Чем заменить Маскарпоне?

Сообщение Автор
 
15 Сен 2010 17:28

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
jasada
Рикотту можно заменить мягким творогом или творожным сыром (типа Альметте), а про Маскарпоне прочитайте всю тему.
 
30 Сен 2010 15:02

Распечатать сообщение
SHPILK@


40 лет
новосибирск

SHPILK@Мои рецепты
Скажите, какой вкус у сыра Маскарпоне, сладковатый или солоноватый?
 
30 Сен 2010 19:14

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
SHPILK@
Похоже на пресную очень жирную и плотную сметану на мой вкус.
 
23 Окт 2010 22:05

Распечатать сообщение
Tiffany best

Татьяна

38 лет
г. Николаев

Tiffany bestМои рецепты
Для Украины. Я думаю маскарпоне можно заменить сырком "Янтарик" от "Славии",но только сладким
 
07 Дек 2010 15:38

Распечатать сообщение
Тата Зверева

Татьяна

33 года
Забайкальский край

Тата ЗвереваМои рецепты
Боня писал(а):
Девочки может вопрос уже не актуален. Но я все же напишу. Вдруг кому-то пригодится.
Заменить их можно крем-сыр Бонжур сливочный или Рама (тоже крем-сыр), или Альметте без добавок.


Спасибочки! Rose
Завтра же побегу покупать альметте)
а то такой роскоши, как маскарпоне в нашей глуши нет! Smile
 
11 Дек 2010 2:30

Распечатать сообщение
Нявруха

юлия

54 года
Украина,Харцызск

НяврухаМои рецепты
Спасибо Аннушке за бисквитные палочки, а вот с Маскарпоне видимо в Донецкой области проблема. Кто знает какие у нас есть сливочные сырки?
 
11 Дек 2010 8:17

Распечатать сообщение
Agava

Анна

46 лет
Воронеж

AgavaМои рецепты
Девочки-американочки и все, кто знает, чем сыр "Филадельфия" для чизкейка заменить? у нас такой не продается, это типа сырковая масса без зернышек, сладкая?
маскарпоне
22 Дек 2010 23:46

Распечатать сообщение
molniy74

Oksana

50 лет
москва

molniy74Мои рецепты
New Year Snegurochka девочкм сейчас делаю тирамису,Маскарпоне есть в Ашане,0,5 кг стоит 145 руб.
Re: Чем заменить Маскарпоне?
02 Янв 2011 4:31

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Маняшка писал(а):
Настя,помогите,пожалуйста. Уже замучилась искать в магазинах маскарпоне или Филадельфию,нет у нас в Щелково ни того ни другого. А вот недавно наткнулась в магазине на такое чудо. Называется "Домашний сыр" Свиду жидкое как сметана и в такой же пласмассовой баночке. Как вы думаете,это может послужить замениелем?Очень хочется Тирамиссу приготовить!!!!Спасибо заранее и еще спасибо за то,что моего появления на кухне теперь как праздника ждут!!! Rose

Маша, посмотри в инете, может у вас в Щелково есть сеть магазинов "Утконос". Я там видела маскарпоне, и стоил он не очень дорого.
 
28 Янв 2011 23:00

Распечатать сообщение
sasha280787

Александра

36 лет
Стерлитамак

sasha280787Мои рецепты
А мне посоветовали вместо Маскарпоне использовать Альметте.
Кстати, тирамису я делаю с Альметте - получается просто, быстро и вкусно!
 
02 Фев 2011 20:13

Распечатать сообщение
Каоффка^^

Ирина

32 года


Каоффка^^Мои рецепты
Всем привет Romashki Добавлю свои "5 копеек". Решила приготовить чизкейк без выпечки. Маскарпоне я даже и искать не стала, так как уверена, что у нас его нет. Поэтому взяла вместо него: "Almette сливочный" - 2 баночки, "FITAKI Creme Крем по-средиземноморски" - 1 баночка и творог зернёный - 2 ст. ложки. Получилось оч вкусно, как я ела в кафе! Маскарпоне настоящий я не пробовала, так что схожесть своей массы и этого сыра описать не могу. Вышло на 140 рублей.
 
11 Фев 2011 21:51

Распечатать сообщение
barabundja

Natalia

39 лет
Tallinn, Estonia

barabundjaМои рецепты
Девочки, кто из тех, кто в Эстонии живёт, заменял етот маскарпоне или филаделфию. и как на ваш взгляд лучше. или может попробоват из Toorjuust maitsestamata ot TERE??? или может попробоват из от или всё таки надо филаделфию?? в призме видела не решилась на чизкейк взять
 
17 Фев 2011 22:23

Распечатать сообщение
Hayastan

Тагуи

47 лет
Санкт-Петербург

HayastanМои рецепты
Здесь показано как делать Маскарпоне в домашних условиях.
http://forum.say7.info/topic18748.html
 
23 Фев 2011 7:40

Распечатать сообщение
Buniasha


39 лет
London

BuniashaМои рецепты
devochki, tiramisu poluchaetsya nichut' ne huzhe, esli vmesto maskarpone ispolzovat' samiy obichniy 'tvorog dieticheskiy'. glavnoe, horosho vzbit' mnogim dazhe bolshe nravitsya. a vmesto palochek ya izpolzuyu shokoladniy biskvit, kotoriy lomau na kusochki i vikladivayu rovnim sliem. poluchaetsya namnogo nezhnee i sochnee.
 
09 Мар 2011 2:01

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Лично я делаю Тирамису из сметаны повышенной жирности (42%)
Re: Чем заменить Маскарпоне?
23 Апр 2011 23:31

Распечатать сообщение
ЕленаИс

Елена

59 лет
Крым.Алушта.

ЕленаИсМои рецепты
Маняшка писал(а):
Настя,помогите,пожалуйста. Уже замучилась искать в магазинах маскарпоне или Филадельфию,нет у нас в Щелково ни того ни другого. А вот недавно наткнулась в магазине на такое чудо. Называется "Домашний сыр" Свиду жидкое как сметана и в такой же пласмассовой баночке. Как вы думаете,это может послужить замениелем?Очень хочется Тирамиссу приготовить!!!!Спасибо заранее и еще спасибо за то,что моего появления на кухне теперь как праздника ждут!!! Rose


я ,лично маскарпоне заменила домашними славками или сметаной,потому что пробовала творогом заменить ,не вкусно,вкус творога чувствуется а я этого в тортах не люблю...есть загустители сметаны,если пользуетесь жидкой...
 
25 Апр 2011 13:53

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Девочки, у нас же элементарный рецепт приготовления ломашнего Маскарпоне http://forum.say7.info/topic18748.html unknown НЕ надо ничего ничем заменять Wink
 
28 Апр 2011 10:29

Распечатать сообщение
Julie Jew

Юля

37 лет
Ташкент

Julie JewМои рецепты
У нас в Ташкенте жирность сливок не нормированна. Делала домашний маскарпоне, наверно не получилось, сыворотка не отделилась. мне кажется у нас сливки очень жирные. Я не пробовала настоящий маскарпоне, но тирамису получился потрясный.
 
29 Апр 2011 12:15

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Julie Jew писал(а):
У нас в Ташкенте жирность сливок не нормированна

Сама я не пробовала, но девочки говорят, что получается и с менее жирными сливками ничуть не хуже good

Julie Jew писал(а):
Делала домашний маскарпоне, наверно не получилось, сыворотка не отделилась.

Юля, она и не должна отделяться (как при "производстве" творога).Когда лимонный сок попадает в сливки, сначала образуются небольшие хлопья, но потом они при помешивании пропадают..т.е не происходит расслаивание на творог и сыворотку. Но, часов за 10 жидкость отходит и маскарпоне получается достаточно плотным.
 
01 Май 2011 12:56

Распечатать сообщение
Julie Jew

Юля

37 лет
Ташкент

Julie JewМои рецепты
У нас иногда бывают такие жирные сливки, что когда их кладешь например в жареные грибы получается не соус, а просто растаевшее сливочное масло.
Маскарпоне у меня по вкусу как свеже подкисшие сливки, у нас называется каймак
 
01 Май 2011 23:59

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Tiffany best писал(а):
Для Украины. Я думаю маскарпоне можно заменить сырком "Янтарик" от "Славии",но только сладким

Спасибо, Танюша!
 
08 Май 2011 13:54

Распечатать сообщение
shishka

Svetlana

64 года
Москва

shishkaМои рецепты
Всем доброго времени суток! Пробовала приготовить 'маскарпоне' дома, сливки купила на рынке 'у фермера', густоты были такой, что можно было назвать их скорее сметаной ну очень большой жирности, резались как масло, разбавила их молоком, тоже 'фермерским', нагрела, добавила лимонный сок, но разделения на сыворотку НЕ ПРОИЗОШЛО, ни сразу, ни после остывания((((, так и осталась густая, густая суспензия со вкусом лимона. В былые времена готовила для ребенка домашний творог (молоко + кефир), творог получался супер, а здесь такая незадача. Может кто-нибудь поможет объяснить эту метаморфозу. Спасибо.
 
12 Май 2011 0:51

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Светлана, я писала несколькими постами выше
DeBosh писал(а):
она и не должна отделяться (как при "производстве" творога).Когда лимонный сок попадает в сливки, сначала образуются небольшие хлопья, но потом они при помешивании пропадают..т.е не происходит расслаивание на творог и сыворотку. Но, часов за 10 жидкость отходит и маскарпоне получается достаточно плотным 

Единственное, что могу добавить, что с "домашними" молочными продуктами никогда не пробовала делать...может там процесс идет несколько по-иному unknown
 
08 Июн 2011 15:28

Распечатать сообщение
ЕленаИс

Елена

59 лет
Крым.Алушта.

ЕленаИсМои рецепты
Домашняяя сметана заменит маскарпоне
 
02 Июл 2011 20:06

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Я вот так заменяю , вкус практически такой-же ,можно так же сделать и солёный и сладкий!
http://forum.say7.info/topic43682.html
Страница 7 из 10

Наверх