писал(а):
Приготовила, получилось вкусно! Мы сейчас на гв, поэтому самое то)

Юля, я рада, что рецепт подошел! Тем более - для мамочки на гв.
ШЮлия писал(а):
правда муж купил какую то часть, которую пришлось тушить 3 часа

Ой.... Ну ничего, главное, что в результате таки получилось то, что должно было (очень на это надеюсь) Smile Я и сама в мясе разбираться начала далеко-о-о не сразу, а муж у меня по молодости лет вообще отличился: притащил откуда-то мясо сайгака, да еще какую-то такую часть, что ее не то что три часа - весь день тушить можно было с нулевым результатом... Мы этого сайгака до сих пор вспоминаем, хотя прошло уже почти 20 лет Smile
Так что - все впереди, в следующие разы все получится как надо! Romashki
 
12 Мар 2013 18:35

Распечатать сообщение
ШЮлия

Юлия




ШЮлияМои рецепты
Маша_мыша
спасибо большое! Romashki очень вкусно получилось, особенно после подогрева)
а вот и отчет
Фото

а на гарнир были овощи в духовке, по этому рецепту http://forum.say7.info/topic46883.html к мясу самое "то"
Забыла сказать, что соус в котором тушилось мясо, ооочень вкусное)))
 
12 Мар 2013 23:33

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
ШЮлия писал(а):
а вот и отчет

О, Юля, выглядит прекрасно! Очень рада, что и вкус понравился! Большое спасибо за аппетитное фото! friends
 
08 Май 2013 14:06

Распечатать сообщение
Белочка-умелочка

Светлана

46 лет
Курган

Белочка-умелочкаМои рецепты
Маша, спасибо огромное за рецепт! Romashki Правда, я всё-таки перелила воды и получилась не подлива, а бульон Embarassed , но было очень вкусно nyam2 и даже муж, который признаёт только жареное мясо, ел и нахваливал! Обязательно буду готовить ещё.
 
09 Май 2013 20:01

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Белочка-умелочка писал(а):
Маша, спасибо огромное за рецепт!

Белочка-умелочка писал(а):
даже муж, который признаёт только жареное мясо, ел и нахваливал!

Света, я очень, очень рада! Здорово, что все получилось и всем понравилось!
Белочка-умелочка писал(а):
Правда, я всё-таки перелила воды и получилась не подлива, а бульон

Ну, это не страшно, зато теперь точно знаешь - сколько воды лить в следующий раз. praising
Мне очень приятно, что рецепт понравился Romashki
 
14 Авг 2013 16:06

Распечатать сообщение
новик

людмила

63 года
Беларусь

новикМои рецепты
Маша, а я решила попробовать потушить говядину в мультиварке. Обжарила его на сковороде и положила в мультиварку, переложив луком. Вот жду результата, потом отчитаюсь
 
14 Авг 2013 20:27

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Людмила, очень надеюсь, что результат порадует. Очень хочется узнать - получилось ли? Про мультиварки только слышала, сама не пользуюсь, поэтому вдвойне интересно - годится ли этот рецепт и для мульти?
 
03 Сен 2013 0:03

Распечатать сообщение
MyNameSelena

Елена

39 лет
г. Тольятти

MyNameSelenaМои рецепты
Добрый вечер! Rose Romashki В очередной раз готовлю сегодня мяско по Вашему потрясающему рецепту!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2 На этот раз пришлось готовить как раз таки в вышеупомянутой мультиварке (до этого все время в жаровне готовила или казане) Wink Еще пол часика осталось и буду пробовать Yahoo! Не знаю еще как на вкус, но запах стоит потрясающий girl_claping
 
03 Сен 2013 1:02

Распечатать сообщение
MyNameSelena

Елена

39 лет
г. Тольятти

MyNameSelenaМои рецепты
Приготовилось!!! Мяско очень вкусное!!! good2 good2 good2 В мультиварке готовила на режиме тушение где-то 1,5 часа (также как и в оригинале) nyam2 Муж уплетает за обе щеки, говорит: "Потрясающе" girl_claping girl_claping girl_claping В очередное раз спасибо огромное за замечательный рецепт!!! Yahoo! dance2 dance2 dance2 Romashki Romashki Romashki И большой привет тете Romashki Romashki Romashki
 
03 Сен 2013 12:37

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
MyNameSelena писал(а):
В мультиварке готовила на режиме тушение где-то 1,5 часа (также как и в оригинале)

Как здорово, что и для мульти рецепт подошел!
MyNameSelena писал(а):
Муж уплетает за обе щеки, говорит: "Потрясающе"

Это - самое главное!
MyNameSelena писал(а):
В очередное раз спасибо огромное за замечательный рецепт!!!

Леночка, угощайтесь на здоровье!
MyNameSelena писал(а):
И большой привет тете

Обязательно! Smile Передаю ей все отзывы девочек, ей это очень приятно!
 
04 Сен 2013 18:10

Распечатать сообщение
soninamama

Светлана

52 года
Карелия, Петрозаводск

soninamamaМои рецепты
Девочки, хочу подсказать, пока тушиться мясо, чистим картофель, крупно, очень крупно режем и обжариваем до корочки на сильном огне быстро. За 20-25 мин. до готовности мяса добавляем этот картофель. Потрясающе вкусно, а называется жаркое по- венгерски. Много лет назад (15-13) вычитала в папиной книге про мясные и грибрые блюда.
 
05 Сен 2013 14:58

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Светлана, спасибо за добавление к рецепту Smile
 
15 Окт 2013 16:59

Распечатать сообщение
Кошаня

Аня

40 лет
Полтава

КошаняМои рецепты
Добрый день! Мария, нашла ваш рецепт и ухватилась за него как за спасательный круг!)) Дело в том, что никак у меня не выходит тушить/жарить мясо так, чтобы было сочно и вкусно. Другое дело птица, кролик, котлетки, а хочется чего то более существенного. Тем боле муж мясоед)). Успокаивает, то, что у меня недостаток опыта в этом деле и я ТОЧНО делаю что то неправильно, поэтому надежда есть. Так вот. Говядина бывает у нас часто. Какая именно часть туши сложно определить, но точно без костей))). Сейчас собираюсь приступить к готовке по вашему рецепту и сомневаюсь в одном моменте: крышка все время должна быть приоткрыта? Уж очень хочется "победить" в этом бою! Надеюсь все выйдет и все будут довольны. Обязательно поделюсь результатом!
Страница 4 из 6

Наверх