Вязание крючком для чайников

Сообщение Автор
Вязание крючком для чайников
16 Июл 2010 19:20

Распечатать сообщение
Лапатунча

Катерина

44 года
Сызрань

ЛапатунчаМои рецепты
Всем привет. Мечтаю научится вязать крючком. По книжкам пробовала вязать различные узоры, но ни разу не пробовала связать какую-нить вещь. Буду очень признательна если поделитесь подробной схемой-описанием какой-то очень простой маечки - для начинающего чайника Smile
 
19 Июл 2010 23:12

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Катюша, привет, землячка! friends Yahoo! Rose
С удовольствием помогу тебе с вязаными маечками. Вот нашлось несколько простых, на мой взгляд.
Первая.... ну вроде бы как туника. Легко превращается в топ, если уменьшить длину. Сначала вяжется верхняя часть. Потом юбочка по кругу.
Фото

Фото

Вторая вяжется вообще прямо. Никаких убавлений и прибавлений. girl_claping
Фото

Фото

А вообще топик очень легко "сочинить" самой, если научиться вязать вот такие чашечки, как на этом топе.
Фото

Вот схема. Начало вязания я обозначила красным. Набираешь цепочку из воздушных петель, потом направление вязания я обозначила. Если чашечка маловата, можно увеличить начальное кол-во петель. Это уже методом проб и ошибок. Wink И опять же размер чашечки зависит от толщины пряжи. Пробуй и экспериментируй! good2
Фото

А вниз от чашек можно вязать любым понравившимся узором. Например, таким
Фото

или таким, ну или любым другим, который понравится.
Фото

Желаю удачи в творчестве! Rose Если будут вопросы, с удовольствием отвечу!
 
30 Июл 2010 11:52

Распечатать сообщение
Лапатунча

Катерина

44 года
Сызрань

ЛапатунчаМои рецепты
Привет Smile Спасибки! В понедельник ухожу в отпуск - буду творить по твоим схемкам Smile))
 
01 Авг 2010 17:52

Распечатать сообщение
Л@рчик

Лариса

61 год
Предуралье

Л@рчикМои рецепты
Лапатунча писал(а):
буду творить по твоим схемкам Smile))


Ой, Катюш, глаза завидущие у меня, я уже творю! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Начала вязать ту, что полегче - розовая модель! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Любаш, спасибо тебе за подсказки! praising praising praising Так выручаешь! praising praising praising
 
04 Авг 2010 18:53

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Л@рчик писал(а):
глаза завидущие у меня



Ларчик, и у меня! Embarassed А я присмотрела ту, что "вроде бы туника", светло-серую.
 
05 Авг 2010 22:52

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Катюша, Лариса, Танюша, я рада, что модельки понравились вам! Yahoo! friends girl_claping
Творите на здоровье! Romashki Romashki Romashki
 
09 Авг 2010 18:16

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Катерина, как работа? Получается?
 
12 Авг 2010 16:56

Распечатать сообщение
Л@рчик

Лариса

61 год
Предуралье

Л@рчикМои рецепты
Splattie


Танюш, у меня получается!

Спинку связала, приступила к передней части! girl_claping girl_claping girl_claping

Правда с расчетом петель снова конфуз вышел: начинала вязать на себя (56 размер), получилось вяжу на дочь (48 размер)! girl_haha girl_haha girl_haha

Или перевязываю по пять раз wacko1 wacko1 , пока не добьюсь нужного результата.... sharik
 
12 Авг 2010 18:01

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Л@рчик писал(а):
у меня получается!



Ага! И Ларчик присоединилась! good2 praising
 
20 Авг 2010 16:17

Распечатать сообщение
Лапатунча

Катерина

44 года
Сызрань

ЛапатунчаМои рецепты
Всем привет! Взялась за розовый топик Smile
У меня получается!!! Smile Спинку вяжу - осталось лямочки связать. Немного тормозила как убрать по 12 петель с обеих сторон - вроде поняла. Но вопрос с лямочками остался - каждую лямочку же надо будет вывязывать отдельно, так? Т.е. вывязываю первую, обрываю нить и приступаю ко второй или как?? Embarassed
 
20 Авг 2010 22:55

Распечатать сообщение
Л@рчик

Лариса

61 год
Предуралье

Л@рчикМои рецепты
Лапатунча писал(а):
Т.е. вывязываю первую, обрываю нить и приступаю ко второй или как??



Ну да, правильно, только ты описываешь вязание лямочек на передней полочке. Спинка по схемке вяжется до горловинки/плечиков одним полотном, без лямочек. Есть закрытие петель по бокам для обозначения проймы.

Или ты схемку вязания изменила?
 
21 Авг 2010 22:03

Распечатать сообщение
Лапатунча

Катерина

44 года
Сызрань

ЛапатунчаМои рецепты
Не, ничего не меняла, просто удивительно что у меня получается... Smile
Надо мной все муж подшучивает - ты когда-нить свяжешь что-то целое Smile Хочу утереть ему нос топиком Smile
Я просто когда писала по ошибке написала про спинку. хотя думала-то о переднем полочке.
 
21 Авг 2010 22:11

Распечатать сообщение
Л@рчик

Лариса

61 год
Предуралье

Л@рчикМои рецепты
Лапатунча писал(а):
Надо мной все муж подшучивает



Катюш, это мужья любят подшучивать, любя....

Успехов тебе, у меня что то мало прибывает, снизу переда третий рапорт вязать начала.....

Romashki Romashki Romashki
 
13 Сен 2010 16:04

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Girls, смотрите, куда мы ходили недавно!

http://abcknit.ru/
 
16 Сен 2010 18:05

Распечатать сообщение
Л@рчик

Лариса

61 год
Предуралье

Л@рчикМои рецепты
Splattie писал(а):
Girls, смотрите, куда мы ходили недавно!



Танюшка, спасибо за интересную находку! Rose Моделей целый хоровод, и такие нарядные, праздник в душе! good

Я закончила (давненько) с топиком, дочка по теплому времени года его уже" потаскала". Сейчас холода пришли, решила распустить и перевязать пару теплых кофточек. Очень простенько, реглан от горлышка и всё полотно лицевыми. Свитерек будет. Давно уже ничего не перевязывала.....

Лапатунча

Катерина, что то ты притихла со своим творением.... unknown Как дела продвигаются? sharik
 
17 Сен 2010 16:19

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Л@рчик писал(а):
Я закончила (давненько) с топиком



Где? unknown


Лариса, показывай! Yahoo!
 
17 Сен 2010 16:23

Распечатать сообщение
Л@рчик

Лариса

61 год
Предуралье

Л@рчикМои рецепты
Splattie писал(а):
Где? unknown


Лариса, показывай!



С удовольствием бы показала, но с фотоинетом у меня дружба на "ВЫ". Постараюсь в скором времени выставить. sharik
 
17 Сен 2010 18:58

Распечатать сообщение
galya420

галя

59 лет
Краснодар

galya420Мои рецепты
Л@рчик писал(а):
Постараюсь в скором времени выставить. sharik

Ларочка,очень хочется посмотреть,разбирайся с фотиком побыстрее friends friends friends Wink
 
16 Окт 2010 20:05

Распечатать сообщение
Блондиночк@

Анастасия

33 года
Шадринск

Блондиночк@Мои рецепты
как же это сложно всё(( ниток уже столько накупила разноцветных...очень хочется чтонибудь связать, но в схемах разобраться не могу( научилась только петельки набирать, столбиком вязать и столбиком с накидом...
 
17 Окт 2010 0:18

Распечатать сообщение
Л@рчик

Лариса

61 год
Предуралье

Л@рчикМои рецепты
Блондиночк@ писал(а):
( научилась только петельки набирать, столбиком вязать и столбиком с накидом...


Для того, что бы связать розовый топик (вторая сверху модель) этих навыков вполне достаточно! Главное начать, а там пойдет дело.... Wink
 
08 Июн 2012 23:41

Распечатать сообщение
Любарай

Любава

61 год
Тюменская область

ЛюбарайМои рецепты
Всем привет!!!!! Темка что надо... Я тоже учусь вязать крючком. Спицами умею... Спасибо всем кто поддерживает начинающих!!!!!!! Позже покажу чего достигла...
 
10 Июн 2012 22:31

Распечатать сообщение
Diana (Doncaster)

Diana

54 года


Diana (Doncaster)Мои рецепты
Всем привет!
Я тоже сначала вязала спицами, а потом научилась крючком.
Глаза бояться, руки делают.
Теперь мне больше нравится вязать крючком.
Удачи, ждем ваших показов.
 
20 Июн 2012 16:40

Распечатать сообщение
cameshek

изумруд

26 лет
Дагестан

cameshekМои рецепты
Приветик всем!! А я, наверное, самая юная вязальщица крючком..... Embarassed Я умею только салфеточки разные и мелочи вроде чехольчиков для мобильника....... А, еще шаль тоже связала. Очень хочу научиться одежду вязать, но смелости как-то не хватает, боюсь, вдруг не по размеру будет или носить никто не будет...
 
22 Июн 2012 21:20

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Привет, Изумруд! Замечательно, что ты интересуешься рукоделием. И те мелочи, которые ты связала, это твои первые достижения. Умничка! good good good good good
pirdas писал(а):
хочу научиться одежду вязать, но смелости как-то не хватает

Если есть желание, не бойся! Пробуй. Начни с чего-нибудь совсем простого и все обязательно получится.
 
23 Июн 2012 17:31

Распечатать сообщение
cameshek

изумруд

26 лет
Дагестан

cameshekМои рецепты
Солнечный лучик писал(а):
Привет, Изумруд! Замечательно, что ты интересуешься рукоделием. И те мелочи, которые ты связала, это твои первые достижения. Умничка! good good good good good
Если есть желание, не бойся! Пробуй. Начни с чего-нибудь совсем простого и все обязательно получится.

Спасибо вам за поддержку! Попробую что-нибудь из ваших тем.
Страница 1 из 2

Наверх