Чем заменить Маскарпоне?

Сообщение Автор
 
29 Май 2009 21:06

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Ириshа писал(а):
Вот еще нашла на просторах иинтернета, может кому пригодится Wink (сама не пробовала)

я делаю похожий крем, но на маскарпонэ он не похож, просто хорошой, не очень сладкий крем, очень мне нравится ко всяким ягодным дессертам. Правда в место жирнющих сливок покупаю уже готовыe взбитые сливки обезжиренные (типа kak в балончиках продается)
 
30 Май 2009 7:32

Распечатать сообщение
Аленка-пеленка

Алена

35 лет
Красноярск

Аленка-пеленкаМои рецепты
всем привет Rose
недавно попробовала сделать тирамису, маскарпоне, как и следовало ожидать, не нашла, взяла мягкий сливочный сыр "летний день", 2 упаковки по 230 гр., и еще добавила в крем взбитые сливки Parmalat. получилось не 1 в 1 как готовый десерт, но очень похоже! родителям и мужу очень понравилось, все съели за 1 раз :> спасибо за рецептик
 
03 Июн 2009 18:54

Распечатать сообщение
careless

Алёна

40 лет


carelessМои рецепты
Если кто-то из Питера, возьмите на заметку сливочный сыр от пискаревского завода. и по момему мнению, и мнению моих близких, кого я угощала, с ним получается не хуже и даже лучше, чем чизкейки в кафе. которые делают с маскопоне или филадельфией
 
03 Июн 2009 18:56

Распечатать сообщение
careless

Алёна

40 лет


carelessМои рецепты
ой, сливочный крем!! желтенькая пачка, 250 гр
 
05 Июн 2009 17:28

Распечатать сообщение
Konfffetka

Света




KonfffetkaМои рецепты
Девочки! поделюсь опытом! нашла Маскарпонэ, но в добавок к нему купила и Альмете, и Раму, в общем все что здесь советовали.....и плюс еще сливки 80%....Так вот этот самый Маскарпонэ и сливки 80% практически одно и тоже!!!!!!!!!! а вот все остальное вообще другого вкуса.....
 
05 Июн 2009 17:32

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Konfffetka писал(а):
.и плюс еще сливки 80%

А где такие надыбала? А что дороже обошлось сливки или маскапоне?
 
05 Июн 2009 19:23

Распечатать сообщение
Konfffetka

Света




KonfffetkaМои рецепты
на рынке где фермеры продают свои продукты...сметанку, творог домашний.... Сливки дешевле! килограмм стоит 250 рублей. по рецепту нужно 500 гр....это 125 р , а Маскарпоне 500гр на 400 р выходит....
 
05 Июн 2009 19:46

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Konfffetka
А ты в каком городе живешь?
 
05 Июн 2009 19:58

Распечатать сообщение
Konfffetka

Света




KonfffetkaМои рецепты
Иринча
Во Владикавказе
 
05 Июн 2009 19:59

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Konfffetka писал(а):
Во Владикавказе

Осетии привет! В Москве такой не найти.
 
05 Июн 2009 20:01

Распечатать сообщение
Konfffetka

Света




KonfffetkaМои рецепты
careless
А в Питере маскарпонэ продается на м. Приморская в Сопоте
 
05 Июн 2009 20:03

Распечатать сообщение
Konfffetka

Света




KonfffetkaМои рецепты
Иринча
Ну почему же....в Москве можно все найти....на продуктовом рынке полюбому есть лоток с продуктами из деревень...
 
05 Июн 2009 20:13

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
А если взять молоко деревенское, снять с него сливки, то какой они жирности получаються? И какможно проверить жирность сливок домашних?
 
06 Июн 2009 1:12

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Иринча.Ирин,а ты в каком районе живешь? Я тут вспомнила,что такие жирные сливки действительно ведь продаются на рынках,где вот домашний творог,сметану тоже жирную и густую продают.и сливки тоже такие видела давно,они уже густые и взбивать даже не надо
 
08 Июн 2009 11:44

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Женевьева писал(а):
.Ирин,а ты в каком районе живешь?

Я на севере. Работаю в центре. Рядом с домом на рынке у нас такого нет (в субботу спецмально все облазила). Женевьева, колись где видела?
 
08 Июн 2009 11:59

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
у нас продается сметана от одного изготовителя - она настолько густая, что только ножом резать можно, полагаю, ее вполне можно использовать вместо маскарпоне
 
08 Июн 2009 18:52

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Иринча писал(а):
Женевьева, колись где видела?

а я тоже на севере живу...а видела когда то на Петровско разумовской..а на тимирязевской недавно видела сметану,но продавщица сказала они как сливки идут,очень густая
 
08 Июн 2009 19:01

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Женевьева писал(а):
.а на тимирязевской недавно видела сметану,но продавщица сказала они как сливки идут,очень густая

Я каждый день мимо езжу, но думала что там строительный рынок.
 
08 Июн 2009 23:58

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Иринча писал(а):
Я каждый день мимо езжу, но думала что там строительный рынок.

dance2 ну там и строительный,и овощной и продуктовый..сегодня там была,хотела кстати зайти в ту палатку со сметаной,но забыла потом wacko1
 
09 Июн 2009 19:21

Распечатать сообщение
НюсяНюся

Надя

39 лет
Украина Харьков

НюсяНюсяМои рецепты
Всем привет. Девочки, я тут новенькая, решила сделать терамису. Маскарпоне заменила Машенькой (творожно-кремовый десерт 1 баночка около 200 гр.) + сливки 30% для взбивания около 200 гр. (животного происхождения. Все делала как в рецепте, Желтки + сахар растерла, добавила заменитель маскарпоне, а потом белки. Крем получился очень жидкий. Наверное много сливок и творожка. а так заменитель очень даже вкусненький.
 
10 Июн 2009 14:57

Распечатать сообщение
Konfffetka

Света




KonfffetkaМои рецепты
а сливки 30% разные бывают...жидкие(они так и называются для взбивания) и густые...нужно густые...жидкие совсем не подходят
 
13 Июн 2009 18:59

Распечатать сообщение
анилаг

галина

49 лет
украина

анилагМои рецепты
Нам понадобится:
1 литp сливок 22%
¼ чайной ложки лимонной кислоты


В чистую кастрюлю наливаем сливки и нагреваем до 75-90°С (я прогрела до первых пузыриков).
В 1 чайной ложке воды разводим лимонную кислоту и, помешивая венчиком, вливаем в сливки. Варим на слабом огне 10 минут, сливки должны чуточку загустеть.

Через 10 минут ставим сухую кастрюльку, на неё кладём дуршлаг, а на него кухонное полотенце, сложенное в 2 слоя, и выливаем сливки.

Сыворотка начнёт стекать. Периодически нужно промешивать сыр венчиком, чтобы сыворотка лучше отходила.
Примерно через полтора часа сыворотка стечёт и сыр станет консистенцией густой сметаны.
Перекладываем его в другую посуду и в холодильник, В холодильнике он загустеет ещё больше.
Из этого количества сливок получается 500 грамм маскарпоне.
 
17 Июн 2009 20:46

Распечатать сообщение
Elenenok

Elena


Deutschland

ElenenokМои рецепты
Делала недавно Настих тортик с маскарпоне. Купила его впервые, попробовать. В магазине было два сорта этого сыра -80% и 40-45%. Первый в два раза дороже. Купила менее жирный и подешевле. Ожидала чего-то особенного, а оказалось, что этот сыр - копия жирных домашних сливок, кот. продают на украинских базарах. После холодильника их не отличить.
Так что советую не мучиться, а покупать жирные сливки на базаре.
 
17 Июн 2009 23:36

Распечатать сообщение
Konfffetka

Света




KonfffetkaМои рецепты
вот и я о том же....(выше об этом писала) girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3
 
07 Авг 2009 3:26

Распечатать сообщение
werta

Лада




wertaМои рецепты
Если кого это интересует, то Маскарпоне в Москве продаётся в магазинах "Азбука вкуса". Там же и печенье Савоярди есть. Smile
Страница 4 из 10

Наверх