Расскажите про Австралию

Сообщение Автор
Расскажите про Австралию
10 Июл 2010 17:14

Распечатать сообщение
*АПЕЛЬСИНКА*

Иринка

47 лет
город снега и морозов

*АПЕЛЬСИНКА*Мои рецепты
Милые форумчанки,живущие в Австралии,расскажите про эту удивительную страну своими глазами и словами. tender Кто как там оказался,как живет и чем занимается.Интересно узнать как сейчас живут по ту сторону экватора. sharik
 
17 Июл 2010 21:12

Распечатать сообщение
MJane

Jane

43 года
Australia

MJaneМои рецепты
Сейчас по ту сторону экватора зима - холодно, дождливо и тоскливо...

Рассказать о стране в одном посте очень стожно, но я попытаюсь.
Делайте скидку на то, что я живу в Южной Австралии и, соответственно, рассказываю про жизнь в этом штате, а точнее, мое видение жизни в этом штате. Итак, по пунктам...

Погода - про зиму мы уже выяснили Smile Летом жарко и солнечно, солнечно и снова солнечно. Я бы даже сказала слишком солнечно. Забыли про крем - ожог обеспечен, оголились - ожог обеспечен. Дождей практически нет. Пауки встречаются на каждом шагу, змей пока не видела, с акулой тоже не довелось повстречаться dance2

Работа - кто ищет, тот найдет. Что бы хорошо жить не обязательно становиться доктором, юристом или экономистом. Зарплаты уборщика вполне хватит на крышу над головой (как минимум аренда двушки), машину (здесь это средство передвижения, а не роскошь - не важно как выглядит, главное чтобы ехала), новый топик и сланцы, кружку пива и поход в кино. Drinks or Beer

Жилье - если поднапрячься и найти работу немного попрестижнее (престиж... да нет тут такого понятия - все работы хороши), то можно купить дом с двориком, ну или домище со двором (у кого на что хватает). Работать, при этом, желательно обоим, если же доход только один, то уже надо будет выбирать - либо пиво, либо кино и не каждую неделю!

Спорт и хобби - самое приятное отличие Австралии от Росси. Выбирай - не хочу. Доступно все, как в финансовом плане, так и в физическом наличии клубов, спортзалов и пр. Основной упор здесь делается на водные виды спорта, велогонки и фути. Фути - это этакая смесь футбола и регби - австралы без него жить не могут.

Развлечения - ой, да что угодно: океан beach , парки, заповедники, винодельни, бары, рестораны, дискотеки, кинотеатры, фестивали, конные скачки, мотопробеги, спортивные мероприятия, показы мод, парады (в нашем городе их два - рождественский и военный) и прочее, прочее, платное и бесплатное, а главное - в твоем городе, а не только в столице!

Люди - невероятно приветливые и вежливые, настолько вежливые, что часто это переходит границы разумного. В Австралии очень ценится понятие mate (друг, дружище). Оно означает единение, взаимо -помощь, -выручку и -поддержку, не просто между друзьями или знакомыми, но и (самое главное) между совершенно незнакомыми людьми. friends

Ну и напоследок то, что интерессует каждую женщину - шоппинг. Нет, не спрашивайте меня по него, я сначала разозлюсь, а потом опечалюсь. Вот поеду в Россию и куплю себе... Да, здесь сложно быть женщиной среднего возрастра. Где оно элегантное, простое, изящное, стройное? Все, дальше не продолжаю, начинаю злиться Mad

Вывод - жить можно! good2
 
18 Июл 2010 23:42

Распечатать сообщение
тотоша

Татьяна

61 год
Беларусь

тотошаМои рецепты
А трудно ли попасть на этот замечательный континент? Много ли русских?
 
19 Июл 2010 13:27

Распечатать сообщение
*АПЕЛЬСИНКА*

Иринка

47 лет
город снега и морозов

*АПЕЛЬСИНКА*Мои рецепты
MJane
Как с любовью рассказано good2 спасибо! Romashki sharik Rose Я давно влюблена в этот континент,а теперь просто очень-очень хочу к вам girl_cray girl_cray girl_cray Ну почему у нельзя просто переехать и жить там где мечтаешь girl_cray3
 
19 Июл 2010 15:22

Распечатать сообщение
MJane

Jane

43 года
Australia

MJaneМои рецепты
Цитата:
А трудно ли попасть на этот замечательный континент? Много ли русских?


Раньше было легче попасть, а теперь все сложнее, я так посмотрю. Не так давно, например, просто отсекли все заявления поданные до конкретной даты, народ ждал, надеялся и такое расстройство...

Хотя... все зависит от вашей стартовой точки - возраста, образования, опыта работы и пр.

Русских, как оказалось, не так уж и много, а вот русскоговорящих хоть пруд, пруди - сказывается советское прошлое.


Апельсинка, ну почему же нельзя? Нужно только задаться целью Wink
 
19 Июл 2010 22:14

Распечатать сообщение
*АПЕЛЬСИНКА*

Иринка

47 лет
город снега и морозов

*АПЕЛЬСИНКА*Мои рецепты
MJane писал(а):
Апельсинка, ну почему же нельзя? Нужно только задаться целью

Целью задалась,а с чего начать не знаю,штудирую инфу пока. read Если не секрет а как вы там оказались? Embarassed
 
21 Июл 2010 11:35

Распечатать сообщение
auzzie

Lena Aschner


Australia-Германия

auzzieМои рецепты
Фото
[/code]
 
21 Июл 2010 11:37

Распечатать сообщение
auzzie

Lena Aschner


Australia-Германия

auzzieМои рецепты
Фото
 
25 Июл 2010 8:57

Распечатать сообщение
MJane

Jane

43 года
Australia

MJaneМои рецепты
Цитата:
Если не секрет а как вы там оказались?


Нет, не секрет.
Приехала с мужем. Он основной заявитель, я "хвостик".

Процедура стандартная - подтверждение профессии, тест на знание английского, заявление, мед. обследование, справка из милиции и год ожидания.

Как всегда - на словах все очень просто Embarassed

Auzzie ваши фото просто супер, только где же Крошка Ру? Wink
 
25 Июл 2010 14:32

Распечатать сообщение
*АПЕЛЬСИНКА*

Иринка

47 лет
город снега и морозов

*АПЕЛЬСИНКА*Мои рецепты
Спасибо за ответ Rose А вот интересно можно ли просто приехать сначала,потом найти работу и остаться на законных основаниях?Понимаю вопрос глупый,но все-таки Embarassed
 
25 Июл 2010 15:09

Распечатать сообщение
auzzie

Lena Aschner


Australia-Германия

auzzieМои рецепты
MJane писал(а):


Auzzie ваши фото просто супер, только где же Крошка Ру? Wink
Фото


Vot vam celoe stado!
 
26 Июл 2010 16:42

Распечатать сообщение
MJane

Jane

43 года
Australia

MJaneМои рецепты
Цитата:
А вот интересно можно ли просто приехать сначала,потом найти работу и остаться на законных основаниях


Что бы работать уже нужна виза, которая позволяет работать...

unknown
 
06 Авг 2010 23:26

Распечатать сообщение
*АПЕЛЬСИНКА*

Иринка

47 лет
город снега и морозов

*АПЕЛЬСИНКА*Мои рецепты
Ну с миграцией все понятно,более ли мение,а что про этот дивный континент никто больше нам ничего интересного не расскажет? girl_cray3 Девочки из Австралии АУУУ help
 
11 Июн 2011 14:49

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Мечта моя- Австралия!!!!!!!!!!
Ни в одну страну мира не хочу так, как туда.С детства!!
 
11 Июн 2011 19:02

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
*АПЕЛЬСИНКА* писал(а):
а что про этот дивный континент никто больше нам ничего интересного не расскажет? Девочки из Австралии АУУУ



АУУУ!!!
Интересного мноооого...так же как и интересы у всех разные!!!
Интернет безграничная возможность во всем что интересно.
Другое дело узнать мнение тех, кто видел.....и, думаю, мнения будут очень разные.
Австралия очень большая страна, не такая очень, как Россия, но расстояния впечатляют. Как и в России есть очень много чего посмотреть и узнать.
Австралия своебразная страна - страна эмигрантов, поэтому адоптация(имею ввиду эмоцилнальную сторону) проходит легко, если у вас нет достаточно хорошего английского, комплекса не будет....здесь это нормально. Люди очень дружелюбны(уже говорилось выше) всегда выслушают и еще и еще...если что-то не сразу поняли. Лично для меня это не черезчур...мне это ооочень нравится (кстати, это не только в Австралии). Чем дальше с момента выезда из России, тем больше(когда приезжаю в Россию) заметна разница.....и это не раздражает даже...просто иногда думаю....НУ ПОЧЕМУ мы (россияне) сами себе усложняем жизнь....и хочется сказать....ЛЮДИ улыбайтесь чаще....это совсем не глупость...так легче жить.
Я понимаю,что всегда буду русской , потому что уехала из стрны не в молодом возрасте.....НИКОГДА не буду понимать и говорить по- английски, как по-русски.....но...смотрю на австралийцев и думаю.....НУЖНО учиться жить как они. Всегда с улыбкой, всегда учтивы без участия...и это не плохо.

MJane писал(а):
В Австралии очень ценится понятие mate (друг, дружище). Оно означает единение, взаимо -помощь, -выручку и -поддержку, не просто между друзьями или знакомыми, но и (самое главное) между совершенно незнакомыми людьми

Именно об этом я сказала....безучастны...
По-моему, у них как и у нас...друг - это тот , кто близкий друг и для него они готовы прийти на помощь. Дружелубность другое дело...конечно , они дружелюбны, вежливы...это норма жизни, но это немного отличается от дружбы.
Я не хочу сказать, что это плохо...это здорово.
Это как еще в СССР нам говорили, что американцы с улыбкой на лице говорят вам...Привет!!! Как вы? Как дела?...но в сущности, всем плевать...как вы и как у вас дела. На это я всегда думала.....а у нас тоже всем плевать...только еще никто не улыбнется тебе....а неготивность порождает саму себя...и никому от этого лучше не становится.

Теперь как приехать....сложно но возможно. Главно правильно оценить ситуации и возможности. У меня одини знакомые русские приехали по рабочей визе.....он инженер, но въехал, как рабочий, что востребовано в Австралии.
Лучше работать с лицензированными в Австралии агентствами, которые работают с русскими (это чаще и есть выходцы из России), потому как деньги не малые и лучше быть уверенными. Учтите, что Австралия очень и очень законная страна...здесь на авось не проскочишь.

Работа....как правило, каждая страна принимает только свое образование (за исключенитем единиц всемирно признанных учебных заведений...Россия не их числе)
Ваше образование признают...НО...для работы по специальности будет желательно поучиться еще чуток...и не всегда это связано с английским. Есть конечно исключения, но редко.
Вообще все зависит от натуры и амбиций...кто- о землю роет носом чтобы пробиться, а кто-то будет говорить какую высокую позицию он занимал в своей стране, а здесь что же идти работать уборщиком (это не только к русским относится)
Что касается работ....согласна...все почетны и такого, что я инженер, а ты официантка здесь нет. Не могу сказать, то что один живет в доме за 10 миллионов, а другой за 100 тысяч...всем по барабану....здесь люди тоже могут и умееют понять, отметить и оценить такое....но здесь без пренебрежения и с уважением. Здесь очень уважется личность и никто не вправе....да и в мыслях нет (или спрятано глубоко) указать или обидеть....ни дай Бог. Считается, что каждый живет так, как желат сам.

Про погоду...страна большая и есть различия. Я живу в западной Австралии...штат большой (самый большой в Австралии). В моем городе очень солнечно и прекрасное синее небо. По статистике один из самых солнечных городов...практически 300 дней в году соленчные. Индийский океан с белым песком на пляжах красоты и чистоты небыкновенной. В "зимний " период ночи холодные, но минуса здесь небыло никогда....днем 18-20, а чаше и выше. В общем не замерзнешь. Развлечений, как уже и писали достаточно. Лично я часто хожу на концерты классической музыки или в театры. Люди здесь любят такого рода мероприятия. Залы- аншлаг...причем, если в России на концертах классической музыки в основном женщины, то здесь я первое время поражалась чуть ли не большему количествву мужчин.
Спорт - великое дело и увлечение. Не могу согласиться, что быть членом какого-либо клуба это дешево...но тут уже каждый выбирает. Да, велосипедный спорт популярен. Работник офиса приезжающий на работу на велосипеде...принимает душ, переодивавется и, собственно, работает....такая картина- норма жизни. Гольф, крикет....ну и конечно теннис...как без него...играют все от мала до стара...)))) Я бы сказала, если играешь в теннис имеешь общение.
По шоппингу не соглашусь....можно найти много чего....зависит от толщины кошелька. Да и в Австралии какая одежа нужнее...майка, шорты, сланцы - это главный наряд )))
Продукты очень качественные и можно найти практически все. Для любителей русской еды есть магазины, где можно купить такие деликатесы Smile

Вот небольшое мнение живущего в этой стране...
 
11 Июн 2011 21:31

Распечатать сообщение
испанамама

виктория

48 лет
страна фламенко

испанамамаМои рецепты
А можно узнать как вы летаете домой? Сколько стоят примерно билеты.И сколько длится перелет?
 
12 Июн 2011 7:54

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
испанамама
Есть много возможностей для полетов...каждый выбирает что ему большле подходит.
Я сама из Челябинска. Обычно летаю авиалиниями Эмиратов.
Перт(город в Австралии где я живу) - Дубаи....11 часов
Дубаи - Москва ...4, 5 часов
Москва - Челябинск ...2ч 40 мин
При покупке билетов стараюсь чтобы транзитное время не было долгим....и у меня получается около двух дней пути.
Обычно билеты стоят не меньше 2000 американских долларов
Если следить за билетами в авиакомпаниях можно купить дешевле на скидках...или бывают предложения от компаний. Опять же зависит когда покупаете билеты...заранее или перед полетом. Для постоянных клиентов есть система накопления милей....кто умеет....иногда тратит меньше.
Я летала в прошлом году...билеты стоили 2600...это три рейса туда и обратно также.
Мне нужны были именно те даты когда я полетела, если бы я летела на две недели позднее, то сэкономила бы 500 баксов
 
10 Июл 2011 11:06

Распечатать сообщение
MJane

Jane

43 года
Australia

MJaneМои рецепты
Цитата:
Именно об этом я сказала....безучастны...


После пожаров в Мельбурне и наводнений в Квинсленде люди из других городов ехали чтобы помочь пострадавшим. Простые люди, не только спасатели. Про количество собраных денег, продуктов и вещей первой необходимости даже и не стоит упоминать - оно огромно. Еще пример - бабушке стало плохо и она присела прямо на тратуаре - миг и уже несколько машин остановились и люди предлагают свою помощь совершенно незнакомому человеку.
Именно такое поведение и попадает под понятие mate.

Назвать это "безучастием" никак не могу.
 
10 Июл 2011 16:56

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
MJane
Пожалуйста не сравнивайте исключительные случаи.
Я говорила об обычной жизни. И не оспаривала, что каждый или почти каждый спросит и поинтересуется как и что. Люди ОЧЕНЬ дружелюбны. И конечно это нормальноо, что несколько машин остановились около бабушки и поинтересовались все ли в порядке. Только я не уверена, что хотябы один из остановившихся позвонит в скорую помошь, это стоит 700 баксов. Но неприменно позвонят родными или еще кому, кого назовет бабушка.
Всеже есть определенная черта за которую ни-ни
 
12 Июл 2011 17:50

Распечатать сообщение
MJane

Jane

43 года
Australia

MJaneМои рецепты
Dusya писал(а):
По-моему, у них как и у нас...друг - это тот , кто близкий друг и для него они готовы прийти на помощь.


Совершенно верно. Я и не утверждала, что австралийцы готовы последнюю рубашку с себя снять и отдать постороннему человеку. Но и нежелание отдавать 700 долларов (а это не малые деньги для среднестатистического австралийца) за вызов скорой помощи не говорит об их безучастии (ну не дает мне это слово покоя Embarassed ). Я говорила о том, что они готовы помогать и помогают, с большим желанием, не только друзьям, но и прохожим на улице. Не хотите пример про наводнение, ладно, забираю его обратно, приведу другой - широкое распространение волонтерской работы.
 
13 Июл 2011 16:40

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
MJane писал(а):
Я и не утверждала, что австралийцы готовы последнюю рубашку с себя снять и отдать постороннему человеку

Я ничего не сказала по этому поводу

MJane писал(а):
Но и нежелание отдавать 700 долларов (а это не малые деньги для среднестатистического австралийца) за вызов скорой помощи не говорит об их безучастии (ну не дает мне это слово покоя

Ни в коем случае не говорит об их безучастности

Да я не спорю...народ чудесный ...и все,что Вы говорите справедливо
Возможно это еще и потому, что страна такая....я имею ввиду сильное и законное государство и каждый чувствует себя здесь защищенным. Ну не дадут тебе пропась.

Согласна, волонтерство очень развито...хотя львинная доля приходится на иммигрантов...прекрасный способ получить трудовой экспириенс в стране, что в будующем позволяет легче найти оплачиваемую работу.

Я ни в коем случае не хочу наваязать свою точку зрения, мы все разные и по-разному смотрим на одни и те же вещи. Я только высказала свое видение и свои чувства.

MJane писал(а):
Dusya писал(а): По-моему, у них как и у нас...друг - это тот , кто близкий друг и для него они готовы прийти на помощь.

В этом случае я думаю про последнюю рубашку Embarassed
 
19 Янв 2015 21:07

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Хм, какая интересная тема, но ооочень неактивная unknown
У мужа вырисовывается перспектива поработать в Австралии три года, я согласилась сгоряча, хотя уже в сомнениях, почитала посты то по стилю жизни не сильно отличается от Штатов, то хоть адаптация не будет жесткой girl_in_dreams
 
23 Янв 2015 17:00

Распечатать сообщение
Алина265

Алина

49 лет


Алина265Мои рецепты
Dusya писал(а):
В моем городе очень солнечно и прекрасное синее небо. По статистике один из самых солнечных городов...практически 300 дней в году соленчные. Индийский океан с белым песком на пляжах красоты и чистоты небыкновенной. В "зимний " период ночи холодные, но минуса здесь небыло никогда....днем 18-20, а чаше и выше. В общем не замерзнешь

Скажите, значит, почти всегда жара? Мне кажется, когда постоянно жарко, тяжело, устаешь. Мы жили на побережье Азовского моря, очень тяжело не иметь дома кондиционер.
 
23 Янв 2015 17:03

Распечатать сообщение
Алина265

Алина

49 лет


Алина265Мои рецепты
И еще вопрос. Насчет работы. Наверное кроме как устроиться на работу обслуживающим персоналом, трудно что-либо достойное (более-менее хорошо оплачиваемое) найти...
Страница 1 из 1

Наверх