Маффины с кремом «Патисьер» и вишней

Сообщение Автор
 
26 Июл 2010 9:08

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Вчера прочитала Катюшин пост и тоже загорелась!!! dance2 dance2 dance2 Так уж ярко она описала весь происходящий процесс, что зайдя в магазин прикупила баночку вишни (смородины у нас в этом году ооооочень мало, да и мне ее вкус не очень нравится Embarassed ) Делала так же как и Катя в большой форме и двойную норму, добавила творог взбитый со сметаекой и сахаром (Лиля не докушала Embarassed ) и баночку творожного сыра без добавок. Крем сделала с какао. На дно формочки выложила тесто-крем-тесто и снова вишни. Пекся наверно около часа. Хотела попробовать лишь сегодня, но не удержалась и съела вчера вечером кусманчик!!! Embarassed Embarassed Embarassed Это тААААк вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 Сегодня уже остался 1 крооохотный кусочек (иногда торты по нескольку дней едим!) вот пойду его сфотаю, если еще он ноги не пределал!!! girl_haha girl_haha girl_haha
 
26 Июл 2010 9:29

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Сюзн
Сюзанночка! Читаю твое сообщение и не могу выразить свои эмоции!
Таак приятно!!! Я безумно рада. чтомое нескромное сообщение сподвигнули тебя на выпечку этого кекса в большой форме dance2 Yahoo! А как рада. что он понравился!!!
Сюзн писал(а):
добавила творог взбитый со сметаекой и сахаром (Лиля не докушала ) и баночку творожного сыра без добавок

мне кажеться что от этого кекс стал еще более нежным, мгяким и воздушным!!!
а
Сюзн писал(а):
сделала с какао

придал еще более пикантный и необычный вкус!!! good2 good
Сюзн писал(а):
Это тААААк вкусно!!!

Yahoo! dance2 Yahoo! безумана рада Сюзанночка что это действительно так!!!
Сюзн писал(а):
Сегодня уже остался 1 крооохотный кусочек (иногда торты по нескольку дней едим!)

вот это действительно чудо!!! Yahoo! dance2
большое спасибо за чудесный отчет!!! sharik Romashki
[url=http://[censored smajliki]/smilie-884331687.html][/url]
 
26 Июл 2010 10:20

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Катюш да мне то за что спасибо, рецептик то твой! good2 good2 good2 Сейчас пошла скушала последний кусманчик, nyam2 nyam2 nyam2 предварительно сфотав его, попозже покажу чего получилось!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
26 Июл 2010 17:53

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Так, так, так девочки, стоит на минутку отлучиться, а тут такие дела творятся! wacko1

Сюзн писал(а):
Делала так же как и Катя в большой форме и двойную норму, добавила творог взбитый со сметаекой и сахаром (Лиля не докушала Embarassed ) и баночку творожного сыра без добавок. Крем сделала с какао. На дно формочки выложила тесто-крем-тесто и снова вишни.

Сюзаночка, обалдеть, какая вкуснотища получилась!!! nyam2 nyam2 nyam2 Вот и еще один вариантик кекса! good good good Фото в студию! girl_claping girl_claping girl_claping
 
26 Июл 2010 18:57

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Aliy писал(а):
Вот и еще один вариантик кекса! Фото в студию!

Принимайте отчет!!! paint2 paint2 paint2
Фото

Фото

Кусочек (остался самый последний)
Фото

А можно полить шоколадным сиропом nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Нам всем очень-очень понравилось эта вкуснотень!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Еще не один кекс в количестве 1 кусочка не ночевал, у него всегда была "большая компания"!!!! girl_haha girl_haha girl_haha
 
26 Июл 2010 19:23

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Сюзн писал(а):
Принимайте отчет!!!

Вот это да!!! Красота!!! Форма у тебя красивая. Силиконовая?
И ягодки красиво разложила! И крема прослойка видна, а шоколадный сироп еще ярче выделил шоколадную нотку!
Сюзанночка, это не только вкусно, но и красиво! Спасибо большое за отчетик! Ты большая молодечик!!!
 
27 Июл 2010 7:52

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Сюзн писал(а):
Принимайте отчет!!!

Красота!! Слов нет!! Кекс вышел - загляденье!!! girl_in_love girl_claping girl_claping
а от вида кусочка слюнки потекли!!,
Aliy писал(а):
шоколадный сироп еще ярче выделил шоколадную нотку!

и возможно еще и определенный шарм сироп придал!!
Сюзанночка! Спасибо за замечательный, аппетитный фотоотчет sharik Romashki
 
27 Июл 2010 8:53

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Aliy писал(а):
Вот это да!!! Красота!!! Форма у тебя красивая. Силиконовая?
И ягодки красиво разложила! И крема прослойка видна, а шоколадный сироп еще ярче выделил шоколадную нотку!
Сюзанночка, это не только вкусно, но и красиво! Спасибо большое за отчетик! Ты большая молодечик!!!

Limp писал(а):
Красота!! Слов нет!! Кекс вышел - загляденье!!!
Limp писал(а):
Сюзанночка! Спасибо за замечательный, аппетитный фотоотчет

а от вида кусочка слюнки потекли!!

Девочки спасибо вам большое за приятные слова!!! Мне очень-очень лестно!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

картинки с надписями
PS. Аличка формочка у меня и вправду силиконовая.
 
27 Июл 2010 10:08

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
2 раза уже делала.=))))) Прооосто шедевральный у них вкус, у этих славных маффинок!!! nyam2 nyam2 good2 Буду и еще и еще и ЕЩЕ делать, и в большой форме тоже! У нас вишню некоторые не едят, поэтому половинку делала без нее, других ягод к сожалению не было)) Но лично мне кажется, что с вишней - самый лучший вариант!!
Спасибо Алия и Катюшка!!!!!! girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart
Они остаются мягкими поразительно долго, даже на второй день вечером были свежие-свежие, я специально эксперементировала, оставила парочку)))) Хочу в дорогу напечь, мы с сестренкой уезжаем в Германию, на автобусе- поэтому эти кексы нам пригодятся!!!!!!! dance2 Yahoo! Drinks or Beer Drinks or Beer girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Фото

Фото
 
27 Июл 2010 15:34

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Katjuwka писал(а):
2 раза уже делала.=))))) Прооосто шедевральный у них вкус, у этих славных маффинок!!!

Katharina, с ума сойти, уже 2 раза делала, а мы ничЁ не знали!!! wacko1 Вот Катюшка обрадуется! dance2 dance2 dance2
Маффины у тебя получились обалденные - вижу что тесто мягенькое, а крем нежный! Прям по фото вижу - вкуснючие! nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Katjuwka писал(а):
Буду и еще и еще и ЕЩЕ делать, и в большой форме тоже!

Да, да, даааааааа!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Katjuwka писал(а):
Они остаются мягкими поразительно долго, даже на второй день вечером были свежие-свежие, я специально эксперементировала, оставила парочку)))) Хочу в дорогу напечь, мы с сестренкой уезжаем в Германию, на автобусе- поэтому эти кексы нам пригодятся!!!!!!!

Все правильно! Очень рада что у тебя все получилось и понравилось!
Счастливого вам пути с сестренкой! girl_bye girl_bye
 
27 Июл 2010 18:09

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Ну чтож вы ко мне так официально) Embarassed )))))) Давайте уже просто Катька))) friends
Маффинки все до сих пор вспоминают, приеду буду срочно печь!))))) girl_in_love girl_in_love

Aliy писал(а):
Счастливого вам пути с сестренкой

Спасииибки!)))))) give_heart
 
27 Июл 2010 21:23

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Katjuwka писал(а):
Давайте уже просто Катька

Договорились, Катюша... friends sharik
 
28 Июл 2010 8:37

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Katjuwka писал(а):
Спасибо Алия и Катюшка!!!!!!
Они остаются мягкими поразительно долго, даже на второй день вечером были свежие-свежие, я специально эксперементировала, оставила парочку)))) Хочу в дорогу напечь, мы с сестренкой уезжаем в Германию, на автобусе- поэтому эти кексы нам пригодятся!!!!!!!

Катюшенька! Какие чудесные у вас кексики вышли!! Просто загляденье!!! girl_in_love girl_claping girl_claping
В разломе видно какие они нежнейшие!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love У вас золотые ручки! такое чудо испекли!!! girl_claping girl_claping ЯЧ безумно рада. что этот рецепт понравился и пригодился!!Удачи вам с сестренкой в поездке sharik Romashki
Aliy писал(а):
Вот Катюшка обрадуется!

Yahoo! dance2 бееезуумно рада!!!1 Yahoo! dance2 просто нет слов от восторга!!! Yahoo! dance2 Embarassed
 
28 Июл 2010 17:37

Распечатать сообщение
MoonSaylor

Александра

39 лет
Щелково

MoonSaylorМои рецепты
Алия!!!!Крем-бомба!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я делала без ягодок маффины,но зато из двух видов теста:шоколадного и простого!!!Спасибки за рецептик!!
 
28 Июл 2010 19:24

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
MoonSaylor писал(а):
Алия!!!!Крем-бомба!!!

Ура!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Рада что понравилось! dance2 dance2 dance2 dance2
MoonSaylor писал(а):
Я делала без ягодок маффины,но зато из двух видов теста:шоколадного и простого!!!

Александра, маффинчики у тебя получились отличные - пышненькие! Рада что Катюшина идея с шоколадным и белым тестом пригодилась и понравилась! Yahoo!
Спасибо огромное за фотоотчет!
 
04 Авг 2010 13:49

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Аличка - УМНИЧКА!!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

У тебя великолепные рецепты!!! Причем - ВСЕ!!! МАСТЕР!!!

good2 good2 good2 good2 good2 good2

Спасибо огромное за твои мастерские рецепты, и за то, что делишься, и за то, с какой любовью, с какими подробностями ты их оформляешь...
Ну, про фотографии я вообще молчу....

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Аличка, у меня только один вопрос. Катюшино тесто я, конечно, обязательно попробую, но хочу уточнить и по поводу ТВОЕГО первоначального варианта теста. В рецепте у тебя стоит 1,5 ст. муки, а потом ты писала, что увеличила норму муки вдвое. Вот я хотела уточнить - в рецепте стоит уже удвоенная порция? Спасибо!
friends friends friends friends friends
 
04 Авг 2010 16:58

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Аличка - УМНИЧКА!!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

У тебя великолепные рецепты!!! Причем - ВСЕ!!! МАСТЕР!!!

Спасибо, Ева! Rose

Yeva64 писал(а):
Спасибо огромное за твои мастерские рецепты, и за то, что делишься, и за то, с какой любовью, с какими подробностями ты их оформляешь...
Ну, про фотографии я вообще молчу....

Да, стараюсь чтобы все было понятно и наглядно... Спасибо что оценили, мне очень приятно! Embarassed

Yeva64 писал(а):
Аличка, у меня только один вопрос. Катюшино тесто я, конечно, обязательно попробую, но хочу уточнить и по поводу ТВОЕГО первоначального варианта теста. В рецепте у тебя стоит 1,5 ст. муки, а потом ты писала, что увеличила норму муки вдвое. Вот я хотела уточнить - в рецепте стоит уже удвоенная порция? Спасибо!

Нет, не удвоенная! Я оставила первоначальный вариант, потому что с этим количеством муки получаются очень нежные маффины, именно такие, какие я делала первый раз и которые очень нам с мужем понравились. А не поднялись они из-за вишни, которая тесто "утяжелила". Можно вишню (или другую ягоду) положить на крем, а сверху налить тесто, тогда должны быть попышнее. Но если сомневаетесь, то можете положить 200 г муки (смотрите по консистенции теста, сильно жидко и сильно круто не должно быть!).
УСПЕХОВ!!! girl_bye girl_bye girl_bye
 
04 Авг 2010 18:23

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Все понятно, спасибо. Smile

Упс... поторопилась... понятно не очень... Embarassed Embarassed Embarassed

Насколько мне известно, 1 стакан - это примерно 160 грамм муки, значит 1,5 стакана = 240 грамм... Если положить 200 грамм, тесто будет еще жиже, чем в твоем первом варианте... unknown
Может, все дело именно в этих стаканах-граммах? Все-таки, ты мерила муку в стаканах или взвешивала?

Аличка, прости ради Бога! Пристала, как репей... Embarassed
Но все же хочется разобраться... sharik sharik sharik
 
05 Авг 2010 6:06

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Аличка, прости ради Бога! Пристала, как репей...

Ева, правильно делаете! Тем более (!) я ошиблась, и написала вместо 2 стакана - 200 г! wacko1 wacko1 wacko1

Yeva64 писал(а):
Упс... поторопилась... понятно не очень... Embarassed Embarassed Embarassed

Насколько мне известно, 1 стакан - это примерно 160 грамм муки, значит 1,5 стакана = 240 грамм... Если положить 200 грамм, тесто будет еще жиже, чем в твоем первом варианте... unknown
Может, все дело именно в этих стаканах-граммах? Все-таки, ты мерила муку в стаканах или взвешивала?

Кошмар, вот я балда, не знаю, о чем думала, когда писала... fool
И вас запутала...
Конечно же, не 200 грамм, а 2 стакана (я хотела написать...). Я все мерила стаканами. Я извиняюсь... unknown Rose
 
05 Авг 2010 11:04

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ну что ты, Аличка! Какаие извинения! Просто хорошо, что разобрались, а то. и вправду. это может кого-то запутать... Smile Smile Smile
Спасибо, милая! give_heart give_heart give_heart

P.S. И Аличка, пожалуйста, на ТЫ! А то я так активно тыкаю... Мне даже неудобно... Embarassed Просто здесь так принято... praising
Правда, мои родимые цифры и меня пугают... Wink но я еще не очень старенькая... Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!


air_kiss
 
05 Авг 2010 16:49

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Yeva64 писал(а):
P.S. И Аличка, пожалуйста, на ТЫ!

Ева, с радостью! good2
Yeva64 писал(а):
но я еще не очень старенькая..

Моей старшей сестре 47! А она еще та красотка! Так что 48 - это еще молодость (взросление! но никак не старение Wink ) По фото вижу! good
 
06 Авг 2010 7:34

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Алиечка, а вот и я! С кексиком! делала на работу мамлу, у них грааандиозное чаепитие, делала правда без фрктов, т.к. у нах одна сотрудница не кушает вишню, другая персики. третья смородину. и т.д. в общем оставался изюм Smile но я его как всегда забыла купить, фото правда только общее без разреза, но думаю пока и так сойдет girl_haha Smile
Фото

вот Алиечка! Спасибо огромное sharik Romashki give_heart

P.S. видок у него конечно Embarassed wacko1 wacko1 Embarassed но мне вес говорят - "главное в нем не вид, а вкус" а я им охотно верю girl_haha поэтому прозьба не пугаться Embarassed Embarassed
 
06 Авг 2010 19:43

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Limp писал(а):
Алиечка, а вот и я! С кексиком!

Катюша, ты наверное меня хочешь убить!!! swoon2 swoon2 swoon2 swoon2
Ну нельзя же столько отпадных отчетиков в один день приносить!!! wacko1 wacko1 wacko1
Не знаю, чем тебе кекс не угодил... но, по-моему, он получился просто супер!!! good2 good2 good2 Красавец пышный! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Смотрю и завидую - тоже такую форму хочу... girl_cray girl_cray
Представляю как твоей маме будет приятно, когда ее сотрудники будут тебя хвалить... praising И есть за что!!!! girl_claping girl_claping girl_claping

Спасибо, Катенька, что радуешь меня своими отчетиками!
 
07 Авг 2010 6:08

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Aliy писал(а):
Катюша, ты наверное меня хочешь убить!!!
Ну нельзя же столько отпадных отчетиков в один день приносить!!!

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed give_heart air_kiss Embarassed Embarassed
Aliy писал(а):
Смотрю и завидую - тоже такую форму хочу...

у вас не продаються такие???? unknown
Aliy писал(а):
Представляю как твоей маме будет приятно, когда ее сотрудники будут тебя хвалить... И есть за что!!!!

Embarassed спасибо Алиечка большое sharik Romashki мамуля сказала что кекс улетел в одно мгновение, при том что его ели всего 3 женщины girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed
Спасибо тебе огромное sharik Romashki give_heart air_kiss
 
07 Авг 2010 6:21

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Limp писал(а):
у вас не продаються такие????

Неа...

Limp писал(а):
мамуля сказала что кекс улетел в одно мгновение, при том что его ели всего 3 женщины

girl_haha good good good
Страница 4 из 6

Наверх