Очень простые розочки из мастики

Сообщение Автор
 
27 Июл 2008 14:38

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Черепашка Юлия писал(а):
то есть Я могу покрыть торт мастикой, сверху масляный крем и все это положить ф холодильник?



Да. Wink

Черепашка Юлия писал(а):
Или надо что бы они просохли?


Когда фигурки высохнут, то ты их точно так же можешь положить на крем и убрать в холодильник, фигурки становятся мягкими, но они держат форму.


Черепашка Юлия писал(а):
А еще не подскажите рецептик какого-нибудь нежирного маляного крема

Мне кажется любой масленый крем жирный, но ты можешь попробовать сделать вот этот:
http://forum.say7.info/topic6424.html
я похожий крем делала, получается очень вкусно. girl_in_love

Черепашка Юлия писал(а):
Спасибо за ответы!


Юленька, незачто! Romashki
 
27 Июл 2008 14:45

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Юля, вот этом торте лежат розочки на масленом креме, торт стоял всю ночь в холодильнике и как ты видешь с розочками не чего не случилось. Если на масленый крем можно класть мастику, то наоборот конечно тоже. Wink
Фото
 
27 Июл 2008 19:25

Распечатать сообщение
Черепашка Юлия

Юлия

44 года
г.Ижевск

Черепашка ЮлияМои рецепты
Я именно этот крем который вы посоветовали уже выбрала! Спасибочки большое. Попытаюсь сделать еще раз. Знаете у меня в прошлый раз такая проблема была. Я сделала мастику по Настиному рецепту! положила ее на торт в холодильник! Там к утру все благополучнозастыло. Мастика стала твердая, ее нельзя было резать она вся крошилаь ну и торт был ооччень сухой, верхний корж особенно! Что сделала не так? Ведь мастика должна хорошо резаться и прилипать к тортику или как? Romashki
 
27 Июл 2008 19:38

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Черепашка Юлия писал(а):
Знаете у меня в прошлый раз такая проблема была. Я сделала мастику по Настиному рецепту! положила ее на торт в холодильник! Там к утру все благополучнозастыло. Мастика стала твердая, ее нельзя было резать она вся крошилаь ну и торт был ооччень сухой, верхний корж особенно! Что сделала не так? Ведь мастика должна хорошо резаться и прилипать к тортику или как?


Если бы под твоей мастикой был бы масляный крем, то она стала бы мягкой , не крошилась бы и прилипла бы к торту.. А на сухом торте конечно она высохнет , раскрошится и будет съезжать, даже если ты её в холодильник поставишь. И торт с кремом под мастикой намного вкуснее и не сухой. Wink А рецепт мастики у Насти хороший, я тоже почти так делаю. good
 
27 Июл 2008 19:45

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
anja-73 писал(а):
А на сухом торте конечно она высохнет , раскрошится и будет съезжать

Анюта, я не согласна. Embarassed
Я никогда не смазываю торт кремом, если покрываю его мастикой.
Мастика остается пластичная, мягкая. На моих фото это хорошо видно. Wink
 
27 Июл 2008 19:59

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Настя писал(а):
никогда не смазываю торт кремом, если покрываю его мастикой.
Мастика остается пластичная, мягкая


Настенька, я знаю если в мастике переборщить немножко сахарной пудры, то она сохнет намного быстрее и становится очень твёрдая. У меня последний раз так получилось, ты ещё не успел одну розочку сделать а кругляшки уже высохли. girl_blush2 А если у мастики будет правильная консистенция, то она останется эластичной и без крема, как на твоих тортах. Wink И ты ведь у нас рукодельница.girl_in_love

Настя, а ты попробуй смазать торт кремом, для сравнения, меня очень будет интересовать твоё мнение. sharik
 
27 Июл 2008 20:03

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
anja-73 писал(а):
Настя, а ты попробуй смазать торт кремом, для сравнения, меня очень будет интересовать твоё мнение.

Анюта, обязательно попробую, и напишу! good2 good2 good2

Спасибо тебе! girl_in_love friends girl_in_love
 
29 Июл 2008 11:19

Распечатать сообщение
Черепашка Юлия

Юлия

44 года
г.Ижевск

Черепашка ЮлияМои рецепты
Спасибо Вам всем обязательно буду пробовать! girl_claping
 
29 Июл 2008 11:22

Распечатать сообщение
Черепашка Юлия

Юлия

44 года
г.Ижевск

Черепашка ЮлияМои рецепты
Представляете когда мастику в первый раз делала, не хватило сахарной пудры, врея было 2 часа ночи, так я мужа в круглосуточный магазин отправила! Yahoo! Там все чуть не упали! 2 часа ночи заходил молодой человек и говорит, что ему надо 500 гр. сахарной пудры! Обычно ночью не за этим приходят! Они говорит сначала в шоке легком были, потом уже на кассе не вытерпели и спросили, зачем она ему! Очень долго смеялись! sharik girl_haha girl_haha
 
29 Июл 2008 11:28

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Черепашка Юлия писал(а):
было 2 часа ночи, так я мужа в круглосуточный магазин отправила! Там все чуть не упали! 2 часа ночи заходил молодой человек и говорит, что ему надо 500 гр. сахарной пудры! Обычно ночью не за этим приходят! Они говорит сначала в шоке легком были, потом уже на кассе не вытерпели и спросили, зачем она ему! Очень долго смеялись!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

good good good
 
29 Июл 2008 12:16

Распечатать сообщение
Юлёчек

Юлия




ЮлёчекМои рецепты
Девочки,миленькие,подскажите. Если не добавлять краситель мастика какая получится ( у меня суфле бело-розовое)
Ни где не могу найти эти, что б их красители wacko1
 
29 Июл 2008 14:04

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Черепашка Юлия писал(а):
Они говорит сначала в шоке легком были, потом уже на кассе не вытерпели и спросили, зачем она ему! Очень долго смеялись!


good good good girl_haha girl_haha girl_haha

Юлёчек писал(а):
Девочки,миленькие,подскажите. Если не добавлять краситель мастика какая получится ( у меня суфле бело-розовое)


Я думаю получится нежно розовый цвет, мне такой даже очень нравится.girl_in_love
 
29 Июл 2008 15:35

Распечатать сообщение
Юлёчек

Юлия




ЮлёчекМои рецепты
Аннушка! У мужа в воскресенье ДР. Не знаю какой торт приготовить. Может быть есть у вас проверенный быстрый и простой рецепт... а то моя доча меня на долго на кухню не отпустит (6 мес)
 
29 Июл 2008 15:46

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Юлёчек писал(а):
Может быть есть у вас проверенный быстрый и простой рецепт...


Юленька, для тортов я обычно пеку бисквиты, у меня есть хороший рецепт, но я ещё не добралась его выставить, Embarassed как нибудь я это сделаю. Wink А если ты хочешь быстро и вкусно, то я могу тебе посоветовать бисквиты от Оленьки, я их сама ещё не делала( не очень я люблю торты печь girl_blush2 ), а девочки уже многие попробовали и остались очень довольны. girl_in_love

http://forum.say7.info/topic3690.html

А крем ты можешь сделать простой масло со сгущёнкой. Wink



Или сделай вот этот торт, он всегда уходит на ура. Wink

http://forum.say7.info/topic2964.html
 
29 Июл 2008 16:12

Распечатать сообщение
Юлёчек

Юлия




ЮлёчекМои рецепты
Спасибо большое! Очень красиво!!! Rose
 
29 Июл 2008 16:15

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Юлёчек писал(а):
Спасибо большое!


Незачто. Romashki
 
29 Июл 2008 16:16

Распечатать сообщение
Юлёчек

Юлия




ЮлёчекМои рецепты
Но только мой благоверный не любит, понимаешь ли, вишню (кислая) слоеное тесто ( булка) unknown
Придется сделать ему слой варенья, слой фанЭры,варенья, слой фанЭры.
Пусть хрустит!!!! Wink
 
29 Июл 2008 16:17

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Юлёчек писал(а):
Придется сделать ему слой варенья, слой фанЭры,варенья, слой фанЭры.
Пусть хрустит!!!!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha good good
 
29 Июл 2008 16:25

Распечатать сообщение
Юлёчек

Юлия




ЮлёчекМои рецепты
Анна , извините, а 170 гр. суфле хатит на покрытие тортика и еще на сколько нибудь розочек?
 
29 Июл 2008 16:32

Распечатать сообщение
Юлёчек

Юлия




ЮлёчекМои рецепты
Да, и еще, уж извините, обнаружила дома покупные коржи. ( откуда они у меня?) посоветуйте, какой-нибудь вкусный крем, что б уж совсем не скучно было good
 
29 Июл 2008 17:25

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Юлёчек писал(а):
извините, а 170 гр. суфле хатит на покрытие тортика и еще на сколько нибудь розочек?


Я даже не знаю, попробуй мож хватит. Wink


Юлёчек писал(а):
посоветуйте, какой-нибудь вкусный крем


Если ты хочешь масленый, то попробуй сделать этот good

http://forum.say7.info/topic6424.html
 
31 Июл 2008 12:58

Распечатать сообщение
Черепашка Юлия

Юлия

44 года
г.Ижевск

Черепашка ЮлияМои рецепты
Анна здравствуйте! У меня тут в процессе приготовления вопросик возник по поводу крема под мастику, который Вы мне посоветовали! Скажите пожалуйста на форуме Татьяна писала, что главное его в холодильник не ставить sad Это она что имела в виду, что если я уже все разровняю урашу и поставлю холодильник что то не так будет! Очень жду ответа! sharik
 
31 Июл 2008 14:09

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Черепашка Юлия писал(а):
Это она что имела в виду, что если я уже все разровняю урашу и поставлю холодильник что то не так будет!



Юля, конечно ты можешь намазанный и украшенный торт поставить в холодильник, крем от этого не испортится, а просто затвердеет, тебе надо будет просто торт заранее , где-то час до подачи на стол из холодильника вытащить, чтобы крем опять стал мягким, тогда вкус у него будет намного лучше. Wink Только у меня ещё один совет, торт смазать кремом, дать ему пару часов пропитаться при комнатной температуре, потом украсить мастикой и убрать на ночь в холодильник.
Таня имела в виду готовый крем, не надо ставить в холодильник, потому что он станет твёрдым и ты не сможешь его намазать на торт. Но тут опять же , если ты крем приготовила день заранее, то его даже надо поставить в холодильник, просто потом вовремя вытащить, чтобы он опять стал мягким и возможно его надо будет ещё раз взбить миксером.
 
01 Авг 2008 10:18

Распечатать сообщение
Черепашка Юлия

Юлия

44 года
г.Ижевск

Черепашка ЮлияМои рецепты
Спасибки ооогггррррооооммммннноооеееее!!!!!! girl_claping
 
16 Авг 2008 22:55

Распечатать сообщение
Ксения Киев


43 года
Украина Киев

Ксения КиевМои рецепты
Аннушка cпасибо за такой простой способ, получились очень красивые розочки pardon
Страница 4 из 9

Наверх