Вязание из полиэтиленовых пакетов

Сообщение Автор
 
08 Дек 2011 20:20

Распечатать сообщение
Микуся

Марина

63 года
Кишинев

МикусяМои рецепты
Да и я в шоке! Вот это да! А где взять столько энергии? dance2
 
05 Янв 2012 4:32

Распечатать сообщение
svitlanusja

Светлана

44 года
France- Україна

svitlanusjaМои рецепты
Ну Вы Света и молодец!!!!Вот это дочке повезло! сколько же есть всего интересного wacko1 уже не знаю за что братся с этим форумом unknown а Вам конешно браво! girl_claping girl_claping girl_claping
 
06 Янв 2012 15:05

Распечатать сообщение
galya420

галя

59 лет
Краснодар

galya420Мои рецепты
 
06 Янв 2012 16:21

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
 
07 Янв 2012 4:34

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
 
14 Янв 2012 2:20

Распечатать сообщение
Oljush

Ольга

44 года


OljushМои рецепты
Sveta Vishenka
супер!!!
 
15 Янв 2012 19:08

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Экологическое вязание! good2 good2 good2
 
20 Янв 2012 0:35

Распечатать сообщение
Diana (Doncaster)

Diana

54 года


Diana (Doncaster)Мои рецепты
Все такое красивое, что нет слов girl_claping good2 girl_in_love
 
22 Янв 2012 10:27

Распечатать сообщение
королева шоколада

Сафия

44 года
стамбул

королева шоколадаМои рецепты
Какие тапочки красивые вышли. Наверное очень удобные, они же почти невесомые.
 
06 Фев 2012 3:34

Распечатать сообщение
Sveta Vishenka

Светлана

63 года
Калининград Алушта Клайпеда

Sveta VishenkaМои рецепты
Девочки ,спасибо !
Тапочки , как оказалось , очень ноские . Первые из них , подошва у которых связана в один слой , протёрлись через год постоянной носки ,буду переделывать подошву , верх не изменился . К тому же при попадании , особенно на кухне , на мокрое , вода мочит ноги .
Я вяжу тапочки теперь в два слоя , а между ними прокладываю деталь , вырезанную из линолеума лицевой стороной вниз . На фотках вроде всё понятно . Если чего ... всегда готова пояснить .
 
08 Мар 2012 3:02

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Связала сумку для прищепок! Удобная good

 
12 Сен 2012 2:57

Распечатать сообщение
Sveta Vishenka

Светлана

63 года
Калининград Алушта Клайпеда

Sveta VishenkaМои рецепты
Связала несколько новых сумок , хочу показать .
Сумка к платью
Сумка " Весенние проталинки "
Сумка " Моя победа "
Подарок подруге на ДР
 
13 Сен 2012 1:41

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Sveta Vishenka
Светлана, сумочки просто шедевральные!!!! girl_claping
 
13 Сен 2012 15:35

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Света! good2 praising girl_claping
Вот это мастерство! girl_claping girl_claping girl_claping
 
16 Сен 2012 12:24

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Вот эта да! Я так давно здесь не была, а тут ТАКОЕ!!!!! Тапки меня убили, лежу, печатаю, отхожу от первого впечатления!!!! Огромное спасибо за идею и фото!
 
18 Сен 2012 14:55

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
а я корзиночкой все пользуюсь для прищепок. Рада girl_in_love
 
06 Ноя 2012 18:14

Распечатать сообщение
Sveta Vishenka

Светлана

63 года
Калининград Алушта Клайпеда

Sveta VishenkaМои рецепты
Спасибо вам всем !
Бываю здесь редко , не получаю уведомления об ответах unknown
photo2011 , покажите свою корзиночку , будем друг у друга учиться Drinks or Beer friends
Хочу добавить сюда МК по розе .
Она у меня каждый раз разная получается , но я не очень заморачиваюсь подсчетом петель ... есть любимые количества 3-7-9-12-18-21-27 и т.д.
Серединка : набрать 27 ВП и связать на них 27 ССН ;
2-й ряд: связать в каждом ССН по 2 ССН ;
3-й - 6-й ряд ( можно больше или меньше в зависимости от размера розы ) : СБН в каждый ССН предыдущего ряда ;
7-й ряд : связать 27 СБН , т.е. вязать СБН через одну ( предпочитаю такой способ убавления петель , где можно ) .
Вот что получается : Деталь серединки уже закручивается . Скатать рулик и сшить .
Связать много лепестков любым способом ... сколько сил хватит . Я вязала , прикладывая к высушенному лепестку розы несколько лепестков размерами поменьше для внутренней части розы , а несколько побольше . Связала сначала трапецию , а затем её обвязывала . При обвязывании в нескольких рядах делала прибавки в верхних углах , а затем вязала несколько рядов без прибавок , чтобы лепесток сам немного приобрёл натуральную форму . Высота лепестка должна соизмеряться с серединкой . Вот как он выглядит :
Все лепестки пришить к готовой серединке-рулику ( на фото - примерка )
В этот раз времени у меня было маловато для плотной , с большим количеством лепестков розы , поэтому решила ускорить процесс Rolling Eyes , связала большой лепесток - обманку Very Happy . Первый ряд надо примерно расчитывать , исходя из ширины посадки розы Laughing ... О ! Как у меня запущено-то с пояснением Laughing ... в смысле надо розу с пришитыми лепестками перевернуть попкой Very Happy к себе и на эту окружность набрать петель . Хотя можно произвально набирать , а потом готовую обманку зауживать до размеров попки Very Happy , к которой будет пришиваться обманка .
1-й ряд: ССН в каждой ВП ;
2-й ряд: 3 ССН в каждом ССН ;
3-й ряд: 3 ССН в каждом ССН ;
4-й - 7-й ряд: ССН в каждом ССН . Сшить боковой шов . Пришить обманку к розе ( на фото - примерка )
Ну а готовая роза пришита на шляпке для подруги
 
06 Ноя 2012 19:17

Распечатать сообщение
Sveta Vishenka

Светлана

63 года
Калининград Алушта Клайпеда

Sveta VishenkaМои рецепты
Ещё одна сумка по мотивам Braccialini связана была мною после встречи в магазине с этой
Роза связана подобным вышепредставленному способом .

Вязаное из пакетов полотно по ощущениям похоже на кожаное , так что можно смело вязать по кожаным идеям , продумав так сказать крой .

Сумка Брачи на мой взгляд великовата . Я свою сделала поменьше и ручки покороче , чтобы можно было носить в руке и под локоток ... мой помошник - модель girl_in_love - внучек выручил и на этот раз
 
07 Ноя 2012 1:15

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Sveta Vishenka писал(а):
покажите свою корзиночку

Светлана, да она совсем простая, не как твои прекрасные сумочки girl_in_love
 
12 Ноя 2012 0:09

Распечатать сообщение
Л@рчик

Лариса

61 год
Предуралье

Л@рчикМои рецепты
Sveta Vishenka

Ваше увлечение вязанием из пакетов - очень красочное и красивое! good2 good2 good2 good2 good2
 
04 Апр 2013 19:37

Распечатать сообщение
Alla-MTR


59 лет
M.o

Alla-MTRМои рецепты
Светлана, какая красота!!! Необыкновенно и очень талантливо!!! Снимаю шляпу!!! Молодец! Мне так понравилось, что я накупила пакетов белых и немного цветных. Вот только я не такой специалист в вязании, могу только самое простое связать. Хотела подруге на день рождения сумку связать в подарок, но без Вашего руководства и МК мне точно не обойтись. Мне очень нравятся все белые сумки и конечно, красная!!!! Может быть подскажете, как она вяжется? Выкройка и все остальное? Если не трудно.
Алла
 
05 Июн 2013 2:51

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Sveta Vishenka
Светлана! Что новенького?? Rose
 
21 Июн 2013 17:52

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Sveta Vishenka Света, у Вас неоЖиданная красота пакетная!!!А вот я хочу знать о шапочках.В них, наверное,жарко?
 
09 Дек 2014 23:03

Распечатать сообщение
Sveta Vishenka

Светлана

63 года
Калининград Алушта Клайпеда

Sveta VishenkaМои рецепты
День добрый ! Прошу прощения за молчание, чего-то мне не приходят уведомления об ответах, а тут вопросы.
В моём дневнике на Ли.ру выложены описания всех моих изделий, есть МК по сумкам, розам, шляпам, вот ссылка http://www.liveinternet.ru/users/svetavishenka/rubric/1561696/
Как же сделать так, чтобы я получала уведомления по отслеживаемой теме unknown ...
 
09 Дек 2014 23:05

Распечатать сообщение
Sveta Vishenka

Светлана

63 года
Калининград Алушта Клайпеда

Sveta VishenkaМои рецепты
Людунчик писал(а):
Sveta Vishenka Света, у Вас неоЖиданная красота пакетная!!!А вот я хочу знать о шапочках.В них, наверное,жарко?

Нет, не жарко. Я ношу шляпки, бывая у мамы в гостях в Алуште. Единственное, что для меня важно, чтобы не было больших дырочек, сквозь них солнце жарит чувствительно. Вязаная шляпка уже не пакет, она вся в дырочку, как решето.
Страница 2 из 3

Наверх