Бананово-крыжовниковый конфитюр

Сообщение Автор
 
07 Авг 2016 10:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
luda15 писал(а):
спасибо большое за рецепт!!!П

На здоровье, Людмила. Romashki
luda15 писал(а):
В теплом виде он меня не впечатлил,но когда остыл ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!

Я рада, что конфитюр понравился! girl_claping
luda15 писал(а):
А на очереди сливовый с анисом(в прошлом году делала три порции,сотрудницу подсадила на него.)

Хороший выбор. girl_yes good2 Я тоже его очень люблю. nyam2 girl_in_love
luda15 писал(а):
Фото нет,но поверьте на слово

Верю безоговорочно. Спасибо за приятный отзыв! Rose Rose Rose
 
26 Июл 2017 21:25

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Любимый конфитюр с мятным вкусом из нынешнего урожая крыжовника.
Фото
 
27 Июл 2017 1:03

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ларочка, а я сварила конфитюр или джем из красноплодного крыжовника с бананом!!!
 
27 Июл 2017 23:40

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Ларочка, а я сварила конфитюр или джем из красноплодного крыжовника с бананом!!!

Наташа, ты впервые варила этот конфитюр? Надеюсь, тебе понравится он и его мятный аромат и вкус. Почти МОХИТО! Wink Yahoo! Congratulate
Я очень рада, что ты с доверием относишься к моим рецептам! girl_tender girl_claping friends Спасибо тебе и за выбор рецепта, и за доверие. Rose Rose Rose give_heart
Я, кстати, тоже сварила порцию этого конфитюра из красноплодного крыжовника. Smile girl_claping
 
27 Июл 2017 23:44

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
А это из красноплодного крыжовника. В этом году крыжовника своего было немного, пришлось добавить чуток ягод черноплодного крыжовника.
Фото
 
13 Авг 2017 20:30

Распечатать сообщение
Ася76

Анастасия

47 лет
Санкт-Петербург

Ася76Мои рецепты
Лариса, не могу не сказать СПАСИБО за Ваш рецепт! give_heart
Это нечто! good2
Вкус бесподобный! nyam2
Только сделала, желатин ещё не схватился, но даже если не получится, как в оригинале, это ооочень вкусно! Рекомендую всем!!!Romashki
У меня был только черноплодный крыжовник.
В следующем году банок с конфитюром у меня будет на порядок больше. nyam2
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Авг 2017 12:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ася76 писал(а):
Лариса, не могу не сказать СПАСИБО за Ваш рецепт!
Это нечто!
Вкус бесподобный!

Настя, безумно приятно, что вкус конфитюра порадовал! girl_tender girl_claping
Ася76 писал(а):
Только сделала, желатин ещё не схватился, но даже если не получится, как в оригинале, это ооочень вкусно!

Он густеет постепенно. И еще. Чем менее зрелый крыжовник, тем более желеобразная структура джемов и конфитюров. И наоборот, у более спелого крыжовника более жидкий получается конфитюр.
Ася76 писал(а):
В следующем году банок с конфитюром у меня будет на порядок больше.

Спасибо за приятный отзыв. Rose Rose Rose
 
13 Окт 2017 14:36

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Ларочка, спасибо огромное за чудесный рецептик! Rose
Очень вкусно и ароматно!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2

Фото


 
14 Окт 2017 0:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Малгося писал(а):
Ларочка, спасибо огромное за чудесный рецептик!

Малгосечка, на доброе здоровье. Smile Romashki
Малгося писал(а):
Очень вкусно и ароматно!!!!

Я рада, что конфитюр понравился. girl_claping Такая красивая баночка. good2 Пусть он радует вас зимой и дарит наслаждение и воспоминания о лете. Rose Rose Rose
 
31 Дек 2017 23:34

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ларочка, баночки с джемом еще не открывала, я просто зашла тебя с Новым Годом поздравить Embarassed
 
01 Янв 2018 18:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наташенька, дорогая, спасибо за поздравление! New Year Snegurochka



Я тоже поздравляю тебя с Новым 2018 годом!!! New Year Tree New Year gifts New Year Time New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
22 Июл 2018 1:35

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
Лариса, спасибо Вам за идею. Rose Rose Rose Я обязательно попробую сварить такой конфитюр в нынешнем сезоне. А то что-то крыжовник в нашей семье совсем не естся. unknown С чем я его только не варила. Вдруг с бананами понравится. Но без мяты и ликёра. Хочу чтоб вкус бананов чувствовался.
 
25 Июл 2018 21:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Зимушка-зима писал(а):
Лариса, спасибо Вам за идею. Я обязательно попробую сварить такой конфитюр в нынешнем сезоне.

На здоровье, Анна. Smile Рада, что рецепт понравился. girl_claping Очень надеюсь,что этот необычный конфитюр порадует вас и понравится всей семье.
Зимушка-зима писал(а):
. А то что-то крыжовник в нашей семье совсем не естся. С чем я его только не варила. Вдруг с бананами понравится. Но без мяты и ликёра. Хочу чтоб вкус бананов чувствовался.

Воля ваша, но мята в этом конфитюре придает ему особый шик и совершенно другой вкус. Если мяту употребляете и её вкус и аромат не вызывает негатива, я бы советовала именно с мятой готовить конфитюр. Ну, а коньяк или ароматный ликер только добавит вкусу еще одну нотку. Алкоголь весь испарится в процессе приготовления, останется только привкус коньячный. Я иногда добавляю бальзам, если нет открытой бутылки коньяка. А вот вкус банана там не доминирует, но решать вам.
Удачи. Rose Буду рада узнать отзыв. Smile sharik
 
07 Июл 2019 16:03

Распечатать сообщение
Вишенка777

Елена




Вишенка777Мои рецепты
Здравствуйте! Скажите, а размятый крыжовник засыпанный желирующим веществом, необходимо ставить в холодильник именно на ночь? На 2-3 часа не подойдет?Пока выходной - хотела сделать, а завтра с утра на работу - не с руки
 
08 Июл 2019 0:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Вишенка777 писал(а):
Скажите, а размятый крыжовник засыпанный желирующим веществом, необходимо ставить в холодильник именно на ночь? На 2-3 часа не подойдет?

Боюсь, что этого времени будет недостаточно, чтобы ягоды пропитались ароматом и желеобразным и сахарным ингредиентами. Можно утром размять подготовленные и перебранные уже с вечера ягоды, засыпать их сахаром со всеми остальными дополнениями, убрать в холодильник на день, а вечером добавить бананы и через час сварить конфитюр. Времени это много не займет, ягоды ведь будут уже перебраны с вечера. Можно и через 2 часа сварить, но думаю, результат будет другим.
Удачи, Елена. Smile sharik
 
08 Июл 2019 1:52

Распечатать сообщение
Вишенка777

Елена




Вишенка777Мои рецепты
Лариса
Поздно. Уже закатала. Посмотрим, что будет. girl_claping
Но все равно спасибо за ответ Rose
 
08 Июл 2019 14:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Вишенка777 писал(а):
Поздно. Уже закатала.

Ну,... днем не было времени заглянуть на сайт. unknown
Вишенка777 писал(а):
. Посмотрим, что будет.

Елена, мне тоже будет интересно узнать ваш отзыв о получившемся конфитюре. Smile sharik
 
28 Сен 2019 2:48

Распечатать сообщение
Вишенка777

Елена




Вишенка777Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Елена, мне тоже будет интересно узнать ваш отзыв о получившемся конфитюре

Лариса, отчитываюсь Rose
Я его делала не с желатином, а конфитюркой.
Ликер не лила, под рукой не было.
Когда сделала, попробовала остатки, и как-то не впечатлило.
А вот вчера вскрыла первую баночку - совершенно другой вкус. Вызрело! girl_in_love
Что могу сказать - это очень изысканное варенье со сложным приятным вкусом.
Я обычно варю один вид фруктов и мы сразу кладем его (варенье) в чай.
А это варенье нужно есть вприкуску, допустим, с оладушком, либо просто смаковать его. Оно такое...не рабоче-крестьянское, а барское.))) Кислинка крыжовника, банановая нотка создают особую гармонию. nyam2
Единственно, что в следующий раз, я вытащу перед закаткой листья мяты (когда они попадаются в варенье, как жеванные тряпочки))) - не есть комильфо, лично для меня .
В остальном - бомба!
Большое спасибо! Romashki
 
30 Сен 2019 0:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Вишенка777 писал(а):
Лариса, отчитываюсь

Вишенка777 писал(а):
вчера вскрыла первую баночку - совершенно другой вкус. Вызрело!
Что могу сказать - это очень изысканное варенье со сложным приятным вкусом.

Я искренне рада, что все получилось замечательно, и конфитюр понравился. girl_claping Вкус действительно необычный.
Вишенка777 писал(а):
Я обычно варю один вид фруктов и мы сразу кладем его (варенье) в чай.
А это варенье нужно есть вприкуску, допустим, с оладушком, либо просто смаковать его. Оно такое...не рабоче-крестьянское, а барское.))) Кислинка крыжовника, банановая нотка создают особую гармонию.

Я давно уже перестала варить обычное варенье, а все джемы и конфитюры, которые я готовлю, имеют свою"изюминку". Здесь это сочетание крыжовника и банана, мяты и коньяка. Алкоголь выпаривается, а аромат коньяка либо мятного ликера остается. nyam2
Вишенка777 писал(а):
Единственно, что в следующий раз, я вытащу перед закаткой листья мяты (когда они попадаются в варенье, как жеванные тряпочки))) - не есть комильфо, лично для меня .

Можно достать их перед тем, как выкладывать конфитюр в вазочку. Wink
Вишенка777 писал(а):
Большое спасибо!

На здоровье, Елена. Smile Я рада, что рецепт не разочаровал. Спасибо за подробный приятный отчет! Rose Rose Rose
Страница 5 из 5

Наверх