Очень простые розочки из мастики

Сообщение Автор

27 Янв 2010 23:53

Распечатать сообщение
lea1 писал(а):
этот жир на какой основе , можете ли вы показать коробку.

lea1, это кокосовый жир, упаковку я не могу тебе показать, у меня сейчас нет такого жира дома. sharik
Аннушка

Аннa

Германия

АннушкаМои рецепты

09 Фев 2010 16:06

Распечатать сообщение
Анечка, спасибо большое за розочки! получились очень красивые! делала первый раз)) только вот мастика почему то была очень жесткая..и в тоже время липкая((( сахарной пудры даже меньше было чем по рецепту.. очень тяжело раскатывалась( не знаю что не так сделала, но надеюсь в следующий раз будет лучше)
вот мои розочки:
Фото

Фото

Фото

Фото
galya420

галя

53 года
Краснодар

galya420Мои рецепты

10 Фев 2010 0:33

Распечатать сообщение
galya420
Галина, какой чудесный тортик!! girl_claping Очень красиво!!! good
galya420 писал(а):
только вот мастика почему то была очень жесткая..и в тоже время липкая((( сахарной пудры даже меньше было чем по рецепту.. очень тяжело раскатывалась( не знаю что не так сделала, но надеюсь в следующий раз будет лучше)

Может это маршмеллоу виноват. unknown
Аннушка

Аннa

Германия

АннушкаМои рецепты

23 Фев 2010 23:48

Распечатать сообщение
Аннушка, спасибо за мастер-класс!один вопрос, почему мастика сохнет пока ее раскатываю?много пудры замесила?
bybyka

Таня

30 лет
Челябинск

bybykaМои рецепты

28 Фев 2010 14:30

Распечатать сообщение
Аничка,спасибо тебе огромное за простые розочки!!! Rose Rose Rose
У меня всё получилось!!! good
Фото

Фото

Фото

Я так рада!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Теперь вот думаю,как бы покрасивше украсить тортик...пробегусь по сайтам,может что то найду...
Ещё раз огромное спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
Чешка

Ларис

48 лет
Чехия

ЧешкаМои рецепты

04 Мар 2010 0:17

Распечатать сообщение
Чешка писал(а):
У меня всё получилось!!!

Ларчик, очень красивые розочки у тебя получились, молодец!!! good girl_claping girl_claping
Аннушка

Аннa

Германия

АннушкаМои рецепты

06 Мар 2010 16:53

Распечатать сообщение
Аннушка писал(а):
Ларчик, очень красивые розочки у тебя получились, молодец!!!

СПАСИБО,АННУШКА тебе!!! Rose Rose Rose Rose Rose
А вот и сам торт,мой первый-с таким украшением из мастики...циферки конечно не очень получились (надо было их вообще не давать...я так думаю,ну да ладно...)
Фото

Rose Rose Rose
Чешка

Ларис

48 лет
Чехия

ЧешкаМои рецепты

09 Мар 2010 21:18

Распечатать сообщение
Чешка писал(а):
А вот и сам торт,мой первый-с таким украшением из мастики..

Ларчик, тортик прелесть!!! good girl_claping girl_claping
Аннушка

Аннa

Германия

АннушкаМои рецепты

16 Мар 2010 20:39

Распечатать сообщение
Аннушка! прочитала всю темку, но не нашла, что искала: вначале темки ты обещала рассказать рецепт мастики в домашних условиях.("У кого нет возможности достать маршмеллоу, то у меня есть ещё другой рецепт для сахарной мастики. Если кто желает, то я могу его выложить, но с мастикой из маршмеллоу работается легче.", на 1 стр.)
не могу найти пока маршмеллоу в своих магазинах поблизости, а искать целенаправленно пока не располагаю временем.не могла бы ты воспроизвести сей рецептик?
чебосита

Лола

МО

чебоситаМои рецепты

09 Апр 2010 22:55

Распечатать сообщение
Спасибо за технологию лепки розочек. Это мой первый торт с розочками из мастики. Эта технология показалась мне легче других, не такой трудоемкой , Спасибо!
Romashki Romashki Romashki Romashki
Зірка

Светлана

Украина

ЗіркаМои рецепты

19 Апр 2010 21:58

Распечатать сообщение
Анна здраствуйте, я готовлю торт "Визит" в конце хочу украсить его мастикой вы не скажете когда украсить торт мастикой и как его хранить? Заранее спасибо
Aferika

Анна

35 лет
Баку

AferikaМои рецепты

22 Апр 2010 0:13

Распечатать сообщение
чебосита
Лала, у меня сейчас очень мало времени, не успеваю я много писать, wacko1 к тому же у нас на форуме есть рецепты сахарной мастики и не один даже, посмотри вот здесь: http://forum.say7.info/forum122.html

Я бы тебе посоветовала шоколадную мастику попробовать, я о ней очень много хорошего слышала. good2

Зірка писал(а):
Это мой первый торт с розочками из мастики.

Светлана, очень карсивый тортик у тебя получился, молодец!!! good girl_claping

Aferika писал(а):
в конце хочу украсить его мастикой вы не скажете когда украсить торт мастикой и как его хранить?

Аня, лучше всего в день подачи, хранить можно в холодильнике. Wink
Аннушка

Аннa

Германия

АннушкаМои рецепты

22 Июл 2010 17:44

Распечатать сообщение
Аннушка
Спасибо за МК)
Очень понравился.
Я его для себя дополнила: когда свернула рулетик, перерезала пополам, получилось 2 розочки.
eL-MON

Ольга

29 лет
Киев

eL-MONМои рецепты

23 Июл 2010 1:31

Распечатать сообщение
eL-MON писал(а):
Очень понравился.

Я очень рада! Yahoo!
Аннушка

Аннa

Германия

АннушкаМои рецепты

10 Мар 2011 1:22

Распечатать сообщение
Действительно,очень просто и красиво!Спасибо!Вот так я оформила такими розочками торт "Клюква под снегом" girl_claping
Фото
Ikrinka

Ирина

31 год
Санкт-Петербург

IkrinkaМои рецепты

01 Апр 2011 20:37

Распечатать сообщение
Впервые делала мастику и розочки из неё Embarassed Конечно это искусство,надо учиться.С первого раза получается не очень красиво.Буду пробовать ещё и ещё.Мне не чем было вырезать кружочки,поэтому я вырезала крышечкой от масла,но она пластмассовая и края вышли неровные.Но для первого раза я собой довольна girl_haha Спасибо Rose
Фото
Фото

Анна,скажите,пожалуйста,а если я полью торт шоколадной глазурью и украшу розочками,а затем оставлю торт на ночь в холодильнике,то с розочками ничего не случится? Embarassed
Санни Кеш

Юлия

35 лет

Санни КешМои рецепты

05 Апр 2011 21:50

Распечатать сообщение
Нет,ничего не случится.Красивые у вас розочки good
Ikrinka

Ирина

31 год
Санкт-Петербург

IkrinkaМои рецепты

12 Апр 2011 18:00

Распечатать сообщение
Спасибо за рецептик!!! Мои первые украшения! Если бы знала как, то ещё бы и фото добавила, не подскажите,а))))))).[/img] girl_claping girl_claping girl_claping
Koshka L

Людмила

37 лет
г. Сумы

Koshka LМои рецепты

19 Апр 2011 22:36

Распечатать сообщение
Вам нужно уменьшить до необходимого размера фотографию(я в фотошопе это делала) и загрузить в свой фотоальбом,а потом от туда переписать номер фотографии в поле сообщенния и отправить.
Ikrinka

Ирина

31 год
Санкт-Петербург

IkrinkaМои рецепты

08 Май 2011 17:37

Распечатать сообщение
Альтернативный вариант изготовления этих розочек от криворукого ученика: вместо кружочков вырезала овальчики при помощи футляра от очков в виде пенала (на срезе - овал). И овальчики друг на друга выкладывала со смещением по оси. Мне показалось, что розочки выглядят более естественными. Делала из шоколадной мастики - смешала в кучу несколько рецептов Smile
Царица теней

Анна

60 лет
Санкт-Петербург

Царица тенейМои рецепты

02 Июл 2011 2:39

Распечатать сообщение
good2 good2 good2
MALbISCHKA

Maria

32 года
Германия

MALbISCHKAМои рецепты

20 Авг 2011 3:35

Распечатать сообщение
Rose Rose Rose takaya krasota !!! was vot sdelala 8 shtuk - perviy raz !! ura !
nu poluchilos ne tak krasivo kak u vas, no vse je ya v vostorge.!
ya pravda delala iz marmeladnoy mastiki - testo ochn bistro zasihalo... spasibo ogromnoe !! sharik
donita

donita

28 лет
paris

donitaМои рецепты

21 Авг 2011 18:44

Распечатать сообщение
Фото

Фото

Спасибо. это мои первые розочки из мастики . мастику сделала чуть чуть, чтобы хоть посмотреть получится ли вообще. Спасибо Romashki Yahoo!
Ramazana

Айна

34 года
Kazakhstan

RamazanaМои рецепты

13 Окт 2011 2:48

Распечатать сообщение
Romashki Аннушка эти розочки то, что мне надо тут первый заказик у меня надеюсь все получится вы моя спасительница по поводу разочек!
mila-mila

Люда

37 лет
Луганск

mila-milaМои рецепты

18 Окт 2011 5:42

Распечатать сообщение
Спасибо Вам огромное за идею простых розочек!!! Rose Rose Rose Мой первый тортик с мастикой удался!!!!

Фото

Фото
Ирочка Веревкина

35 лет
Беларусь,Бобруйск

Ирочка ВеревкинаМои рецепты
Страница 8 из 9

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |