Датские Рождественские хрустики /Klejner/

Сообщение Автор
 
29 Дек 2007 19:29

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Тетя Таня писал(а):
Никогда не пробовала такое тесто на хрустики. Жаль, что сегодня я на работе, а то уже пекла бы! Smile
Людмила, хочу, если можно, дать пару советов по аммонию. Аммоний лучше всего "разводить" в сметане, дать постоять, сметана увеличится в объеме и тогда месить. Выпечка с аммонием долго не сохнет и поэтому, наверное, датчане наготавливают так много.Хотя это по их меркам много, а как для нас, так эт на один зуб Smile Smile Smile

Танюшенька, спасибо, но я писала рецепт, так как был он написан на пакетике Rose Rose Rose , а там именно-смешать все с мукой...даж не знаю чего так....Но всеравно пасибочки New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
19 Ноя 2008 19:48

Распечатать сообщение
LA-LA®





LA-LA®Мои рецепты
Людмилочка, а я аммоний как-то даже и не встречала... или может просто не обратила внимания. Скажи пожалуйста, как ты думаешь, если его заменить на обычный разрыхлитель, эффект не слишком отличаться будет? Или не пойдёт? girl_bye
 
20 Ноя 2008 15:35

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Анюточка, ты просто не обращала вниманя, он продается там же, возле разрыхлителя и соды, название ammoniumhydra/дальше не помню/, главное , что вначале амоний написано girl_claping , ели не найдешь, попробуй разрыхлитель, вкус , думаю будет отличаться, хотя не сильно. Чесно-я не пробовала заменять... Embarassed
Удачи, praising
 
19 Фев 2009 2:10

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Людмилочка, спасибо, что напомнили об этом рецепте. Romashki Rose
Моя бабушка, когда приезжает к нам в гости - всегда привозит такие хрустики. Я их очччччччччччень обожаю nyam2 good2
 
18 Ноя 2009 2:33

Распечатать сообщение
Blondi

Юлия

37 лет
Планета Земля, стр. Украина, г. Донецк))))

BlondiМои рецепты
Интересный рецепт!! good когда была маленькой, помню бабушка делала такого плана штучки nyam2 Называла их вергунчики, но они были солоноватые. В общем давно это было, а рецепт я тогда спросить не успела...
 
17 Дек 2009 0:47

Распечатать сообщение
Vиктория

Виктория

40 лет
МО, Климовск

VикторияМои рецепты
Людочка, милый человечек, рецепт просто супер. Такие хрустики делала моя бабушка, у нее они назывались ушки. Моя любимая с детства еда.
nyam2 Спасибо за рецепт, а главное за фотки.

Это тебе Romashki Romashki Romashki
 
25 Июн 2010 18:41

Распечатать сообщение
jewellery

Юлия

33 года
Украина, Запорожье

jewelleryМои рецепты
А у нас это вергуны называлось, как и у Blondi, только они у нас тоже сладкие были Smile Рецептов этих вергунов существует много. Я знаю 7 штук. А считаются они исконно украинским блюдом. Даже сбегала в книге "Национальные кухни наших народов" посмотрела . Я их очень раньше любила, но уже лет 5 не ела girl_claping
 
15 Дек 2010 0:51

Распечатать сообщение
Бусик


36 лет
Швеция

БусикМои рецепты
Я такие как раз собралась делать, но по рецепту из шведской книги, не сравнивала, но думаю это один и тот же рецепт. Как сделаю - поделюсь впечатлениями. Но это будет уже после Рождества, скорее всего.
 
15 Дек 2010 12:35

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Бусик писал(а):
думаю это один и тот же рецепт.

Думаю, что да Drinks or Beer
Бусик писал(а):
Как сделаю - поделюсь впечатлениями

бум ждать New Year Tree
 
05 Июн 2011 20:39

Распечатать сообщение
Muuulja

Карина

50 лет
Киргизия-Германия

MuuuljaМои рецепты
Ух-ты good ! Я что-то такое в Голандии ела! Обалденно вкусно wacko1 ! Теперь и сама могу сделать!!! Спасибочки Людочка greeting !!!
 
07 Июн 2011 11:23

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
К@ринчик писал(а):
Обалденно вкусно ! Теперь и сама могу сделать!!! Спасибочки Людочка !!!

мне тоже ооочень они нра nyam2 Попробуй, мож как раз это те, что ты пробовала friends
 
21 Июн 2011 10:51

Распечатать сообщение
Muuulja

Карина

50 лет
Киргизия-Германия

MuuuljaМои рецепты
У меня они получились не такие как Голандии, но тоже оооочень вкусно nyam2 !!! Ещё раз СПАСИБО за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
 
14 Дек 2012 19:57

Распечатать сообщение
star777

Людмила

59 лет
Швеция

star777Мои рецепты
Людочка, спасибо большое за рецепт. Вчера испекла, такие вкусные получились! Только я жарила их в palmin мне так муж подсказал, говорит его мама всегда так делала. А сегодня принесла в школу угостить девчонок, ушло все на ура и теперь требуют рецепт girl_claping с наступающим Рождеством и Новым годом тебя! New Year Go
 
14 Дек 2012 21:12

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Muuulja писал(а):
СПАСИБО за рецепт!!!

Кариночка, на здоровье!!! Конечно, в булочных продаются немного другие Embarassed

star777 писал(а):
А сегодня принесла в школу угостить девчонок, ушло все на ура и теперь требуют рецепт

Ооооо, здорово!!!! ооочень приятно Rose

Девочки, спасибо за отзывы New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
04 Мар 2018 13:26

Распечатать сообщение
Оля...

Ольга

47 лет
Екатеринбург

Оля...Мои рецепты
Я в восторге!
 
02 Фев 2019 16:00

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Очень вкусно, только я делала кренделькам! Супер рецепт! 👍
Фото
Страница 2 из 2

Наверх