Вишнево-персиковый конфитюр

Сообщение Автор
 
12 Июл 2013 21:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Sting1 писал(а):
Я первый шаг сделала с вами, Лариса Теперь мне не страшно.

Как говорят: "Лиха беда начало"! Wink girl_haha Теперь заработает консервный заводик! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Sting1 писал(а):
Я посмотрела ваши рецепты конфитюров и джемов Они такие изысканные, что непременно хочется попробовать (и удивить близких). Из моих знакомх никто не варит варенье со специями и тем более конфитюры Маму я уже удивила

Приятно узнать, что мои рецепты впечатлили и понравились. girl_tender girl_claping Мне давно неинтересны стали обычные варенья и желе. girl_nea unknown За долгие годы они порядком поднадоели, вот и ищу какую-то изюминку, которая по-новому даст заиграть вкусу, аромату, цвету, консистенции. Wink nyam2 В общем, это совсем новые джемы с новыми вкусовыми оттенками. verygood nyam2 girl_in_love Думаю, стоит попробовать, чтобы определиться, что понравилось - оставить в копилочке, а что не ваше - просто отмести. Wink girl_haha praising
Ирина, спасибо за высокую оценку моих рецептов! girl_curtsey Rose Rose Rose

Татьяна Смирнова писал(а):
Такие получились красивые и солнечные баночки у вас ещё в ОБЕДАХ были другие варианты- тоже красивые... не могу не отметить здесь

Я тоже заглянула в Обеды и согласна с Таней полностью! girl_yes2
Татьяна Смирнова писал(а):
Я примерилась на этот конфитюр... а у нас в этом году не урожай вишни... не знаю как я буду делать... возможно в пролете буду...

Таня, а у нас привозят и молдавскую и украинскую вишню. Я в те годы, когда у самой не было вишни на даче, покупала на рынке на конфитюр и пироги, вареники. Неужели у вас на рынке нет вишни? unknown
Татьяна Смирнова писал(а):
Прошу прощения, что вклинилась...

Да о чем ты? Тема открыта для обсуждения. Wink friends
 
14 Июл 2013 0:50

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
Лариса, прости, не разобралась в рецепте. По 375 гр персиков и вишни, имеется ввиду нетто или брутто? Я так полагаю, что берем 750 гр уже очищенных фруктов на 750 гр сахара. Или я не права? unknown
 
14 Июл 2013 13:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Река Таня писал(а):
. По 375 гр персиков и вишни, имеется ввиду нетто или брутто? Я так полагаю, что берем 750 гр уже очищенных фруктов на 750 гр сахара. Или я не права?

Татьяна, да я не заморачивалась на этот счет. unknown girl_nea Думаю, в этом рецепте это не суть важно, т. к. конфитюр укупорен герметически, и кол-во сахара на кол-во ягод не играет здесь большую роль, как консервант. Я взвешивала ягоды и персики по 375 г, а потом освобождала их от косточек. Причем, уже писала где-то выше в ответах девочкам, это не аптечный вес, а скорее приблизительный. 3-4 персика могли весить больше 375г, в зависимости от их размера. Я нарезала их ломтиками и какую то часть персика на глаз, приблизительно, просто съедала, если вес сильно превышался. Так же и с вишней поступала. Взвешивала её с косточкой, и вес мог быть чуть больше. Возможно, в какой то год готовила и взвешивала чистый вес фруктов. Можешь взвесить более точно уже очищенные фрукты и ягоды. Думаю, большой разницы не будет, чуть меньше сладости будет в конфитюре, но не уверена, что это будет заметно. Вкусного конфитюра! Smile Romashki
 
16 Июл 2013 23:26

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
Лариса!
И тут тебе наслежу немножко. girl_haha
Конфитюр сварила. Аромааатный, просто взрыв вкуса! nyam2
Фото
 
17 Июл 2013 1:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Река Таня писал(а):
Лариса!
И тут тебе наслежу немножко.

Я очень рада, что рецепт не залеживается, по нему готовят, и конфитюр нравится! girl_claping girl_claping girl_claping Таня, очень красивый конфитюр получился! И цвет просто изумительный! good2 good2 good2
Река Таня писал(а):
Аромааатный, просто взрыв вкуса!

Отлично, что понравился конфитюр! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за красивый отчет!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
28 Июл 2013 21:31

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Лариса, я всё-таки купила вишню, хотя и не местную, привозную... girl_in_love friends
Конфитюр вышел по вкусу – супер… good morning1 girl_claping фото прилагаю... girl_bye give_heart

Но сейчас решила сделать ещё и 2-ю порцию …варю... good morning1 give_heart

Спасибо… Romashki sharik

Фото


Фото


Фото
 
29 Июл 2013 3:20

Распечатать сообщение
Ubera

Галина

61 год
Москва

UberaМои рецепты
хочу приготовить....напишу что получилось))) friends
 
29 Июл 2013 23:51

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Лариса, я всё-таки купила вишню, хотя и не местную, привозную...
Конфитюр вышел по вкусу – супер…

УРАаааааа!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping Танечка, я очень-очень рада, что тебе удалось осуществить задуманное! Приятно, что конфитюр понравился! girl_claping girl_claping girl_claping
Татьяна Смирнова писал(а):
Но сейчас решила сделать ещё и 2-ю порцию …варю...

Как же здорово, что ОН (вишневый конфитюр) соблазнил тебя еще на одну варку! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping Хорош на все 100% good2 Очень соблазнительно выглядит в вазочке! verygood nyam2 Так и хочется зачерпнуть ложечку и отведать это блаженство!!!!! Wink girl_in_love И фото такие красивые, как и всегда у тебя! good2
Спасибо за прекрасный фотоотчет! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart

Ubera писал(а):
хочу приготовить....напишу что получилось)))

Галина, очень надеюсь, что конфитюр понравится. Smile sharik Спасибо за внимание к рецепту. Romashki Romashki Romashki
 
08 Апр 2014 13:03

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Забираю в закладки, Лариса! Полностью доверяясь твоим рецептам - не подводили ни разу. Rose
Одно меня только смущает Embarassed ...количество ягод! Во время заготовочной кампании вишни-персики у нас исчисляются не в граммах wacko1 , а чаще в ведрах girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Это я не просто так поприкалывалась, из этого следует вопрос - варить все же порциями, как рекомендовано или можно большими объемами, придерживаясь пропорций? Качество пострадает от большого объема? Rose
 
08 Апр 2014 13:52

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
usya писал(а):
Полностью доверяясь твоим рецептам - не подводили ни разу.

Меня это очень радует! girl_claping Рецептами делюсь только теми, что нравятся мне самой. girl_in_love Значит наши вкусы совпадают! Wink friends
usya писал(а):
Во время заготовочной кампании вишни-персики у нас исчисляются не в граммах , а чаще в ведрах

Это понятно, и вопрос твой я поняла еще не прочитав! Wink girl_haha Знаешь, я готовила всегда только небольшими порциями, как и писала в нашей теме, чтобы было по чуть-чуть много разных, и не приедалось. Решать тебе. Я бы посоветовала в первый раз сварить небольшую порцию на пробу, а там решишь, твое это или не твое. Заодно, узнаешь его настоящий вкус. Возможно, при большей порции ничего не измениться, но не попробовав один раз и не имея возможности сравнить с оригиналом, этого не скажешь навернякА!
Аллочка, спасибо за интерес к рецепту! Rose Rose Rose От себя я бы посоветовала тебе обратить внимание на несколько необычных рецептов. Эти конфитюры я просто обожаю. В них свой неповторимый и непривычный для варенья вкус. http://forum.say7.info/topic33854.html это сливовый, а это из груш.
http://forum.say7.info/topic58407.html
 
10 Апр 2014 21:03

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
От себя я бы посоветовала тебе обратить внимание на несколько необычных рецептов. Эти конфитюры я просто обожаю

Wink уже в закладках Wink
буду пробовать.
 
11 Апр 2014 15:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
usya писал(а):
уже в закладках
буду пробовать.

Если приготовишь, дай хоть знать, как тебе они? Wink Romashki friends give_heart
 
14 Июл 2014 13:29

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
Багира-Манго
Лариса, я вчера варила тройную порцию. Наверное. и этого будет мало. Smile
Дочка сказала, что заберет больше половины. Очень ей понравился конфитюр в прошлом году.
Фото


Фото

Ароматный, деликатесный конфитюр!
Спасибо тебе за рецепт, Ларочка. Rose Rose Rose
 
15 Июл 2014 2:51

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Река Таня писал(а):
Лариса, я вчера варила тройную порцию.

Ух, какое великолепие! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Река Таня писал(а):
Наверное. и этого будет мало.
Дочка сказала, что заберет больше половины. Очень ей понравился конфитюр в прошлом году.

Я очень рада, что конфитюр пришелся по вкусу. girl_claping girl_claping girl_claping Таня, если считаешь, что маловато, может еще что-нибудь интересное и новое сварить из других ягод и фруктов? Wink
Река Таня писал(а):
Ароматный, деликатесный конфитюр!
Спасибо тебе за рецепт, Ларочка.

Танечка, спасибо за приятный отзыв и красивый отчет! Rose Rose Rose Посмотри в моих рецептах варений есть еще необычные и вкусные джемы и конфитюры. Может быть еще на что-нибудь соблазнишься. Wink
 
17 Июл 2014 15:47

Распечатать сообщение
MILA_VMV

Мила

39 лет
ВЛАДИМИР

MILA_VMVМои рецепты
Здравствуйте!

Лариса, Ваш конфитюр просто покорил меня чудесным и неповторимым вкусом! good

В прошлом году я сделала несколько баночек и хранила их в холодильнике.
Хранила это громко сказано, но недолго они там все-таки постояли)))nyam2

В этом году хочу закатать метал. крышками, как у Вас, чтобы хранить при комнатной температуре.
Но, к сожалению, я никогда не закатывала ягоды, только огурцы и помидоры.

С детства помню, как моя мама наливала в банку рассола по самые краешки так, чтобы крышка вытеснила хотя бы несколько капель воды. И я не задумываясь правильно это или нет, делаю так же.

Лариса, если вас не затруднит, расскажите пожалуйста, как делаете это Вы.
Сколько нужно налить конфитюра в банку, т.е. должно ли быть расстояние(пустота) между конфитюром и крышкой? Embarassed

Буду Вам очень благодарна Rose
 
18 Июл 2014 2:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MILA_VMV писал(а):
Лариса, Ваш конфитюр просто покорил меня чудесным и неповторимым вкусом!

Я очень рада, Мила, что конфитюр понравился! girl_claping girl_claping girl_claping
MILA_VMV писал(а):
Сколько нужно налить конфитюра в банку, т.е. должно ли быть расстояние(пустота) между конфитюром и крышкой?

Наливаете конфитюр до самого верха баночки, по края. Через край ничего переливаться не должно. Закрываете крышкой и переворачиваете. Крышка минут через 15 втянется в баночку, как бы присосется.
Удачных джемов! Smile Romashki Romashki Romashki
 
24 Июл 2014 15:38

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Таня, если считаешь, что маловато, может еще что-нибудь интересное и новое сварить из других ягод и фруктов?

Багира-Манго писал(а):
Посмотри в моих рецептах варений есть еще необычные и вкусные джемы и конфитюры. Может быть еще на что-нибудь соблазнишься.

Лариса, прошу прощения, что не ответила сразу. В тему не заглядывала. Embarassed
По поводу других твоих рецептов... Хочу сливовый конфитюр с бадьяном попробовать сварить. Хотя, вряд ли он будет вкусней вишневого-персикового для меня. Wink
 
25 Июл 2014 23:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Река Таня писал(а):
.. Хочу сливовый конфитюр с бадьяном попробовать сварить.

Хороший выбор. girl_yes good Если бы ты попросила меня порекомендовать какой-нибудь джем, я бы выбрала пожалуй именно сливовый. Wink Там удивительное сочетание виноградной водки или коньяка и бадьяна делают этот джем непередаваемо ароматным и вкусным. Очень люблю его. girl_in_love Хотя вкусы и пристрастия у всех разные! Wink Smile
 
18 Авг 2014 0:00

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
Багира-Манго

Лариса, спасибо за рецепт! Rose
Божественный вкус и аромат у конфитюра! good2 good2 good2
Благодарю!!! Rose Rose Rose
Фото
 
18 Авг 2014 12:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Маринка-малинка писал(а):
Лариса, спасибо за рецепт!
Божественный вкус и аромат у конфитюра!

Марина, мне так приятно, что и этот конфитюр понравился. girl_tender Такие аппетитные красивые баночки. Чудо, как хорош! verygood Clapping Clapping Clapping Эта зима будет для вас разноцветной, яркой на вкус и цвет, и сладкой! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо за выбор рецепта Rose Rose Rose
 
08 Июл 2016 17:56

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
я заливаю желатин небольшим кол-вом воды (на глаз), даю время ему набухнуть, а потом распускаю на водяной бане, помешивая. Потом распущенный желатин добавляю уже по рецепту, т. е. 1,5 ст. л.

Ларочка, а если кинуть его в сухом виде? Embarassed у тебя в каком то из рецептов вроде есть такая технология... я чего-то совсем обленилась, вчера варила малиново -банановый конфитюр , желфикса не было под рукой, кинула желатин в практически готовый, в сиропе разошелся
 
09 Июл 2016 12:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Ларочка, а если кинуть его в сухом виде? у тебя в каком то из рецептов вроде есть такая технология...

Юленька, мне кажется я во всех конфитюрах использовала уже распущенный желатин, Не помню, где бы я сыпала сухой желатин, но теперь его можно заменить желфиксом. Если у ьебя есть желфикс, попробуй с ним. А на счет сухого, не могу точно сказать, так как не пробовала. unknown
Нужно экспериментировать. Wink girl_haha
Напиши потом, как решила готовить. Wink Romashki friends
 
09 Июл 2016 16:09

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
мне кажется я во всех конфитюрах использовала уже распущенный желатин, Не помню, где бы я сыпала сухой желатин

да, я перепутала))) начиталась уйму рецептов- в голове каша... "Желфикс" стараюсь не использовать в последнее время. Мне, как всегда, хочется экспериментов, а мои практически не едят варенье-джемы sad (даже по паре эспериментальных баночек на 200-300 мл не уходят) , так вот с желфиксом банки со временем приобретают неприятный сероватый оттенок и легкую то ли горчинку, то ли... непонятка в общем... unknown
Багира-Манго писал(а):
Нужно экспериментировать.
Напиши потом, как решила готовить.

Партия сказала: "Надо!", комсомол ответил: "Есть!" girl_haha будем экспериментировать, потом расскажу
 
10 Июл 2016 15:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
я перепутала))) начиталась уйму рецептов- в голове каша...

Это мне знакомо! girl_yes2 girl_haha
Julia & Ko писал(а):
мои практически не едят варенье-джемы

У меня муж утром завтракает творогом с ложкой джема и внучка обожает все джемы и конфитюры. Она большая сладкоежка. А я только к блинчикам могу взять, ну и маме ношу баночки, чтобы было с чем чаек попить.
Julia & Ko писал(а):
с желфиксом банки со временем приобретают неприятный сероватый оттенок

Да? не знала. Может у меня не залеживается, unknown хотя иногда остается, не съедаем все джемы за зиму. Короче, не замечала этого.
Julia & Ko писал(а):
Партия сказала: "Надо!", комсомол ответил: "Есть!" будем экспериментировать, потом расскажу

Удачного джема, Юленька! Smile Romashki friends
 
10 Июл 2016 16:30

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Может у меня не залеживается,

может, Лариса...но вот откопала какой-то свой эксперимент с желфиксом 3-х летней давности, цвет-вкус-беее... потом где-то вычитала, что хванить не более 1,5 лет такие консервы можно...
сейчас варила клубнику с белым шоколадом- в рецепте идет желфикс или агар, я распустила прямо в горячем сиропе желатин, так что и здесь так же попробую
Страница 3 из 4

Наверх