Майонез с целого яйца (блендер)

Сообщение Автор
 
25 Мар 2011 12:19

Распечатать сообщение
JaySee

Анна только на Ты

41 год
Крым, Черноморское

JaySeeМои рецепты
Совершенный майонез! Прощайте "Е"-шки и консерванты! И что самое главное - очень экономно! Огромное СПАСИБИЩЕ!!!!
 
25 Мар 2011 12:51

Распечатать сообщение
springenergy

Аня

39 лет


springenergyМои рецепты
JaySee Спасибо и тебе, Анечка, за отзыв!!! Romashki
 
26 Мар 2011 15:41

Распечатать сообщение
tasha83

Наташа

40 лет
Германия

tasha83Мои рецепты
сделала сегодня этот майонез. ОДНОЗНАЧНО МОЙ!!! буду теперь часто делать.а то струйкой вливаю, то расслоится, то вообще не густеет. а тут такое милое дело.!!! спасибки!!!
 
27 Мар 2011 0:20

Распечатать сообщение
SkoNaNi

Наталья

40 лет
Москва

SkoNaNiМои рецепты
Только вот непонятно. Изначально написано, "не отрывая блендер ото дна". А на видео блендер почти сразу начинают отрывать ото дна и то поднимать, то опускать его в массе. Так как лучше делать?
 
27 Мар 2011 17:20

Распечатать сообщение
springenergy

Аня

39 лет


springenergyМои рецепты
tasha83 Наташа, спасибо за отзыв! Romashki
SkoNaNi Наталья, я начинаю отрывать блендер от дна, когда белой массы уже достаточно много и блендер просто не достает остальное масло, находящееся вверху. girl_bye
 
19 Апр 2011 4:30

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Классный майонез, friends good give_heart
тут во франции такой делают почти все! Его еще называют ленивым майонезом и добавляют горчицу вместо уксуса, он получается просто волшебный! girl_in_love сегодня делала его для спаржи свареной на пару, ее принято подавать с соусом муслин, но у меня не было на него времени и выручил этот чудо-майонез! Когда я его делала подумала поискать на форуме, и высказать свое мнение!
Французские старожили скептически относятся к кетчупу, во сногих домах его просто не употребляют, а вот майонез только домашний!

на одно яйцо (полбелка отдала коту, уже больнно просил)щепотка соли и кофейная ложечка дижонской горчицы, масло я правда заливаю порциями, и правил использования "электротолкушки" особых нет, я думаю это из-зи того что масло я подливаю порциями, а не все сразу...
 
07 Май 2011 21:02

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Анечка, большоооооооооооое спасибо за рецепт и ссылочку! Девочки, получается с первого раза и за считанные секунды, прям чудо какое-то! А главное, вкус можно регулировать-добавлять чуть больше уксуса( лимонного сока)-будет жиже, добавить травок любимых, чесночку. В общем, Анюта, спасибо еще раз! Магазинному майонезу-БОЙ! Clapping Mad comando
 
27 Июл 2011 20:50

Распечатать сообщение
НадяШ.





НадяШ.Мои рецепты
Скажите, для чего добавляют уксус? Можно ли чем-то его заменить, например лимонным соком? Или тогда не получится?
 
28 Июл 2011 21:47

Распечатать сообщение
springenergy

Аня

39 лет


springenergyМои рецепты
Marina U Марина, я очень рада, что майонез получился!!!

НадяШ. можно уксус заменить лимонным соком...только не знаю сколько...надо пробовать по вкусу!
 
31 Июл 2011 3:21

Распечатать сообщение
НадяШ.





НадяШ.Мои рецепты
Я уксус не использую- домашние его не любят. Майонез тоже только для меня...
Просто хочу понять какая роль уксуса в приготовлении майонеза. Если он нужен, чтобы там что-то загустело-смешалось.., тогда куплю и добавлю Smile
 
01 Авг 2011 1:32

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Надюша, так можно (и нужно!) использовать вместо уксуса лимонный сок. Получается ооочень даже ничего! Попробуй! good2
 
07 Авг 2011 23:21

Распечатать сообщение
Лариска 72


51 год


Лариска 72Мои рецепты
Большое спасибо за этот рецепт! Получается отлично! И самое главное, моментально быстро! good girl_in_love
 
28 Авг 2011 20:08

Распечатать сообщение
Светлана62

Светлана




Светлана62Мои рецепты
Девочки,а на какой скорости надо взбивать? У меня погружной блендер Braun 350ватт,у него скорости от 1 до 5.Хочу попробовать сделать майонез по этому рецепту."Капельный"не получается.
 
04 Сен 2011 22:47

Распечатать сообщение
springenergy

Аня

39 лет


springenergyМои рецепты
Лариска 72 очень рада, что майонез получился!!!

Светлана62 Света, делай на самой большой скорости!
 
14 Сен 2011 7:37

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

43 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Ураааааааааааааааа!!! впервые забацала майонез Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
к майонезу фиолетово отношусь, а запекаю с ним мясо и овощи ммммммммм
а тут в русский магазин далеко ехать и готовить надо, супер!!!! завтра попробую с ним запечь, посмотрю на результат, а так он очень вкусный...эхххххххх теперь боюсь подсесть на майонез wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha
Сколько он максимум может хранится? Embarassed
Анна, спасибо большое за рецептик!!!!! girl_in_love Romashki


P.S. 14/09 запекала мясо по-французски с этим майонезом, 3 раза пришлось масло сливать, но это не страшно, я же знаю, что в состав моего майонеза входит Smile
 
15 Сен 2011 14:59

Распечатать сообщение
Львенок

Мария

40 лет
Москва

ЛьвенокМои рецепты
Вот и я решила попробовать.. Сделала на полпорции, вместо уксуса взяла лимонный сок. У меня он почему то получился горький ((( не знаете в чем может быть дело?
 
16 Сен 2011 10:56

Распечатать сообщение
Katerina.K

Катерина

51 год
Новосибирск

Katerina.KМои рецепты
Я тоже вчера делала такой майонез (полпорции), получилось очень хорошо. Я добавила как и рекомендованно сухой горчицы, да видимо многовато.. Так же как и у Львенок немного горчит. Наверно нужно или меньше сухой горчицы или уже готовую ложить. Попробую сегодня сделать на одних желтках(остались после изготовления торта) и положу совсем чуток горчицы. Но в любом случае то что вышло, вкуснее покупного, врядли буду теперь покупать. Свой и вкуснее и без добавок всевозможных. Спасибо огромное за рецепт. Romashki
***************
Попробовала с одними желтками,правда взяла их столько сколько надо было использовать,что бы не пропали, а это 5 шт. Честно скажу-масло не измеряла,на вскидку, примерно стакан,может чуть больше. Соль,сахар как в рецепте, вместо уксуса примерно столовую ложку лимонного сока(тоже не меряла). Горчицу готовую а не сухую. Получилось очень вкусно.
вот отчет

Совершенно ясно, что больше майонез не покупаем. Yahoo!
Еще раз спасибо за рецепт! Romashki
Re: Майонез с целого яйца (блендер)
25 Окт 2011 21:06

Распечатать сообщение
Елена Гришина

Елена

39 лет
Самара

Елена ГришинаМои рецепты
У меня получился! dance2 Спасибо! good
 
31 Окт 2011 18:45

Распечатать сообщение
Оля Колобок

Ольга

43 года
Чернигов, Украина

Оля КолобокМои рецепты
Аня, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за такой простой и скоростной рецепт приготовления вкуснючего майонеза. Я так рада, что сегодня у меня неожиданно закончился покупной майонез, а рулет из лаваша очень хотелось доделать, а идти за новой пачкой было ой как лень. wacko1 На счастье, я вспомнила, что у меня в закладках что-то должно было быть на эту тему. К сожалению, у меня нет секундомера girl_haha и я не смогла засечь насколько быстро у меня получился этот густейший и вкуснейший чудо-майонез. nyam2
Фото

Фото

В рецепте все написано очень понятно и доступно, видеоролик смотреть не пришлось, я все сделала по науке, использовала 1/2 нормы продуктов, добавляла готовую острую горчицу. Часть получившегося майонеза я использовала сразу (смазала лаваш), а в оставшийся добавила холодной кипяченой воды, чтобы он стал более жидким (полила им петрушку, густой бы не ложился). И с водой все получилось мгновенно и вкусно. Yahoo!
Аня, СПАСИБО еще раз, теперь буду использовать этот рецепт часто и много. Romashki
 
10 Ноя 2011 22:19

Распечатать сообщение
Светлана62

Светлана




Светлана62Мои рецепты
Анечка,огромное спасибо за рецепт! Наконец-то я СДЕЛАЛА майонез (в прямом и в переносном смысле). По другим рецептам не получался. КЛАСС!!! good
Рецепт в закладках.СУПЕР!
 
14 Ноя 2011 18:46

Распечатать сообщение
Galin

Галина

54 года
Московская область

GalinМои рецепты
Аня, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО и за рецепт и за видео! Romashki Romashki Romashki
Сделала полпорции. Вместо горчичного порошка добавила готовую горчицу. Получилось nyam2 nyam2 nyam2 ! Без майонеза мои домашние жить не могу, так что теперь на магазинный (со всеми его Е Е Е) накладываем ВЕТО, а Ваш рецепт - в жизнь!
 
12 Дек 2011 13:48

Распечатать сообщение
springenergy

Аня

39 лет


springenergyМои рецепты
Спасибо за отзывы! Rose Очень рада, что майонез получился! Кстати, у меня почему-то на желтках не выходил раньше...надо еще раз попробовать! По поводу горечи...надо скорее всего, действительно, ложить меньше горчицы...дело в том, что у меня горчица в порошке не сильно острая...она несколько дней лежит в холодильнике в открытом пакете, перед тем как использовать...
 
18 Янв 2012 9:52

Распечатать сообщение
Босина мама

Ульяна

42 года
Кузбасс

Босина мамаМои рецепты
Анютка!!!майонез СУПЕРРР!!! girl_claping все отлично получилось с первого раза.только вместо уксуса я добавила 1стол.ложку свежевыжатого лимонного сока. Rose
 
27 Янв 2012 23:50

Распечатать сообщение
LYUKA 26

Марина

39 лет
Украина

LYUKA 26Мои рецепты
Спасибо за рецепт,очень вкусный майонез получился с первого раза good Делала пол порции на олейне,вливала масло сразу всё,очень быстро взбился,такой густенький и вкусненький good2 good2 good2
 
06 Мар 2012 22:28

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Анна, сделала по Вашему рецепту майонез, в неописуемом восторге, большое спасибо)))
Фото

Фото

Вот результат)))
Страница 3 из 4

Наверх