Бочковые огурцы. Ищу рецепт

Сообщение Автор
 
13 Авг 2011 15:12

Распечатать сообщение
Марина Борисовна

Марина

52 года
Владивосток

Марина БорисовнаМои рецепты
Оля! Скажите пожалуйста,когда банки поставили на 5 дней их надо крышками накрывать? Или оставить открытыми?. Потом, когда огурцы забродят, пенка появиться и запах квашений, рассол сливаю в кастрюлю, кипячу и заливаю промытые огурцы.
Оля скажите пожалуйста,а листья промывать или выкидывать?
Re: Бочковые огурцы. Ищу рецепт
13 Апр 2012 21:29

Распечатать сообщение
Aleks72saratov

Алексей


г.Саратов

Aleks72saratovМои рецепты
Piper писал(а):
Доброго времени суток всем! Вот и близится сезон заготовок. Последний год я как-то "подсела" на покупные бочковые огурцы, не магазинные, а те, которыми круглый год торгуют на рынках женщины с соленостями. И не смотря на то, что в погребе несколько десятков банок с огурцами, все равно хочется ТЕХ.

Поделитесь опытом и советами. Есть огурцы, погреб для хранения, бочка из нержавейки и огромное желание)


День добрый, Татьяна! Зарегился на сайте из уважения к землячке, хочу поделиться своим рецептом, который нашел на каком то сайте( сейчас уже не помню). Рецепт КРУТОЙ и неординарный!
Поехали. Огурцы хорошо вымыть,залить ЛЕДЯНОЙ водой (для ХРУСТА!),
выдержать в течении дня, периодически добавляя лед в воду.
Разложить огурцы в чистые( вымытые с содой) банки и залить КРУТЫМ(!!!!)соляным раствором из расчета СТАКАН (250гр.) соли на 1,5 литра воды.
Дать постоять огурцам 2 дня.
После раствор слить, в банки добавить листья хрена, вишни, смородины,чеснок и конечно зонтики укропа.
Залить банки чистой водой ( я заливаю покупной в 5 литровых бутылях),добавить
ст.ложку сахара и сверху перед тем как закрыть капроновой крышкой,насыпать ст.ложку с горкой горчицы.
Оставить на неделю дома, а после можно нести в погреб.
ПУСТЬ КИНУТ В МЕНЯ КАМНЕМ, ЕСЛИ У КОГО НЕ ПОЛУЧАТЬСЯ ЭТИ СУПЕР ОГУРЦЫ,НИ ЧЕМ НЕ ХУЖЕ ПОКУПНЫХ БАЗАРНЫХ!!!!! До встречи!
 
14 Апр 2012 0:49

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Aleks72saratov
Конечно, будет очень вкусно, кто-бы спорил, но где нам, москвичам взять погреба?
Поэтому, мы как драгоценности храним старые семейные рецепты, которые позволяют делать вкусные консервы и хранить их в квартире. Drinks or Beer
 
02 Июл 2012 22:55

Распечатать сообщение
Aleks72saratov

Алексей


г.Саратов

Aleks72saratovМои рецепты
goi писал(а):
Aleks72saratov
Конечно, будет очень вкусно, кто-бы спорил, но где нам, москвичам взять погреба?
Поэтому, мы как драгоценности храним старые семейные рецепты, которые позволяют делать вкусные консервы и хранить их в квартире. Drinks or Beer


Извиняюсь, забыл добавить что эти огурцы можно хранить где угодно, необязательно в погребе!
 
18 Авг 2012 23:37

Распечатать сообщение
TYSYA-1963

НАТАЛЬЯ


Крым

TYSYA-1963Мои рецепты
Joy:) писал(а):
Девочки, а я ничего не кипячу. Правда в моем рецепте обязательно наличие погреба.

Ну. вот и я попробовала такой способ закваски огурцов, првда погреба у меня нет, но есть" лишний" холодильник wacko1 good
От момента засолки огурцы простояли 1, 5 месяца, На днях открыла баночку для салата и так попробовать - огурчики супер give_heart , кислые. ядреные такие, в салаты то, что надо. Спасибо. Drinks or Beer
 
25 Авг 2015 18:52

Распечатать сообщение
Ольга55555

Ольга

41 год
Новосибирск

Ольга55555Мои рецепты
Aleks72saratov
Скажите пожалуйста! Когда огурцы стоят два дня,их нужно накрывать ? Если да,то чем именно?)))
 
27 Авг 2015 10:31

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Ольга55555
Просто накройте марлей или фольгой, чтобы пыль не попадала. Крышкой плотно не закрывайте для доступа воздуха, иначе интенсивного брожения не будет. Romashki
И еще, два дня для брожения мало. От 3-х до 5-ти дней. Чем прохладнее, тем дольше.
 
09 Сен 2015 10:04

Распечатать сообщение
Ольга55555

Ольга

41 год
Новосибирск

Ольга55555Мои рецепты
goi писал(а):
Ольга55555
Просто накройте марлей или фольгой, чтобы пыль не попадала. Крышкой плотно не закрывайте для доступа воздуха, иначе интенсивного брожения не будет. Romashki
И еще, два дня для брожения мало. От 3-х до 5-ти дней. Чем прохладнее, тем дольше.

Спасибо за ответ)))
 
26 Авг 2016 0:07

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




goi
Ольга, и тут я Вас нашла girl_bye Smile . Поставила огурцы по вашему рецепту.nyam2
Страница 2 из 2

Наверх