Джем из крыжовника и малины (крыжовник и черная смородина)

Сообщение Автор
 
06 Фев 2012 14:38

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Багира-Манго - Лариса, поедаем то, что наготовили летом и вспоминаем добрыми словами!!! Очень вкусно с мороженым и еще с удовольствием едим с оладьеми.
 
07 Фев 2012 15:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Надюха писал(а):
поедаем то, что наготовили летом и вспоминаем добрыми словами!!!

Надюша, как приятно читать такой отзыв!!! girl_tender Я очень рада что рецепты не только пригодились, но и нравятся, дарят наслаждение, доставляют удовольствие!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо огромное за фото!!! Rose Rose Rose give_heart Такие оладушки пышные! good2 Да еще и в форме сердечек! girl_in_love Я права? Wink И вазочка с джемом к ним просто СУПЕР!!! verygood Восхитительный и аппетитный дуэт!!! good2 nyam2 girl_in_love
 
08 Фев 2012 15:10

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Да еще и в форме сердечек! Я права?

Ларис, специально сердечки не делала - это так получилось! Smile
Хорошая мысль ко Дню Влюбленных! good2
А джема уже много съели. На следующее лето сделаю больше. С мороженым ну очень вкусно!!! nyam2



Всем знакомым рекламирую рецептик!!! Smile
Еще раз спасибо!!! sharik Romashki
 
10 Фев 2012 11:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Надюха писал(а):
специально сердечки не делала - это так получилось!

Здорово получилось! good Я даже подумала, что ты наливала тесто в специальные формочки! Wink girl_haha
Надюха писал(а):
Хорошая мысль ко Дню Влюбленных!

Точно! girl_yes2
Надюха писал(а):
На следующее лето сделаю больше. С мороженым ну очень вкусно!!!

Всем знакомым рекламирую рецептик!!!
Еще раз спасибо!!!

Мне очень приятно!!! girl_tender girl_claping dance2 Глядя на фото, мне тоже захотелось мороженого с джемом, Wink хотя зимой я мороженое как-то не употребляю. unknown На доброе здоровье, Надюша, готовь и наслаждайтесь! Smile Romashki Romashki Romashki Посмотри у меня еще другие рецепты джемов и конфитюров. praising Может еще что-нибудь приглядишь для себя. Wink Они все очень интересные и вкусные. verygood nyam2
 
12 Июл 2014 21:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
В этом году опять сварила этот джем и сфотографировала ответ на чаще всего встречающийся вопрос о густоте джема.
Фото

Фото
 
12 Июл 2014 23:11

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
В этом году опять сварила этот джем и сфотографировала ответ на чаще всего встречающийся вопрос о густоте джема.

good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 ая вот не знаю, сделаю или нет... 18 уезжаем, приедем в августе только, ягода пройдет мимо нас... хотела абрикосы сегодня купить, если не на сок, так хоть на варенье килограммчик, так они уже по 155 wacko1 wacko1 wacko1 я просто офигеваю от нынешних цен unknown
 
14 Июл 2014 0:44

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
18 уезжаем, приедем в августе только, ягода пройдет мимо нас..

Едете отдыхать? Куда? Wink
Julia & Ko писал(а):
ая вот не знаю, сделаю или нет...

Юля, а а кто-нибудь из близких не мог бы тебе заморозить ягоды? Килограммчик, это же не ведро. Wink А ты бы потом приехала и сварила из них джем.
Julia & Ko писал(а):
хотела абрикосы сегодня купить, если не на сок, так хоть на варенье килограммчик, так они уже по 155 я просто офигеваю от нынешних цен

У нас тоже высокие цены на абрикосы и персики. girl_yes Я покупаю только поесть, давно не варю абрикосовое варенье.
 
14 Июл 2014 0:47

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Куда?

в Козельск
Багира-Манго писал(а):
а а кто-нибудь из близких не мог бы тебе заморозить ягоды? Килограммчик, это же не ведро. А ты бы потом приехала и сварила из них джем.

не, как правило я всем варю Embarassed
Багира-Манго писал(а):
У нас тоже высокие цены на абрикосы и персики.

вкусные персики -цены чуть ниже , чем на абрикосы, а вот плотные несладкие по скидкам можно в супер=гипермаркетах купить и дешевле...муж сегодня ездил на рынок Сенной у нас такой есть, купил абрикосы по 50- на варенье не пошли, варю сейчас сок из них...в этом году абрикосового варенья не будет girl_haha
 
14 Июл 2014 1:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
в Козельск

Наверно к родственникам? Wink
Julia & Ko писал(а):
не, как правило я всем варю

Знакомая картина! girl_yes girl_haha girl_haha girl_haha
Julia & Ko писал(а):
вкусные персики -цены чуть ниже , чем на абрикосы, а вот плотные несладкие по скидкам можно в супер=гипермаркетах купить и дешевле.

И у нас так же, но они мне и даром не надо, разве что в компот или на какое-нибудь варенье. А поесть ведь хочется свежие и вкусные. nyam2 За них и приходиться выкладывать немалые деньги. girl_haha
Julia & Ko писал(а):
варю сейчас сок из них...в этом году абрикосового варенья не будет

Никогда сок не делала из абрикосов. girl_nea Представляю, как это вкусно и ароматно!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Июл 2014 1:39

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Наверно к родственникам?

к свекру
Багира-Манго писал(а):
или на какое-нибудь варенье.

мне кажется, что они и в варенье не ах... никакого аромата-вкуса unknown
Багира-Манго писал(а):
Никогда сок не делала из абрикосов.

я уже третий год варю...http://forum.say7.info/topic45261.html...вкууусно! nyam2 nyam2
 
15 Июл 2014 2:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
к свекру

Хорошего отдыха вам! verygood girl_cool
Julia & Ko писал(а):
мне кажется, что они и в варенье не ах... никакого аромата-вкуса

girl_yes2
Julia & Ko писал(а):
я уже третий год варю...http://forum.say7.info/topic45261.html...вкууусно!

Не сомневаюсь! Wink nyam2 good
 
13 Июл 2015 1:37

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Дорогая,Лариса! Спасибо вам огромное,что поделились отличными рецептами джемов. Хочу показать свой результат.
Это крыжовник и малина
Фото
 
13 Июл 2015 14:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
милюда писал(а):
Дорогая,Лариса! Спасибо вам огромное,что поделились отличными рецептами джемов. Хочу показать свой результат.
Это крыжовник и малина

Очень рада, что рецепты пригодились и приглянулись! girl_claping girl_claping girl_claping Отличные баночки получились. good2 Надеюсь, и этот джем порадует своим вкусом и ароматом. Чем хороши эти джемы, что в них сохраняется больше всего полезного, чем богаты наши ягоды и что разрушается при длительной термообработке. К тому же, не надо стоять часами и варить варенье. Все быстро , аппетитно и вкусно! good2 nyam2
Люся, спасибо за выбор рецепта и за фотоотчет! Rose Rose Rose
 
29 Июл 2015 1:17

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Вот и мой отчет этого года.
Джем из крыжовника и черной смородины
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото



Джем из крыжовника и малины
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
09 Июл 2016 16:16

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
чистила комп , нашла фотку прошлого года, по принципу и подобию готовила джем из крыжовника и красной смородины Wink (с черной был опробован ранее)
Фото
в этом году кинула в морозилку на всякий пожарный немного малины- будет крыжовник если, то сварим теперь и с малинкой friends
Julia & Ko писал(а):
на будущий год с малинкой попробую

как оказалось, 5-й год мечтаю с малинкой сварить girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
10 Июл 2016 15:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
чистила комп , нашла фотку прошлого года, по принципу и подобию готовила джем из крыжовника и красной смородины (с черной был опробован ранее)

Красивый получился джем. good2 Уверена, что и на вкус супер! с приятной кислинкой, как я люблю. Wink nyam2 girl_in_love
Julia & Ko писал(а):
в этом году кинула в морозилку на всякий пожарный немного малины- будет крыжовник если, то сварим теперь и с малинкой

Julia & Ko писал(а):
как оказалось, 5-й год мечтаю с малинкой сварить

Удачи! Мечты должны сбываться! Wink praising sharik
 
10 Июл 2016 16:28

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
что и на вкус супер! с приятной кислинкой, как я люблю.

именно так!!! волшебный!!! girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Удачи! Мечты должны сбываться!

конечно! так что в гости приду еще))) вчера купила местную клубнику- часть сварила пятиминутку, часть по новому рецепту с белым шоколадом( сейчас лизнули остатки- непонятный вкус), а часть кинула в морозилку для клубнично-черносмородинового джема Wink friends
 
11 Июл 2016 0:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
именно так!!! волшебный!!!

В следующий раз гляну на свой крыжовник. Редко бываю на даче теперь. Раз в неделю на 5-6 часов приезжаю, так что-то не успеваю ничего. girl_haha Embarassed А ягоды в этом году созревают все и сразу. Смородину красную уже начала собирать, а черешню с одного дерева набрали ведро, а другое все было усыпано, оставили на следующий раз, а следующего и не было. unknown За неделю прошел дождь с ветром и градом и посбивал все ягоды. Приехали через неделю в надежде на черешню, а дерево пустое, весь урожай под деревом на земле. girl_in_dreams Если та же участь не постигнет остальные кусты красной смородины, то возможно тоже попробую сварить её с крыжовником. Wink Smile
Julia & Ko писал(а):
так что в гости приду еще))

Всегда рада твоим визитам! girl_claping
Julia & Ko писал(а):
, часть по новому рецепту с белым шоколадом

Как интересно. Если будет время, напиши поподробнее про варенье с шоколадом и как тебе оно на вкус. Я только сливу в шоколаде варила, но там просто какао добавляется, не сам шоколад.
 
11 Июл 2016 20:23

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Багира-Манго
Лариса, принесла свой отчет. Нарвала крыжоника немного и сварила на днях. К крыжовнику добавила всего по чуть-чуть: черную и красную смородину, малину, жимолость, иргу. Получилось замечательно! Результатом осталась довольна.
Фото

Раздала по всей многочисленной родне этот рецеп, огромное спасибо!!! Rose
Julia & Ko
Юль, про клубнику с белым шоколадом в первый раз слышу. Ну и как? Стоит варить?
 
11 Июл 2016 23:15

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Надюха писал(а):
Юль, про клубнику с белым шоколадом в первый раз слышу. Ну и как? Стоит варить?

ради эксперимента может и стоит... получается сладкое варенько с достаточно ярким вкусом белого шоколада... мелким моим понравится, а вот для меня слишком сладко получилось? мне в последнее время больше кисленькие сочетания нравятся, но...без экспериментов не могу girl_haha http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=427974.0 вот- почти конец процесса, шоколад быстро растаял и его практически не видно в варенье
Фото

Надюха писал(а):
К крыжовнику добавила всего по чуть-чуть: черную и красную смородину, малину, жимолость, иргу.

good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Июл 2016 0:17

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Надюха писал(а):
Лариса, принесла свой отчет.

Надюха писал(а):
К крыжовнику добавила всего по чуть-чуть: черную и красную смородину, малину, жимолость, иргу. Получилось замечательно! Результатом осталась довольна.

Надя, как же приятно, что джем понравился! girl_tender Пусть зимой радует вас и напоминает о лете! Баночки такие соблазнительные! good2 nyam2 И цвет очень красивый у джема! good
Надюха писал(а):
Раздала по всей многочисленной родне этот рецеп, огромное спасибо!!!

На здоровье. Smile Romashki Мне очень приятно! girl_in_love
 
13 Июл 2016 0:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
вот- почти конец процесса, шоколад быстро растаял и его практически не видно в варенье

Это фото заманчиво-соблазнительное! Wink nyam2 girl_in_love Я сладкое тоже не очень люблю, но ради эксперимента все же планирую на следующий год небольшую порция сварить. Wink girl_haha Ну, чтобы попробовать и успокоиться. Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
13 Июл 2016 19:30

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я сладкое тоже не очень люблю, но ради эксперимента все же планирую на следующий год небольшую порция сварить

если внученька любит шоколад, то ей должно понравится... остатки постояли в розеточке, вкусы подружились и очень таки даже ничего утром с творогом умяли nyam2
 
13 Июл 2016 20:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
если внученька любит шоколад, то ей должно понравится..

Увы, Юленька, шоколад ей не дают. У неё на многие продукты, в том числе на шоколад, аллергическая реакция. Если съест кусочек, тут же появляется красная сыпь на ручках или на ножках, на попке.
Julia & Ko писал(а):
остатки постояли в розеточке, вкусы подружились и очень таки даже ничего утром с творогом умяли

Зато я люблю шоколад, правда черный. Но ради эксперимента сварю по рецепту с белым. Wink
 
13 Июл 2016 21:07

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
Ларочка Romashki , а ты меня тут не ждешь Embarassed girl_haha ? А я приперлась girl_blush2 , ну не могла я пройти мимо твоих джемов dance2 . Так что сварила оба Yahoo! : крыжовник с малиной и смородину с крыжовником. Очень вкусно получилось nyam2 nyam2 nyam2 , спасибочки огромное Rose Rose Rose .
Фото

Фото

P.S. Пойду следующий твой рецепт опробовать Wink .
Страница 3 из 5

Наверх